Перейти до змісту
  • Операційні системи
  • проблемка с загрузкой ноута


    Рекомендовані повідомлення

    в общем проблема: запускаю ноут- идет загрузка, можно выбирать "безопасный режим" итд..идет загрузка винды- ну а потом черный экран и курсор от мыши. :blink:

    после загрузки с безопасного режима-та же ситуация.

    в чем поломка и как можно устранить?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    в чем угодно может быть. если честно информации очень мало :(

    эмм..а какую инфу приблизительно надо?

    вроде не падал, не плавал :mellow:

    почитал на форумах-говорят помогает через безопасный режим, а потом восстановить систему, но до такого не доходит, все равно та же проблема..потом, какой то реестр-я в этом не шарю....ну и банально-перегрелся,но это смешно по моему..

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а в обычном режиме что? я так понимаю у тебя рабочий стол не грузится?

    ну..как-бы винда грузится, но из рабочего стола только от мышки курсор.

    может это что-то с видеокартой?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    тю, ты же сам прекрасно понимаешь что должны делать люди которые не шарят. я в том смысле что переустанавливай винду.

    вот у меня например жосткое порево бывает: идёт загрузка системы, зависает на черном экране, долго мигает курсор, затем пишет след. A disk has been occorupted by error. Вот это жесть. я когда первый раз увидел думал ось рыпнулась. тю думаю "я её любила, а где её носило" - не должна. Потом я понял что если вовремя не заняться винчестером- будет геморрой современен такой, что придётся по всей видимости покупать новый винт "hdd" :)

     

    Я о чём... на форуме всё таки не мего технари. Прямо тебе скажут в точку что у тебя там болит, и из за чего. Трудно, ведь хозяин ты, а чужие ошибки всегда скучные...

     

    К тому же тебе во время загрузки, bios, выдает информацию о железе. там всё указано, как работает то или иное устройство :!

    ну просто бывают похожие ситуации, мож кто уже сталкивался с таким...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ну..как-бы винда грузится, но из рабочего стола только от мышки курсор.

    может это что-то с видеокартой?

    думаю была бы проблема с сигналом "в общем",

    а если он просто не грузит какие-то части операционки, в частности рабочий стол, то скорее всего что-то системное...

    (мысли в слух)

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Итак, загрузился курсор мыши... Нажми Ctrl+Alt+Del. Диспетчер задач запускается?

    Если да, то нужно загрузиться с загрузочного CD или флешки.

    Скачать антивирус AVZ.

    Рабочую папку AVZ скопировать на локальный диск ПК.

    Отпишись, когда сделаешь это.

    эмм...в общем мышкой клацать, водить могу, но при нажатии к+а+д ничего не происходит...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    слушай, так я не пойму у тебя не загружает в безопасном или в обычном :? Если в обычном, то по всей видимости что то то с настройками профиля или возможно что у тебя летят пакетные, исполняющие файлы.

    ну я не знаю как это назвать-запускает или нет...и в той и в той загрузке та же ситуация, загружает винду, но потом черный экран.. :mellow:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Хреново... Сочетание Win+R тоже не работает?

    тож ниче..

    в общем что-то я только что сделал :unsure: , короче очередной раз перезагрузил и была возможность восстановить систему...на этот раз загрузился рабочий стол, но ничего не запускается, точнее чтото грузит но непонятно что, я ничего не нажимаю и нажать не могу.. :blink: (омг, сам не понял что написал)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    раз ты уже что-то сделал, то скачай на свой комп AVZ, обнови его базы (Файл / обновить базы или чет тип того), скопируй папку с AVZ на ноут и перезагрузись в безопасный режим. Сделаешь, продолжим...

    такс,скинул AVZ на ноут,запустил....идет проверка...

     

    что значит красным :

    "функция netapi32.dll:net useadd......

     

    и таких много красных...

    ?

     

    к-а-д работает?

    да,работает, но все до ужаса медленно,нужно ждать минуту-две...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Не трогай ты ту проверку <_<

    Файл/Восстановление системы

    Поставь галку на 1, 9 и 16 пункты

     

    Выполнить...

    Перезагрузись

    Если запорет систему, то я не виноват (шутка)

    Должно все работать

    ну с Богом...

    надеюсь ты всё правильно написал=)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ну шо?

    что должно было быть при нажатии "выполнить"?...у меня ничего не произошло, я перезагрузился...загрузка прошла успешно. но вот новая или та же проблема - нужно ждать три минуты чтобы поймало сеть,открыло даже тот же "пуск" или любое другое окно...

    в общем,время загрузки чего либо увеличилось до 3-4х минут...

     

    ну шо?

    а вот сейчас прошло 7 минут и ноут летает как на крыльях(как и раньше)..

    то есть проблема может быть при начальной загрузке всех прог...хз...

    что может так кушать оперативу?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Надо дождаться сообщения "Восстановление прошло успешно"

     

    Насчет долгой загрузки...

    Во-первых, перемести файлы с рабочего стола куда-то (в Мои документы, например), чем больше файлов на раб.столе (большой обьем), тем сильнее это тормозит систему!

    "Восстановление прошло успешно"---да, такое было ,но сразу через секунду после нажатия...оно может так быстро проверить?

     

     

     

    на рабочем столе все стандартные ярлыки, ну еще ася и скайп...такого же не было...может где-то что-то почистить ,дефрагментация поможет?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Да, оно просто вносит изменения в реестр

     

    Теперь с помощью программы Диспетчера задач Windows посмотри при запуске, какой именно процесс больше всего грузит систему.

    opera -ну она стандартно

    svchost 33000 кб (+там еще есть 3 таких же по 10000)

    explorer -какого-то 25000

    dwm.exe 12000

    а то всё остальное не очень много...

     

     

    opera -ну она стандартно

    svchost 33000 кб

    explorer -какого-то 25000

    dwm.exe 12000

    а то всё остальное не очень много...

    и еще первый раз вижу audiodg.exe -11000.... Змінено користувачем Eine_Lűst
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    svchost что-то многовато...

    explorer - это норм, у мну 22000

     

    В безопасном режиме быстрее грузится?

    Попробуй Win+r

    набери Msconfig

    Запусти

    Вкладка Автозагрузка: сними галки с того, что не используется тобой

    там их не много,а что можно не использовать?...там есть всякие батареи,некоторые я их впервые слышу по типу PLFSetl ,Alps-pointing device ...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Сделай скрин, я гляну, скажу.

    оуу...так лучше,только что парочку закрыл и перезагрузку сделал,опять всё нормально и главное быстро открывает!!!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ох и навешано же... ладно, попробуй первых два отключить

    отключил=перезагрузка=всё отлично работает=)

    Спасибо за помощь!!!!!!

    :)

    (буду меньше закидывать на рабочий столик,наверное ноуты это не сильно любят)

    Змінено користувачем Eine_Lűst
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    все нормально, с тебя 20$

     

    только обрати внимание: если какое-то ранее установленное приложение откажется запускаться, это может быть по причине того, что ты отключил его в автозагрузке, смотри по ситуации

     

     

    Windows вообще не любит, когда на рабстоле что-то обьемом более 100 мб. Такая вот тупость майкрсофтовская)

    даже если я на автомате закину на стол фильм 5гб и завтра захочу его просмотреть?или это к файлам такого типа не относится?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..