Перейти до змісту
  • Політика
  • Откуда ростут ноги Украинского кризиса. Мнения.


    Рекомендовані повідомлення

    Вот смотрю шоу Савика Шустера.

    И что я вижу.

    О долларе......

     

    Вливание валюты и валютный фонд превышает потребности в них в два раза.

    Вливание 26.4 млрд. Потребность 12 млрд ( 2008)

     

    У меня 2 вопроса: Какова хера у нас кризис( мирового кризиса нет, кучка стран которая переживает сейчас кризис это не весь мир, так что не надо )

    И второй вопрос где эти 14.4 млрд гривен????

     

    Падение производственности промышленности Украины за пол-года составило 43% Такого не было никогда и нигде. Даже Северная Корея не переживала такого.

     

    НЕТ потребности с такой бешеной девальвации гривны. У нас есть ресурсы в валютном фонде страны, даже в два раза больше чем нужно.

     

     

    Скажите.. Ведь вся страна это знает , вся страна видит эти цифры. Как могут спокойно сидеть правительство , если народ знает уже точно( доказательства на лицо) что эти деньги украли.

     

    ИМХО

    Кто проталкивал Сплющено в президенты -Америка. Для чего? Чтобы привести Украину в НАТО . Для чего? Чтобы свободно "монтировать" свои базы с боеголовками на границе с Россией.

    Ну вот не сложилось ( слава Богу) у Плющенка привести страну в НАТО.

    Плющенко понимает , что его не выберут на второй срок. А деньги отдавать Америке то надо( за предвыборную компанию).Вот товарищи, на моё мнение, и ответ на 2 вопроса " куда деваются кровные деньги Украины" и "откуда ростут ноги у Украинского кризиса"

     

     

    Очень интересует мнение остальных.

    Змінено користувачем Crystal Fox

    http://copypast.ru/piu_ub/brinb92lftr.png

    http://nosmoking.dalsung.ru/20091229/175517/21/9/tsnavy/c.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ОФФТОП :: Помечено автором как несоответствующее данной теме

    Дрок вибач, але вискажусь по поводу поста вище :: ипануцца....


    Саша, не смотри телевизор- тебе это вредно.....
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ОФФТОП :: Помечено автором как несоответствующее данной теме

    Дрок вибач, але вискажусь по поводу поста вище :: ипануцца....

     

    Саша, не смотри телевизор- тебе это вредно.....

     

     

    ОФФТОП :: Помечено автором как несоответствующее данной теме

    Маленькая японская школьница, мама бастует, смотреть только это шоу переключать не даёт, приходиться смотреть)). А ты знаешь какая я впечатлительная. И вообще, я хочу поговорить на эту тему( мож и посраться если ув. Дрок вмешаеться со свей ( присущей ему) полит-яростью)))))

    http://copypast.ru/piu_ub/brinb92lftr.png

    http://nosmoking.dalsung.ru/20091229/175517/21/9/tsnavy/c.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    думаю ответ довольно прост...если на предприятии происходит какое то ЧП, помимо непосредственного виновника, виновен и начальник...потому как он отвечает за всё что происходит на предприятии...

    в украинском кризисе, который достиг таких масштабов, каких не достигла ни одна республика бывшего СССР, виновен президент и премьер...и не важно какие причины привели к тому что страдают миллионы людей...не умеют грамотно вести политику и экономику-не лезьте!!!

     

    мне хоть не так обидно, я за эту шпану не голосовал...

    а как же те люди которые на площади выстаивали с громкими лозунгами, да флагами оранжевого цвета..)))...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ОФФТОП :: Помечено автором как несоответствующее данной теме

    Маленькая японская школьница, мама бастует, смотреть только это шоу переключать не даёт, приходиться смотреть)). А ты знаешь какая я впечатлительная. И вообще, я хочу поговорить на эту тему( мож и посраться если ув. Дрок вмешаеться со свей ( присущей ему) полит-яростью)))))

     

    ________________________

     

    Японская школьница? Заманчиво...

    ________________________

     

    Доллар вроде дешеветь начал.

    Fertile ground of Mars.

