Перейти до змісту
  • Загальні розмови
  • Вы в это верите?


    Рекомендовані повідомлення

    Стал замечать, что сейчас всё больше стало появлятся разных книг, теренингов типа "Стать богатым!", "Ты ещё бедный?"....

    Это как новая религия.

    В которой, бог – это богатство, финансовая свобода,

    Рай – обеспеченная финансово старость и будущее своих детей.

    Десятина – откладывание не менее 10% своего дохода и внесение его в храмы религии.

    Храмы(церкви) – страховые накопительные программы, ПИФы (Паевой инвестиционный фонд - это активы, которые принадлежат инвесторам на правах коллективной собственности, пребывают в управлении компании по управлению активами, и учитываются последней отдельно от результатов ее хозяйственной деятельности. ) и тд.

    Заповеди – якобы некие правила и убеждения богатых людей.

    Служители церкви – финансовые консультанты, как раз таки эти служители и обретают реальное богатство, а так же естественно создатели и владельцы страховых компаний и ПИФов, которые являются как бы сановниками высшего уровня - кардиналами.

    Тренинги и тренера, которые тоже являются служителями церкви, – это проповеди и проповедники, которые тоже реально обогащаются за счёт своих проповедей.

     

    Как оказалось, нет ни одного человека, который бы стал богатым после прочтения Киосаки, не вошедши в эту церковь сам и не став её служителем – автором книги, тренером, фин.консультантом, создателем и владельцем страховой компании или ПИФа!

    Забавно наблюдать, как лучшие ученики этих тренеров собственно и стают потом тоже тренерами – тоже служителями культов!

     

    А может у нас есть люди, которые действительно были не богатыми, жили на зарплату, но после прочтения книг или посещения тренингов они разбогатели за счёт создания бизнеса или умелого инвестирования в различные ПИФы, акции, фонды и тп.

    ОФФТОП :: Помечено автором как несоответствующее данной теме
    ...когда у оппонента кончаются аргументы, он начинает уточнять национальность
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Хорошая тема. Правда. Действительно, сис-мы обогащения как паранойя, как религия.

    Думаю, у нас эта волна из-за нашего отставания, из-за нашего постсоветикус, нашей бедности. Раньше жили по другим правилам. А теперь маятник качнулся. Все окунулись в капитализм. Через пару десятков дет - попустит. Из материализма опять вернемся в идеализм.

    ИМХО.

    Кто томим духовной жаждой, тот не жди любви сограждан (с) Игорь Губерман
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вы в это верите?, Можно ли стать богатым после прочтения книг или посещения тренингов??

    нет, не верю

    это просто способ заработать деньги для авторов книг-тренингов

    на извечном стремлении простых людей (да и лентяев тоже) "разбогатеть сразу и быстро", не вкладывая ни труда, ни ума, ни сил.

    это простой и эффективный способ вытягивания денег из обнищавших отчаявшихся простачков...(((

    (ИМХО!)

     

    ПС

    в америке уже много десятилетий существует "религия" "Американской Розовой Мечты" (Т.Рузвельт запустил, в 30х годах!!!)

    и не "попустило", не "прошло", и в нашей стране не пройдет... пока мы будем ориентироваться на убогую "западную модель экономики" - до тех пор и будем жить по этим дурным мошенническим принципам (((

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Гораздо более полезным считаю тренинги, которые отучивают людей от культа материального достатка.

    Сабар упар манус сатья тахар упар наин.

    Без шуток.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Гораздо более полезным считаю тренинги, которые отучивают людей от культа материального достатка.

     

    без материального достатка чувство полноценности пропадает. имхо, это заложено в природе человека.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    без материального достатка чувство полноценности пропадает. имхо, это заложено в природе человека.

    никоим образом)))

    не стоит впутывать природу... звери- без материального достатка в природе _Счастливы_

    ЭТО заложено в нас ОБЩЕСТВОМ. для чего? а контролировать тогда вас всех удобнее. вы заняты гонкой "за материальным благополучием". и не замечаете, что вас просто доят как коров. а гоняться нужно за развитием своей личности. и питаться- духовной пищей в основном.

    извиняюсь за грубось,никого не хотел обидеть. просто раздражают подобные комментарии.

    ИМХО

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    но Вы сами предпочли бы есть хлеб с маслом или с икрой ?

    разве вам не хочеться иметь не ВАЗ , а иномарку, котрая удовлетворит Вас полнее??

    человеку свойственно стремиться к полнейшему удовлетворению своих потребностей и материальный достаток есть составляющая этого стремления

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    но Вы сами предпочли бы есть хлеб с маслом или с икрой ?

    разве вам не хочеться иметь не ВАЗ , а иномарку, котрая удовлетворит Вас полнее??

