Перейти до змісту
  • Покотушки
  • (r) Накати-ка! 2009 Бровары


    wind34

    Рекомендовані повідомлення

    Как идея ДЛЯ НАКАТА

    Ищется место где єто мероприятие можно проводить, скажем 1 раз в месяц

     

    Идея - померяться накатом!

    То есть кто проедет дальше не крутя педали. Только гравитация! Старт - со спуска, финиш - на горизонтальном участке при полной остановке.

     

    За зиму Вы набрали лишних 5 кг?

    Вы апгрейдили свой велосипед и не можете нарадоваться как крутятся новые втулочки Tune?

    Вам лень крутить педали?

     

    Тогда это мероприятие именно для Вас!

     

     

    Приглашаются все - от самых "лосистых" до самых "мясистых"

     

    Дата не ОПРЕДЕЛЕНА

    Место ВЫБИРАЕТСЯ ПРЕДЛАГАЙТЕ

     

    Регламент:

    10:00 - начало регистрации, пробные заезды

    10:55 - конец регистрации

    11:00 - старт

    ~12:30 - подведение итогов

     

    Правила:

    - категории: М и Ж, так же отдельный зачет в зависимости от размера... колеса! (а Вы о чем подумали? ) 28", 26", 24", 20" ;

    - зачетных заездов - 2, выбирается лучший результат;

    - старт: по одному;

    - старт осуществляется с поддержки (без толчка!) или с земли;

    - за касание земли после стартовой линии - дисквалификация;

    - шатун перед стартом пристегивается к перу хомутиком; за срыв хомутика до остановки - дисквалификация;

    - запрещается наличие любых велорюкзаков и сумок пристегнутых к багажнику, раме или седлу велосипеда; заплечные рюкзаки -без ограничений;

    - результат фиксируется по заднему колесу;

    - фиксация результата происходит при полной остановке или при касании земли ногой;

    - запрещается улучшать результат за счет инерции, то есть "дергаться", также запрещены прыжки (полный отрыв обоих колёс от земли) ;

    - наличие шлема - обязательно!

     

    P.S. Нужен доброволец для помощи.

    Змінено користувачем wind34
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 53
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    1. боян - проводится в киеве уже несколько лет. в принципе видно, что текст стырен оттуда ;)

    2. насчет организации - рассчитывай только на себя. я знаю пару человек, которым интересны велоивенты(в том числе и я сам), но даный формат им не близок(мне так точно, о мнении других могу только догадываться, но на 95% уверен)

    3. с местом тяжеловато - точно не на проезжей части, ибо проезжающие мимо машины будут создавать воздушные потоки, сильно влияющие на результат, а участка с хорошим асфальтом и горкой и без авто и пешеходов(в парке например постоянно дофига народу) я что-то не могу вспомнить.

    пациент скорее мертв, чем жив
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    1 боян - проводится в киеве уже (Всё новое хорошо опробованное старое!!! :biggrin: ) текст от туда ДА

    Тока народу в Киев перется лень. А так вечерком собрались катнули и всем класно.

     

    2. насчет организации - рассчитывай только на себя.

    Согласен но поддрежка должна быть полюбому :blink:

    ищу тех кому это интересно

    Но не кто не мешает и Драг организовать паралельно :cool: ))))))))

     

    3. с местом тяжеловато :cry2:

    Надо заслать Казачка :bye: в Киев для просмотра трасы

    парк как вариант подходит (место оцепим)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    в киеве раньше это проводили в парке в бабьем яру, но помню кто-то возмущался относительно того, что гоняются на костях. так что может и перенесли. у нас такого места нет в принципе(есть несколько подходящих мест, но там ездят мойшинге). а парк оцеплять... ну бухим жителям нашего города ваше оцепление до женского полового органа. тем более оцепить несколько сот метров единственной дорожки нифига не комильфо
    пациент скорее мертв, чем жив
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    в киеве раньше это проводили в парке в бабьем яру, но помню кто-то возмущался относительно того, что гоняются на костях. так что может и перенесли. у нас такого места нет в принципе(есть несколько подходящих мест, но там ездят мойшинге). а парк оцеплять... ну бухим жителям нашего города ваше оцепление до женского полового органа. тем более оцепить несколько сот метров единственной дорожки нифига не комильфо

     

    А ШО РОБИТЬ????????? :pardon00:

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ты организатор - ты и думай. хотя постить такую тему стоило только после решения этой маленькой проблемы :)
    пациент скорее мертв, чем жив
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ты организатор - ты и думай. хотя постить такую тему стоило только после решения этой маленькой проблемы :)

     

    Я изучаю спрос а там разберёмся

    Я понял ты против Однозначно послушаем других

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я не против, а очень даже за. но мне это не интересно, поэтому помогать и все такое не буду :)

    а все что я писал - это просто объяснил имеющиеся трудности

    пациент скорее мертв, чем жив
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    шо драг, шо це...

