Перейти до змісту
  • Загальні розмови
  • Начало беспредела A-la 90-е


    Рекомендовані повідомлення

    Я с ужасом думаю, что тогда мы переживали это чуть ли не 10 лет...

    в целом- согласен практически с каждым твоим словом.... как грится, "+1"

    тоже посещают подобные мысли, и даже не охота думать о том, что такое может повториться совсем скоро...

     

    ругать политиков и думать "как быть"- себе дороже (имхо)

    т.к. во все времена самое выгодное решение, это - оставаться _Человеком_, не смотря ни на что....

    ничего определенного никому не предлагаю, сам не знаю как быть, и что делать в таком бедламе... но для себя лично решил только одно - не озлабливаться и не настраиваться на худший расклад. всегда успею. скоро будет весна, тепло и солнце. потом лето. жить, пока что, продолжается....

     

    а политики.... чёрт с ними! надеюсь никому рассказывать не надо, насколько грязное дело политика и что там царят шкурные интересы, и "заботой о народе" не занимается ни одно правительство ни в одной стране мира... вива, эгоизм! (а вы думали пословицу "Своя рубашка - ближе к телу" - просто так придумали??? это почти идеальное описание Любого Живого Существа, так заложено природой, нами всеми движет инстинкт самосохранения. оглянитесь вокруг....)

    оговорюсь, что я конечно не претендую на роль истины в последней инстанции, но всё же, не я это придумал....

     

    меня всегда искренне удивляли люди, которые считали и считают, что зарабатывать, "крутиться", и т.д. - это удел сильных, а остальные слабаки

    извините меня, но миллионы живущих (и живших ранее) на этой планете были не в состоянии заниматься торговлей, коммерцией, или даже просто грузчиком подрабатывать по самым разным причинам, в том числе изза состояния здоровья...

    как прикажете "крутиться" и "выживать" бабушкам и дедушкам пенсионерам, или интеллигенции, профессорам и доцентам, учителям и гос.врачам, писателям и архитекторам??? если им не выплачивают И БЕЗ ТОГО НИЩЕНСКИЕ з/п и пенсии месяцами, на что им жить? идти торговать, в бизнес и коммерцию??? (а подумал ли хоть ктото, кто подобное предлагает, о том, что все эти люди выбрали себе именно такие профессии именно потому что у них такие способности и таланты?)

     

     

    Как следствие - рост преступности в разы! Воровство, домушники, мошенники-кидалы - это первые, кто начнет действовать. Затем - бандитизм, грабежи, разбой (когда вообще прижмёт). Начнется опять передел сфер влияния между преступными кланами, оказавшимися на свободе

    с чем немного не согласен- так это с тем, что все забывают почему бандитов вдруг резко не стало.

    есть такое подразделение- УБОП (управление по борьбе с организованной преступностью)

    именно благодаря стараниям этих парней в 90х переловили и посадили всех бандитов, каких смогли (это вам не простая милиция и ППС, которая ходит только там "где не страшно"...)

    кроме того, УБОП в 90х накопил огромный опыт. которым, не сомневайтесь, он пользуется сегодня. и уже такого разгула преступности не должен допустить (если не ошибаюсь- это их прямая обязанность).

    не стоит забывать и про СБУ, которая тоже не дремлет (Наша СБУ и российская ФСБ- преемницы грозного и страшного КГБ. С чего народ решил что СБУ "фуфельная" организация?? только потому что ФСБ вечно мелькает в прессе, а про СБУ мало и редко? так это как раз характеризует СБУ с лучшей стороны, т.к. гос-безопасность должна работать незаметно ;)). а ФСБ - "палится". смотрите сами, как редко в западных СМИ вспомнинают об амер. ЦРУ или британской МИ6, и как часто об израильском Моссаде....)

