Перейти до змісту
  • Internet
  • Полные ли 100мбит/с...?


    H1ltoN

    Рекомендовані повідомлення

    Вот лазил по форумам в поисках разной информации и натолкнулся на вот такую штуку!

    Два,три человека, которые сидят на провайдерах Свитонлайн(Билайн) говорят, что при покупке интернета на 100мбит, они получают 12.5мб/с в две стороны, тоесть и скачка и раздача одновременно идет 12.5мб/с - 2х, в сумме 25мб/с!!!

    У нас же когда дают 100мбит то идет только 12.5мб/с в одну сторону тоесть 12.5мб/с делятся скачкой и раздачей...

    Хотелось бы услышать ответ администрации Бравопорта а не наших умников!

    Змінено користувачем Klym
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    до компа іде лише 100 МГБИТ, а це 12.5 мгбай. звідки 25 може взятись?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    до компа іде лише 100 МГБИТ, а це 12.5 мгбай. звідки 25 може взятись?

    Есть режимы half duplex и full duplex . В бп full duplex не работает, наверно из-за ограничения оборудования.

     

     

    Вот лазил по форумам в поисках разной

    Хотелось бы услышать ответ администрации Бравопорта а не наших умников!

     

    черт =(

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    до компа іде лише 100 МГБИТ, а це 12.5 мгбай. звідки 25 може взятись?

     

    Мда..просил же я не писать умного, если у тебя 100мбитная сетвуха то да, только 100мбит!

    А если у тебя уже гигабитная, то идут все 25 мб/с, гигабитная сетевуха стоит 37 баков на ХотЛайне!

    Для тех, умных людей 100мбит - 12.5 мб/с! :angry:

    Змінено користувачем Klym
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вот лазил по форумам в поисках разной информации и натолкнулся на вот такую штуку!

    Два,три человека, которые сидят на провайдерах Свитонлайн(Билайн) говорят, что при покупке интернета на 100мбит, они получают 12.5мб/с в две стороны, тоесть и скачка и раздача одновременно идет 12.5мб/с - 2х, в сумме 25мб/с!!!

    У нас же когда дают 100мбит то идет только 12.5мб/с в одну сторону тоесть 12.5мб/с делятся скачкой и раздачей...

    Хотелось бы услышать ответ администрации Бравопорта а не наших умников!

     

    У Бп максимум 6,25 потому что режим пол дуплекс.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    У Бп максимум 6,25 потому что режим пол дуплекс.

     

    Что 6.25??

    Я проверял с товарищем...

    максимум что доходило в 100мбитке это 12.5 метров!!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вот лазил по форумам в поисках разной информации и натолкнулся на вот такую штуку!

    Два,три человека, которые сидят на провайдерах Свитонлайн(Билайн) говорят, что при покупке интернета на 100мбит, они получают 12.5мб/с в две стороны, тоесть и скачка и раздача одновременно идет 12.5мб/с - 2х, в сумме 25мб/с!!!

    У нас же когда дают 100мбит то идет только 12.5мб/с в одну сторону тоесть 12.5мб/с делятся скачкой и раздачей...

    Хотелось бы услышать ответ администрации Бравопорта а не наших умников!

     

    До 100Мбит/сек в тарифах все довольно понятно написанно

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    меня особенно порадовало знание нашего оборудования нашими пользователями ))))

    Для тех кто не в курсе - фулл дуплекс это 100 мегабит в обе стороны(одновременно), half дуплекс это 100 мегабит в одну сторону и 100 в другую (но не одновременно).

    Подключение производится на 100 мегабитах, никто полудуплекс не ставит ))) И даже на гигабитных наших каналах скорость 1 гигабит full дуплекс )) в том числе и на инет

    "Software is like sex - it's better when it's free" © Linus Torvalds.

    Связь - она как воздух, пока не испортишь - никто не заметит

    Подумаешь.. я еще и на машинке вышивать умею.. крестиком )

     

    306192005.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    меня особенно порадовало знание нашего оборудования нашими пользователями ))))

    Для тех кто не в курсе - фулл дуплекс это 100 мегабит в обе стороны(одновременно), half дуплекс это 100 мегабит в одну сторону и 100 в другую (но не одновременно).

    Подключение производится на 100 мегабитах, никто полудуплекс не ставит ))) И даже на гигабитных наших каналах скорость 1 гигабит full дуплекс )) в том числе и на инет

     

    Я понял всего 15% от всего выше написаного..

    Просил я дать ответ на то, что почему у других так, а тут иначе?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я понял всего 15% от всего выше написаного..

    Просил я дать ответ на то, что почему у других так, а тут иначе?

    Почему у твоей мамы борщ не такой как у соседки?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Почему у твоей мамы борщ не такой как у соседки?

