Перейти до змісту
  • Страйкбол
  • Вылазка на новый полигон


    Рекомендовані повідомлення

    Вылезло солнце, снег сошел и торфяные болота немного подсохли поэтому мы с Нертом решили разведать новые территории. Первым, что пришло в голову оказалась заброшенная ферма, о которой мы недавно говорили. Вооружившись распечаткой гуглмапа, маркером и фотоаппаратом, мы отправились в путь.

     

    Вот схема наших передвижений. Красная линия - основной маршрут, синие поля - отклонения от маршрута с исследовательскими целями, на точках делались фотографии.

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1238243481/gallery_1864_298_45624.jpg

     

    Точка 1. Вход

    Итак, оказавшись по другую сторону дороги от птицефабрики, мы вошли в лес. Справа была шашлычная, пошловатая, поэтому мы ее не фоткали. В лес вела асфальтовая дорога. По обе стороны от нее была непроглядная стена деревьев.

     

     

    Точка 2. Хуторок

    Утренне солнце светило в глаза и начинало пригревать, асфальт продолжался, а перед нами появились строения. А чуть левее - первый просвет, туда и направились.

     

     

    Потом мы вспомнили, что мы должны идти дальше и вернулись на дорогу. Асфальт лежал вплоть до следующей точки.

     

    Точка 3. Поселок

    Когда мы приближались к этому месту, мы были немного шокированы, мы идем по лесной асфальтированной дороге уже 25 минут, а тут появляется то что мы аж никак не ожидали увидеть - жилые дома, машины, детскую площадку и ТРОТУАР. Можете себе представить тротуар в лесу?

     

    Асфальт кончился, а в стороне виднелась заветная ферма.

     

    Точка 4. Ферма

    Мы подходили к зеленым воротам и в голову полезли нехорошие мысли. Мы решили не ломиться в наглую через парадный вход, а обойти со стороны, по кромке пруда, мимо огородов.

     

     

    К сожалению, это все, что я успел сфоткать на ферме (но она есть!). Наши плохие мысли нашли реальное воплощение в виде мужичка на велосипеде в куртке с нашивкой "Охорона", который то ли прогавкал то ли промямлил, что нам тут нельзя находиться и попросил удалиться той же дорогой. Наш курс резко изменился.

     

     

    Когды мы уходили, чуть дальше мы обнаружили бытовки, дымок из труб, машины, экскаватор и людей. Но фоткать их было стремно.

     

    Точка 5. Просто точка

    Мы дошли до места, где можно было бы сесть так, чтобы нас не было видно и обсудить дальнейшие перемещения.

     

    Потом мы чуток побродили и решили направиться в точку 10. Так как на распечатке она выглядела белым пятном.

     

    Точка 6. Болото

    Мы решили двигаться к ЛЭП (сначала мы подумали, что там дорога). Продираясь сквозь заросли мы вышли к естественной преграде - заболоченной местности, не очень широкой, но очень длинной. Потынявшись в поисках подходящего места для перехода, мы нашли более-менее узкое и пошли. Глубина воды была очень неприятной - выше щиколотки, поэтому пришлось сооружать маленький мостик.

     

    Потом мы вышли к дороге, не той, как выяснилось потом. Чему мы очень рады, потому что вокруг ЛЭП озерца и пройти невозможно.

     

    Точка 7. Отличное место

    Я не буду вдаваться в подробное описание. Просто потому, что это нужно видеть самому. И даже фото показывает все плоско. Холмы, впадины, хороший грунт.

     

    Похожая ситуация и северо-восточнее.

     

    Точка 8. Разрушенная переправа

    Немного сбившись с пути мы вышли к воде. Двое грязных детей ловили рыбу и, завидев нас, поспешили удалиться. Мы перешли на другую сторону ничего там не нашли и вернулись. На обратном пути я решил встать на камешек посреди ручья. Камень оказался коварным куском бетонной плиты, который держался на арматуре. Без мокрой обуви не обошлось.

