Перейти до змісту
  • Покотушки
  • Боярка-24 - сутки до финиша


    Рекомендовані повідомлення

    Вы учавствовали в этом....

    Вы наблюдали за этим...

    Вы слышали об этом...

    До вас доходили слухи об этом...

     

    Теперь это произойдет снова!

     

    11 июля 2009 года в 12-00 они побегут.

    Они подхватят свои байки и помчатся к финишу.

    Через болота, лес, пыльные дороги вокруг озер где сдувает ветром, немножко асфальта.

    Они будут гнать днем, сквозь сумерки, прорезать ночь светом фонарей, увидеть розовеющее небо над озером, нащупывать трассу в утреннем тумане на вязких лугах, бороться с накопившейся усталостью и сном, прорезать солнечное утро, кажущееся нереальным после безумной ночи.

    Их не остановит ни летний зной, ни ливень, ни сполохи молний и падающие деревья в ночном лесу.

     

    Одни сутки.

    24 часа.

    1440 минут.

    86400 драгоценных секунд.

     

    Да! Боярке 2009 быть!

    Марафон длинной в сутки.

    24 часа.

    День, ночь, день.

     

    Боярка 24

    У вас участился пульс? В предвкушении сокращаются мышцы на ногах. Чешутся руки, пальцы нащупывают манетки и тормозные ручки?

     

    Если да - создайте свою команду и вперед!

     

    Почувствуйте настоящий командный дух.

    От работы каждого зависит общий результат.

    Спланируйте тактику.

    Измените планы по ситуации.

    Боритесь за минуты и секунды.

     

    Вас 4 парня?

    Четверка

    Это самая популярная категория - приготовтесь к жестокой рубке за позиции.

    Тактичекие игры вам понравятся...

    Работа на 100% на смене, полтора часа отдыха и снова работа на 100%.

     

    Примите к себе девушку и это будет микст.

    Микст 3+1

    Расслабились - забудьте!

    Девушка это не только приятное общество, но и интрига и куча вариантов тактических раскладов.

    Парни работают большую часть времени. 1 час на отдых и снова в бой.

    Девушки вы расслабились?

    Ха!

    Расслабона не будет, у вас 6 обязательных кругов. И результат команды зависит от вас.

    Жгите и не забывайте, что впереди ночь...

     

    Вы ацкий лось?

    У вас есть такой же лось напарник?

    Тогда двойка для вас!

    Двойка

    Вас всего двое в команде, а это значит, что видеться за сутки вы будете только на сдаче смены.

    Хотели умереть за друга - вам сюда...

     

    Вы жуткий индивидуалист и ацкийсотона.

    Соло!

    24 часа в седле.

    Спланируйте свой темп, питание и другие факторы, чтоб доехать до финиша.

    Девушка?! Да женское соло тоже есть!

     

     

    Команда поддержки.

    Вы не выходите на смены, вы не выкладываеесь на смене, вы не выйдете на подиум.

    Но без ВАС - ОНИ не смогут выложиться на смене и не поднимутся на смене.

    Они жалкие гонцы падающие без сил после смены.

    Это вы подаете байк на старте.

    Это вы принимаете байк после смены.

    Вы его моете, делаете ТО и меняете резину.

    Вы кормите их и будите ночью.

    Без команды поддержки - гонцы обречены.

     

    http://velo.org.ua/forum/viewtopic.php?t=2724

    Положения Боярки 24

     

    1. Общие положения

    «Боярка 24» относится к соревнованиям категории «эндюро» или к гонкам на выносливость. Цели и задачи гонки – пропаганда здорового образа жизни и велосипедного спорта среди широких слоев населения, развитие любительского велоспорта в Украине. Организаторы – оргкомитет гонки. Финансирование осуществляется за счет стартовых взносов и спонсорских взносов.

    2. Место и сроки проведения

    Гонка будет проводиться 11-12 июля 2009 года в лесном массиве, возле пгт. Боярка Киевской области.

    Старт 11 июля в 12-00, закрытие старта 12 июля в 11-30, оглашение результатов 12 июля в 13-00.

