Перейти до змісту
  • Загальні розмови
  • Мусорные баки под окнами жилых домов.


    Рекомендовані повідомлення

    Собственно, проблема: стоит этот вонючий, грязный мусорный бак под окном и разносит ароматы по округе а так же в квартиры... Ни тебе окно открыть, ни тебе красивого вида под окном. И это в жару...!!

     

    По городу таких "красот" хватает, многие "пытаются" эту проблему решить. Но, не знают как.

     

    Наш же ЖЕК меры принимать не хочет, разводят руки, мол при проективроании вашего дома было так запланировано, и другого места для мусорки -НЕТ! Мы не знаем, что делать. (А мы знаем?)

    (Нюхайте дальше, любуйтесь красотами и живите как хотите...)

     

    Писали письма в ЖЕК, ругались, выясняли..... ниче делать не хотят, а хочется же цивилизации!!

     

    И вот пошло дело до СЭС. Они пока молчат.

     

    а по нормам то!!: п.2.2.3 Площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и от мест отдыха населения на расстояние не менее 20 м, но не более 100 м.

     

     

    Хотелось бы узнать, кто сталкивался с подобными проблемами, как решали, куда звонили, какие письма писали, или дело только через СУД?

    Змінено користувачем zhuchok
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    дабы не разводить у кого как было, просьба - пишите по делу: у кого была решена проблема и как?

     

    ее можно решить, и это факт!

    меня уже так достало все, что готова и побегать

     

    хочу дышать свежим воздухом, а не мусоркой

    Змінено користувачем zhuchok
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    хочу дышать свежим воздухом, а не мусоркой

    у нас в броварах есть свежий воздух??? может еще в киеве есть ???

     

    чесно говоря воняет только в тот день когда вывозили, потомучто переварачивали контейнер и с него лилась на асвальт непонятная жижа

    от она воняет а мусорник както неочень....

     

    боротся с этим реально есть компании которые вывозят мусор))можете подьездом скидоватся)))

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    И вот пошло дело до СЭС. Они пока молчат.

    в Санэпидемстанцию нужно не письма писать, а лично приходить. они обязаны вам всё объяснить, рассказать и показать. жалобу нужно написать и отдать в приемную СЭС. если санитарные нормы не выполняются- то должны разобраться с ЖЭКом сами

    должны... по идее...

     

    только у нас все делается исключительно по знакомству. если кто и смог решить такую проблему - то только через родственников или через свои связи с властями

     

    есть еще маленькая надежда на мэрию и гор.совет - можно им жалобу оставить. гор.власти нынче борются за свои рейтинги, делают всякую всячину чтобы людей впечатлить и задобрить. может и до этой проблемы снизойдут. только если дом большой. или подписей под жалобой будет штук 30-50

    но на них надежда маленькая... проще будет собраться жильцам и дать ЖЭКУ мзду. а лучше вообще мусорщикам, чтобы "случайно" баки на 20 метров переставили (если мусорка не оборудована и не стационарная)

     

    ЗЫЖ

    но я бы "пробивал" эту проблему только по знакомству

    на СЭС, гор.власти и тем более ЖЭК надеяться или рассчитывать - немного недальновидно. ничего не изменится. ИМХО (а кто то серьезно думает что ЖЭК сам чтото сделает??? хм... не верю. жильцы нашего дома боролись с 1м ЖЭКом когда он самоуправством занимался, и по месяцу одну трубу менял, и пораздавал незаконных разрешений на гаражи в центре двора, и т.д., и даже начальнику ЖЭКа на личный мобильный названивали - толку полный "Ноль")

    Змінено користувачем Mikele
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Сьогодні приїхав мусоровоз і забрав сміття,а все, що розсипав при цьому залишилось на дорозі!Не можу сказати, що мусорні баки знаходяться прямо під вікном, але неприємний запах все одно є і неможливо відкрити вікно...
    Мудрость-это умение отказаться от того,что тебе и так не светит.http://city.brovary.net/portal/uploads/post-8620-1219043880_thumb.jpg
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    у нас в броварах есть свежий воздух??? может еще в киеве есть ???

     

    чесно говоря воняет только в тот день когда вывозили, потомучто переварачивали контейнер и с него лилась на асвальт непонятная жижа

    от она воняет а мусорник както неочень....

     

    боротся с этим реально есть компании которые вывозят мусор))можете подьездом скидоватся)))

     

    сравнительно чистым... но пардон, когда мусорка стоит на пороге, и живя на 1 этаже - это ... слов подходящих нет.

     

    воняет не только в день вывоза мусора, воняет круглые сутки, плюс бомжи роются в ней, разрывая пакеты...

     

    борется не компания, которая возит мусор, она не имеет права переставлять мусорные баки, еще по шапке получат, если переставят.

    Это все должен решать ЖЕК. У них вся документация, которая была составлена гребаными архитекторами.

     

    И чем скидываться подъездом????