    Sometimes we can travel without moving...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    http://globalist.org.ua/?p=5820

    вот кто виноват. :)

     

    Может я чего то не понимаю .Но , причём тут Марк Антоний и евреи?

    Бред полнейший.

    Или ты решил добавить нотку позитива? :smile:

    Змінено користувачем Crystal Fox

    http://copypast.ru/piu_ub/brinb92lftr.png

    http://nosmoking.dalsung.ru/20091229/175517/21/9/tsnavy/c.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Может я чего то не понимаю .Но , причём тут Марк Антоний и евреи?

    Бред полнейший.

    Или ты решил добавить нотку позитива? :smile:

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вот смотрю шоу Савика Шустера.

    И что я вижу.

    О долларе......

     

    Вливание валюты и валютный фонд превышает потребности в них в два раза.

    Вливание 26.4 млрд. Потребность 12 млрд ( 2008)

     

    У меня 2 вопроса: Какова хера у нас кризис( мирового кризиса нет, кучка стран которая переживает сейчас кризис это не весь мир, так что не надо )

    И второй вопрос где эти 14.4 млрд гривен????

     

    Падение производственности промышленности Украины за пол-года составило 43% Такого не было никогда и нигде. Даже Северная Корея не переживала такого.

     

    НЕТ потребности с такой бешеной девальвации гривны. У нас есть ресурсы в валютном фонде страны, даже в два раза больше чем нужно.

    Скажите.. Ведь вся страна это знает , вся страна видит эти цифры. Как могут спокойно сидеть правительство , если народ знает уже точно( доказательства на лицо) что эти деньги украли.

     

    ИМХО

    Кто проталкивал Сплющено в президенты -Америка. Для чего? Чтобы привести Украину в НАТО . Для чего? Чтобы свободно "монтировать" свои базы с боеголовками на границе с Россией.

    Ну вот не сложилось ( слава Богу) у Плющенка привести страну в НАТО.

    Плющенко понимает , что его не выберут на второй срок. А деньги отдавать Америке то надо( за предвыборную компанию).Вот товарищи, на моё мнение, и ответ на 2 вопроса " куда деваются кровные деньги Украины" и "откуда ростут ноги у Украинского кризиса"

    Очень интересует мнение остальных.

     

    1. Де ти такі цифри брав??

    2. Шустер проста людина яка отримує з\п, тому поцікався хто головний спонсор програми...

    3. В НБУ є 30 млрд. дол. в резерві, хай виведуть на ринок хоча б 10 і ми отримаємо курс долару 4,95-5,50 за купівлю, але Стельмах який вміє читати тільки з бумажки нічого не зробить...

    4. Готуйтесь до нових виборів з лозунгами "стабільної гривні" та "всім робочі місця" (і знову наш народ як стадо "баранів" повірить, що ж зробиш доля в нас така).

    5. На рахунок падіння доллару в пятницю з 14:00: міжбанк 8,07 все це я розумію як антиспекулятивні дії, от в лютому місяці металургія вийде знову на ринок і буде доллар...

    6. Основна проблема кризи в прив"язаності до доллару, "росте доллар-росте ціна за стакан сємок", я розумію коли б доллар був би нац.валютою, тому і потрібно "покупцю" диктувати ціну в грн.

    просто ОДРУЖЕНИЙ романтик і все...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    1. Де ти такі цифри брав??

    2. Шустер проста людина яка отримує з\п, тому поцікався хто головний спонсор програми...

    3. В НБУ є 30 млрд. дол. в резерві, хай виведуть на ринок хоча б 10 і ми отримаємо курс долару 4,95-5,50 за купівлю, але Стельмах який вміє читати тільки з бумажки нічого не зробить...

    4. Готуйтесь до нових виборів з лозунгами "стабільної гривні" та "всім робочі місця" (і знову наш народ як стадо "баранів" повірить, що ж зробиш доля в нас така).

    5. На рахунок падіння доллару в пятницю з 14:00: міжбанк 8,07 все це я розумію як антиспекулятивні дії, от в лютому місяці металургія вийде знову на ринок і буде доллар...

    6. Основна проблема кризи в прив"язаності до доллару, "росте доллар-росте ціна за стакан сємок", я розумію коли б доллар був би нац.валютою, тому і потрібно "покупцю" диктувати ціну в грн.

