Перейти до змісту
  • Продам
  • Продам кондиционер


    Рекомендовані повідомлення

    Продам мобильный кондиционер AEG ACM-12 HR (Германия)

    Б\у, покупался в 2007 году, отработал мало, всего часов 20 не больше.

    Покупался на съемную квартиру (спасались от жары + маленький ребенок).

     

    Причина продажи: установили стационарный кондиционер, простаивает без дела.

     

    Состояние отличное, комплектация полная.

    Реальные фото

    » Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «

     

     

     

    Цена:2800 грн (торг)

     

    Описание

    » Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «

    Ширина: 840 мм.

    Высота: 480 мм.

    Глубина: 400 мм.

    Мощность потребления: 1.80 кВт.

    Шум: 51 дБ.

    Осушение: 2.30 л/ч.

    Высота подъема водяного насоса: 4 м.

    Объем емкости для конденсата: 4.0 л.

    Вес: 35 кг.

     

    * Повышенная производительность, малый вес, удобное перемещение и простой монтаж;

    * Дистанционный пульт с ЖК-дисплеем — в комплекте. Проводной пульт — опция;

    * Регулировка воздушного потока в горизонтальном и вертикальном направлении;

    * Насос дренажа и емкость для отвода конденсата.

     

    Отличительные особенности

     

    * охлаждение, обогрев, вентиляция и осушение;

    * электронный термостат;

    * сенсорное управление;

    * автоматический режим;

    * многофункциональный пульт ДУ;

    * электротэновый нагрев;

    * информативный LED-дисплей;

    * таймер на включение/отключение;

    * встроенный дренажный насос для отвода конденсата;

    * удобное перемещение;

    * интересный дизайн.

     

    Преимущества

     

    Универсальность и простое управление. Мобильный кондиционер можно использовать в помещениях площадью от 14 до 20 м2.

     

    Повышенная производительность. Несмотря на компактные размеры, кондиционер обладает высокой производительностью и поэтому может использоваться круглый год: в холодную погоду – для обогрева, а в жару – для создания в помещении приятной прохлады.

     

    Простой монтаж и мобильность. Благодаря роликам и гибкому шлангу для отвода воздуха прибор легко устанавливается в любом удобном месте. Простой монтаж экономит время и средства, а отвод конденсата не доставит хлопот, благодаря встроенному дренажному насосу.

    Сенсорная панель управления

     

    Сенсорная панель управления с удобными кнопками и информативными индикаторами:

     

    * кнопки установки температуры;

    * кнопка установки времени работы по таймеру с индикатором включения/отключения таймера;

    * кнопка выбора режимов работы (с индикатором);

    * кнопка выбора скорости вращения вентилятора;

    * кнопка включения/отключения прибора (с индикатором электропитания);

    * индикатор наполнения емкости для сбора конденсата;

    * информативный функциональный LED-дисплей.

     

    Пульт дистанционного управления

     

    Пульт ДУ позволяет:

     

    * задать необходимый режим работы кондиционера:

    o охлаждение;

    o обогрев;

    o осушение;

    o вентиляция;

    o авто

    * установить необходимую температуру воздуха в помещении (от 17 °С до 30 °С);

    * задать время включения и отключения кондиционера по 24 часовому таймеру;

    * выбрать скорость вращения вентилятора.

     

    Технические характеристики пульта ДУ:

     

    * Номинальное напряжение 3,0 В;

    * Рабочее напряжение (минимальное) 2,0 В;

    * Расстояние до приемника сигналов (максимальное) 8 м.

     

    Режимы работы кондиционера

     

    Режим работы (охлаждение, обогрев, осушение и вентиляция воздуха) можно задавать как в ручном, так и в автоматическом режиме.

     

    Охлаждение (COOL)

     

    При выборе режима охлаждения, установите желаемую температуру воздуха в комнате (не ниже 17 °С) и скорость вращения вентилятора (низкую, среднюю или высокую).

     

    Обязательно применение шланга выбросного воздуха.

