Перейти до змісту
  • Новини порталу
  • В Украине вводят налог на Интернет!


    Рекомендовані повідомлення

    Принциповою новелою проекту є пропозиція щодо справляння збору на розвиток театрального мистецтва та кінематографії з послуг, які надаються мережами отримання та передання даних (Інтернет). У поданих до проекту документах відсутнє об?рунтування щодо доцільності справляння збору із зазначених послуг. До того ж, вартість зазначених послуг на сьогодні є достатньо високою, а встановлення додаткового збору призведе до їх подорожчання, що, ймовірно, зменшить кількість користувачів, особливо малозабезпечених. Крім того, оскільки розповсюдження послуг Інтернету сприяє підвищенню загального інформаційного рівня громадян, можливості доступу до різних послуг, якими тривалий час користуються у всьому світі, то, на наш погляд, більш логічно державі підтримувати розвиток мереж Інтернет (особливо в сільській місцевості), а не обтяжувати їх додатковими зборами та податками.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 65
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    ё здуба оне там шоле рухнули всей толпой :blink:

    а хотя чему я удивляюсь :huh: как будто раньшеетого не знал <_<

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Пиратские диски, пиратский инет кул B)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Следующий закон от БЮТ будет налог на каждый вдох:

    Летом вдох будет стоить 5коп, а зимой 3 так как воздух не подогривается :)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Люди из интернета слишком много узнают, -не, так не пойдёт решил правящий клан. Надо бы их придавить. Есть у нас Серёжка - ло*ок из Бюта, толканём законопроект от его имени=), . Установим налог - и определённая аудитория откажеться от услуги вообще. Ведь не будь интернета, им бы проще жилось, согласитесь. Меньше сплетен, меньше грязи и проблем. Вот и начинаеться вымышление различный "законопроектов" от балды, ничем не аргументированные прихоти. И этот законопроект всего лишь очередной пример того, что никто ничем простым людям не поможет.

     

    А вообще контролем налогообложения должны заниматься соответствующие органы, а не вр, выдумывая законы, чтобы провайдери переходили на новые системы налогообложения.

     

    А вот и ссылочка: http://gska2.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webpro...mp;pf3511=35739

    Змінено користувачем compas
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Висновок Головного науково-експертного управління 10.09.2009

     

    2. Принциповою новелою проекту є пропозиція щодо справляння збору на розвиток театрального мистецтва та кінематографії з послуг, які надаються мережами отримання та передання даних (Інтернет). У поданих до проекту документах відсутнє об?рунтування щодо доцільності справляння збору із зазначених послуг. До того ж, вартість зазначених послуг на сьогодні є достатньо високою, а встановлення додаткового збору призведе до їх подорожчання, що, ймовірно, зменшить кількість користувачів, особливо малозабезпечених. Крім того, оскільки розповсюдження послуг Інтернету сприяє підвищенню загального інформаційного рівня громадян, можливості доступу до різних послуг, якими тривалий час користуються у всьому світі, то, на наш погляд, більш логічно державі підтримувати розвиток мереж Інтернет (особливо в сільській місцевості), а не обтяжувати їх додатковими зборами та податками.

    Змінено користувачем Security
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Люди из интернета слишком много узнают, -не, так не пойдёт решил правящий клан...

    паранойя?? высосано из пальца...

     

     

    Висновок Головного науково-експертного управління 10.09.2009

    интернет никогда не был и не будет основным источником информации. как и везде- дезы в нете хватает (((

     

    "малозабезпеченi"- вообще ЛОЛ! если они малозапезпечени, то для доступа в инет нужен как минимум далеко НЕ ДЕШЕВЫЙ компутер. это составители подобных баек - учитывают, а? ЛОЛ.

    столько шуму... а главного никто не замечает- почему это сборы с инета должны идти на театр и кино?? не проще облагать кинотеатры налогами?? ах, да, я забыл, у нас же квитки в кино дороже подключения к инету (+нет-бук)... совсем забыл, сори (*сказано с сарказмом*)

     

    проблем в стране других нету..... :angry:

    Змінено користувачем Mikele
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    пані Україна хочет компенсировать сумму на которую в предвыборной потратилась. Наркоманка законченная.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а я вот тут вдруг подумал - а может таким образом хотят отучить нынешнюю молодежь от прожигания мозка в этом "общественном туалете, гордо именуемом - интеренет"(с) Кобзон, и направить их в театры/кино на крайняк? ведь действительно если так подумать - меньше станет задротов всяких в юных годах - мамка то трижды подумает о времяпровождении любимого чада после первой же оплаты счетов за инет и погонит его играть в футбол :) вот я вот припоминаю как нас НЕ ПУСКАЛИ играть во двор и заставляли сидеть дома - уроки там учить и т д. мне первый комп родыки купили с целью "чтоб этот расп***дяй меньше по улице с наркоманами шарился"... а сейчас? мамаши не знают как детей во двор погулять вытулить :)

     

     

    ... эх хотелось бы конечно верить что данный закон с этой целью вводится, да чтото мало верится :) хотя вот одну позитивную сторону я уже нашол в нем :)

    Змінено користувачем Фокс
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Люди из интернета слишком много узнают, -не, так не пойдёт решил правящий клан. Надо бы их придавить.

    согласен с Микеле. паранойя. без сомнения - инет мощьное инфосредство... но сколько там говна... как и любое другое СМИ, инет прежде всего отображает то что выгодно власти.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    пані Україна хочет компенсировать сумму на которую в предвыборной потратилась. Наркоманка законченная.

    какая она пани и тем паче - "Украино"??? мотор4, ты жжешь, ты хоть знаешь кто она вообще, откуда родом и чем занималась?? 8) в кавычки такие фразочки брать нада!.. ;)

     

     

    ... а сейчас? мамаши не знают как детей во двор погулять вытулить

    вот и вспомнят пускай о позитивной роли пива,и пивных молодежных посиделок на свежем воздухе... ;) :D :D :D

    да и доступные дискотеки - решенье всех таких проблем для тинейджеров

     

     

    вобщето, думаю-думаю, и мне все равно кажется что решили порубить налог не с народных масс, а всетаки с прибылей провайдеров и владельцев кинотеатров...

    т.к. цены на инет и кино - врядли ктото отважится поднять даже на 1-2%. конкуренция-с... имхо, ессна.... хз, прав я чи нет... =/

    Змінено користувачем Mikele
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ОФФТОП :: Помечено автором как несоответствующее данной теме
    Кокаинистка она, безусловно )
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Его(придумавшего закон) задушат вначале его дети а потом внуки за невозможность пользоваться безлимом

    ну и ещё темка попахивает политикой типа не голосуй за БЮТ а то инет будет дорожать (таких ходов замечаю масса) между строк прочитывается

    ОФФТОП :: Помечено автором как несоответствующее данной теме
    :lol:
    Змінено користувачем MSun
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    еду завтра на митинг, кто со мной?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    еду завтра на митинг, кто со мной?

    к чему все эти митинги?? пользы 0..

     

     

    http://www.youtube.com/watch?v=86-ZViLsOXA...feature=related

    вэри верэ ГУД! :D

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..