    представьте себе- не хочется =)

    нет, конечно, я бы не отказался раскатывать на майбахе или бентли, но если не могу этого сделать- то не убиваюсь. а зачем? лить слезы по шкуре не убитого медведя... силы и счастья мне в жизни это не добавит=)

    но я не ханжа, понимаю что "каждому - своё"... у каждого свои цели в жизни... только не надо спорить с очевидным )

     

    человеку свойственно стремиться к полнейшему удовлетворению своих потребностей и материальный достаток есть составляющая этого стремления

    с первым пунктом- возражений не имею

    второй - "и материальный достаток есть составляющая этого стремления" - навязан нам (в детстве) родителями, воспитателями дет.сада и учителями и т.д. т.е. - ОБЩЕСТВОМ

    почитайте изречения древних римлян и греков. рекомендую ))

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    но Вы сами предпочли бы есть хлеб с маслом или с икрой ?

    разве вам не хочеться иметь не ВАЗ , а иномарку, котрая удовлетворит Вас полнее??

    человеку свойственно стремиться к полнейшему удовлетворению своих потребностей и материальный достаток есть составляющая этого стремления

     

    Скажем так, для меня есть разница между удовлетворением потребностей, материальным достатком и излишеством, потреблядством.

    Я хочу красиво одеваться, хочу ездить на нормальной машине, хочу, чтобы ребенку можно было бы оказать квалифицированную медпомощь. Я не хочу ездить на тазике, водить ребенка в п-ку и одеваться на рынке. Но и супер-пупер вещи мне не нужны, брули и меха, я не покупаю ребенку много игрушек и одежды, хотя могу себе позволить. Зачем?

    А также. Зачем покупать то, на что ты еще не заработал (это к кредитам, потреблядству и кризису)? Зачем студенту покупать айфон? и т.д.

     

    представьте себе- не хочется =)

    нет, конечно, я бы не отказался раскатывать на майбахе или бентли, но если не могу этого сделать- то не убиваюсь.

    ...

    почитайте изречения древних римлян и греков. рекомендую ))

     

    а я вот отказалась бы. это мне не нужно.

    ...

    древние римляне и греки много чего говорили :biggrin:

    Кто томим духовной жаждой, тот не жди любви сограждан (с) Игорь Губерман
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я не спорю. у каждого своя "точка кипения".

    бентли и майбахи не нужны вовсе. думаю ограничился бы машиной в 50к, домиком за городом, квартирой в городе и средним постоянным доходом. для меня это и есть материальный достаток. и то что я к этому стремлюсь заложено во мне моими убеждениями. думаю у вас так же ;)

     

    просто раздражают подобные комментарии.

    ИМХО

     

    я тоже написал имхо.

    не знаю почему вас это удивляет.

    материальный и духовный достаток всегда находяться рядом.

    у подавляющего большинства людей так точно. не вижу здесь ничего плохого.

    Развитие личности не менее важным, я не спорю.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Не знаю, кто как, но я сознательно ограничиваю свои траты на вещи. Я нормально зарабатываю и мог бы себе позволить менять их не задумываясь, но не делаю этого. Причина в том, что каждая вещь тянет на себя часть моей энергии. Да, именно так. Вспомните свою старую кожаную куртку или старые потертые джинсы, насколько приятней их одевать? Вы знаете, что это ваши вещи, и ничьи больше. В них удобно, приятно, пускай они и выглядят не супер. Зато они дают вам больше, чем требуют взамен.

     

    Про дома и машины - примерно то же самое, только масштаб крупней, да и добавляются хлопоты, типа страховки, строители, сервис, плата за коммунальные... Короче, не настолько уже все радужно, как было, когда мечтал о тех же машине и доме.

     

    Да, вы можете сказать, что можно заработать столько, что можно нанять управляющего, или исполниительного директора, или еще кого (домоуправительницу, служанку, уборщицу и т.д.) чтоб самому делами не заниматься, а делать то, что хочется. Но... Слишком долог этот путь "наверх". Далеко не все станут начальниками, директорами или президентами. Не все смогут себе позволить роскошь.

     

    Поэтому я и призываю вас, друзья, не вступать на этот порочный путь накопления материального. Развивайтесь духовно, будьте богаты духовно - это куда приятней и полезней, чем прожить жизнь впустую, гоняясь за навязанными "ценностями".

    Сабар упар манус сатья тахар упар наин.

    Без шуток.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вы заете, всё это так, тренинги, книги - лохотрон и простой способ заработать деньги, разговаривая о том, что все знают и понимают в красивой и понятной форме, НО всё-таки некоторые книги, возможно и тренинги (хотя сам в это мало верю), нужно прочесть!

    Ведь все они обоснованы на том, что некоторый человек знает такой себе "секрет", что нужно делать, чтобы разбогатеть и быть счастливым. А главное, что люди верят в это и тоже хотят узнать "секрет".

