Перейти до змісту
  • Кіно
  • Паприка


    renard

    Рекомендовані повідомлення

    Японская премьера фильма ожидается в ноябре этого года, мировая премьера – в марте 2007. Украинские зрители увидят «Паприку» сразу после Венеции – раньше всего мира!

     

    научно-фантастический

    аниме-триллер

    Япония, 2006, 90 мин.

     

    Режисер Сатоши Кон

     

    Официальная конкурсная программа Венецианского МКФ 2006..

     

    8 сентября «Паприка» была показана на Венецианском фестивале. Там фильм посмотрела и уже успела отрецензировать Лесли Фелперин, обозреватель всемирно известного издания “Variety”. Всегда интересные бизнес-ориентированные рецензии “Variety” обычно имеют огромное влияние на дальнейшую прокатную судьбу фильма, и в этом смысле вердикт «Паприке» выглядит весьма оптимистично. Фелперин пишет, что «Паприка» имеет намного больше шансов прорвать блокаду узкого круга заинтересованных в аниме, чем какой бы то ни было другой японский мультик, апелируя с одинаковой силой к женской аудитории равно как и к привычной армии аниме-фанов. Наибольшие сборы ожидаются в Японии, но в то же время прогнозируется теплый прием картины по всему миру». Фелперин сравнивает «Паприку» с такими культовыми научно-фантастическими фильмами как «Странные дни» Катрин Биглоу и «eXistenZ» Девида Кроненберга.

     

    Немного о Сатоши Кон :

     

    Кон Сатоши (родился 12 октября 1963 года в Хоккайдо, Япония) - мангака и режиссер аниме. Его первой значительной работой в аниме стала координация создания OAV-сериала «Странные приключения Дзёдзё» [Jojo no Kimiyona Bouken] (1993-1994) режиссера Китакубо Хироюки. В 1995 году Кон вместе с Моримото Кодзи принял участие в создании первой новеллы легендарного аниме-фильма Отомо «Воспоминания» [Memories]. В 1993 году автор популярного психологического триллера «Идеальная синева» [Perfect Blue] Такэути Ёсикадзу предложил компании «Rex Entertainment» экранизировать его книгу. Изначально предполагалось делать киноверсию, но в дальнейшем было принято судьбоносное решение сделать аниме-экранизацию. Рисовать это экспериментальное аниме согласилась студия "Madhouse", а Отомо, ранее иллюстрировавший роман, предложил Кона в качестве режиссера фильма. Вышедший в 1997 году полнометражный фильм "Идеальная синева" [Perfect Blue] стал настоящим хитом. Он получил первый приз на фестивале «Fant-Asia Film Festiva» как лучший азиатский фильм. Кон моментально вошел в число культовых и наиболее известных аниме-режиссеров. Как и его учитель Отомо, Кон Сатоси не приемлет «прелестного» стиля (так называемый «kawaii»). Ему интересно не изображение красивых девочек и мальчиков в банальных ситуациях, а погружение в глубину человеческой психологии, не самоцельное «анимирование», а использование анимации как особого вида искусства для передачи идей и концепций, интересных творцу. Кон – один из первых режиссеров, использующих в аниме идеи, выработанные в киномонтаже и кинооператорской работе.

     

    показывать "Паприку" будут в "Украине" 08/10/2006 в 19:00 и 09/10 в 21:10

    ~

    Массовый век порождает массового человека (с) Д.Томас

    ~

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Спасибо за инфу, как только так сразу поставлю плюс....

    Cлава великому Утку!
    UTKA'S POWER
    Ave Medvedes!
    http://no4.ru/img/userbars/no4userbar24.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    сегодня не попал.... может еще кромк понедельника будет сеанс...

    ~

    Массовый век порождает массового человека (с) Д.Томас

    ~

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    будет в жовтне начиная с завтрашнего дня в течении полутора недель

    _ А если в отеле "Гений" нет свободных номеров, можно поселиться в отеле "Придурок" _

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    будет в жовтне начиная с завтрашнего дня в течении полутора недель

     

    о! шикарно!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вот постер. Довольно неординарный на мой взгляд.

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1159278875/gallery_574_78_9186.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    будет в жовтне начиная с завтрашнего дня в течении полутора недель

     

    ЕДЕМ!!!!!!!!!!!! Мона в суботу, воскресенье..... или на крайняк в пятницу.......