    когда запахнет жареным- думаю эти две организации, УБОП и СБУ, справятся с любым всплеском преступности. мое такое скромное имхо

    Змінено користувачем Mikele
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Даже вспоминать не хочется :sad: . Ни пенсии не зарплаты 9 мес, на хлеб не всегда хватало. Газеты с фотографиями 30 кг людей умерших от голода, полки в магазинах пустые. Полная разруха без надежды на нормальное светлое будущее. Если нам грозит что что было в 90-е. О УЖАС.

     

     

    та да .. помню когда говорили - задержуют зарплату на 6 месяцев .. и все такие -- одолжите денег .. тогда вобще мне не понравилось жить

     

    если вернется то я потеряю веру в украину .. и подумаю - о перезде даже хотябы в Чехию

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    в целом- согласен практически с каждым твоим словом.... как грится, "+1"

    тоже посещают подобные мысли, и даже не охота думать о том, что такое может повториться совсем скоро...

     

    ругать политиков и думать "как быть"- себе дороже (имхо)

    т.к. во все времена самое выгодное решение, это - оставаться _Человеком_, не смотря ни на что....

    ничего определенного никому не предлагаю, сам не знаю как быть, и что делать в таком бедламе... но для себя лично решил только одно - не озлабливаться и не настраиваться на худший расклад. всегда успею. скоро будет весна, тепло и солнце. потом лето. жить, пока что, продолжается....

     

    а политики.... чёрт с ними! надеюсь никому рассказывать не надо, насколько грязное дело политика и что там царят шкурные интересы, и "заботой о народе" не занимается ни одно правительство ни в одной стране мира... вива, эгоизм! (а вы думали пословицу "Своя рубашка - ближе к телу" - просто так придумали??? это почти идеальное описание Любого Живого Существа, так заложено природой, нами всеми движет инстинкт самосохранения. оглянитесь вокруг....)

    оговорюсь, что я конечно не претендую на роль истины в последней инстанции, но всё же, не я это придумал....

     

    меня всегда искренне удивляли люди, которые считали и считают, что зарабатывать, "крутиться", и т.д. - это удел сильных, а остальные слабаки

    извините меня, но миллионы живущих (и живших ранее) на этой планете были не в состоянии заниматься торговлей, коммерцией, или даже просто грузчиком подрабатывать по самым разным причинам, в том числе изза состояния здоровья...

    как прикажете "крутиться" и "выживать" бабушкам и дедушкам пенсионерам, или интеллигенции, профессорам и доцентам, учителям и гос.врачам, писателям и архитекторам??? если им не выплачивают И БЕЗ ТОГО НИЩЕНСКИЕ з/п и пенсии месяцами, на что им жить? идти торговать, в бизнес и коммерцию??? (а подумал ли хоть ктото, кто подобное предлагает, о том, что все эти люди выбрали себе именно такие профессии именно потому что у них такие способности и таланты?)

    хотелось бы уточнить, уважаемые господа V.To$ и coffeeman, вы о таких людях говорите "слабаки и лохи"??? не смешите...

    с чем немного не согласен- так это с тем, что все забывают почему бандитов вдруг резко не стало.

    есть такое подразделение- УБОП (управление по борьбе с организованной преступностью)

    именно благодаря стараниям этих парней в 90х переловили и посадили всех бандитов, каких смогли (это вам не простая милиция и ППС, которая ходит только там "где не страшно"...)

    кроме того, УБОП в 90х накопил огромный опыт. которым, не сомневайтесь, он пользуется сегодня. и уже такого разгула преступности не должен допустить (если не ошибаюсь- это их прямая обязанность).

    не стоит забывать и про СБУ, которая тоже не дремлет (Наша СБУ и российская ФСБ- преемницы грозного и страшного КГБ. С чего народ решил что СБУ "фуфельная" организация?? только потому что ФСБ вечно мелькает в прессе, а про СБУ мало и редко? так это как раз характеризует СБУ с лучшей стороны, т.к. гос-безопасность должна работать незаметно ;)). а ФСБ - "палится". смотрите сами, как редко в западных СМИ вспомнинают об амер. ЦРУ или британской МИ6, и как часто об израильском Моссаде....)