     

    Вон человек ушел от Вас на Светонлайн на 100мбитку и рад по самые уши..в обе стороны 100мбит...

    Тут стоит подумать о переплате в 300грн, зато стабильная работа ВСЕГДА мин. 5 мб/с...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Мда..просил же я не писать умного, если у тебя 100мбитная сетвуха то да, только 100мбит!

    А если у тебя уже гигабитная, то идут все 25 мб/с, гигабитная сетевуха стоит 37 баков на ХотЛайне!

    Для тех, умных людей 100мбит - 12.5 мб/с! :angry:

    а у тебя прям в квартиру заведена магистраль на 1000мбит?
    http://city.brovary.net/portal/uploads/1185377367/gallery_1199_895_7055.jpg
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вот лазил по форумам в поисках разной информации и натолкнулся на вот такую штуку!

    Два,три человека, которые сидят на провайдерах Свитонлайн(Билайн) говорят, что при покупке интернета на 100мбит, они получают 12.5мб/с в две стороны, тоесть и скачка и раздача одновременно идет 12.5мб/с - 2х, в сумме 25мб/с!!!

    У нас же когда дают 100мбит то идет только 12.5мб/с в одну сторону тоесть 12.5мб/с делятся скачкой и раздачей...

    Хотелось бы услышать ответ администрации Бравопорта а не наших умников!

     

    радуйся что аж 12.5 мб\с, у меня при анлиме из 100мб макс 80кб!!!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вон человек ушел от Вас на Светонлайн на 100мбитку и рад по самые уши..в обе стороны 100мбит...

    Тут стоит подумать о переплате в 300грн, зато стабильная работа ВСЕГДА мин. 5 мб/с...

    Ты на мой вопрос прямо не ответил.

     

    Такая скорость у них будет до тех пор пока не начнутся проблемы с нехваткой ресурсов.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а у тебя прям в квартиру заведена магистраль на 1000мбит?

     

    Причем тут это?

    Мне как-то побоку, в квартиру или в подвал...В прайсе реально написано 100МБИТ/С, там не пишется, что в квартиру или нет.Я плачу деньги за то, что написано и то, чтобы это было у меня!А деньги на ветер выкидывать нету не малейшего желания!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    У Бп максимум 6,25 потому что режим пол дуплекс.

     

    Щойно потестив: одночасно качав файл з 192.168.6.2 і заливав на 192.168.6.70

     

     

     

    Дуже несхоже на half duplex.

    http://mova.ridne.net/figures/4.png

    Даю недорогі уроки по користуванню пошуком на форумі!!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Причем тут это?

    Мне как-то побоку, в квартиру или в подвал...В прайсе реально написано 100МБИТ/С, там не пишется, что в квартиру или нет.Я плачу деньги за то, что написано и то, чтобы это было у меня!А деньги на ветер выкидывать нету не малейшего желания!

    до 100 Мбит/сек это может быть как 1 так и 50 так и 100. В зависимости от нагруженности каналов

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Причем тут это?

    Мне как-то побоку, в квартиру или в подвал...В прайсе реально написано 100МБИТ/С, там не пишется, что в квартиру или нет.Я плачу деньги за то, что написано и то, чтобы это было у меня!А деньги на ветер выкидывать нету не малейшего желания!

    у тебя скорость подключения 100мбит а не скорость передачи данных, 12,5мбит это максимум что ты получишь

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1185377367/gallery_1199_895_7055.jpg
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    до 100 Мбит/сек это может быть как 1 так и 50 так и 100. В зависимости от нагруженности каналов

     

    И куда мы забрели??какой загруженый канал?

    Я начал тему про реальные 100мбит/с... :blink:

    И спрашивал почему у другого провайдера получаеться 25мб/с вообщем, а у нас 12.5мб/с и в ту, и в другую стороны...

     

    ОФФТОП :: Помечено автором как несоответствующее данной теме
    Про админов

    На днях увольняли сисадмина..

    Директор говорит ему:

    - Дай системный пароль, - и подает бумашку.

    Сисоп записывает следующее *******, немного подумав:

    - A нет, еще одна снежинка

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    И куда мы забрели??какой загруженый канал?

    Я начал тему про реальные 100мбит/с... :blink:

    И спрашивал почему у другого провайдера получаеться 25мб/с вообщем, а у нас 12.5мб/с и в ту, и в другую стороны...

     

    ОФФТОП :: Помечено автором как несоответствующее данной теме
    Про админов

    На днях увольняли сисадмина..

    Директор говорит ему:

    - Дай системный пароль, - и подает бумашку.