    мало не зламав моск думаючи про місце для проведення, плоско в нас. Є декілька місць на асфальті, але там машини. Є декілька в лісі - пісок, коряжки... як дуже хочется можна розгоночку строїть.

     

    а копіпасти з вк таки напрягають :stop0000:

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    место.... пуховка! Там если втулочки смазать можно и до десны докатить =)))))))))))))
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    место.... пуховка! Там если втулочки смазать можно и до десны докатить =)))))))))))))

     

    ага... и машины и повороты есть. ну и слишком далеко заезжать не нужно - надо, чтобы все было обозримо. то есть одна горочка, а потом по прямой, а в пуховке целая гряда холмиков
    пациент скорее мертв, чем жив
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ЗА!!! Готовий прийняти участь, готовий допомогти(тільки вихідні)...

    З.І. шлема нема :cry2:

    З.І. зі мною ще дві людини 100% :smile:

    Змінено користувачем FLYTE_412

    Куріння - яд,

    Бухло - отрава.

    DRUM`n`BASS

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    З.І. шлема нема :cry2:

    Небеда без шлема думаю накат получится тоже неплохой)))))))) как для начала

     

     

    Предлагаю обратить внимание на горку ЧУПА-ЧУПС

    там вроде асфальт есть и вдоль озера

    там в две стороны можно спустится

     

    Как я понимаю главное чтобы старт был одинаковый и ровная поверхность не обходимой длинны

    но если сильнее запустить то дальше едешь это понятно

    А если запускать не сильно то и ровного асфальта надо меньше.

     

    Сегодня если у кого есть время обследуйте парк

    Там еще есть авто городок за ракушкой с чудесным асфальтом и горкой

    может там?

    Сам заеду вечером обязательно посмотреть места при любой погоде!

    Где-то ближе 19,20-19,40

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    1. там кажись ступеньки а не асфальт, но я в парке сто лет не был

    2. спуск оттуда а потом ехать по дорожке где гуляют мамы с детьми? думаю очень скоро будет весело, с криками, матом и детским ревом.

    3. о мостике я и говорил, но там тоже гуляет много людей+ асфальт кажись хорошим был лет эдак 10 назад, а сейчас вродь не шибко хороший

    4. на старте никто не толкается - человек просто ставит ноги на педали и едет с горки, никаких толчков быть не должно, ведь мерянье накатом, а не силой толчка

    пациент скорее мертв, чем жив
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    1. там кажись ступеньки а не асфальт, но я в парке сто лет не был

    2. спуск оттуда а потом ехать по дорожке где гуляют мамы с детьми? думаю очень скоро будет весело, с криками, матом и детским ревом.

    3. о мостике я и говорил, но там тоже гуляет много людей+ асфальт кажись хорошим был лет эдак 10 назад, а сейчас вродь не шибко хороший

    4. на старте никто не толкается - человек просто ставит ноги на педали и едет с горки, никаких толчков быть не должно, ведь мерянье накатом, а не силой толчка

     

    Ты прав но надо посмотреть на рельеф

    А остальное думаю решаемо без криков и матов ))))

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ты прав но надо посмотреть на рельеф

    А остальное думаю решаемо без криков и матов ))))

     

    боюсь, что нерешаемо. там гуляет очень много людей, и нормальных обходов нет(не забывай что накат с той горки будет добрую сотню метров). и мешать им ради маленькой кучки велосипедунов я считаю некорректным. а вот с мостика может что-то и выйдет, но там дорога не прямая кажись, а поворот сразу же помешает точности.

    в любом случае пока мы просто трындим, надо ехать и смотреть, а там будет более-менее ясно

    пациент скорее мертв, чем жив
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну что вам сказать катал по парку, было темно всё не разглядел

     

    Чупачупс однозначно НЕТ

    Центральная парковая дорога ровная но к ней нету спуска но надо поискать

    Возле стадиона есть горка с ровным асфальтом но там коротковато хотя приемлемо

     

    есть идея рассмотреть

    как вариант №1

    мост через Ж/д пути от него вдоль ж/д дороги есть чудный асфальт

    и вариант №2

    Ж/д станция там где разгружают вагоны там есть парапет асфальтированный

    а от него есть дорога вдоль железки.

