Перейти до змісту
  • Покотушки
  • Велопоход КММ 2009


    enion

    Рекомендовані повідомлення

    Мы едем не жрать туда, а отдыхать =)

    Есть люди, которым не надо много есть :wink:

     

    А как с температурой моря в это время? И ночевать на берегу моря нормально вообще?

     

    а Тарханкут как вообще?

    У меня есть идеи. Я продвигаю их. Мой девиз: Стремление к новым знаниям – залог успеха! Стремись быть, а не казаться. Ставь большую цель за пределами жизни. И помни перепрыгнуть пропасть на 98% и на 100% - это не одно и то же!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    1. трахан совсем в другую сторону. но там совсем степь - ровненько. и наверное в это время будет ветрено.

    а ваще это самое чистое место в крыму

    2. насчет жрать - вот таких сразу надо отстреливать. ЖРАТЬ НУЖНО МНОГО, ПОСТОЯННО И КАЛОРИЙНО. ОБЯЗАТЕЛЬНО. у нас одна девочка в августе на ходу в обморок свалилась после 10 км в карпатах(асфальт и были еще не крутые горка) просто потому, что не хотела завтракать. поход - это не матрас в пуховке. к тому же усталость накапливается, а если после пуховки ты поешь дома, то там такого не будет.

    3. море... температуру можно в каких-то погодных информерах найти, думаю градусов 10-12.

    4. чтобы ночевать на берегу, нужно найти место на этом самом берегу, где можно поставить палатку и не будет стремно - я те места плохо знаю и с этим не подскажу.

    пациент скорее мертв, чем жив
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    1. трахан совсем в другую сторону. но там совсем степь - ровненько. и наверное в это время будет ветрено.

    а ваще это самое чистое место в крыму

    2. насчет жрать - вот таких сразу надо отстреливать. ЖРАТЬ НУЖНО МНОГО, ПОСТОЯННО И КАЛОРИЙНО. ОБЯЗАТЕЛЬНО. у нас одна девочка в августе на ходу в обморок свалилась после 10 км в карпатах(асфальт и были еще не крутые горка) просто потому, что не хотела завтракать. поход - это не матрас в пуховке. к тому же усталость накапливается, а если после пуховки ты поешь дома, то там такого не будет.

    3. море... температуру можно в каких-то погодных информерах найти, думаю градусов 10-12.

    4. чтобы ночевать на берегу, нужно найти место на этом самом берегу, где можно поставить палатку и не будет стремно - я те места плохо знаю и с этим не подскажу.

     

    Спасибо за советы.

    Тут главный вопрос как уберечь колени. Думаю еда не поможет...

    Все ссылаются на покатать в Бахчисарайе, а далее говорят ничего интересного :blink:

    У меня есть идеи. Я продвигаю их. Мой девиз: Стремление к новым знаниям – залог успеха! Стремись быть, а не казаться. Ставь большую цель за пределами жизни. И помни перепрыгнуть пропасть на 98% и на 100% - это не одно и то же!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    блин... без еды ты там тупо сдохнешь. будешь ползать как обдолбаная улитка и белый свет тебе будет не мил

    а че тебе еще надо? я если все-таки выберусь в крым, то собираюсь именно в бахчик на недельку

    пациент скорее мертв, чем жив
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    В начале мая планируется покатуха в матрасном темпе по степным районам Крыма вдоль моря((Без форсирования перевалов, с небольшой средней скоростью).

    Есть два наброска маршрута(в процессе уточнения):

    1) Евпатория - Севастополь - Балаклава - Симферополь

    2) Феодосия - Коктебель - Судак - Феодосия

     

    Грунт/асфальт примерно 50/50.

    Продолжительность 4...5 дней.

    Формат: автономка (палатки, романтега, вобщем саме по себе = ) )

    В идеале собрать группу около 10 человек.

    ПРОШУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ:

    Бюджет покатухи минимальный! Нужно потратится только на трансфер поездом из Киева в Крым. Тоесть около 300 грн. В запланированные затраты больше ничего не входит(кроме воды и еды).

     

    Нда маршрут просто клас, мы в том году по нему с ветерком проехались, да и первый пункт мы тож проехали, ток в Евпаторию незаежали, времени уже небыло!!!!!! А вообще задумка супер но даже и этот марштут не из лехких, без подготовки ехать несоветую.

     

    на плечах сложно конечно...

