Перейти до змісту
  • Авто/Мото
  • Dacia Duster Concept (2009)


    Рекомендовані повідомлення

    Румынское подразделение французского автопроизводителя Renault / Рено - компания Dacia / Дачиа - представила свой первый концепт на автосалоне в Женеве.

     

    Компактный кроссовер Dacia Duster / Дачиа Дастер обещает стать не только привлекательной, но и бюджетной альтернативой текущим бестселлерам сегмента SUV.

     

    Дизайн автомобиля был создан совместными усилиями румынского и французского подразделений Renault Design / Рено Дизайн.

     

    Видео ютуб

     

    Во внешности автомобиля можно отметить передние фары, которые имеют очень необычную форму: они тянутся по всей длине передних крыльев вплоть до линии двери. Не менее выразительна и задняя оптика. Более того, здание фары частично расположены на "ушах" автомобиля: панели по бокам, которые "держат" фары, немного отстают от кузова. Dacia Duster / Дачиа Дастер получил также всего три двери, если не считать багажника. Две расположены с правой стороны кузова и открываются нараспашку.

     

    Длина Dacia Duster / Дачиа Дастер составляет в 4,25 метра. Высота- 1,49 метра, ширина - 1,64 метра. А вот колесная база составляет 2,8 метра.

     

    Dacia Duster / Дачиа Дастерполучил дизельный двигатель объемом 1,5 л, развивающий 105 л.с. и 240 Нм крутящего момента. До 100 км/ч машина разгоняется за 9,6 сек. Средний расход топлива составляет около 5,2 л/100 км.

     

    По слухам, приблизительная цена Dacia Duster / Дачиа Дастер составит 11 тысяч евро.

     

    Я к машинам дачии вообще никак не отношусь, но это авто меня просто поразило. Больше всего то, что

    они собираются делать его серийное производство по весьма демократичной цене.

    А вам как?

    Флюгер был приколочен наглухо и ветер обреченно дул в указанном направлении...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну на вид очень красиво))
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А мне понравилось, чего не скажу о моделях предшественницах.

    Футуристичный дизайн, небольшой расход топлива, не слишком"кусающаяся" стоимость и движок Рено.

    На ней хоть не стыдно будет ездить.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я только сейчас заметил где у нее зеркала..
    Флюгер был приколочен наглухо и ветер обреченно дул в указанном направлении...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Якшо так і буде як кажуть: гарний автомобіль і така ціна, то цих дач буде як шевролє зараз. ніякого тобі екслюзиву і гламуру(
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ОФФТОП :: Помечено автором как несоответствующее данной теме
    Тупа жыыыыыыыыыыыр. Я бы хотел сфоткаться на её фоне

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Та ну нереально чтоб такой шик 11 тысячь евриков стоил... Если он действительно по такой цене появится, я буду первым кого вы увидете в этой тачке в Броварах. Я серьёзно....)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А самое интересное что там написано что это кроссовер...

    Так это что, в этой тачанке ище и полный привод..?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Якшо так і буде як кажуть: гарний автомобіль і така ціна, то цих дач буде як шевролє зараз. ніякого тобі екслюзиву і гламуру(

     

    любой концепт доработают, как по форме так и по цене, всё станет проще, и без прибамбасов, цена станет выше и с прибамбасами!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    бред сивой кобылы© :laugh: как говорил Витос.

    чем дальше, тем хуже делают автомобили :beee0000: (помоему, уже все идеи исчерпаны у дизайнеров)

    скоро даже классификация как такова пропадет.

    не будет деления на седаны, универсалы и т.д.

    будет одно - обтесаный, недоделаный и обрезаный кусок метала :sad:

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

     

    чем дальше, тем хуже делают автомобили :beee0000: (помоему, уже все идеи исчерпаны у дизайнеров)

     

    не будет деления на седаны, универсалы и т.д.

    будет одно - обтесаный, недоделаный и обрезаный кусок метала :sad:

     

    У меня такое ощущение, что ты судишь об индустрии автомобилестроения только по недоделаным и обрезаным кускам металла китайского производства. Не всем нравятся ланосы, амулеты, авео и прочие консервные банки. Есть очень много интересных новинок. Но если за рубежом они для людей среднего звена, то у нас для среднего мажора. :smile:

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Пазитивный дизайн. Небольшой обьем, хотя и кабылок маловато, для города самый раз. Цена пазитивня. Тормоза "Брембо" =) Вообщем с большим удовольствием катался бы)
    Говори кратко, проси мало, уходи борзо (ц) Пётр І
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Пазитивный дизайн. Небольшой обьем, хотя и кабылок маловато, для города самый раз. Цена пазитивня. Тормоза "Брембо" =) Вообщем с большим удовольствием катался бы)

     

     

    Во-во :bye:

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

     

    У меня такое ощущение, что ты судишь об индустрии автомобилестроения только по недоделаным и обрезаным кускам металла китайского производства. Не всем нравятся ланосы, амулеты, авео и прочие консервные банки. Есть очень много интересных новинок. Но если за рубежом они для людей среднего звена, то у нас для среднего мажора. :smile:

    взять ту же Хонду Сивик:

     

    на что оно похоже?

    Ланосы, Чери, Матизы и т.д. это всё нищебродские© автомобили, которые я сюда и не приписывал.

    новая 7-ка BMW. с той же оперы... "я его слепила из того что было" правда то что было стоит много денег. а толку...

    такой дизайн я не могу назвать автомобилем. моё мнение.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Хотя это концепт, если и пойдет в серию, то серийная машина будет отличатся...А, забыл сказать: диски мегазачётные!
    Говори кратко, проси мало, уходи борзо (ц) Пётр І
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Пазитивный дизайн. Небольшой обьем, хотя и кабылок маловато, для города самый раз. Цена пазитивня. Тормоза "Брембо" =) Вообщем с большим удовольствием катался бы)

    Пазитивный дизайн

    Небольшой обьем

    самое оно :cool:

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Скажу так: я вообще любитель больших мощных красивых седанов, но есть модели некоторых хетчбеков, утюгов, родстеров и даже универсалов, которые мне нравятся. То есть, это к тому, что есть, просто таки, уйма красивых машин и качественных, к числу которых относится Сивик и эта Дачя(хотя о качестве последней на 100% не уверен). Просто у тебя свой вкус на автомобили и это нормально, вот если бы всем вокруг нравились ланосы и "богданы" - вот это была бы уже катастрофа.

    П.С. за рулём сивика себя не представляю, представляю за рулём нового аккорда :smile: , а вот для девченок эта тачка в самый раз.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Пазитивный дизайн

    Небольшой обьем

    самое оно :cool:

     

    К чему твой пост? Я не считаю что у 107 пыжа пазитивный дизайн, да и небольшой обьем этого концепта выдает явно поболее кобыл чем это несчастье...А еще он побольше!
    Говори кратко, проси мало, уходи борзо (ц) Пётр І
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Гы, оку в последний раз я видел лет, наверное, восемь назад; а вот пыж - чудовище, не спорю.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...
    Как для SUV обьем маленький. Да, свиду красиво, но что же там внутри? Змінено користувачем Hekis
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..