     

    2 МэриСан : еще бы...... :P

    Cлава великому Утку!
    UTKA'S POWER
    Ave Medvedes!
    http://no4.ru/img/userbars/no4userbar24.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ЕДЕМ!!!!!!!!!!!! Мона в суботу, воскресенье..... или на крайняк в пятницу.......

     

    2 МэриСан : еще бы...... :P

     

    ^_^...ииии..

     

    2 МуркаCан Если ты модератор это не значит что ты можешь флудить. НЕ ФЛУДИ!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Приехал только что с просмотра сего чуда....... ОБАЛДЕТЬ!!!!!!

    Какое анимэ вы считаете самым психоделическим психоделом?!?!? забудьте все.... Потому что вот оно - "Паприка"!!!!!!!

    это анимэ просто ест человеческие мозги..... первым пал мозг Вишеза.... :image021: :image021:

    блин, это анимэ...... лутшее, что я видел в своей жизни......

    Сюжет рассказывать не буду, так как может еще найдутся смельчаки посмотреть это Анимэ........

     

     

    Желаю приятного сна.....и кто знает чем эти сны обернутся для Вас........ :twisted:

    Cлава великому Утку!
    UTKA'S POWER
    Ave Medvedes!
    http://no4.ru/img/userbars/no4userbar24.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Приехал только что с просмотра сего чуда....... ОБАЛДЕТЬ!!!!!!

    Какое анимэ вы считаете самым психоделическим психоделом?!?!? забудьте все.... Потому что вот оно - "Паприка"!!!!!!!

    это анимэ просто ест человеческие мозги..... первым пал мозг Вишеза.... :image021: :image021:

    блин, это анимэ...... лутшее, что я видел в своей жизни......

    Сюжет рассказывать не буду, так как может еще найдутся смельчаки посмотреть это Анимэ........

    Желаю приятного сна.....и кто знает чем эти сны обернутся для Вас........ :twisted:

     

    Все. Еду....=)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    не знаю как все это описать... аниме - действительно одно из лучших что я видел. первый час после просмотра дико колбасит. донт форри, это временно...

    вообщем, аниме из разряда "маст си". и подойдет оно, я уверен, не только заядлым анимешникам, но и людям не увлекающимся аниме.

     

    зы. ищу рыжую коротковолосую анимешную девушку, которая умеет летать на облаках...

    _ А если в отеле "Гений" нет свободных номеров, можно поселиться в отеле "Придурок" _

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    кроме Жовтня еще где-то показывают? или может будут показывать...

    ~

    Массовый век порождает массового человека (с) Д.Томас

    ~

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Не буду я на это онеме 20 гривен выкидывать :)

    Лучше подожду пока в сетке появится

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    нужно ехать... б...п....

    ~
    Еsthetic ? Pleasure
    ~

    -=- фотографирую...обращайтесь -=-

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    нужно ехать... б...п....

     

    на скільки я зрозумів, то вже пізно... :unsure:

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1151879365/gallery_734_155_4437.jpg

    http://city.brovary.net/portal/journal/uploads/j1071_1187130430.png

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1151879365/gallery_1071_136_2539.jpg

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1151879365/gallery_1071_136_2645.jpg

    POKEP, team [icc.univ.kiev.ua] [aau.edu.ua]

    palm, win, cisco, nokia, ukrtelecom...

    crazy about technologies %)

    ~~~

    Come on and lay with me

    Come on and lie to me

    Tell me you love me

    Say I'm the only one

    [use icq for instant contact]

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Не буду я на это онеме 20 гривен выкидывать :)

    Лучше подожду пока в сетке появится

     

    во-первых, со студаком 15 грн, а во вторых, оно того таки стоит...

     

    на скільки я зрозумів, то вже пізно... :unsure:

     

    нет. закончили показывать в "Украине". в "Жовтне" будут показывать до 18 октября.

    _ А если в отеле "Гений" нет свободных номеров, можно поселиться в отеле "Придурок" _

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    во-первых, со студаком 15 грн, а во вторых, оно того таки стоит...

    нет. закончили показывать в "Украине". в "Жовтне" будут показывать до 18 октября.

     

    Да хоть 2 грн. Я не онемешнег.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Да хоть 2 грн. Я не онемешнег.

     

    Ренар тоже не онемешнег. и, странно, но на анифест с нами ты таки надумался ехать)))

    _ А если в отеле "Гений" нет свободных номеров, можно поселиться в отеле "Придурок" _

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..