    3. Категории участников:

    Четыре категории участников:

    соло - участники 1991 г.р. и старше (один участник)

    пара - участники 1991 г.р. и старше (команда из двух человек)

    четверка – участники 1993 г.р. и старше (команда из четырех человек)

    микст (пятерка,четверка) – участники 1993 г.р. и старше (команда из четырех-пяти человек, минимум один участник – женского пола, максимум 3 человека мужского пола)

     

    4. Допуск к участию в соревнованиях

    Участникам, которым не исполнилось 18 лет, необходимо получить разрешение родителей и главного судьи. Участники менее 16 лет к гонке не допускаются.

    Все участники соревнований должны иметь медицинскую справку и полис спортивной страховки.

    Для участия в соревнованиях необходим исправный велосипед, предназначенный для езды по пересеченной местности.

    Старт общий для всех участников.

    5. Порядок регистрации

    Предварительная регистрация участников производится на форуме украинского велоклуба (окончание предварительной регистрации 08.07.2009), а также в день гонки на месте старта. Начало регистрации 8-30. Участник должен при получении номера оплатить стартовый взнос в размере 100 гривен для всех категорий, предъявить документ, удостоверяющий его личность и год рождения, медицинскую справку, страховой полис и расписку об ответственности. Окончание регистрации 10-30. В случае отсутствия предварительной регистрации на форуме велоклуба вступительный взнос возрастает в два раза, тоже действительно при переходе из одной категории в другую. Иногородние участники ( не Киевская обл.) освобождаются от стартового взноса при условии предварительной регистрацииПредварительный просмотр трассы в 10-00. Старт в 12-00.

    6. Порядок прохождения дистанции

    Дистанция соревнований представляет собой круг длиной около 15 км. Предварительный просмотр трассы в 10-00. Общий старт в 12-00. Поле старта спортсмены в течении 24 часов проходят круги дистанции, пересекая в конце каждого круга линию финиша. Для командных категорий на старте финиша происходит передача эстафеты следующему участнику команды. Порядок смены участников команды произвольный. Минимальная дистанция ,которую должна проехать девушка в команде "микст" – 7 кругов, если две девушки то по 4 круга каждая,для категории соло минимальная дистанция – 15 кругов. Старт закрывается за 30 минут до окончания контрольного времени 12 июля в 11-30 соответственно. Место команды в итоговом протоколе определяется по количеству пройденных кругов и времени, затраченному на их прохождение. Прохождение трассы фиксируется на контрольных пунктах трассы. Срезание трассы грозит команде дисквалификацией. Допускается ремонт и замена велосипеда или отдельных его частей. В случае замены велосипеда спортсмен обязан прикрепить свой стартовый номер на новый велосипед и известить об этом судейскую коллегию. Более подробные правила приводятся ниже.

    7. Награждение:

    Участники, занявшие с 1 по 3 -е место в каждой категории, награждаются памятными дипломами и призами.

    Организаторы Киевкий велоклуб и Велострит

     

    Я планирую ехать в четверке и хотелось бы собрать команду из Броваров. Поставим задачу финишировать, желательно не на последнем месте.

    Так как наиболее опытный кандидат Игорь уехал в поход в Карпаты на неопределенное время вместе с адептами Валидатора-бабы, набор команды остается проблемой.

    Я не знаю есть ли на форуме подходящие люди, способные организоваться на такое непростое мероприятие и выдержать все испытания. Одному товарищу напишу в личку. Остальные два места остаются вакантными.

    Если не получится с броварчанами, возможно придется кооперироваться с кем то из киевлян. Просьба определиться примерно до 5 июля

     

    Несколько фоток с прошлогодней Боярки

    Флюгер был приколочен наглухо и ветер обреченно дул в указанном направлении...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    в четвірці б поїхав

    А жизнь - только слово.

    Есть лишь любовь и есть смерть...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Значит осталось найти еще двоих. Сканк пока не знает, но больше склоняется к карпатам я так понял. Можешь связаться с Енионом? у меня его номер старый, не отвечает
    Флюгер был приколочен наглухо и ветер обреченно дул в указанном направлении...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Значит осталось найти еще двоих. Сканк пока не знает, но больше склоняется к карпатам я так понял. Можешь связаться с Енионом? у меня его номер старый, не отвечает

    Эноин на связи.