     

    Во-первых: не взял , а взяла.

    Во-вторых: Эти цифры приводила Ю.В. Тимошенко.

    http://copypast.ru/piu_ub/brinb92lftr.png

    http://nosmoking.dalsung.ru/20091229/175517/21/9/tsnavy/c.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Во-первых: не взял , а взяла.

    Во-вторых: Эти цифры приводила Ю.В. Тимошенко.

     

    сор за "взяв" :blush200: Саш0 тебе не впізнав( ...

     

    Юля як завжди багато балакає, і що ж вона робить??? І де ти призвіщя основних спекулянтів валютою, яких вона грозилася викрити??? І врешті-решт хто як не вона мала запобігати цьому???

    Змінено користувачем ФЕЮШКА
    просто ОДРУЖЕНИЙ романтик і все...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    сор за "взяв" :blush200: Саш0 тебе не впізнав( ...

     

    Юля як завжди багато балакає, і що ж вона робить??? І де ти призвіщя основних спекулянтів валютою, яких вона грозилася викрити??? І врешті-решт хто як не вона мала запобігати цьому???

     

    На имена и фамилии у меня плохая память, Тимошенко называла фамилии, требует подать их в отставку, если сами (по-совести) не уйдёт , пойдёт к Плущенко, если Сплющенко откажет, пойдёт в Европейкий суд. А она пойдёт))). Я не за не проив Тимошенко. Но она сделала намного больше для страны за год чем все остальные за 17. по крайней мере это видно. Так что если получиться как Сказала Тимошенко, то одно из двух, либо мы станем нормально жить( кое как) либо её грохнут. Змінено користувачем Crystal Fox

    http://copypast.ru/piu_ub/brinb92lftr.png

    http://nosmoking.dalsung.ru/20091229/175517/21/9/tsnavy/c.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    На имена и фамилии у меня плохая память, Тимошенко называла фамилии, требует подать их в отставку, если сами (по-совести) не уйдёт , пойдёт к Плущенко, если Сплющенко откажет, пойдёт в Европейкий суд. А она пойдёт))). Я не за не проив Тимошенко. Но она сделала намного больше для страны за год чем все остальные за 17. по крайней мере это видно. Так что если получиться как Сказала Тимошенко, то одно из двух, либо мы станем нормально жить( кое как) либо её грохнут.

     

    половина населения на коленях стоит, отключают газ и отопление...действительно, больше всех Тимошенко сделала за 17 лет...

    кстати вчера говорил с товарищем из Баку, так говорит что кризиса у них вообще нет никакого...)

    эт только тимошенко может языком своим заляпать, а лопухи и молятся на неё..))))...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Саша згадаєш мої слова, нікуди вона не піде і не хто її не вб"є і не звільнять нікого(принаймі до нових виборів)...

    BorA 100% правда, так званий кризис це валютний дефіцит, для прикладу гривня знецінилася в порівннянні з літом в 2 рази, в середньому ціни піднялися на 10% а не в двічі(не враховуючи товар куплений за валюту, там пряма пропорція підняття курсу і ціни), так де кризис, я ж кажу готуйтеся до нових сильних лозунгів виборчих кампаній...

    просто ОДРУЖЕНИЙ романтик і все...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ктото захотел купить себе новую яхту и понеслось...считать не все же умеют....
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    половина населения на коленях стоит, отключают газ и отопление...действительно, больше всех Тимошенко сделала за 17 лет...

    кстати вчера говорил с товарищем из Баку, так говорит что кризиса у них вообще нет никакого...)

    эт только тимошенко может языком своим заляпать, а лопухи и молятся на неё..))))...

     

    Это сделала не она. Для решения проблем Киева есть "органи місцевого самоврядування"

    А хуле, киевляни не платят за комуслуги, Кстати самая большая задолженность в Киеве.

    Я понимаю что не честно когда полдома платить полдома нет .

    Таков гребаный закон.

