Перейти до змісту
  • "Великий брат" не стежить за тобою.
  • Частые рестарты компьютера!


    Рекомендовані повідомлення

    Хотел узнать, кто может знает, почему компьютер может перезагружаться сам по себе, через n-ное кол-во времени.

    Стоит 2 железа. Одно космо-аквариум - работает нормально, другое обычное. Вот сгорел на днях блок питания у железяки - заменил - теперь почему-то начал рестартить сам по себе.

     

    Вот хотел и узнать, в чем может быть загвоздка?

     

    Проверял диски на наличие ошибок, на вирусы проверял. Чего только не делал. . . Все равно - одно и тоже. От 5 до 20 минут и рестарт.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ну если после замены БП перезагружается

    значит проблема в нём

    может слабенький..

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    В кума была такая фигня. Плохо был прижат радиатор процессора и нагревался проц, и сам перезагружался. Может быть и в этом проблема.

     

    Ты все разъёмы подключил к материнке?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    В кума была такая фигня. Плохо был прижат радиатор процессора и нагревался проц, и сам перезагружался. Может быть и в этом проблема.

     

    Ты все разъёмы подключил к материнке?

    Если бы не все, он бы и не врубался...

    Проверь температуру всего железа...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Самых вероятных варианта два:

    1. Что то перегревается (Проц, видяха)

    2. Если моцная видеокарта может не хватать мощности Блока питания ( У самого такое было )

    Так как новый, хороший БП дорого стоит - поставил себе два толковых БП по 350Вт, один на видео, другой на все остальное.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    1) БП стоит на 450. Поставил с запасом, железо такое: ОЗУ 512, видяха 256. Тобишь БП хватает с головой.

    2) Я тоже думаю, что что-то не до конца прижато, хотя, что?

    3) Температура компа - ЦПУ 70 по Цельсию :lol: (Сейчас стоит оффнутый - пылится)

    4) tima, не знаю. . . не знаю. Я себе железо когда собирал, то поставил блок на 700. И рад, и не сильно-то оно и дорого, если сравнивать с затратами вообще на железо, которое собирается, под этот БП.

     

     

    P.S. Всем спасибо, скорее всего, что что-то не до конца охлаждается.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Температура жесть. по цельсию процессор должен быть 30 градусов - это в идеале... В меня охлаждение за 1к гривен - больше 30 градусов не поднимается.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Температура жесть. по цельсию процессор должен быть 30 градусов - это в идеале... В меня охлаждение за 1к гривен - больше 30 градусов не поднимается.

    Ну у кума градусов 25 примерно, это в простое, и 35 это если запушена игра которая требует прилично. Ну если 70 градусов, то пускай или хорошо прижмёт радиатор или может быть это из-за термопасты.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Не смотрите вы внутренней датчик, соврет дорого не возьмет :) , Попробуй радиатор снять, старую пасту убрать и нанести новую.

    Пасту лучше белую, у нее теплопроводность лучше. И если есть возможность, подбросить другой БП, чтобы наверняка проверить.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Пусть после выключения компьютера, снимет радиатор и пальцем пощупает проц. Внешние датчики человека не врут..
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    О-хо-хо) 70 градусов) Тут даже думать нечего,переставь кулер на проце заново и всех проблем.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..