    Вобщем меня смущает мой негоночный байк, вернее то, чем он обвешан = ( целых 15 кг за собой тягать всю дистнанцию не фыншуй...

    А так пропозиция заманчивая. Нужно немного подумать :rolleyes:

    Судя по выражению лица, ты совсем недавно вышел из леса. А судя по тому как ты смотришь вокруг, ты хочешь обратно туда зайти(с)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Если ты имеешь в виду трек 6000, то он более чем пойдет. Вилка надеюсь исправна?

    У меня у самого система аливио и колеса уровня аливио, далеко не легкий вел тоже.

     

    В общем нужно будет выяснить что там получится у Сканка, если он сможет то четверка будет.

    А если нет, то кто какие кандидатуры может предложить? Я звонил Меле, он уже мало катает.

    Флюгер был приколочен наглухо и ветер обреченно дул в указанном направлении...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Если ты имеешь в виду трек 6000, то он более чем пойдет. Вилка надеюсь исправна?

    У меня у самого система аливио и колеса уровня аливио, далеко не легкий вел тоже.

     

    В общем нужно будет выяснить что там получится у Сканка, если он сможет то четверка будет.

    А если нет, то кто какие кандидатуры может предложить? Я звонил Меле, он уже мало катает.

    опыта в гонках ранее не имел по сему интересует очень как перспектива.

    напиши мне в личку конкретные требования. чтоб знать подхожу я или нет (всетки хочется чтоб Броварские не на последнем месте были).

     

    немного о себе:

    велик келис кварц, навеска не ПРО

    катаюсь пока всего 1,5 мес, за спиной около 650 км.

    предпочитаю езду на высоких и средних скоростях.

    масимальное пройденное растояние за день около 110 км

    максимальное время безпрерывной езды около 2х часов

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А фары у всех есть?

    Кстати те фары с которыми мы ездили на средний матрас могут оказаться слабоваты

     

    Smile,

    Поедем покатаемся в четверг вечером если погода не подведет, я позвоню. Завтра собираюсь в голосеево

    Флюгер был приколочен наглухо и ветер обреченно дул в указанном направлении...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    тіпа драсьтє. кароч, я на початку наступного тижня знатиму, чи їду в карпати. я ПРОСТО МЕГАОФІГЕННО ХОЧУ НА БОЯРКУ, але є причини, з яких мені потрібно їхати в карпати й на наступний заїзд. щоправда скоріш за все він буде пізніше.

    стосовно фар - супралед+тактіка ХР. малувато. ще треба щось вирішувати з групою підтримки.

    2 смайл - на жаль твого досвіду буде малувато для боярки - там лідери за добу проїзджають майже стільки, скільки ти взагалі накатав. при тому по дуже складним погодним умовам(майже завжди на боярці вночі йде злива і всі їдуть) та роздовбаними піщаними трасами

    пациент скорее мертв, чем жив
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    если у меня не выйдет, то у нас еще есть петька - он сейчас в немного худших кондициях чем я или женя, но ведь и мы не созеры да абсалоны. кстати, в этом году в четверках намечается самая большая конкуренция и самое мощное рубилово, такша цель-минимум команды просто не получить статус днф :)

     

    еще есть желание на выходных проехать трассу, но только я теперь ленивым стал и предпочел бы добирание к месту старта на мойшине. вы не хотите хотя бы пару раз трассу прикатать? а то я там в последний раз был в позапрошлом году и нифига не помню

    Змінено користувачем ЗюйдЗюйдВест
    пациент скорее мертв, чем жив
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я в эту субботу еду гонку Дедоровка.

    Сегодня посмотрел трассу, в двух местах засцал ехать за всеми на спуск, но собравшись с духом и засунув сердце в пятки таки спустился. А в конце круга там просто мега подъем. Раньше я пару раз ездил в голосеевском лесу, но таких пропастей и стен еще не видел.

    Завтра вечером хочу окончательно прикатать трассу. Если не будет сильного дождя гонку поеду. Никто не хочет? :)

     

    Воскресенье у меня занято. Начнем прикатывать трассу боярки со следуещей недели.