    Не нужно обвинять одного человека во всех бедах страны. Повышение пенсий, мин. зп, помощь матери при рождении ребёнка, повышение стипендии. Чья это заслуга? Я не говорю что она ангел. И сама берёт и народу пытается что то давать. Но что может один человек (даже премьер) если вокруг одни коршуны и предатели, ни в какую не хотят делиться с народом.

    http://copypast.ru/piu_ub/brinb92lftr.png

    http://nosmoking.dalsung.ru/20091229/175517/21/9/tsnavy/c.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Это сделала не она. Для решения проблем Киева есть "органи місцевого самоврядування"

    А хуле, киевляни не платят за комуслуги, Кстати самая большая задолженность в Киеве.

    Я понимаю что не честно когда полдома платить полдома нет .

    Таков гребаный закон.

    Не нужно обвинять одного человека во всех бедах страны. Повышение пенсий, мин. зп, помощь матери при рождении ребёнка, повышение стипендии. Чья это заслуга? Я не говорю что она ангел. И сама берёт и народу пытается что то давать. Но что может один человек (даже премьер) если вокруг одни коршуны и предатели, ни в какую не хотят делиться с народом.

     

    кстати, помощь матери при рождении ребёнка это проэкт партии "регионов" лично интересовался в фонде соц. обеспечения....и Украина не состоит лишь из одного Киева...всегда стоял вопрос об оплате коммунальных услуг и как и в любом городе есть часть населения которая их просто не оплачивает, но раньше ведь не отключали отопление...министр со своим "кабинетом" должен был противостоять кризису, котрый в нашей стране уж сильно раздут. Тимошенко уже отмечалась по делу с Лазаренко...смогла отмазаться...а все кричали уголовник Янукович, шапки сбивал, народ грабил...а то что красавица взула украину на миллиарды долларов, причём не в первый раз и спокойно всё смахивает на всякие внешине и внутренние неурядицы...)

    кстати о кризисе....есть такой сайт "одноклассники.ру" у меня там много друзей с разных республик бывшего СССР, так когда я им рассказываю что у нас сейчас в тране происходит, те в шоке...даже предлагают к ним переехать...))))

    кто не верит, могу дать ссылку, пообщайтесь сами!

    и ещё...если человек перевёл бабушку через дорогу, а потом ограбил её...не нужно говрить что он хороший, потому как всё таки сделал доброе дело!!! (это я о нашем правительстве)...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я не говорю что она святая. У нас политиков в стране немерено. Если выбирать из двух зол меньшее, то Тимошенко меньшее зло чем остальные.Лидер партии Рнгионов и копеечки наверное не взял, весь такой честный и правильный оклеветали бедненького( по твоим словам). Да если бы его допустили к власти, ( и так херово), было бы херово вовсе. Думаете он сделал бы хоть что то для страны, за срать он хотел на нгарод, он первым делом отдал бы восток

    http://copypast.ru/piu_ub/brinb92lftr.png

    http://nosmoking.dalsung.ru/20091229/175517/21/9/tsnavy/c.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я не говорю что она святая. У нас политиков в стране немерено. Если выбирать из двух зол меньшее, то Тимошенко меньшее зло чем остальные.Лидер партии Рнгионов и копеечки наверное не взял, весь такой честный и правильный оклеветали бедненького( по твоим словам). Да если бы его допустили к власти, ( и так херово), было бы херово вовсе. Думаете он сделал бы хоть что то для страны, за срать он хотел на нгарод, он первым делом отдал бы восток

     

    что у нас за народ, я не понимаю...если для тебя то что в стране происходит- наименьшее зло...то что с тобой спорить?...жили все нормально, пока "помаранчевое зло" не пришло...Янукович, кстати, дважды был премьером, и что плохого было?...люди наконец нормально начали жить, во всяком случае была какая то стабильность...."Регионы" договорились с Россией до 2011 года за газ по 59 долларов...пришла твоя Юля...скоро будем платить по 400...