    Сисоп записывает следующее *******, немного подумав:

    - A нет, еще одна снежинка

    Читай выноски в тарифах. О реальных гарантированных 100 Мбитах речь там не идет. Так как гарантированные каналы стоят совсем других денег. А здесь идет как там сотрудник билайна назвал "теория предоставления массового сервиса". :wink:

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

     

    ОФФТОП :: Помечено автором как несоответствующее данной теме
    Про админов

    На днях увольняли сисадмина..

    Директор говорит ему:

    - Дай системный пароль, - и подает бумашку.

    Сисоп записывает следующее *******, немного подумав:

    - A нет, еще одна снежинка

    а вот это ты зря...

     

    вот включи воду в кране на кухне на полную мощность, а потом включи в ванной и слей воду с бачка, напор ослабнет?

     

    это тебе пример загруженности каналов :) если и этого не поймешь...

    Змінено користувачем guest
    http://city.brovary.net/portal/uploads/1185377367/gallery_1199_895_7055.jpg
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Читай выноски в тарифах. О реальных гарантированных 100 Мбитах речь там не идет. Так как гарантированные каналы стоят совсем других денег. А здесь идет как там сотрудник билайна назвал "теория предоставления массового сервиса". :wink:

     

    Скажи честно, какой смысл платить деньги, если можно доплативши, получить "гарантированые" мб скорости...

    Всем спасибо за внимание!

    Тему в офф

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    меня особенно порадовало знание нашего оборудования нашими пользователями ))))

    Для тех кто не в курсе - фулл дуплекс это 100 мегабит в обе стороны(одновременно), half дуплекс это 100 мегабит в одну сторону и 100 в другую (но не одновременно).

    Подключение производится на 100 мегабитах, никто полудуплекс не ставит ))) И даже на гигабитных наших каналах скорость 1 гигабит full дуплекс )) в том числе и на инет

    А почему тогда сетевая карта не хочет работать в режиме full duplex? Ставлю принудительно full duplex и пишет что кабель не подключен.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Скажи честно, какой смысл платить деньги, если можно доплативши, получить "гарантированые" мб скорости...

    Всем спасибо за внимание!

    Тему в офф

    Гарантированный 100 Мбит/сек канал для простых смертных никакой провайдер не предоставляет за копейки =)

     

    Ты абсолютно не владеешь обьективной информацией. Ты жертва рекламы и маркетинга. И все твои знания основанны лишь на том что сказали другие такие же как и ты, а также на том что сказали и написали представители билайна. А они то уж как заинтересованы говорить то что хочет слишать потенциальный клиент =)

     

    Тебе встречный вопрос:

     

    Почему на в дата центре mirohost.net стоимость каждого 1 гб трафика на мир 40 грн.? Видите ли тут вон голден анлимы 100 Мбит/сек за копейки предоставляет, а в Киеве за каждый гарантированный 1 Мбит\сек надо сумашедшые деньги платить.

     

    Теория предоставления массового сервиса заключается в следующих пунктах:

    • в одну единицу времени не все абоненты будут загружать свой трафик в планку
    • не все абоненты будут покупать тарфи с максимальной пропускной способностью
    • сервера в интернете очень редко отдают даннные с очень большой скоростью
    Единственная вещь которая беспокоит всех провайдеров это торрент и тому подобные распределенные сети передачи информации. Но здесь так же есть спасение. Если строить сеть в таких масштабах как Блиайн тогда значительная часть абонентов UA-IX сети будут ганять трафик торрент сетей по каналам Билайна,а это уже для Билайна куда выгоднее. Так как своё дешевле чем платить за чужое

     

    Правда если сеть не планируется росширять более чам на 1 город, проблема с торрент и подобными сетями останется очень долгое время актуальной.

     

    Вобщем я могу сказать так:

     

    при таких масштабах и финансовых возможностях как у Билайна конкурировать с ними может разве что УТК. Все мелкие рыбки, в том числе и Бравопорт конкурировать могут в рамках своей територии при условии примерно одинакового качества и ценового диапазона.

     

    Добавил: представитель Блиайна заявил что услуга выделенного IP адресса пока не досутпна для физических лиц. И вводить её они собираются насколько я понял для юр. лиц.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Щойно потестив: одночасно качав файл з 192.168.6.2 і заливав на 192.168.6.70

     

     

     

    Дуже несхоже на half duplex.

     

    ага, особенно учитывая что эти 2 машинки включены в 100 мегабитные порты ))

     

    И я всетаки открою вам большую тайну - никто и нигде не занимается настройкой оборудования в полудуплекс режим )) не смешите людей.

    А по поводу Билайна, поговорим через месяц - другой ))

    "Software is like sex - it's better when it's free" © Linus Torvalds.

    Связь - она как воздух, пока не испортишь - никто не заметит

    Подумаешь.. я еще и на машинке вышивать умею.. крестиком )

     

    306192005.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Гість
    Ця тема закрита для опублікування відповідей.
    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..