    если у тебя двух сосиска, то как выше подметила Эмми, можно плавно распределить тяжести по велобаулам, на плечах оставить вес более приемлемый... или тип того = )

     

    По опводу распредиления веса это правильно, главное учитывать характер маршрута потомучто если есть есть перевал, как у нас было, главное зад ненагружать, очнень силино снижает маневренсть и заносить начинает. Вообще если кому надо обращяйтесь уже есть опыт.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Нда маршрут просто клас, мы в том году по нему с ветерком проехались, да и первый пункт мы тож проехали, ток в Евпаторию незаежали, времени уже небыло!!!!!! А вообще задумка супер но даже и этот марштут не из лехких, без подготовки ехать несоветую.

    По опводу распредиления веса это правильно, главное учитывать характер маршрута потомучто если есть есть перевал, как у нас было, главное зад ненагружать, очнень силино снижает маневренсть и заносить начинает. Вообще если кому надо обращяйтесь уже есть опыт.

     

    Подскажите пожалуйста мы решили все таки стартовать из Бахчисарайя и до Евпатории...

    Возможно можно как-то по другому спланировать наш путь? Ориентир из Бахчисарайя двигаться к морю, но по одним из легких и не холмистых дорожек и тд.

    Как там с ночевками легко и везле ли можно поставить палатку? Много ли родников?

     

    Заранее благодарю за ответ.

    У меня есть идеи. Я продвигаю их. Мой девиз: Стремление к новым знаниям – залог успеха! Стремись быть, а не казаться. Ставь большую цель за пределами жизни. И помни перепрыгнуть пропасть на 98% и на 100% - это не одно и то же!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...
    токша по зомбоящику(1+1, тсн) рассказали, что в сакском районе небывалое нашествие степных гадюк. что их просто немеряно - такого местные не помнят. у вас там одна или 2 ночевки. такшо советую купить противоядие в аптечку и быть предельно осторожными
    пациент скорее мертв, чем жив
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    токша по зомбоящику(1+1, тсн) рассказали, что в сакском районе небывалое нашествие степных гадюк. что их просто немеряно - такого местные не помнят. у вас там одна или 2 ночевки. такшо советую купить противоядие в аптечку и быть предельно осторожными

     

    да? какой ужас :blink:

    срочно меняем маршрут

    У меня есть идеи. Я продвигаю их. Мой девиз: Стремление к новым знаниям – залог успеха! Стремись быть, а не казаться. Ставь большую цель за пределами жизни. И помни перепрыгнуть пропасть на 98% и на 100% - это не одно и то же!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    да? какой ужас :blink:

    срочно меняем маршрут

     

    мне как рас в Саки заехать нада будет к знакомому :)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    маршрут менять глупо. но вот подготовиться к этому стоило бы. один шприц с противоядием купить, в лагере быть осторожными.
    пациент скорее мертв, чем жив
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    маршрут менять глупо. но вот подготовиться к этому стоило бы. один шприц с противоядием купить, в лагере быть осторожными.

     

    а что за противоядие? и что делать с шприцом?

    они кусаются? палатку не прогрызут?

    У меня есть идеи. Я продвигаю их. Мой девиз: Стремление к новым знаниям – залог успеха! Стремись быть, а не казаться. Ставь большую цель за пределами жизни. И помни перепрыгнуть пропасть на 98% и на 100% - это не одно и то же!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а что за противоядие? и что делать с шприцом?

    они кусаются? палатку не прогрызут?

     

    тока не нада паники...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    блин. конечно кусаются - на то они и гадюки. вот для этого и нужно купить противоядие специально от яда этой гадюки(думаю в тех местах оно есть в каждой аптеке) и шприц, чтобы вколоть это противоядие.

    а паники действительно не надо

    пациент скорее мертв, чем жив
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я - за ...

     

    но 1 - никогда не катался дальше бровари-киев-бровари

    2 - палатка и прочее отсутствуют(

     

    и еще - что значт "матрас"?

    Змінено користувачем Фольклёр

    Вокруг меня одни ган*оны, а я - воздушный шарик.)

    мы уходим на небо по облакам...

    Мой рок-н-ролл это не цель, и даже не средство.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    термин матрасничество возник в среде туристов в 60-е годы, когда туризм стал модным и в горы повалили толпы псевдотуристов по профсоюзным путевкам. такое прозвище они получили за то, что шли на маршрут налегке, а в лагерь для ночевки все необходимое им завозили на авто. в том числе и матрацы(настоящие туристы ессно такую тяжесть на горбу тащить не будут).

    в даном контексте подразумевается, что это не поход в прямом смысле слова, а легкая покатушка, с минимальным километражом и ночевкой в палатках

    пациент скорее мертв, чем жив
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..