    и ещё...никогда не забуду как бензин при Тимошенко поднялся с 3.60 до 5.00 грн...а как стал Янукович премьером опять упал до 3.60 (это было кажись 3 года назд, и на мировых рынках нефть в тот период не скакала)...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Спорить о том, какой хороший/плохой тот или иной политик (если вы не инсайдер) - по меньшей мере неразумно. Во-первых, вы не знаете, что происходит кулуарно, вы видите только картинку на телеэкране, вы не знаете досконально, какие законы, кто проводит и за что лоббирует, и выполняет ли свои обещания. А во-вторых, если уж человек в политике - то это уже о чем-то говорит. Белых и пушистых там нет. Хотя. Я все-таки верю в то, что есть там маленький процент честных идеалистов. Но или они скурвливаются, или их устраняют, или они сами устраняются, не выдерживают этого напряжения, когда тебя постоянно обливают помоями, и ты вынужден парировать тем же, не выдерживают этой лжи и грязи, этой византийской дипломатии и т.д.

     

    Дальше. Говорить, что при том-то политике (президенте, премьер-министре...) было то-то, а при том-то было это - тоже не всегда оправданно. Это все было бы очень упрощенно. Есть какие-то процессы, не видные внешнему наблюдателю и имеющие разрыв во времени от начала инициативы до получения результата. Принимаются какие-то законы, постановления, бюджет на следующий год, заключаются какие-то долгосрочные договоренности, а приходит новое правительство, и если все хорошо, то значит, оно, это новое правительство, такие молодцы, в краткие сроки победили безработицу и инфляцию. Так не бывает. Быстро только мыши родятся. А с другой стороны, если бездействие или отрицательные действия правительства приводит к неуспехам в экономике или социальной сфере - то это значит, предыдущее правительство все развалило. Очень удобная позиция. Приписывание чужих успехов себе, а своих неудач - другим.

    Или возьмем объективные, независимые экономические процессы. Если, скажем, кто-то пришел во власть на пике экономике - то, значит, умничка. Потому что зарплаты повышаются, деньги в стране есть, ланосы раскупаются как горячие пирожки. А кто пришел на спаде - поздравляем, гражданин, обосрамшись.

     

    Ну вот, например, читаем цитату из статьи в последнем номере "Зеркала недели".

    Мощным дополнительным фактором усиления гривни должны стать и те 3 млрд. долл., которые были выведены за последние два месяца из Украины как фиктивная предоплата по импорту. Злые языки утверждают, что на этом поприще особо «отличился» очень известный банк, входящий в не менее известную днепропетровскую ФПГ.

     

    Практиковавшаяся при этом схема была до гениального проста. Мнимый импортер обращался к банку с просьбой прокредитовать якобы авансовую оплату по контракту с нерезидентом (причем в ожидании будущей девальвации ставка по кредиту практически не имела особого значения). Банку, относящемуся к подобным обращениям весьма благосклонно, предоставлялся необходимый договор — правда, как правило, с собственным офшором компании. Этот же контракт предъявлялся затем в Нацбанк как основание для покупки валюты (для получения положительного вердикта не обойтись без блата в департаменте валютного контроля и лицензирования, но злые языки утверждают, что все вопросы там можно решать по вполне умеренным тарифам, не превышающим десятых долей процента от суммы покупки). Затем купленная у Нацбанка валюта не в чемоданах через подъезд, а вполне легально уходила в какую-нибудь тихую офшорную гавань, чтобы спокойно дождаться окончания девальвации.

     

    Как известно, наказать таких «умников» призвана норма 413-го постановления. Она обязывает банки в случае невыполнения нерезидентами обязательств по импортным договорам продавать возвращенные в адрес резидентов авансовые платежи в иностранной валюте по тому же курсу, по которому валюта приобреталась.

     

    В течение максимум 180 дней в Украину должен либо поступить предоплаченный импорт, либо вернуться авансированная валюта.

     

    Именно этот срок — 180 дней, или около полугода, — ключевой период в одном из прогнозных сценариев. Получается, что выведенная в октябре-ноябре валюта должна будет вернуться в Украину в марте-апреле. Как раз к тому времени в Украине должно поменяться правительство. И уже первые антикризисные шаги нового Кабмина начнут давать удивительный курсовой результат!

    http://www.zn.ua/2000/2040/65024/

     

    И еще. У меня глубоко отрицательное к социальной политике, проводимой нашим государством. Я вообще не люблю излишне социально ориентированную политику, когда семеро с ложкой, а один с сошкой. Но у нас это вообще абсурд. Вместо того, чтобы дать нормально людям работать, развиваться малому и среднему бизнесу, одних держат под гнетом налогов и взяток, а других под гнетом нищеты, бросая им переодически подачки, чтоб вообще с катушек не слетели.

