Перейти до змісту
  • Загальні розмови
  • Матерные слова


    ОПРОС. Что такое маты?  

    402 користувача проголосувало

    1. 1. Что такое матерные слова? Просто набор звуков, вводные слова или всё же он несут в себе смысловую нагрузку??

      • Вводные слова, для усиления речевого эффекта.
        160
      • Набор символов, не несущий никакой смысловой нагрузки.
        42
      • Слова, которые содержат подтекст, которые имеют какой-либо смысл.
        130
      • Свой вариант.
        62
    2. 2. ак вы относитесь к людям, которые матерятся?

      • Нормально
        79
      • Не одобряю
        154
      • По барабану =)
        161


    Рекомендовані повідомлення

    Маты говорят все,но не всегда,в крайних случаях.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 260
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    ну бывает проскакивает когда :drinks00: :blush200:, может еще проскакивать в шутках (бывают такие шутки, чаще всего анекдоты)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    это еще тяжелее...

    просто материться нужно негромко, и все будет в поряде

     

    Можливо так. Але при цьому потрібно подумати про оточуючих. Особливо терпіти не можу, коли хлопець криє матами дівчат. Ну який він після цього хлопець? :dntknw00:

    we suck young blood.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    что тебе, Кифуля, сказать? плохо это,плохо...Я не могу удержаться. когда очень злая...Не могу же я сказать:"ООООО!!!!Эта женщина оччень нехороший елемент. она со своими нехорошими.плохими, неумными, неправильными принципами портит мне жизнь..."или что-то в этом роде...упала я например: "Ах как нехорошо. ах как больно!!Какая плохая дорога!"

    Last day of summer never felt so cold

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Употребляю матерные слова, так как ето вошло в прывычку, те кто их употребляет отношусь ПО БАРАБАНУ! :tongue:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    инодла бываю употребляю..но знаете надо уметь и знать где можно сказать, а где лучше промолчать. :wink: :wink: :wink: :wink: :wink:
    Блажен, кто праздник жизни рано

    Оставил, не допив до дна

    Бокал полного вина....

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Если я не ошибаюсь то такая тему уже была....

    Там было все точно описано что ето такое,откуда оно пошло...

    Искать не стану,хотя я там много дискусировал. Кто хочет,поищите,там есть что почитать...

    Короче отношусь негативно,хотя сам иногда употребляю. Стараюсь последнее время не употреблять.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вообще, толком пытаюсь не матерится.

    Но иногда просто хочется что-то доброе комуто сказать, вот и прорывает

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    на правах лингвиста заявляю: маты нужны, без п**ды! это неотъемлимая часть речи.

    те люди, которые говорят, что не матерятся нагло врут.

    Змінено користувачем Деление на ноль
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Употребляю крайне редко, и не одобряю людей которые злоупотребляют матерными словами.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Леха, фтопку твой лингвизм, твои корявоголовые коллеги даже пытаются детабуизировать мат, снизив этим самым энергетику языка и понизив его экспресивную составляющую на ноль (:

    Мат нужен, он важен, его нельзя разрешать, он должен быть вне закона, мат недопустим в нормальном лексиконе, мат вульгарен, он вкусен, емок и экспрессивен...

    Вы все тут терпилы и не шарите, один я тут стою в адике, красивый и ровный
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    вульгарно, не красиво,не приятно если человек материться,стараюсь не произносить их,следить за своей речью
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    как говорил один наш програмист "предлагаю сделать официально бл**ь нематерным словом" :)) так как это слово да и многие другие могут передать больше информции больше чем куча других слов нематерных :)

    это на работе, а дома все таки лучше воздержатся от них

    А в остальном, прекрасная маркиза

    Всё хорошо, всё хорошо

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Слова, которые содержат подтекст, которые имеют какой-либо смысл.

    Вот,а сама непомню когда материлась,не имею такой привычки.Темболее парень запрещает,воспитывает=) :blush200: :biggrin:

    Люблю своего котеночка=))

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я вважаю що матерні слова просто допомагають амбіційним людям виразити свої емоції..Але наша українська мова така багата..чому б не висловити емоції нормальними словами...Сама ж я вживаю.. але все ж намагаюсь викорінювати ці слова зі свого спілкування)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    К матерным словам отношусь неуважительно. Сама редко матерюсь, а даже если бывает, значит меня нада сильно достать. Ненавижу когда матерятся девушки, особенно мои подруги - всегда делаю замечание. :biggrin:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Маты - СИЛА.... Без мата было бы неинтиресно опщаццо.... Даже самый тупой чел понимает мат...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну мое мнение:Матерные слов произносятса чаще всево когда человек не может по другому выразить свои емоцыы, плохие они или хорошые!!!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну мое мнение:Матерные слов произносятса чаще всево когда человек не может по другому выразить свои емоцыы, плохие они или хорошые!!!

     

    Вот вот если бы редакция это понимали, а то ты выразиш свои емоции а они те +10% :blush200:

    AzzY> ща фразу вычитал великолепную AzzY> типа, от клиента претензия AzzY> "Два клика это много, оптимизируйте."

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вот вот если бы редакция это понимали, а то ты выразиш свои емоции а они те +10% :blush200:

     

    Ну і що в цьому хорошого якщо ти вже навіть державною мовою неможеш виразити свої емоції мені б навіть соромно було б таке казати люди вчітся і щераз вчітся це ж вам нерозмова "лоб в лоб" що доки хтось на когось нематюкнется бійка непочнется читайте книги розширюйте свій словниковий запас" :cry2:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    почти не употребляю в разговоре, если уже сильно выведут могу сказать

    JUST DO IT!

     

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1193740186/gallery_5401_1041_11531.png

    http://img265.imageshack.us/img265/1613/ukraineke5.gif

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1193740186/gallery_5401_1041_5304.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    стараюсь не употреблять, осбенно все своей компании.

    но смотря на наше общество мне кажется что мати уже становяться привычными литературными словами :wink:

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1195241442/gallery_3278_1067_196.jpg

    ----------------------------------------------------------------------

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1195241442/gallery_3278_1067_1676.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Отношусь параллельно к матам, ну бывает, проскочит, тем более, если доводят так что уже не знаешь каким способом челу объяснить.

    Вот даже пример, скажешь просто иди, я не хочу тя видеть, не поймет, а скажешь, пошел нах*й, так сразу понимает :dry:

    Я счастлива...


    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вот стало любопрытно ваше мнение насчёт значения мата. <_< Кроме того, поскольку 80% людей нашей страны ругаются матом, мне интересно как лично Dы относитесь к этому...как бы получше выразиться..."виду спорта", что ли. :lol: ??

     

    Ибо как говаривал Р.Трахтенберг

     

    "Если 12ти летний мальчик в России не ругается матом, значит одно из двух: или он глухой, или ...е*анутый" (с)

    "Е*ёна мать для русского народа

    Как мясо в щах, как масло в каше,

    С ним наша жизнь становится прекрасней,

    А слово, сказанное - краше."

    "У нас матом не ругаются, у нас матом разговаривают"

    :image011:

     

    Я бы и на форуме матерился иногда просто не хватает обичних слов для выражения эмоций.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Умный и воспитанный человек знает мат , но не употребляет! :meeting0:
    InColour
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..