Перейти до змісту
  • Жіночий розділ
  • Каждая вторая мама на улице с сигаретой.


    Рекомендовані повідомлення

    Товарищи!

    Начините менять этот мир с себя! Я бросил курить 9 месяцев назад. Стаж курения - 23 года.

    Ни секунды не жалею о том что бросил. Помогла бросить курить книга Алена Карра "Простой способ перестать курить". Причем бросил курить, прочитав эту книгу, не только я. Зайдите например в библиотеку Альдебаран.Ру, почитайте отзывы людей.

     

    Какой это кайф - забыть о кашле, зимних бронхитах, отдышке при беге. А запахи весенние...

    Книжку прикладываю. Если есть желание бросить - велкам. Книжка поможет.

     

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 61
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    читал сие чтиво годика полтора назад :) а так же на паровозом прицепил всю курящую часть офиса... результат - из 5 чел бросило курить 0 чел :) ну мо кому и поможет...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...

    Я 2 раза отпечатывала эту книгу моему мужу, но он, наверное, не бросит пока курить.

     

    Не курить вообще - уже хорошо потому, что нет необходимости читать эту нудотину. А он пусть читает.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Какая разница курит человек или нет?Это вообще его личное дело!

    А бред типа невоспитанный,каких детей он воспитает,если курит когда с ребенком гуляет, такая чушь!!!

     

    ТЕПЕРЕШНЯ МОЛОДЕЖЬ САМАЯ ЛУЧШАЯ!!!

     

    И чем кого-то обсуждать на себя посмотрите, или по старинке привыкли только к соседям заглядывать???

    P.S.И какая разница курит мужчина или женщина?У нас равноправие во всем!

    И редкая женщина при беременности или во время кормления грудью будет курить!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Какая разница курит человек или нет?Это вообще его личное дело!

    А бред типа невоспитанный,каких детей он воспитает,если курит когда с ребенком гуляет, такая чушь!!!

     

    ТЕПЕРЕШНЯ МОЛОДЕЖЬ САМАЯ ЛУЧШАЯ!!!

     

    И чем кого-то обсуждать на себя посмотрите, или по старинке привыкли только к соседям заглядывать???

    P.S.И какая разница курит мужчина или женщина?У нас равноправие во всем!

    И редкая женщина при беременности или во время кормления грудью будет курить!

     

    Меня всегда раздражала фраза "Мы - лучшие", которую часто говорят подростки. Чем, собственно, лучшие, мне непонятно. Может вы волонтеры? Или благотворительностью занимаетесь?

    - Нет, просто ходим на дискотеки, пьем пиво, курим.

     

    Ну, плохо, действительно плохо на все 100, когда мамаша курит, кормит и при этом лепит кучу отмазок типа "А что я такого делаю", "А бывает же хуже", "А сейчас все курят", "А жить вообще вредно", ну что там еще "а мне так хочется, просто помираю" или что-нибудь агрессивное "а вам дело какое, небось пиво с водкой втихаря пьете, а потом ГВ".

    А чуть копнешь, так виден просто депресняк и нелюбовь к жизни, как там писал Ницше про гнилые яблоки... нет на них ветра, который бы их сдул, а висят на ветке. Поняли о чем я, это из Заратустры?

     

    А когда это потребность уже физиологическая, и мамаша понимает, что это вредно и хоть пытается ребенка оградить, ну это, как по мне, лучший вариант. Но зачем до этого доводить?

    Уважаемые девушки, красота и сигареты - это не совместимые вещи.

    Змінено користувачем Ruta
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 3 місяця через...

    Хотя курение вредит и здоровью матери и здоровью будущего ребенка, только 20% женщин отказывается от курения во время беременности.

     

    Результат влияния курения на плод

    Наиболее видимым результатом курения во время беременности является развитие гипотрофии плода (уменьшение роста и веса плода). Это связано с тем, что при курении происходят различные нарушения в плаценте и плод недополучает кислород и питательные вещества. Чем больше дыма вдыхается матерью (даже если она сама не курит, но часто находится в прокуренном помещении, т. е. является пассивной курильщицей), тем больше выражена степень гипотрофии у ребенка. Поэтому беременные женщины должны избегать сильно накуренных мест. И если кто-либо из семьи курит, убедить его не курить в жилом помещение.

     

    Курение во время беременности приводит к повышению риска преждевременных родов, преждевременной отслойки детского места (плаценты).

     

    Врожденные дефекты сердца, головного мозга чаще встречаются у детей, чьи матери курили во время беременности. Курение матери может увеличить риск синдрома внезапной смерти новорожденного. Кроме того, дети курящих матерей имеют небольшие, но видимые отклонения в физическом и интеллектуальном развитии. Как правило, они отстают в росте, чаще болеют, хуже учатся. Это связано с тем, что во время внутриутробного развития у них было кислородное голодание (никотин стимулирует выброс веществ, сжимающих сосуды плаценты).