     

    Обогрев (HEAT)

     

    Установив режим обогрева, следует выбрать необходимую температуру воздуха (не выше 30 °С) и установить скорость вращения вентилятора (высокую, среднюю или низкую).

     

    Шланг выбросного воздуха здесь не требуется.

     

    Осушение (DRY)

     

    Выбрав режим осушения, скорость вращения вентилятора задавать не нужно. Для достижения большей эффективности все окна и двери в помещении необходимо закрыть.

     

    Шланг выбросного воздуха не используется.

     

    Вентиляция (FAN)

     

    Выбрав в качестве рабочего режима вентиляцию, установите только скорость вращения вентилятора. Температура воздуха в помещении не устанавливается.

     

    Выбросной шланг не требуется.

     

    Автоматический режим (AUTO)

     

    Для работы кондиционера в авторежиме необходимо только лишь задать желаемую температуру воздуха, а микропроцессор системы управления сам подберет необходимый рабочий режим (обогрев, охлаждение, осушение или вентиляцию).

    Монтаж

     

    Мобильный кондиционер устанавливается на просторном месте со свободным доступом воздуха, с удобным расположением розетки (в не зоны воздействия прямых солнечных лучей и далеко от мест с открытым пламенем). Расстояние между ним и другими предметами должно быть не менее 30 см. Шланг выбросного воздуха надежно закрепляется и выводится в окно.

    Уход за прибором

     

    * Корпус прибора следует протирать мягкой влажной тканью, а остатки влаги удалять сухой салфеткой.

    * Необходимо регулярно производить очистку воздушного фильтра, так как его засорение приводит к уменьшению расхода воздуха и снижению эффективности.

     

    При уходе нельзя использовать химически активные вещества (бензин, растворители и прочее).

    Рекомендации

     

    * При подключении прибора к розетке не пользуйтесь переходниками и удлинителями (по возможности).

    * Во избежание перегрева и выхода кондиционера из строя, перед работающим прибором не следует ставить посторонние предметы.

    * Повторное включение кондиционера должно быть не раньше чем через 3 минуты после его отключения.

     

    Сайты с описанием и отзывами

    » Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Продам мобильный кондиционер AEG ACM-12 HR (Германия)

     

    Гарантия на него 2 года, уже прошла. Моточасов на нем нет, сколько он отработал?

    Если нужно срочно продать могу дать 1,8 тис. грн. в понедельник.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Гарантия на него 2 года, уже прошла.

    Да, гарантии уже нет, но это ж "чистокровный" немец, то бишь надежный - в свое время по этому его и брал, а не всякие бюджетные бренды.

    Моточасов на нем нет, сколько он отработал?

    Отработал всего часов 20 не больше, моточасов не нашел, придется верить на слово.

    Если нужно срочно продать могу дать 1,8 тис. грн. в понедельник.

    Мне не срочно, может кому просто нужно в такую жару спасительное "мобильное" охлаждение.

    За такую сумму точно не отдам, в свое время 3700 грн. за него выложил, жалко, пусть лучше тогда мне балкон охлаждает.

     

    Реальному покупателю - реальный торг.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Да, гарантии уже нет, но это ж "чистокровный" немец, то бишь надежный - в свое время по этому его и брал, а не всякие бюджетные бренды.

     

    Отработал всего часов 20 не больше, моточасов не нашел, придется верить на слово.

     

    Мне не срочно, может кому просто нужно в такую жару спасительное "мобильное" охлаждение.

    За такую сумму точно не отдам, в свое время 3700 грн. за него выложил, жалко, пусть лучше тогда мне балкон охлаждает.

     

    Реальному покупателю - реальный торг.

    2000 гр, так как за 2500 можно взять не AEG конечно, а китай delfa мобильный 12 ку, или же за 1500 новый делфа сплит 9 ку, и установка 1000 гр, и тут везде будет гарантия.
    1147876557.png
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Холодильщики может меня поправят, но для кондиционера - лучше б он работал с нормальной нагрузкой чем 3 года стоял (ипспарение, герметичность и т.п.)