    когда запахнет жареным- думаю эти две организации, УБОП и СБУ, справятся с любым всплеском преступности. мое такое скромное имхо

     

    Кто не работает то не ошибается, это о СБУ. Особенно с олигархом Хорошковским,во главе, будут брать налог с бандитов, вообщем договорятся, так что держись народ!!!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а я тоже думать начинаю, как уехать с украины. перестал я верить в неё.....умер во мне патриотизм, национализм......хочу просто жить, работать, платить налоги. Я не хочу, как в 90х, спаринговатся по два-три раза на день на асфальте, один на один, один на два, три, толпа на толпу, ездить по стелкам, добазариватся за пацанов, идти ночью и знать, что обшманают, в лучшем случае, а, чаще всего, ночевали в обезьяннике...Или я уже постарел для этого- повзрослел, или просто хочется простой нормальной жизни. Женится, в конце концов.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а я тоже думать начинаю, как уехать с украины. перестал я верить в неё.....умер во мне патриотизм, национализм......хочу просто жить, работать, платить налоги. Я не хочу, как в 90х, спаринговатся по два-три раза на день на асфальте, один на один, один на два, три, толпа на толпу, ездить по стелкам, добазариватся за пацанов, идти ночью и знать, что обшманают, в лучшем случае, а, чаще всего, ночевали в обезьяннике...Или я уже постарел для этого- повзрослел, или просто хочется простой нормальной жизни. Женится, в конце концов.

     

    Эта эстафета уже давним-давно передана другим поколениям)))

    А насчет уехать,я тоже подумываю,но только в Россию неохота,к сестре,да и бросать все не так легко как кажется.

    Все мы так или иначе платим за секс,а шлюхи всего лишь честно называют цену. (с)"Теория лжи"
    Любые отношения - игра во власть,с кем бы они ни были.(с)"Американская история ужасов"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    бросить всё- легче, чем кажется

    только в другой стране будете иммигрантами, чужими

    и как же понятие "Родина"? или политики настолько замусолили слово и понятие, что в сознании людей оно поменяло значение??.. не уверен что люди настолько верят политикам...

    а зачем быть такими пессимистами? я не оптимист, никогда им не был, друзья часто обзывают "пессимистом" /на что я гордо говорю- "я реалист";))) /, и то не считаю что сейчас творится нечто ужасное...

    да бред, да беспредел в раде и юстиции, да, цены опять ползут вверх а з/п задерживают, но при Кучме такое уже было, и - точно было хуже

    (говорю сразу- я не "оранжевый" и не "синий", чтоб не нарваться на гнилые помидоры :smile: )

    знаете, яркий пример- Черновецкий

    у людей был шанс его поменять. люди в мае его опять выбрали (повелись на рекламу, в который уже раз!)... теперь весь Киев стонет и анекдоты-карикатуры про "космоса" сочиняет...

    и что характерно- ругают Черновецкого яро, а о том что сами же его и выбрали полгода назад даже не вспоминают

    говорят, "если б знали", а в мае кто им подумать мешал и взвесить все разумно?? кличка "Лёня-космос" родилась в народе лет 5 назад! и этого человека выбрали и еще на чтото надеялись... и смешно и грустно. и немного их жаль... но ведь сами же его сделали мэром!!!

     

    это я к чему... летом выберут, к примеру, Юльку в презики. потом, как обычно, разочаруются. опять все ныть начнут... все как обычно, вобщемто....

    а кто мешает народу просто проигнорировать выборы? никого не выбрать. дружно прийти на выборы и всех зачеркнуть. _показать_ политикам и всем кандидатам - что Народ Украины о них Думает??

     

    ПС. Кif, спасибо, очепяточка вышла.. =)))

    Змінено користувачем Mikele
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Как вы думаете, куда эти амнистированные заключенные денутся на свободе?

    Работать им негде, государство о них заботиться, разумеется, не станет.