     

    Поэтому, думая о здоровье своего будущего малыша, откажитесь от курения во время беременности, а еще лучше - не курите вообще.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а я за то, чтобы беременные курили. и при кормлении пусть курят, и дети пусть имеют право курить. планета и так перенаселена. естественный отбор, знаете ли
    пациент скорее мертв, чем жив
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 місяця через...
    Презентовали результаты соцопроса КМИС, согласно которым около 80% украинских мужчин не хотят жениться на дымящих дамах и не считают, что сигарета во рту делает женщин более симпатичными. Отвадить украинок от сигарет пытались и с помощью танца в розовых плащах и масках смерти — мол, сигареты, которые прячутся за гламурной рекламой и стильными пачками, убивают.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Мне очень не приятно когда женщина или к примеру девушка моя курит. Запах, Боже как не приятно. Первое где больше оседает дым - это на волосах, а потом при поцелуе, да и вообще - это культура! Как говорила одна особа више: "У нас равноправие во всем!" - солнце, а в организмах то не равноправие, востановление организма, курение для женщин как и алкоголизм, кинуть тяжелее чем мужчине. А если спросить Почему ты куриш? - незнаю. <_< . Ну а с чего курение, из-за компании и воспитание. Не курите;)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Хотя курение вредит и здоровью матери и здоровью будущего ребенка, только 20% женщин отказывается от курения во время беременности.

     

    Результат влияния курения на плод

    Наиболее видимым результатом курения во время беременности является развитие гипотрофии плода (уменьшение роста и веса плода). Это связано с тем, что при курении происходят различные нарушения в плаценте и плод недополучает кислород и питательные вещества. Чем больше дыма вдыхается матерью (даже если она сама не курит, но часто находится в прокуренном помещении, т. е. является пассивной курильщицей), тем больше выражена степень гипотрофии у ребенка. Поэтому беременные женщины должны избегать сильно накуренных мест. И если кто-либо из семьи курит, убедить его не курить в жилом помещение.

     

    Курение во время беременности приводит к повышению риска преждевременных родов, преждевременной отслойки детского места (плаценты).

     

    Врожденные дефекты сердца, головного мозга чаще встречаются у детей, чьи матери курили во время беременности. Курение матери может увеличить риск синдрома внезапной смерти новорожденного. Кроме того, дети курящих матерей имеют небольшие, но видимые отклонения в физическом и интеллектуальном развитии. Как правило, они отстают в росте, чаще болеют, хуже учатся. Это связано с тем, что во время внутриутробного развития у них было кислородное голодание (никотин стимулирует выброс веществ, сжимающих сосуды плаценты).

     

    Поэтому, думая о здоровье своего будущего малыша, откажитесь от курения во время беременности, а еще лучше - не курите вообще.

     

     

    Абсолютно согласна!

    Курение вредно и девушке и парню, но побаловаться в детсве (подростковом возрасте) - это одно, а взрослому человеку не выпускать "соску" из рук- это уже совсем другое....

    Будущей маме- курить, просто не любить своего малыша.... а потом сетовать, Боже почему у ребенка и то не так, и это.... даже если он родился "примерно" здоровым!

    Все в человеке от родителей, насколько воспитал папа свою дочку- так она и ведет себя по жизни, и лишь немного уже "впитает" в себя по жизни, но основа- ВОСПИТАНИЕ!

    и если девушкой родители в детсве не занимались, такая она "самостоятельная" и выросла, хочу пью, хочу курю..... и подаю прекрасный пример своим деткам))

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я лично понимаю в подростковом возрасте сейчас что курить ВРЕДНо . И спрашивала у многих своих подруг из очень благополучных семей у которых родители не курять почему они курят же?? Во-первых влияние у компаниях если это на них влияют то они слабей и сами не могут принимать решение во-вторых говорят попробовала уже зависит от этого. Ну это ихнее дело они знают это прекрасно и им потом воспитывать своих детей=)
    Pihi kau ake te aro pai, hauhake tonu iho
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Мне очень не приятно когда женщина или к примеру девушка моя курит. Запах, Боже как не приятно. Первое где больше оседает дым - это на волосах, а потом при поцелуе, да и вообще - это культура! Как говорила одна особа више: "У нас равноправие во всем!" - солнце, а в организмах то не равноправие, востановление организма, курение для женщин как и алкоголизм, кинуть тяжелее чем мужчине. А если спросить Почему ты куриш? - незнаю. <_< . Ну а с чего курение, из-за компании и воспитание. Не курите;)

    бросить курить женщине тяжелее, чем мужчине? не слыхала о таком. вот может негативнее и быстрее будет влияние на организм - это вполне может быть.
    Кто томим духовной жаждой, тот не жди любви сограждан (с) Игорь Губерман
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..