Перейти до змісту
  • Політика
  • ИСТИННЫЕ ПРИЧИНЫ ВОЗНИКНОВЕНИЯ МИРОВОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО КРИЗИСА


    Рекомендовані повідомлення

    Эта статья меня впечатлила. Нашел много ответов на ряд вопросов.

    Образованым людям обязательна для прочтения.

    Она длинная, поэтому даю ссылку с первоисточника и вордовский файл.

    http://www.arteksgroup.com/Article_about_crisis.html

    Лично от меня автору рэспект.

    Я не могу согласиться со 100 % выложеного материала, но истинна тут явно присутствует

    Жду комментариев

    Змінено користувачем Lorinser
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Буквально вчора прочитав цю статтю. Автор - аналітик. Однозначно. І його теорія про невідповідність грошової маси, в даному випадку доллара, товарній просто шикарна! Публікація дійсно продиває світло на світову картину.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    І його теорія про невідповідність грошової маси, в даному випадку доллара, товарній просто шикарна!

     

    Это было известно еще до, собственно, зарождения кризиса в Штатах. Автор статьи Америку не открывает, а его работа базируется на других аналитических выкладках и периодике.

    Предыдущий экономический кризис в США (конца 2000-тых) был спровоцирован переизбытком денюжной массы над товарной, спустя десять лет ситуация изменилась вплоть до наоборот. Виной тому перенасыщение мирового рынка товаром: предложение превышает спрос в среднем в полтора раза, а рыночный аппарат экономического регулирования в иной раз доказал свою подлинный S-подобный характер и тотальную зависимость от "больших аппетитов".

    Смейся и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плачь - и ты будешь рыдать в одиночестве.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Автор статьи Америку не открывает

    Ясєн пєнь, що не відкриває. У нормальній країні даний факт визвав би інфляцію, яку при вмілому маневруванні можна подолати або поглибити, дивлячись на інтереси. У випадку з США та їх "фантастичною" валютою, до якої прив*язаний фактично весь світ, надлишок доллара спричиняє повільні, але впевнені процеси економічного спаду(кризи). Тому щоб не наїбнутися взагалі кожна країна шукає вихід. Ні для кого не секрет, що США до одного місця сьогоднішня світова ситуація. Обвал можна було прогнозувати ще років так 3-4 назад, коли ВВП провідних країн світу почав знижуватися(краще буде сказати, що індекс приросту почав зменшуватись) значними темпами. Щодо України, то наше правління вирішило:"А хулі нам? У нас ВВП зростає з року в рік". Догралися... Тепер маємо. "Імєют" тепер матінку-Україну в усі дири, а страждає в першу чергу народ. Змінено користувачем Great Maximus
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ребята, кому интересно, то есть 45 минутный фильм также говорящий именно о этих причинах кризиса. Могу выложить на торрент

    Щодо України, то наше правління вирішило:"А хулі нам? У нас ВВП зростає з року в рік". Догралися... Тепер маємо. "Імєют" тепер матінку-Україну в усі дири, а страждає в першу чергу народ.

     

    ну, с 2004 года в Украине уровень роста ВВП снизился и продолжал. Смотри ukr.stat.gov.ua

    А в обще политикам просто все равно, они делят все что еще можно поделить, кроме этого - ничего.

    Змінено користувачем 88 пить не бросим
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ясєн пєнь, що не відкриває. У нормальній країні даний факт визвав би інфляцію, яку при вмілому маневруванні можна подолати або поглибити, дивлячись на інтереси. У випадку з США та їх "фантастичною" валютою, до якої прив*язаний фактично весь світ, надлишок доллара спричиняє повільні, але впевнені процеси економічного спаду(кризи). Тому щоб не наїбнутися взагалі кожна країна шукає вихід. Ні для кого не секрет, що США до одного місця сьогоднішня світова ситуація. Обвал можна було прогнозувати ще років так 3-4 назад, коли ВВП провідних країн світу почав знижуватися(краще буде сказати, що індекс приросту почав зменшуватись) значними темпами. Щодо України, то наше правління вирішило:"А хулі нам? У нас ВВП зростає з року в рік". Догралися... Тепер маємо. "Імєют" тепер матінку-Україну в усі дири, а страждає в першу чергу народ.

     

    американский доллар зависит от нефти так же, как секс от мужской эрекции. Доллар выступает в качестве регулируюшего звена и уже давно не обеспечен золотом. Насторожиться следовало еще тогда, когда состоялось троекратное падение цен на барель. Почему во всем мире цена на бензин кратно сократилась, а у нас он подешевел всего на 50 коп? Почему валютно-монетный двор не снизил обьема производства валютной массы, когда производственная инфляция за прошлый бюджетный год составила 60%? Почему доля иностранного капитала в гребанных украинских банках составляет более 80%, что вызывает полную зависимость от иностранных интересов? Почему Международный Валютный фонд из обещанных 15 млдр. доллар на реанимацию нашей экономики выделил лишь 2 и не спешит со второй выплатой?

     

    По поводу ВВП могу сказать одно - Китай. Посление 2-3 года он развивается сумашедшими темпами, что и вызывает регресс в гос. бюджетах стран большой восьмерки. Странам невыгодно производить, а выгодно покупать. Попомни мои слова, лет через 10 и Штаты и Россея, и даже ЕС соснут ху*ца по полной. ПО поводу нашего ВВП, хм, политики умеют лить воду на уши тупых крестьян. Растет ВВП по номинальной ставке (без учета индекса Джонса и, соотвественно, инфляции), что является в принципе процессом закономерным. Это как сравнивать граничную полезность тысячи гривен в 2001 году и сейчас.