    вариант №3

    поискать возле моногоэтажек спуски короткие с тротуарами

    ведь многие многоэтажки подняты над дорогой

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    1. мост на торгмаше - это проезжая часть. как там гоняться?

    полный сакс - тогда уж лучше в пуховке - там трафик полегче

    2. там асфальт убитый+ ты не знаешь будут ли там работать на момент проведения ивента - грузчиков оттуда фиг выгонишь

    3. полный сакс - на всех тротуарах припаркованы мойшинге+ходят люди+ там слишком маленький спуск имхо.

    то есть вариант 2 еще межно попытаться как-то изучить, а 1 и 3 однозначно фтопку

    пациент скорее мертв, чем жив
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    1. мост на торгмаше - это проезжая часть. как там гоняться?

    полный сакс - тогда уж лучше в пуховке - там трафик полегче

    2. там асфальт убитый+ ты не знаешь будут ли там работать на момент проведения ивента - грузчиков оттуда фиг выгонишь

    3. полный сакс - на всех тротуарах припаркованы мойшинге+ходят люди+ там слишком маленький спуск имхо.

    то есть вариант 2 еще межно попытаться как-то изучить, а 1 и 3 однозначно фтопку

     

     

    Может кто в частном секторе видел подходящую трасу Отзовитесь

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Может кто в частном секторе видел подходящую трасу Отзовитесь

     

    На рахунок моста над залізною дорогою, там трафік МІНІМАЛЬНИЙ!!! Не з самого мосту, а по вул. Вокзальній!!! там непоганий спуск, гарний асфальт, і небагато машин!!!

    Куріння - яд,

    Бухло - отрава.

    DRUM`n`BASS

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    На рахунок моста над залізною дорогою, там трафік МІНІМАЛЬНИЙ!!! Не з самого мосту, а по вул. Вокзальній!!! там непоганий спуск, гарний асфальт, і небагато машин!!!

     

    Во во и я про это может там в другую сторону гаражей дорога есть с горочкой с моста?

    Надо прокатится посмотреть на выходных

     

    Как вариант мост на окружной по первой полосе))))))))))

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Во во и я про это может там в другую сторону гаражей дорога есть с горочкой с моста?

    Надо прокатится посмотреть на выходных

     

    Как вариант мост на окружной по первой полосе))))))))))

     

    Міст там, звичайно, КЛАСНИЙ :smile: Разів 15 з нього катав, швидкість - уууууууххххх... :smile: Але потік транспорту :smile: Багато відмовляться...але я ЗА!!! :laugh:

    Куріння - яд,

    Бухло - отрава.

    DRUM`n`BASS

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Міст там, звичайно, КЛАСНИЙ :smile: Разів 15 з нього катав, швидкість - уууууууххххх... :smile: Але потік транспорту :smile: Багато відмовляться...але я ЗА!!! :laugh:

     

    Думаю надо выбрать несколько мест с разной степенью разгона

    чтобы оценить накат справедливо.

     

    Надо балончик с каской для отметок старта и рекорда.

     

    Потом сформировать команду и поехать порвать накатом Киев))))

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я как-то летом с другом в драг играл.

    на Димитрова (от поворота на Дикабристов до поворота на Короленка)

    мы вдвоем на Аисте и Десне. прикольно на таких агрегатах в драг.

    только после нескольких заедов приходилось ехать в велоцентр за новыми колесами, подшипниками в каретку и т.д. но очень забавно, весело и смешно на лисапеде в драг :biggrin:

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я как-то летом с другом в драг играл.

    на Димитрова (от поворота на Дикабристов до поворота на Короленка)

    мы вдвоем на Аисте и Десне. прикольно на таких агрегатах в драг.

    только после нескольких заедов приходилось ехать в велоцентр за новыми колесами, подшипниками в каретку и т.д. но очень забавно, весело и смешно на лисапеде в драг :biggrin:

     

    Ми все позаминуле літо так проганяли :laugh: Я на Аісті а друзі на горняках :smile: Я їх брав токо так :smile: поки не підсказав яку краще передачу ввімкнути, тепер мене обгоняють :smile:

    Куріння - яд,

    Бухло - отрава.

    DRUM`n`BASS

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..