    Но я сам встречал книги в которых прямо написано: "Поверьте, нет никакого секрета успеха! Не имеется такого волшебного секрета, который сделает вас в один миг богатым, счастливым и здоровым. Не питайте бесплодных надежд, нет смысла искать чудес, их просто нет.... и там бла-бла..."!

    Я думаю в это не нужно верить, не нужно быть "фанатиком", этим нужно пользоваться!

     

    Вполне правильно:

    Развивайтесь духовно, будьте богаты духовно - это куда приятней и полезней, чем прожить жизнь впустую, гоняясь за навязанными "ценностями".

    ОФФТОП :: Помечено автором как несоответствующее данной теме
    ...когда у оппонента кончаются аргументы, он начинает уточнять национальность
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я не спорю. у каждого своя "точка кипения".

     

    Развитие личности не менее важным, я не спорю.

     

    Развитие личности и работа с развитием позитивного мышления. работа с подсознанием -- это составляющие успеха, а этому как раз и учат наспециальных тренингах и т.п.

    А насколько Вы конкретно хотите быть богаты - зависит от Вас, ведь мера Богатства у каждого своя...

    Для прочтения рекомендую Н.Хилл" Думай и богатей", Дейл Карнеги и т.д.

    "Мне всё равно, что вы обо мне думаете. Я не думаю о вас вообще" (Коко Шанель)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    омг, все будет сообразно мозгам человека. способен, хочет - добивается. не способен - ты хоть жопу рви старайся, не старайся - ограниченность твоего сознания не позволит тебе вырваться на самую вершину. но, в общем-то, да, надо это самое сознание расширить. частично могут помочь такие книжки, если чел может взять из них зерно истины, так сказать

    имхо

    "Кто не работает - тот не ест. Сам ищи себе пропитание. Я? Ко мне это не относится. Женщины благородны по праву рождения" (С)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ого... какая дискуссия))

    послушайте себя - "составляющие успеха", "мера Богатства", "добивается", "вырваться на самую вершину"...

    милые Дамы, вы даже не подозреваете - а ваша логика насквозь пропитана именно той религией "богатства и финансовой свободы", о которой написал автор топика... это та самая религия "материальных ценностей" и "достижения сверх-вершин"... вы уж извините меня, конечно...

    сорри, но тема то с чего начиналась?? с совсем другой постановки вопроса-

    разных книг, теренингов типа "Стать богатым!", "Ты ещё бедный?"....

    зачем читать толстые книги "Как стать Богатым", если проще прочесть _Одну_ хорошую тонкую книгу по психологии, и стать грамотным человеком с "развитым позитивным мышлением"?

    гоняетесь за черной кошкой в темной комнате, по моему...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    стремление быть номером 1 заложено в генах :)

     

    на этот вопрос отвечали уже сотни раз сотни людей. мне лично нравится как излагает дедушка Фрейд :)

     

    багатство это не цель, но средство достижения цели. презираемое направо и налево кухонными философами бабло - это не что иное знамя лидера. чем больше бабла - тем больше ты "человек", тем шире улыбки, громче респекты твоей божественной персоне :)

     

    все хотят быть номером раз :) но не все могут. отсюда всплывает лицемерие аля "мне это не нужно", "я за равновесие чегототам бла-бла-бла" и т п.

     

    по поводу книг - безусловно читать полезно кто и как добился вершины :) но стоит помнить что в одну реку дважды не войти.

    глупо надеяться что прочитав книгу какуюто там, твое сознание существенно измениться.

    по моему подобные книги чтиво для неблагополучные и не особо развитые слоев населения :)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вы говорите как лузеры и нищеброды.

    То, что ВЫ не добились ничего благодаря тренингам - это значит только то, что у ВАС не хватает ума или упорства.

     

    Благодаря тренингам я зарабатываю 5000 долларов в месяц, у меня есть iPhone, a мой член вырос до 30 см.

     

    А чем можете похвастаться ВЫ?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    передумал :)

    айпод мне не нужен, 30 сантиметровый член тоже удовольствие сомнительное, а вот 5 тон зелени это позитив.

     

    не раскроете ли секрет столь успешного обогащения?:)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вы говорите как лузеры и нищеброды.

    То, что ВЫ не добились ничего благодаря тренингам - это значит только то, что у ВАС не хватает ума или упорства.

     

    Благодаря тренингам я зарабатываю 5000 долларов в месяц, у меня есть iPhone, a мой член вырос до 30 см.

     

    А чем можете похвастаться ВЫ?

    мозгами :dry:

     

     

    а так же самоуважением

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1185377367/gallery_1199_895_7055.jpg
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вы говорите как лузеры и нищеброды.

    То, что ВЫ не добились ничего благодаря тренингам - это значит только то, что у ВАС не хватает ума или упорства.

