Перейти до змісту
  • Спорт у Броварах
  • Гильдия Броварских Волейболистов


    Рекомендовані повідомлення

    зря... :) там у просто очень "пунктуальные" люди..к 17-30 будет много народа..

    Я понял буду знать

    просто ни сетки ничего не было

    думал что холодно и никто не играет...и пошел длашье

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 1,8 тис
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    А мы чудненько поиграли=))

    Все,что не убьет меня - сделает меня сильнее (с) Ф.Ницше

    Знание приносит страх !

    Величайших враг спрячется там,где вы меньше всего будете его искать (с) Юлий Цезарь 75 г.д.н.э.

    Войны нельзя избежать, ее можно лишь отсрочить к выгоде вашего противника.(с) Макиавелли 1502 год

    Единственный способ стать умнее -играть с более умным противником .Основы шахмат 1883 год

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А мы чудненько поиграли=))

    Угу, не плохо поиграли. Правда прохладно было..
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Когда след игра ?
    О, автор этой темы, зачем принес ты раздор и смуту в нашу бамбуковую рощу? ©
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Когда след игра ?

    Предположительно завтра, погода может внести коррективы..
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а откуда такое детское время ? 16-30 ? раньше 18-19 собирались ....
    class1f.png
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а откуда такое детское время ? 16-30 ? раньше 18-19 собирались ....

    а нынче во сколько темнеет?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    сегодня играем? мне тащить реквизиты? Змінено користувачем Fellini

    все так странно и красиво

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Если соберетесь, я буду.
    О, автор этой темы, зачем принес ты раздор и смуту в нашу бамбуковую рощу? ©
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я тоже могу прийти. Давайте решать

    Все,что не убьет меня - сделает меня сильнее (с) Ф.Ницше

    Знание приносит страх !

    Величайших враг спрячется там,где вы меньше всего будете его искать (с) Юлий Цезарь 75 г.д.н.э.

    Войны нельзя избежать, ее можно лишь отсрочить к выгоде вашего противника.(с) Макиавелли 1502 год

    Единственный способ стать умнее -играть с более умным противником .Основы шахмат 1883 год

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    да давайте вызваниваем всех и го
    О, автор этой темы, зачем принес ты раздор и смуту в нашу бамбуковую рощу? ©
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    вообщем, жду вас через час

    все так странно и красиво

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    буду

    Все,что не убьет меня - сделает меня сильнее (с) Ф.Ницше

    Знание приносит страх !

    Величайших враг спрячется там,где вы меньше всего будете его искать (с) Юлий Цезарь 75 г.д.н.э.

    Войны нельзя избежать, ее можно лишь отсрочить к выгоде вашего противника.(с) Макиавелли 1502 год

    Единственный способ стать умнее -играть с более умным противником .Основы шахмат 1883 год

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    1) ”Чужой” мяч.

     

    Для начала определимся с понятиями. В правилах предусмотрено два понятия: Удар и Атакующий удар. Давайте разберемся в чем же отличие.

    Пункт 9.1 предусматривает, что ”Удар - це будь-яке торкання гравця з м’ячем.”

    А в пункте 13.1.1 дана характеристика атакующего удара: ”Усі дії, в результаті яких м’яч направляється на сторону суперника, крім подачі і блоку, вважаються атакуючими ударами.”

    Таким образом, любое касание игрока с мячом - это удар, но лишь то касание, в результате которого мяч направляется на сторону соперника, является атакующим ударом.

     

    Далее рассмотрим, что такое блок: ”Блокування - це дія (гравця) гравців поблизу сітки для перехоплення м’яча, що йде від суперника, що здійснюється винесенням будь-якої частини тіла вище за верхній край сітки не зважаючи на висоту при контакті з м’ячем.” (пункт 14.1.1)

    При этом предусмотрено, что ”При блокуванні гравець може переносити свої кисті і руки на інший бік сітки, за умови, що ця дія не заважає грі суперника. Так, не дозволено торкатися м’яча на стороні суперника до, завершення суперником атакуючого удару.” (пункт 14.3)

     

    Т.е. выполнять блок с касанием мяча в игровом пространстве соперника можно только на атакующие удары соперника и только после завершения соперником такого удара. Если же касание в игровом пространстве соперника происходит без атакующего удара последнего (при доводке или пасе) - это является ошибкой, что полностью подтверждается другими нормами правил:

     

    Пункт 11.1.1: ”При блокуванні, гравець, що блокує може торкатися м’яча на іншому боці сітки, за умови, що він/вона не заважає грі суперника до або під час його атакуючого удару.”

    Пункт 11.4.1: ”ПОМИЛКИ ГРАВЦЯ БІЛЯ СІТКИ. Гравець торкається м’яча або суперника в просторі суперника до або під час атакуючого удару суперника.”

    Пункт 11.4.4: ”ПОМИЛКИ ГРАВЦЯ БІЛЯ СІТКИ. Гравець заважає грі суперника (таким чином): робить дії, які перешкоджають законній спробі суперника зіграти з м’ячем.”

    Пункт 14.6.1: ”ПОМИЛКИ ПІД ЧАС БЛОКУВАННЯ. Гравець, що блокує торкається м’яча в просторі СУПЕРНИКА до / або одночасно з атакуючим ударом суперника.”

     

    В итоге, что мы имеем. Блокировать можно любой удар, поскольку атаковать соперник может с первого же удара или возможна ошибка при доводке/пасе - мяч переходит на вашу сторону. НО! Блокировать с касанием мяча в игровом пространстве соперника можно ТОЛЬКО атакующие удары или другими словами удары, которые направляются в вашу сторону! При этом запрещено а) касание мяча до или во время атакующего удара; б) мешать законной попытке соперника сыграть с мячом. Напоминаю, что для возврата мяча сопернику каждой команде дано право на три удара (пункт 9.1).

     

    чтоб дальше без споров.

    П,С Сиджик походу прав был ) )

    Змінено користувачем ЗаисЪ
    О, автор этой темы, зачем принес ты раздор и смуту в нашу бамбуковую рощу? ©
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    17-15 стадион 7 школы сегодня.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    хорошо поиграли, но прохладно еще...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    предположительно буду... =)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    НЕАКТУАЛЬНО! НЕТУ НИ СЕТКИ НИ МЯЧА! Змінено користувачем Кif
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    буду

    Все,что не убьет меня - сделает меня сильнее (с) Ф.Ницше

    Знание приносит страх !

    Величайших враг спрячется там,где вы меньше всего будете его искать (с) Юлий Цезарь 75 г.д.н.э.

    Войны нельзя избежать, ее можно лишь отсрочить к выгоде вашего противника.(с) Макиавелли 1502 год

    Единственный способ стать умнее -играть с более умным противником .Основы шахмат 1883 год

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..