    Змінено користувачем Bourne

    Смейся и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плачь - и ты будешь рыдать в одиночестве.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ребята, кому интересно, то есть 45 минутный фильм также говорящий именно о этих причинах кризиса. Могу выложить на торрент

     

    всем будет интересно, выкладывай

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ну, с 2004 года в Украине уровень роста ВВП снизился и продолжал. Смотри ukr.stat.gov.ua

     

    Та ну...

    2000- 170070 млн. грн.

    2001- 204190 млн. грн.

    2002- 225810 млн. грн.

    2003- 267344 млн. грн.

    2004- 345113 млн. грн.

    2005- 441452 млн. грн.

    2006- 544153 млн. грн.

     

    ВВП наведено у фвктичних цінах.

     

     

     

    По поводу ВВП могу сказать одно - Китай. Посление 2-3 года он развивается сумашедшими темпами, что и вызывает регресс в гос. бюджетах стран большой восьмерки. Странам невыгодно производить, а выгодно покупать. Попомни мои слова, лет через 10 и Штаты и Россея, и даже ЕС соснут ху*ца по полной. ПО поводу нашего ВВП, хм, политики умеют лить воду на уши тупых крестьян. Растет ВВП по номинальной ставке (без учета индекса Джонса и, соотвественно, инфляции), что является в принципе процессом закономерным. Это как сравнивать граничную полезность тысячи гривен в 2001 году и сейчас.

     

    Я б радше сказав, що не один Китай, а країни БРІК. Саме ця четвірка зараз фігурує скрізь. Хоча якщо брати окремий "внесок", то тут я з тобой цілком згоден.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Та ну...

    2000- 170070 млн. грн.

    2001- 204190 млн. грн.

    2002- 225810 млн. грн.

    2003- 267344 млн. грн.

    2004- 345113 млн. грн.

    2005- 441452 млн. грн.

    2006- 544153 млн. грн.

    ВВП наведено у фвктичних цінах.

     

    Это так, но в том то и дело что ввп показан фактических ценах, так как они включают в себя инфляцию, а если смотреть на объем производства, то он упал после 2004 года, когда прирост составлял 12% до 4% в 2005, все равно шло увеличение ввп, но уже с меньшими темпами. А сейчас... ну, все знают что сейчас.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    статья - реклама недвижимости, которая теряет свою стоимость. Изюминка этого хода в том, что упор сделан на вполне реальные события, но вывод о том, что элитная недижимость не пострадает - утопия. Уже сейчас в сегменте недвижимости “элит” дают 10-20% скидок.

    В каком-то смысле кризис – это благо, он открывает глаза на истинные, материальные ценности. И если стоит вопрос о сохранении средств, я бы обратил внимание на:

    - Землю. Потому что ее, как сказал Марк Твен, больше не производят.

    - Образование и здоровье. Если надо делать зубы – то делать их сейчас. По крайней мере будет что ложить на полку. Если можно потратить на курс английского (а лучше – китайского), то это тоже может стать хорошей инвестицией.

    - То, что все равно придется купить или давно хотелось купить, но было жалко денег. Только это будет уже не инвестиция, а трата на себя любимого, что в целом тоже неплохо. Лучше, чем хранить деньги в деньгах.

    Самый лучший лекарь - время

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    аж один понял суть статьи.. :)

     

    Нет, не ты один...

    Получается одно из трех: либо люди не до конца дочитали статью, либо глупы, либо таки я чего-то недопонял. Конечно я не отрицаю, что все может быть именно так, как описано в статье, но ведь это же просто реклама элитного комплекса в Крыму! А ведь какая реклама! Уникально!

    Our dreams are what we are inside, and when we close our eyes, we see our future

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    мля, так написано черным по белому:

    если у тебя нету денег, то дальше статью читать не надо.

    цель статьи не одна реклама. рекламы там 3 страницы, а информации о ФРС 18.

    кароче...думаю человек, котоырй смог проанализировать или систематизировать данную информацию имеет полное право сделать маленькое отступление в свою пользу. Это мое мнение.

    Каждый увидел то, что хотел увидеть. Ну вообщем как и всегда :)

     

    либо глупы, либо таки я чего-то недопонял

     

    :bye: Змінено користувачем Lorinser
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 місяця через...

    Жду комментариев

    статья не подписана. автор неизвестен. ресурс рекламный. комментировать нечего.

     

    если сильно интересует мировой кризис и именно "доллар" - нужно знать что происходит со страной, обладателем сией дивной псевдовалюты- США.

    рекомендую прочесть по теме мнение немного более компетентного и авторитетного человека, финансиста-

    Хроника апокалипсиса (часть вторая). Ничего из Библии, только о финансах и рыночном капитализме. Журнал Эрика Наймана (www.capital-times.com)

    (статейка длинная, но она стоит вашего внимания, уж поверьте... в ней очень много полезной информации и просто фактов, которые легко проверить)

     

    и не стоит забывать, что США на грани дефолта-

    http://bin.com.ua/pda/templates/news.shtml?id=81565 (тут коротко)

     

    со слов экономистов, финансистов, экспертов Европы и США - главная причина текущего кризиса в этом соглашении от _1944_ года двух империй (Британской и США, тогда еще очень молодой)-

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Бреттон-Вудское_соглашение

     

    (кстати, кризис легко предсказывался еще 30-40 лет назад. увы, правительствам всех стран было просто наплевать...)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 місяця через...
    Это началось чере амереканцев,через их кредиты вся европа сказала что виновата в этом Америка
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..