    Представьте, у вас семья, и вместо того, чтобы кормить главу семьи, к-й пашет больше всех, выделять ему денежку на проезд - заставите его ходить на работу пешком, а деньги дайте бабушке (дедушке уже не хватило, помните: такова политика нашего государства, кто не успел, тот опоздал, ведь денег на все необеспеченные слои населения не хватает, зато вдоволь хватает обещаний). Бабушка смогла купить себе на эти деньги лишнюю бутылку кефира. И ничего в ее жизни особо не поменялось. А глава семьи зато совсем охлял, заболел и перестал зарабатывать деньги. Теперь ВСЯ семья сидит на жопе ровно. Ни денег, ни бабушки с дедушкой, к-е уже умерли, потому что денег ни на лекарства, ни на еду - НЕТ. Папа болеет, мама с тремя детьми (а иначе обычно в бедных семьях не бывает) плачет. Как вам картинка? А не логичнее было бы простимулировать папу? Папа бы работал, смог бы всех обеспечить. И всем было бы счастье. А?

     

    Вменяемые люди не режут курицу, несущую золотые яйца, не пилят сук, на к-м сидят. А у нас так осторо-ожно придушивают и одним глазом смотрят - жив ли еще малый бизнес, еще трепыхается? Подпиливают также осторожно, как бы не упасть, а то внизу пролетариат уже ножи наточил.

     

    Ну вот эти соцвыплаты - кому от них хорошо? Тысячу гривен ВСЕ всё равно не получили, да и сколько стоит сегодня эта тысяча? А в советское время? Ага.

    Или эти выплаты на детей. Я получаю в месяц на ребенка 100 с чем-то гривен. Мне они помогают? Они качественно меняют ситуацию? Нет. Так почему бы не проводить адресную помощь, действительно нуждающимся, но большую, например, 1000, а не 100 грн. И давать не всем подряд, а то будет проще сидеть на социале, не работать, а детей рожать. Давать оставшимся без отца или инвалидам, ну я не знаю, я над этим не думала. Но если бы это была действительно забота со стороны государства и политиков - то она и давала бы реальные результаты. А не так, бросили подачку кому-то, и поставили галочку о выполнении. Было бы сказано. Риторика. Обещания. Лапша на уши.

    Змінено користувачем Матильда

    СБН - знущання над мозоком середньостатистичного мізантропа-інтелігента © Sun D'Ra

    Массовыми расстрелами страну уже не спасти, теперь необходимы ковровые бомбардировки © masterovoy

    Народ не любит умников (с) Стругацкие

    Народ по определению существует для оболваненности, просто формы её бывают разными (с) Веллер

     

    http://aline.org.ua/universal/tuda/l_line26.gif_b_b46.gif_t_Vyderzhali__drug__druga__uzhe_d_1_m_11_y_1999_c_4.gif

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну вот эти соцвыплаты - кому от них хорошо? Тысячу гривен ВСЕ всё равно не получили, да и сколько стоит сегодня эта тысяча? А в советское время? Ага.

    Или эти выплаты на детей. Я получаю в месяц на ребенка 100 с чем-то гривен. Мне они помогают? Они качественно меняют ситуацию? Нет. Так почему бы не проводить адресную помощь, действительно нуждающимся, но большую, например, 1000, а не 100 грн. И давать не всем подряд, а то будет проще сидеть на социале, не работать, а детей рожать. Давать оставшимся без отца или инвалидам, ну я не знаю, я над этим не думала. Но если бы это была действительно забота со стороны государства и политиков - то она и давала бы реальные результаты. А не так, бросили подачку кому-то, и поставили галочку о выполнении. Было бы сказано. Риторика. Обещания. Лапша на уши.

     

    Дорогенька а те, що за 5 років середня цифра зменшення населення в 180тис.чол. в рік це добре?

    Потрібно ж комусь народжувати, а то дивись так і вимрем як нація...

     

    Ось сьогодні Ющенко загнув... "який народ, така і влада" - вперше хочь правду сказав...