    Тут даже подписи не соберешь все, т.к. нашим людям, живущим этажами выше - похрен! Некторые личности орали и кричали как они будут выносить мусор, когда заварили мусоропровод (несколько лет назад было дело)! Тяжело на лифте спуститься...

     

    в Санэпидемстанцию нужно не письма писать, а лично приходить. они обязаны вам всё объяснить, рассказать и показать. жалобу нужно написать и отдать в приемную СЭС. если санитарные нормы не выполняются- то должны разобраться с ЖЭКом сами

    должны... по идее...

    предварительно был созвон, спросила, реально ли решить проблему?

    На что они ответили: все решаемо, пишите письма, будем разбираться.

     

    Написала письмо, и отправила копию в ЖЕК. Т.е. они будут в курсе, что будет явка с СЭС.

     

    Если не будет никаких действий, пойду гор.власть, с подписями (какие смогу собрать) и прикрепленными фотками, на которых имеются и крысы.

    Не подействует - пойдем в суд.

     

    но я бы "пробивал" эту проблему только по знакомству

    ХА! а где эти знакомые? )))))

     

    Просто ДОСТАЛО все...

    Главное что-то делать, долбить всех кого можно, авось достучусь.

    Змінено користувачем zhuchok
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    лично меня это не затронуло(высоко живу)но в нашем доме была аналогичная трабла,решил проблему помойму старый жек(щас уже поменялся)реально перенесли крапаль мусорку и все гуд,помойму надо самим жильцам меньше ныть а собраться кому это мешает и просто других подключить и тупо подвинуть какуето тачку.и самим просто передвинуть мусорки.ныте нынче обычным простолюдям мало чем помогает.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Собственно, проблема: стоит этот вонючий, грязный мусорный бак под окном и разносит ароматы по округе а так же в квартиры... Ни тебе окно открыть, ни тебе красивого вида под окном. И это в жару...!!

     

    По городу таких "красот" хватает, многие "пытаются" эту проблему решить. Но, не знают как.

     

    Наш же ЖЕК меры принимать не хочет, разводят руки, мол при проективроании вашего дома было так запланировано, и другого места для мусорки -НЕТ! Мы не знаем, что делать. (А мы знаем?)

    (Нюхайте дальше, любуйтесь красотами и живите как хотите...)

     

    Писали письма в ЖЕК, ругались, выясняли..... ниче делать не хотят, а хочется же цивилизации!!

     

    И вот пошло дело до СЭС. Они пока молчат.

     

    а по нормам то!!: п.2.2.3 Площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и от мест отдыха населения на расстояние не менее 20 м, но не более 100 м.

     

     

    Хотелось бы узнать, кто сталкивался с подобными проблемами, как решали, куда звонили, какие письма писали, или дело только через СУД?

    Попробуйте вызвать сан.станцию, пусть сделают замер воздуха в вашей квартире и тд.

    Можно оперировать справками об астме и бронхо-легечных заболеваниях из-за это всего...

    У меня есть идеи. Я продвигаю их. Мой девиз: Стремление к новым знаниям – залог успеха! Стремись быть, а не казаться. Ставь большую цель за пределами жизни. И помни перепрыгнуть пропасть на 98% и на 100% - это не одно и то же!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вы мне лучше скажите, что делать с псевдо-уборщицей, которая живет в нашем доме, и работает уборщицей из-за квартиры, которую ей дали из-за ее должности то.

    Она не убирает ничего. В ЖЭК-ке дали договор, где прописано, что делают на оплаченную ежемесячно сумму это и влажная уборка подъезда 2-3 раза в неделю, и освещение этажей, и уборка прибудинковой територии и тд.

     

    Она этого ничего не делает, а стоит у подъезда целыми днями и точит лясы и сплетни о жильцах дома.

    Зимой на так званой прибудинковой территории пройти нельзя, ни машинам заехать во двор лед и снег не убирается вообще, ни разу за целую зиму.

    У меня есть идеи. Я продвигаю их. Мой девиз: Стремление к новым знаниям – залог успеха! Стремись быть, а не казаться. Ставь большую цель за пределами жизни. И помни перепрыгнуть пропасть на 98% и на 100% - это не одно и то же!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а ты его веничком, веничком (с)шутка :!

    кстати, насчет веничка. в крыму видела, что мусорщики ходят при совках и вениках, и после того, как бак в машину опрокинули, они подбирают остатки. стояла в шоке смотрела, почему-то это так на меня подействовало, в жизни такого не видала.
    Кто томим духовной жаждой, тот не жди любви сограждан (с) Игорь Губерман
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    лично меня это не затронуло(высоко живу)но в нашем доме была аналогичная трабла,решил проблему помойму старый жек(щас уже поменялся)реально перенесли крапаль мусорку и все гуд,помойму надо самим жильцам меньше ныть а собраться кому это мешает и просто других подключить и тупо подвинуть какуето тачку.и самим просто передвинуть мусорки.ныте нынче обычным простолюдям мало чем помогает.

