Перейти до змісту
  • "Великий брат" не стежить за тобою.
  • Флеш-моб у Броварах "Гімн у вишиванках"


    Рекомендовані повідомлення

    Флеш-моб у Броварах "Гімн у вишиванках"

     

    Ти пишаєшся тим, що ти українець? Ти знаєш гімн України напам'ять? У тебе є вишиванка? Тоді ця подія саме для тебе!

     

    У День незалежності Україні біля майдану Свободи у Броварах відбудеться патріотичний флеш-моб - люди у вишиванках дружно співатимуть гімн України.

     

    Сценарій флеш-мобу

     

    18:00 - збираємось біля пошти на алеї, яка веде до входу у парк "Перемога". Приходимо у вишиванках (дуже бажано, але якщо у вас такої речі в гардеробі немає, одягніть щось схоже - білу сорочку, червоне намисто і т.п). Текст пісні "Ще не вмерла Україна" також бажано тримати у голові, та якщо є скарги на пам'ять, можна роздрукувати собі на листочку дрібним шрифтом.

     

    18:05 - по сигналу труби - вишиковуємось у колону по центру алеї обличчям у парк.

     

    18:07 - також по сигналу труби - прикладаємо руку до серця і починаємо хором співати Гімн України. Музичного супроводу не буде - будуть лише гучні та затяті голоси учасників флеш-мобу.

     

    18:10 - всі розходяться.

     

    Мета флеш-мобу: привітати свою рідну країну з Днем народження піснею! ;)

    Змінено користувачем ALee
    Я веду на СБНі щоденник ;)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А якщо ніхто не прийде?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    http://vkontakte.ru/event11223296 Помоєму людей буде достатньо, якщо не забагато))) За цей пункт переживати не варто) Принаймні я точно прийду))
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А якщо ніхто не прийде?

    Ну, якби люди по всьому світу думали так, то не було би флеш-мобів як явища ;)

    Зрештою, цей захід задумувався не для того, щоб зібрати кілька тисяч людей - тоді б інформаційна кампанія була зовсім інша, а для того, щоб ті, кому це цікаво, могли це зробити :rolleyes:

    Я веду на СБНі щоденник ;)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Можете обижаться на меня все кто против или за национальную идею, я украинец, владею на ровне обеими языками,как русским так украинским, но воспитывался в русскоязычной семье, я патриот, ценю и уважаю свою страну, и скорее всего никогда из нее не уеду, но этот Ваш флешмоб это конченный националистический бред, Задорнов когда сказал о Украине такую фразу : " Украинцы прутся от того что они незалежны ", люди допустим вы соберетесь и Ваша акция пройдет успешно, и ......что дальше..... чего Вы добьетесь, Вы покажете " як без тями Ви любите нашу країну" просто объясните мне вашу логику(людей которые организовуют такие мероприятия и цель которую преследуют)...

     

     

    P.S: Первый пост читал...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    имхо, попахивает показухой и шароварщиной. патриотизм в другом, говорю как ни грамма не патриот, а космополит до мозга костей.

     

    пс

     

    текст гимна знаю(хотя я до сих пор не знаю КАКАЯ ИМЕННО редакция стала официальным гимном - были спорные слова), вышиванку иногда ношу просто так, ибо нравится, ибо наверное хоть немного украинец.

     

    ппс

     

    а кто-то из патриотов сможет отличить киевскую вышиванку от полтавской или , скажем, гуцульской?

    пациент скорее мертв, чем жив
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Та пусть походят под чью то трубу,ггг)

    У нас весь "патриотизм" в том и заключается,что б ходить под чью то трубу,потому что так надо и веселей)

    Все мы так или иначе платим за секс,а шлюхи всего лишь честно называют цену. (с)"Теория лжи"
    Любые отношения - игра во власть,с кем бы они ни были.(с)"Американская история ужасов"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    У День незалежності Україні біля майдану Свободи у Броварах відбудеться патріотичний флеш-моб - люди у вишиванках дружно співатимуть гімн України.

    ;)

    Ну як пройшло? Скільки людей прийшло, скільки приймало участь, фото/відео?