    С 2007 года автомобили дорожали, а бытовая техника дешевеет. При этом кондиционеры стали более функциональными.

     

    Напр.

    Cooper&hunter CH-M09UM8 на 20 м. кв. (http://bt.hotline.ua/tx/cooperhunter_ch-m09um8/) - 320 $ / 2547 грн.

     

    Серия PORTABLE. Автоматический климат-контроль. Функция «Follow me» (работа по датчику температуры воздуха на пульте ДУ). Ночной режим. Режим Экономии эл. энергии. Вертикальная подача воздуха с верхней панели. Бактерицидное покрытие пульта ДУ. Светодиодный экран. Шумопонижающие жалюзи. Ручное установление жалюзи. Автоматическое качание жалюзи.

    (пр-во. Гонконг - до 1997 колония Великобритании).

     

    На 1,5 месяца оставшегося лета, как реальный покупатель дам 2001 грн.

     

    З.Ы. Реально хочу купить моб. кондиционер, но пока в сомнении брать новый или предлагаемый б/у. Может у кого какие будут мнения, форум все ж.

    Змінено користувачем Lemur
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    При этом кондиционеры стали более функциональными.

    Не могу не согласится, техника явно прогрессирует, куча примочек за те же деньги что и когда то.

    Но факт и то, что раньше делали более качественную технику - особенно именитые бренды.

     

    На 1,5 месяца оставшегося лета, как реальный покупатель дам 2001 грн.

    Не готов на такую уступку, могу уступить 300 грн.

     

    Новая цена - 2500 грн.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Не могу не согласится, техника явно прогрессирует, куча примочек за те же деньги что и когда то.

    Но факт и то, что раньше делали более качественную технику - особенно именитые бренды.

     

     

    Не готов на такую уступку, могу уступить 300 грн.

     

    Новая цена - 2500 грн.

    никто не купит б\у за такие деньги. За 2600 можно купить новый мобильный кондиционер
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    З.Ы. Реально хочу купить моб. кондиционер, но пока в сомнении брать новый или предлагаемый б/у. Может у кого какие будут мнения, форум все ж.

    по отзывам юзеров, в своем большинстве мобильные кондиционеры малоэффективны при жаре за +30. плюс шумные.

    Самый лучший лекарь - время

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Щас в Эпицентре 2200грн.новый
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    никто не купит б\у за такие деньги. За 2600 можно купить новый мобильный кондиционер

    Не сомневаюсь что можно купить, возможно даже дешевле, но тут вопрос надежности (бренда). Кому качество важней, а кому цена...

     

    по отзывам юзеров, в своем большинстве мобильные кондиционеры малоэффективны при жаре за +30. плюс шумные.

    Не буду отрицать - мобильный кондиционер решение не идеальное, при +30 думаю охладит на градусов 5-6 - не сравниться со сплит системой (себе установил недавно - есть как сравнивать ).

    Но опять же - если нету возможности ставить полноценный кондиционер (съемная квартира, дача, гараж и т.д) - это единственное решение для спасения от жары. В свое время покупал только ради ребенка (жили на съемной квартире, вариантов других не было, тогда он нас очень выручил).

    Может у кого подобная ситуация - мой совет - берите (не обязательно у меня) моб. кондиционер и спасайтесь от этой адской жары.

     

    Щас в Эпицентре 2200грн.новый

    Не сомневаюсь, возможно есть даже дешевле - но вот лучше ли ...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Последняя цена: 2050 грн.

    (если что приберегу для будущей дачи, причина продажи не по срочной надобности денег, а жалко что хорошая вещь простаивает).

     

    Без торга, самовывоз, на проверку - 3 дня (манибек).

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Последняя цена: 2050 грн.

     

    Если уж очень жалко, что простаивает, возьму за 2001 грн. (телефон в ЛС)

    ОТКУДА ВЫВОЗИТЬ?

    Змінено користувачем Lemur
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    За такие деньги можно взять красивей и лучше!

    :lol: :lol: :lol: иди бери, ты видел нынешние цены, особенно в сезон? :lol:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..