    самим нельзя! это несанкционированно. все должно быть задокументированно, т.к. еще можно получить... Ведь при строительстве дома было уже заложено в проекте, чтобы мусорка стояла под окном квартиры, мля. Мы уже пытались пару лет назад поставить ее в др.месте.

     

    Да и вообще, мучаются от сего - единицы из нашего дома. Тем, кому реально это мешает жить.

     

    ЖЕК только и смог написать обьявление на доме, чтобы не ставили машины с 7 до 10 утра (время вывоза мусора). И типа - штраф -500 грн.

     

     

    Эмми =), спасибо, идея на счет справок, т.к. реально у меня малой, болеет постоянно.

     

    Мне еще подсказали подойти в Городскую раду, писать туда жалобу, в отдел по благоустройству территории города. Чтобы на заявлении ставили исходящий номер, и в течении месяца мне обязаны дать ответ.

     

    Так же, можно написать туда же заяву, о том, что мне эта сраная мусорка мешает жить и бла бла, переставляю ее на 10 метров от свого дома, туда то и туда... В течении месяца должны опять же - дать ответ, и в течении этого месяца никто не имеет права поставить ее обратно. Хотя у нас такой народ, что можно ожидать что угодно.

    Ну и по истечению месяца - ответ: да или нет. Можно потом повторно писать и писать, пока не дойдет...

     

    Кста, вот на сайте нашла Правила Благоустройства территории

     

    Цитаты:

    "5.4. Майданчики під сміттєзбірники виконуються з твердим покриттям (асфальтобетон, бетон) розміром за розрахунком і огороджені з трьох сторін на відстані не ближче 20 м від житла." а у нас на пороге дома майданчик...

     

    5.5. Майданчики під сміттєзбірники, повинні вчасно очищатися від сміття, бруду і снігу, а влітку, окрім того, промиватися водою з допомогою шлангів і дезінфікуватися не рідше одного разу на тиждень. у нас же дезинфекции и мытья никакого...

     

    5.6.Забороняється зберігати сміття на території двору більше трьох діб – у холодні часи року, та одну добу – у теплі. Вивезення сміття та нечистот від домовласників проводиться за планово-регулярною системою відповідно до графіка й за разовими заявками комунальним автотранспортом, підприємствами і відомствами, фізичними особами, які мають спеціальний транспорт та відповідний дозвіл. одну добу?!?! у нас же, пон, ср, пт.... через день, а на выхи так вообще склад на пороге образовывается, т.к. вывоз не производится.

     

     

     

     

    На счет вашей уборщицы - в ЖЕК обращались с жалобами? Не звонками, а письменно?

    Змінено користувачем zhuchok
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Крым - это тебе не Донецк и не Киев, и даже не Москва. там люди на столько культурные, и очень ценят то что по праву им принадлежит. а у нас же каждый 3 вандал какой то... не чести, не уважения к друг другу, как звери в зоопарке живем) =)

    при чем здесь культурные, просто власти жестче контролируют. приезжает янукович в крым - идет команда из центра - бордюры побелить, мусор убрать, людей умыть и выстроить радостными колоннами вдоль маршрута следования барина. мэры вызывают заместителей по хозчасти, грят, так и так, чтоб блестело, иначе сами понимаете, воровать вы будете кошельки на рынке, а не республиканский бюджет. завхозы дают команду ниже, по жекам. ну а в жеках уже раздают каждому культурному мусорщику по яркой жилеточке и веничку. вуаля. ну например.
    Кто томим духовной жаждой, тот не жди любви сограждан (с) Игорь Губерман
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ...проще будет собраться жильцам и дать ЖЭКУ мзду.

    А лучше не мзду, а МЗДЫ!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А лучше не мзду, а МЗДЫ!

    хе:) если бы помогло и это!

     

    Час назад были у нас гости с СЭС (здрасте, пожаловали)!

    Пришли 2 девушки с представителем нашего ЖЭКа, глянули на все это добро, и составили акт.

    Ну и сообщили, что напишут реккомендации ЖЭКу, чтобы переставили баки во вдор дома (где стоит уже 2 бака от подъезда 3 и 4, правильно "оформленные", т.е. огражденные, и т.д. и т.п.).

     

    Еще, говорят, мы напишем, что мусорный бак пуст. Как раз перед их приходом вывоз мусора был осуществлен. Спрашивают.. как вывозится мусор?

    Тут уборщица наша орет - "кожен день!!" (хоть бы молчала)

    На что мы и рассказали, что через день и в выходные дни все стоит и пахнет еще больше. Они сказали - "нарушение..."

     

    Вообщем, сообщили, чтобы ждали письмо - копию с реккомендациями на ЖЭК.

     

    А дальше, будет видно. Будут делать или не будут...

    Не будут - иду в отдел по благоустройству города и суд.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..