     

    ІМХО тема була створена на форумі занадто пізно.

    http://mova.ridne.net/figures/4.png

    Даю недорогі уроки по користуванню пошуком на форумі!!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Моторчику, Кунсту и Витозу

    ребята, флеш-моб - это в первую очередь развлечение, развлечение для самого себя. спонтанно и дружно спеть гимн посреди города, ошарашив тем самым случайных прохожих, это, как минимум весело, по-доброму весело. самое главное - чтобы участник флеш-моба получил удовольствие от своего участия.

     

    Этой акцией никто ничего не собирался добиться. А цель у каждого участника была своя - у кого-то просто попеть, у кого-то попробовать себя в публичной акции, и т.д, + естественно, в День независимости родной страны - поздравить её с праздником спетой искренне песней. И получилось достаточно красиво и славно.

     

    про шароварщину и показуху - полный бред. точно так же, как ты, Игорь, просто любишь носить вышиванки, будучи космополитом, люди могут просто с удовольствием и вполне искренними патриотическими чувствами спеть гимн своей страны на центральной площади своего города. потому что это, как минимум, необычно и интересно.

     

    а этим вот "а кто-то из патриотов сможет отличить киевскую вышиванку от полтавской или, скажем, гуцульской?" вообще убил. так вот чем измеряется патриотизм... :rolleyes:

     

    труба наша. так что мы под свою собственную ;) B)

     

    Ксингу

    Да, тему создали слегка поздновато. Просто до последнего уточнялся формат, было "Событие" ВКонтакте, а сегодня я решила продублировать сюда и в блог инфу. Людей было пару десятков, в вышиванках было меньше половины. Макс снимал на видео, надуюсь, он скоро выложит ролик.

    Я веду на СБНі щоденник ;)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Шароварщина це наша історія і її цуратися, це дико! Ми повинні памятати наших дідів прадідів! Флеш моб супер! В Севастополі 2 чоловіки з російським прапором почали тусити кожну неділю в 2007. Зараз там виходить близзько 30 чоловік. А що погано в шароварах пляшку можна сховати і ще щось! Шануймося бо ми того варті! Не дивлячись ні на що ми є Українці! А все інше ворожа пропаганда! :D
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ОФФТОП :: Помечено автором как несоответствующее данной теме
    За флеш-моб, но против показухи. Патриоты - разменная монета в руках политиков. ИМХО.

    Сабар упар манус сатья тахар упар наин.

    Без шуток.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    За флеш-моб, но против показухи. Патриоты - разменная монета в руках политиков. ИМХО.

    Я не патриот. Но мне вполне нравится эта страна. Очень многим. Хотя есть и много того, что хочется изменить
    Я веду на СБНі щоденник ;)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я не патриот и мне не нравится эта страна. Но я искренне хотела бы ей помочь и помогла бы, если бы что-то от меня зависило и я была в компетенции.

    Мы не имеем права петь гимн и праздновать независимость до тех пор, пока в нашей стране больше четверти населения живёт практически на черте бедности.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    адорнов когда сказал о Украине такую фразу : " Украинцы прутся от того что они незалежны "

    C каких это пор украинцы независимы?

    Они были нензависимы, но это время прошло. Если раньше Украина зависила только от СССР, то сейчас она зависит практически от всех цивилизированых стран. Возможно для кого-то день независимости - это празник, но по сути - это день траура, день траура и годовщины деградации украинского народа и нации.

    ИМХО.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Можете обижаться на меня все кто против или за национальную идею, я украинец, владею на ровне обеими языками,как русским так украинским

    Дальше читать не мог.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Цитата(motor4ik @ 24.8.2009, 18:31)

    Можете обижаться на меня все кто против или за национальную идею, я украинец, владею на ровне обеими языками,как русским так украинским

     

     

    Дальше читать не мог.

    а пунктуация-то, пунктуация!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а пунктуация-то, пунктуация!

    Читайте между строк. Там пунктуации нет. Человек сказал, что было на душе, а вы его сразу лицом в грязь. Некрасиво.

    Сабар упар манус сатья тахар упар наин.

