Перейти до змісту
  • Музиканти
  • The Second Spring Jam Session


    Рекомендовані повідомлення

    Можно организовать как в прошлом году "jam session". У кого какие предложения и пожелания по этому поводу? Змінено користувачем Maestro
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Можно организовать как в прошлом году "jam session". У кого какие предложения и пожелания по этому поводу?

     

    Я за. тільки от місце потрібне. шолі, прийдеться в Київ перебиратись?
    You know, you are right.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    в Киеве цены почти в 2 раза больше чем год назад...Может кто Игоря уламает?
    Лучше быть, чем казатся!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 4 тижня через...
    Вести с фронтов?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    шас басисты из спячки выйдут...
    Лучше быть, чем казатся!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я бы пришел, только если бы это было действительно в формате джем-сейшена, а не так как в прошлый раз - тупым скопом каждый наяривал свои песни. Змінено користувачем Vin
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я бы пришел, только если бы это было действительно в формате джем-сейшена, а не так как в прошлый раз - тупым скопом каждый наяривал свои песни.

     

    А я те що тоді грав виконував точно вперше і востаннє. Будь лаконічнішим)))
    Отак от!!!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    там реально многие свои песни играли.
    Лучше быть, чем казатся!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    там реально многие свои песни играли.

     

    От найобарі :biggrin:

     

    То що, устроїти кастинг "чи справді умієш імпрозувати?"?

    Помоїму основна ідея пограти з незнайомими музикантами(чисто в плані творчості :biggrin: ) . А з такими можна тільки імпрозувати. І навіть якщо гітарист буде грати свою сталу партію ДЖЕМ не зіпсується)))

    Взяти допустимо за правило "не грати зі своїми", і все буде зашибісь. Адже зі своїми мюзерами і на рєпі імпровізуємо, а хочеться збухти барахти.

    Можна ще устроїти жеребкування. Допустимо є список музикантів, кожен по 2 рази джемить. Отже задачя організаторів розбити їх так, щоб не було співпадінь(1 раз з одними, 2 раз з іньшими). І бажано щоб по стилістиці музиканти були зовсім різні :cool: (мені особисто здається, що так музикантам від незвичності буде цікавіше, тіпа "придумай колесо знову")

    Змінено користувачем Vitoft
    Отак от!!!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    От найобарі :biggrin:

     

    То що, устроїти кастинг "чи справді умієш імпрозувати?"?

    Помоїму основна ідея пограти з незнайомими музикантами(чисто в плані творчості :biggrin: ) . А з такими можна тільки імпрозувати. І навіть якщо гітарист буде грати свою сталу партію ДЖЕМ не зіпсується)))

    Взяти допустимо за правило "не грати зі своїми", і все буде зашибісь. Адже зі своїми мюзерами і на рєпі імпровізуємо, а хочеться збухти барахти.

    Можна ще устроїти жеребкування. Допустимо є список музикантів, кожен по 2 рази джемить. Отже задачя організаторів розбити їх так, щоб не було співпадінь(1 раз з одними, 2 раз з іньшими). І бажано щоб по стилістиці музиканти були зовсім різні :cool: (мені особисто здається, що так музикантам від незвичності буде цікавіше, тіпа "придумай колесо знову")

     

    Объясняю свою позицию. Я на самом сэйшене небыл, а был перед ним, но я тогда сыграл с 3-мя типами из одной команды (название извените незнаю) они играли свою песню, а я импровизировал под нее на барабанах. По-моему это не совсем оно. В киеве обычно собираются штук 10 гитаристов и пара-тройка басистов и барабанщиков и начинают импровизировать друг с другом. Не факт что те же гитаристы не играют темы используемые в своих песнях, но все-таки идет больший уклон на импровизацию. Я считаю что сэйшен это такое место где народ может и себя показать и на чужих посмотреть и получить много положительных эмоций от музыки и общения. Но в отличае от разных фэстов на сэйшене всё это более закрыто и приватно, кроме того критиками есть сами музыканты. Я не считаю что в нашем городе есть достаточная музыкальная культура что бы проводить такие мероприятия
    Лучше быть, чем казатся!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я бы пришел, только если бы это было действительно в формате джем-сейшена, а не так как в прошлый раз - тупым скопом каждый наяривал свои песни.

     

    Типа ты там был и видел
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Лучший вариант для джема в Броварах.. это разбить по командам как было выше сказанно. и дать каждой команде этакий "квадрат" .. да хоть тех же "дворовых аккордов. и посмотреть кто на что способен и у кого фантазии хватит.. тогда и музыка не будет бедламная.. я мол ля играю.. басист си.. а если ещё и кто-то с другими инструментами.. так те вообще в С# вот так немного всех загнать в оперделённіе рамки.. а стилистика товарищи у каждого проявится.. и тем более те же "дворовые аккорды" очень легко превратить в сэпт, сэкст.. нонакорды и плясать иже от них.. или же вообще кластеры понаделывать из них. ведь основа остаётся та же..

     

    В таком случае может и мы бы пошли полабать, поимпровизировать.. эт же ж так здорово (иногда)

    Змінено користувачем Y&O
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Молодец, попантовался

     

    А кто такие "мы"?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Типа ты там был и видел

     

    Господь миловал. Отделался просмотром "хоум видео".

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Господь миловал. Отделался просмотром "хоум видео".

     

    А что, и видео есть??!! Не знал
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Так к чему мы пришли в итоге?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    играть негде...Игорёк вообще запретил приводить на репу друзей и приносить алкоголь...
    Лучше быть, чем казатся!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    играть негде...Игорёк вообще запретил приводить на репу друзей и приносить алкоголь...

     

    Я бы всё-равно в этом гадюшнике не играл бы. :biggrin:
    Отак от!!!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Кого это волнует? )
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Кого это волнует? )

     

    Да нікого не хвилює. Бо немає музикантів щоб зробити Джем, да і все. Якби він комусь потрібен був би, то його б вже давно організували б. Я так розумію просто нікому це не потрібно. Тему можна видаляти... :angry:
    Отак от!!!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Да нікого не хвилює. Бо немає музикантів щоб зробити Джем, да і все. Якби він комусь потрібен був би, то його б вже давно організували б. Я так розумію просто нікому це не потрібно. Тему можна видаляти... :angry:

    В прошлом году было место. В этом нету, в чем заключается и проблема.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Да нікого не хвилює. Бо немає музикантів щоб зробити Джем, да і все. Якби він комусь потрібен був би, то його б вже давно організували б. Я так розумію просто нікому це не потрібно. Тему можна видаляти... :angry:

     

    Так организуйте с Вином, вы же у нас настоящие музыканты!!!!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я ему предлагал - он отморозился. *(
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я бы всё-равно в этом гадюшнике не играл бы. :biggrin:

     

    А кто ты такой?
    Лучше быть, чем казатся!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..