    Благодаря тренингам я зарабатываю 5000 долларов в месяц, у меня есть iPhone, a мой член вырос до 30 см.

    А чем можете похвастаться ВЫ?

    ты чего смайлов не добавил?? ведь решат что ты серьёзно... =)))

    ЗЫЖ а хвастаются- как раз лузеры... ))

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Развитие личности и работа с развитием позитивного мышления. Работа с подсознанием -- это составляющие успеха, а этому как раз и учат на специальных тренингах и т.п.

    А насколько Вы конкретно хотите быть богаты - зависит от Вас, ведь мера Богатства у каждого своя...

    Для прочтения рекомендую Н.Хилл" Думай и богатей", Дейл Карнеги и т.д.

     

     

     

     

    А может у нас есть люди, которые действительно были не богатыми, жили на зарплату, но после прочтения книг или посещения тренингов они разбогатели за счёт создания бизнеса или умелого инвестирования в различные ПИФы, акции, фонды и тп.

     

    Да и они таки есть, но такими стают те кто хотел этих перемен, и что-то для этого сделал...
    "Мне всё равно, что вы обо мне думаете. Я не думаю о вас вообще" (Коко Шанель)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Да и они таки есть, но такими стают те кто хотел этих перемен, и что-то для этого сделал...

     

    это уж точно!

    Ведь люди всегда отмахивались от этого всего от этих тренингов всяких и все равно на них шли. Но просто некоторые выносили что-то из этого, а другие шли с идиотической надеждой, что я прослушаю и все стану богатым. Вот это как раз и бред. Человеку дают необходимый минимум чтобы он оттолкнулся и сделал для себя выводы и вынес что-то из всего сказанного.

    Ведь бросают люди курить после прочтения книги (простите не помню названия, если будет нужно спрошу) и реально у меня 3 знакомых бросило после неё курить, так же само и с другими книгами-установками, просто нужно наверное действительно в это верить.

     

    Я к этому отношусь скептически поэтому установки не для меня)

    Не учите меня жить, и я не отправлю вас в пешое эротическое путешествие!!!!!!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Мой друг (не буду называть имени) однажды позвонил мне и предложил прийти к нему в гости под предлогом "есть одно дело!". Внятного объяснения по телефону от него я так и не получил! Поскольку знаю его не первый год, все-таки решил сходить, да и интересно стало! Когда я в назначенное время прибыл, то с удивлением для себя обнаружил, что среди нас было много общих друзей а также незнакомые люди. Перед нами поставили доску, вышел парень в костюме, и началось...

    Всё пересказывать не буду, но основная идея заключалась в построении пирамидальной системы по продаже товара "премиум" класса по премиум цене.

    Я не стану расписывать всю лживость предоставленных фактов (в последствии проверенных) и законность предлагаемого "бизнеса", а хотелось бы поговорить о причинах приведших к возможности существования такого явления вообще:

    1. Абсолютная человеческая глупость (массово пропагандируемая и прививаемая современной западной культурой).

    2. Низкий уровень психа - эмоционального, да и общего здоровья в современном обществе (характерна для нашей страны особенно).

    3. Полное падение морали, переход в новую систему ценностей эпохи "капитализма" и "демократии".

    Желаю вам всем быть умными здоровыми и ценить не деньги а людей, и тогда у вас всё будет!!!

    Змінено користувачем S@ndr
    Наладка и ремонт промышленного оборудования КИП и А.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Никакого толку не будет если ты будешь только читать книги и посещать тренинги,это конечно всё оч интересно.Еще замечу одну вешь,что очень много тренингов это надувательство.Это существует в Украине приблизительно 4-8 ...тот кто хотел они уже заработали свои миллионы,а сейчас оно становится популярным и в этой сфере оч много народу,так что не советую.Или же если так хочется,могу посоветовать одно местечко,уж там точно не дурят)На своём опыте проверила)
    Всё Фиаллетово ><
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...
    По підручниках з історії економічних вчень, можна знайти цифри 5 -7% працездатного населення має підприємницький хист. Тобто людий які можуть створити власну справу і отримувати реальні прибутки не так багато. Але способів щоб заробити гроші багато. Якщо людина нічого не тямить і немає хисту, різні там тренінги не допоможуть. Не так давно чув про Форекс. Набирають групу, навчають людей, але заробляти гроші на фондовій біржі здібним виявляється далеко не кожен. На мою думку це подібно математиці або ви її знаєте або ні.

    Нapoднaя мyдpocть o бoкce: Бoкcepa мoжeт oбидeть кaждый, нo нe кaждый ycпeeт извинитьcя!

    РЕЗДЕЛ СПОРТ НАЙБОЛЕЕ ОТВЕЧАЕМ ОКОЛО 36 000 ОТВЕТОВ В РЕЗДЕЛЕ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..