    А я предположу. Половина из них попытается "затеряться" в Киеве и как-то себя прокормить. Другая половина рассредоточится по областным центрам и городам миллионникам. Летом многие поедут на "заработки" в Крым

    один знакомый бизнесмен рассказал- появились в броварах "нью-рэкетиры". в ноябре. пара "накачанных зекоподобных парня", подходили к павильонам на базаре на короленко и требовали платить дань.... продавцы, грят, были в шоке, с середины 90х подобного не видели, испугались малость, ессно.. когда пришли в себя- звякнули куда надо. подъехал бобик (не знаю, может убоп, а может и обычная милиция), повязали, погрузили, всё, тех парней больше не видели...

    так что - хай приезжают. их тут уже "ждут". билет обратно быстро выпишут...

    Если эти твари (политики) с моей страной посмеют сделать это еще раз, то их нужно просто отстрелять. Цинично и хладнокровно

    поддерживаю!!!

    только, боюсь, это как гидра о 10 головах... отсечешь одну- вырастет еще 3.... надо валить "гидру" (гнилую гос-систему). ну а для начала, конечно, публично выпороть и посадить лет на 20 всех политиков. они "заслужили", своей "верной працей на благо народа" :biggrin:

    а отстрел... так они решат что свои завалили... в их среде это нормально;)

    Змінено користувачем Mikele
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А что у вас есть, чтобы боятся потерять? Для молодых это наоборот может стать шансом в жизни. Кто будет быстрее, хитрее и сильнее, тот сможет в этом бедламе вырвать свой кусок. Все в жизни стоит рассматривать как новые возможности. Ведь никто же не хочет быть клерком-неудачником?

     

    Я увижу как ты скажеш когда завтра тебе в затылок поставят пистолет и отберут все и что ты скажеш что ты сильнее?

    Наше правительство будет жить на широкую ногу до выборов, а нам только и остается что ждать и терпеть так как кроме как взбунтоватся не можем. А главное не сделать ошибку как на предыдущих выборах. Кто-то делал бизнес на майдане кто-то хотел денег, вы все туда неслись как дурные за деньгами стояли орали, прыгали Ющенко вот и получите "МИР ВАМ ТАК" дак он тогда нам ищё говорил этими словами " КАТ МАВ РИМ". Так что теперь поимели всех.

    Неговорю уже за себя что у меня осталась семья без роботы, я без роботы и отец в больнице делали операцию за бешеные деньги, вот вам и власть.

    Если поднимется бунт и народ востанет, капец Киеву и мирным гражданам потому что украинци могут долго терпеть но как поднимется, будет Хрещатик в первую очередь розрушен.

    Пустота

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я увижу как ты скажеш когда завтра тебе в затылок поставят пистолет и отберут все и что ты скажеш что ты сильнее?

     

    а что будет мешать ему сделать так же???...

     

    90-е ладно пусть будут 90-е если они настанут так почему же не попытаться вырваться с этой цепи?? как уже выше было сказано просто нужно будет "не тупить" и я думаю кто сильнее тот прорвется (имею в веду "сильнее" не про физ силу)

    подарите мне====>http://city.brovary.net/portal/uploads/post-757-1170595145.jpg

    http://city.brovary.net/portal/uploads/post-757-1170505006_thumb.jpg

    Свежая музыка по стилям: Rap/Hip-Hop Electronic Pop/R&B и другие.

    НЕ ДОВЕРЯЙ НИКОМУ...

    НЕ ВЕРЬ НИ ВО ЧТО...

    "я не настолько плох чтобы щитать себя хорошим!!!"Ю.Г.

    ...Нету телевизора, ем грибы - смотрю ковёр.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Если поднимется бунт и народ востанет, капец Киеву и мирным гражданам потому что украинци могут долго терпеть но как поднимется, будет Хрещатик в первую очередь розрушен.

     

    Не приведи Бог увидеть русский бунт, бессмысленный и беспощадный! (с) Змінено користувачем Морс Земляничный
    Кто томим духовной жаждой, тот не жди любви сограждан (с) Игорь Губерман
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..