    Без шуток.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Люди я вам как будущий економист хочу сказать: еслибы не было падений то не было бы и подъёмов! И то что наша страна сейчас не в самом лучшем положении не означает что завтра мы все умрём или окажемся в рабской кабале! Это не так! И то что я был на площади и пел этот гимн в вышиванке(пусть даже не моей) не значит что я патриот и что я всей серцем и душой люблю свою страну! Я туда пошол хотябы по тому что это мне подняло настроение, поскольку после того как мы закончили петь нам похлопала вся площадь!!! А что вы можете сделать что бы добится хотябы такого пустяка?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Оставлю последнее слово за собой. Это слово "Та..."

    Сабар упар манус сатья тахар упар наин.

    Без шуток.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну як пройшло? Скільки людей прийшло, скільки приймало участь, фото/відео?

     

    ІМХО тема була створена на форумі занадто пізно.

     

    у меня вконтакте должно быть видео (есть ли - не знаю :), на работе заблокированы социальные сети, а заливал на вконтакте ночью и с утра не проверил)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Люди я вам как будущий економист хочу сказать: еслибы не было падений то не было бы и подъёмов! И то что наша страна сейчас не в самом лучшем положении не означает что завтра мы все умрём или окажемся в рабской кабале! Это не так! И то что я был на площади и пел этот гимн в вышиванке(пусть даже не моей) не значит что я патриот и что я всей серцем и душой люблю свою страну! Я туда пошол хотябы по тому что это мне подняло настроение, поскольку после того как мы закончили петь нам похлопала вся площадь!!! А что вы можете сделать что бы добится хотябы такого пустяка?

    Мне страшно за экономическое будущее страны и таких "економистов". Без обид, камрад.

    Just when I thought I was out...they pulled me back in.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Мне страшно за экономическое будущее страны и таких "економистов". Без обид, камрад.

    Ну вопервых давай уточним что мне 16 лет это раз и я только в коледже учусь) Вовторых розшифруй что такое "камрад"?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ...

    Вовторых розшифруй что такое "камрад"?

    читай "товарищ" Змінено користувачем Mister Dio
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    никсон, ты че? мы же тупые олухи, ничего не понимающие ни в экономике, ни в патриотизме, куда нам до осознания великих истин экономического патриотизма. молчи, тупое технарьское рыло.

    2 аля, насчет отличия разных типов вышиванок. как по мне, одна из составляющих патриотизма - это знание истории и культуры своей страны. вышиванка - это одна из составляющих этой самой культуры и истории(так же как пысанки, фольклер и, скажем, борщ). так вот, настоящий патриот, как по мне, должен знать что он надевает. что значат значки на вышиванке(пысанке, расписанной тарелке итыды). а собраться толпой и попеть - это ничем не отличается от толпы школьников, исполняющих песенку пани наталии багмуть.

     

    пс

     

    гордиться шароварщиной и считать ее патриотизмом - это кул. все-таки совку удалось промыть моск этим людям.

     

    ппс

     

    "любіть Україну всім серцем своїм, і всіми своїми ділами" (с) а не единичными показушными акциями

    пациент скорее мертв, чем жив
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    C каких это пор украинцы независимы?

    Они были нензависимы, но это время прошло. Если раньше Украина зависила только от СССР, то сейчас она зависит практически от всех цивилизированых стран. Возможно для кого-то день независимости - это празник, но по сути - это день траура, день траура и годовщины деградации украинского народа и нации.

    ИМХО.

    Я бы ответил, но валяюсь под стулом, мы сейчас по факту говорим, о событии, которое состоялось...А не тот кто деградировал, и твой комментарий по поводу цитаты Задорнова абсолютно неуместен...

     

    Дальше читать не мог.

    а пунктуация-то, пунктуация!

     

    Вы бы мне еще грамматические ошибки по исправляли, нашли к чему приколупаться, Нюк, ну подумаешь я не правильно выразился, главное что ты понял что я хотел передать, а по сути в этой ситуации одно неправильное слово ничего не значит...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Гість
    Ця тема закрита для опублікування відповідей.
    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..