     

    Сверившись с "картой" скорректировали курс и пошли дальше. Через болото...

     

     

    Точка 9. ???

    То же что и 7. Забегу наперед, 9-12-11-10 - отличная территория для игр.

     

     

    Точка 10. Контрольная

    Я завтыкал пофоткать именно ее. Отличное место для мертвяка, столики-стульчики из бревен, открывается вид на впадину.

     

    А вот и песочек.

     

     

    Немного побродили вокруг столба.

     

     

    И пошли к другому холму.

     

     

    Панорамка.

     

     

    Точка 11. Вигвам

    Пройдя через заросли какой-то херни, где я не хотел бы оказаться ночью мы вышли к вигваму.

     

     

    Точка 12. Сосны в березах

    Особенностью местности является "полосатость". Сосны чередуются с березами, а тут среди берез островок молодых сосен, и симпатичный мох.

     

     

    Переход 12-13. Торфяное болото

    Вот идешь казалось бы по сухой траве, а тут - раз, и нога в воде. Очень быстро, след в след, ближе к деревцам. Нормальная местность тут кончается.

     

     

    Точка 13. Аномалия

    Лес как лес, сосны стоят. А березы согнуло до земли.

     

     

    Переход 13-14. Торфяное болото и какая-то колючая лоза

     

     

    Высматриваем, где пройти.

     

     

    Обратите внимание на то, как тут растут деревья. Очень напоминает мангры. Думается, что в лучшие времена, когда разлив, вода тут стоит очень высоко.

     

     

    Точка 14. Финишная прямая

    Тут кончилась лоза, но болото осталось. Поднялись на холм к хвое, вышли на дорожку и пошли в сторону трассы.

     

    На все потратили пять с половиной часов. Нашли 2 хороших места, до которых легко добираться. 20 минут от "птички" до поселка, и оттуда по 15-20 минут в точки 7 и 10.

     

    После открытия сезона планируем вылазку небольшой группой (6-12 человек) сюда, а также в часть леса, которая ближе к Броварам. Разведать, пострелять. Сообщать буду заранее.

     

    Какого-то черта пропали 4 фотки из начала поста. Но то такое.

    Змінено користувачем von Nukker
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    классный отчет, постарались.

    жалко, что с фермой все обломилось.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Отчёт прям как из дневника сталкера-одиночки)))

    можно велоразведку зделать, и если там на ферме типа "охорона", то я думаю за пузырь, можно договорится, это уж не военный объект, и начальство туда в выходные наврятли попрётся :pardon00:

    Война в крови у каждого мужчины так же как материнство в крови у каждой женщины ©
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Зря не поговорили со сторожем, возможно имело бы смысл ... я в этом лесу потерял рацию мидланд камуфло - кто найдет тому ПИВО !!! Змінено користувачем =Ом=
    class1f.png
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Зря не поговорили со сторожем, возможно имело бы смысл ...

     

    Мы пытались поговорить. На вопросы "Кто владелец этого объекта? Можно с ним связаться?", он отвечал "Идите той дорогой, по которой пришли. Вы забор видели?".

     

    Там забор был... теоретически - просто столбы торчали. Ну и мы действительно немного странно там появились. Со стороны торфяника. Поэтому посчитали разумным удалиться. Мы просто не рассчитывали встретить там кого-то.

    Хотя я думаю, если подъехать на машине к воротам, и поговорить уже цивилизованно, то можно что-то решить.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Класна розповідь :good0000:

    Я б також непроти з Вами десь на вилазку, якщо можна, звичайно ж... :blush200:

    Куріння - яд,

    Бухло - отрава.

    DRUM`n`BASS

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Посмотрел еще раз маршрут - молодцы! Мы в этом лесу воевали за Сербию. Теперь пиши сценарий рейд-игры, только подальше от поселений и гоу в лес :)
    class1f.png
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..