    Флюгер был приколочен наглухо и ветер обреченно дул в указанном направлении...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ЗюйдЗюйдВест

    можем на тязі під"їхати, а там всього залишиться три дні лісом, два дні полем...

    А жизнь - только слово.

    Есть лишь любовь и есть смерть...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    танунах дедоровку - я еще не отошел от карпат. до боярки никаких серьезных нагрузок, иначе солью. а вот немного покататься в прогулочном темпе можно.

     

    жень, на тязі звичайно можна, але потрібно підібрати такі тяги, щоб з одної на іншу перескакнути, а не паритись на вокзалі годинами

    пациент скорее мертв, чем жив
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Если ты имеешь в виду трек 6000, то он более чем пойдет. Вилка надеюсь исправна?

    У меня у самого система аливио и колеса уровня аливио, далеко не легкий вел тоже.

    Да я против обвеса аливио не имею ничего, самая большая херня это каличные обода, и жалкое подобие вилки = ) кстати насчет исправности последней, я очень просто устранил люфт - просто поставил другое жалкое подобие вилки под угрожающим названием СРАМ ДАРТ ВЕЙДЕР 1, такое же тяжелое бревно как и тот сантур, который стоял на моем треке, но зато воистину неубиваемая.

    Да то что он пойдет, я не сомневаюсь, куда он денется

    Но возникли некоторые обстоятельства, вобщем я пасс .

    Судя по выражению лица, ты совсем недавно вышел из леса. А судя по тому как ты смотришь вокруг, ты хочешь обратно туда зайти(с)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а теперь все дружно заорали снегурочка! снегурочка! снегурочка! ПЕТЬКА! ПЕТЬКА ПЕТЬКА!

    можно было бы конечно еще на микст посягнуть, но рина в этом году ганяться не хочет совсем, а больше я не знаю в нашем муходрыщинске женщин, способных осилить данное мероприятие. может на двойку посягнуть?

    пациент скорее мертв, чем жив
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    В мене з залізом наче ок. Якби налобнічком розжитись то можна і попробувать. Але це буде велика авантюра для мене, я цей сезон матрасю багато:)

    Трасу потрібно глянуть ;)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    трасу обов’язково треба глянути. стосовно матраса... ну не знаю - ті торчки які я йшов пішки, ти виїзджав на колесах - то я вже півтора місяця як забив на підготовку і пузо викохав. а стосовно заліза... залізо далеко не головне(ну якщо то не пєпєлац з пластиліну єссно) - рулить прокладка.
    пациент скорее мертв, чем жив
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Та будемо їхати хто як зможе, яка різниця. Мені також ще треба вирішити яким світлом укомлектуватись. Матрасної сігми не вистачить, і налобник мабуть треба.
    Флюгер был приколочен наглухо и ветер обреченно дул в указанном направлении...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ребята если решитесь участвовать в «Боярке 24» предлагаю оформляю медицинские страховки, + спортивный полис. от компании «ПРОСТО-страхование»

    Страхование на 3, 7, и 10 тыс. грн.

     

    Общая стоимость спортивной страховки на 2 дня составит – 14 грн.

    При страховании групп от 4 человек скидка 10%

     

    Страхование в гонке являеться обьязательным!

    Заинтересовавшимя просьба писать в Л/С

    Змінено користувачем Эмми =)

    У меня есть идеи. Я продвигаю их. Мой девиз: Стремление к новым знаниям – залог успеха! Стремись быть, а не казаться. Ставь большую цель за пределами жизни. И помни перепрыгнуть пропасть на 98% и на 100% - это не одно и то же!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    мабуть -1, бо робота

    А жизнь - только слово.

    Есть лишь любовь и есть смерть...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    были сегодня в боярке. похоже все ополчилось, чтобы броварчане не участвовали в этом марафоне :)
    пациент скорее мертв, чем жив
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Да, мы там были, шашлыки ели, пиво пили))

     

    В следующий раз надеюсь попаду хоть в какую нибудь в команду

    А пока готовимся к осенним стартам..

     

    Фото SilverSa, утро 12 июля, поле за Бояркой, офигительное фото

    Змінено користувачем Americ
    Флюгер был приколочен наглухо и ветер обреченно дул в указанном направлении...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..