    Змінено користувачем ФЕЮШКА
    просто ОДРУЖЕНИЙ романтик і все...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Тема мирового кризиса - это занавеса за которой Ю.В.Тимошенко или Ющенко или Управлени НБУ (как они там что делять один черт знает) решили набить карманы вдвойне.

    Вы посмотрите как СМИ "забивает баки" всем - сейчас каждый школьник знает что в Украине кризис, и если спросить почему сейчас ухудшилась економическая ситуация в стране до самого не могу - то вы скорей всего услишите причину - МирАвой Кризис.

    Пи*деж и провокация. Наш кризис в нашем Кабинете Министров и Секретариате президента.

    Гривня девальвировала потому что мы ничего не продаем на експорт, а закупка импорта превышает експорт на 14 млрд. долларов.

    Еще заметьте: когда надо было заплатит часть долга России за газ ( 1млрд вроде) то бакс упал до 7грн. Ну вот расплатились немного - сегодня доллар уже 7,7.

    Думаю когда будем платить остальную часть долга, доллар снова упадет прилично. А на нас с вами им абсолюнто пох...

    П.С Автору темы респект за первый пост ;)

    П.П.С этой стране только державный переворот поможет, да только не видать нам его как своих ушей. пока при власти "старые" партии наш уровень жизни будет становиться только хуже

    Змінено користувачем Lorinser
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я рад что родился в такое время будет о чём детям рассказать, родился в одной стране, вырос в другой, революцию увидел и теперь, для полного счастья- кризис привалил.

    На счёт кризиса, то он есть и затронул он весь економически развитый или недоразвитый ( в нашем случае) мир. Да, закончилась ера дешевых денег, повсеместного кредитования кого попало и надувания финансовых пузырей. К сожалению вместе с ней ушёл и рост зарплат который мы наблюдали последние 3-4 года и сверхприбыли наших депутатоолигархов. ну я вот думаю, бля, это чисто по словянски, прихватизировать заводик, проллобировать в Раде пару законов, выжать все соки из имеющегося натыреного производства, и в ус не дуть. Но кто в нашей долбанной стране будет вкладывать деньги в обновления производства в новые энергозберегающие технологие, заботиться о маркетинговых стратегиях.... нах.я заморачиваться, если всегда можна с####..ть А теперь, как грянул гром, когда страна в жопе, наша экспортная неконкурентноспособная продукция нахер никому ни надо , китайцы закидают весь мир своим дерьмом, но по-лучше чем у нас.

    Про банковский сектор, это отдельный разговор, в другой раз. Одним словом, #### - спекулянты.

    И на последок, ещё не много писсимизма. В отличии от развитого мира и даже наших близких росийский "друзей" мы выйдем из этого кризиса в самую последнюю очередь и пострадаем от него больше всех, по моему мнению по таким причинам.

    1) Наша правящая "элита" просто не способна решать поставленные задачи, тем более в кризисой ситуации, ну не могут понять, что пора бы уже прекратить этот 17 летний ####-..ж и занаться делом.

    2) Финансовый кризис в развитых странах спадёт к концу 2009 года, тогда как у нас пик прийдётся на июль август и продлится до конца 2010. Разница в том, что "финансовый кризис" при сильной экономике пережить намоного проще, чем при нашей недоразвитой.

    3) Велика вероятность национального дефолта, если не заработают импортёры, если не наладиться приток валюты, гривна обвалиться до 15 грн/usd, а потом пипец.

    4) Не исключены волнения масс ( ядумаю слышали в понедельник "зов" среднего класса в 12-00), и это только начало, если каждый 4 человека из работаспособного народа окажется на улице. ( 5 миллионов безработых, усреднённые данные) я думаю будет что-то не хорошее.

    Но ничего, "то что нас не убивает, делает нас сильнее". И чуть не забыл,

    С наступающим Новым Годом всех!!!!

    Всё будет так как должно быть...,даже если будет иначе....
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    столько букв не о чём(
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    что у нас за народ, я не понимаю...если для тебя то что в стране происходит- наименьшее зло...то что с тобой спорить?...жили все нормально, пока "помаранчевое зло" не пришло...Янукович, кстати, дважды был премьером, и что плохого было?...люди наконец нормально начали жить, во всяком случае была какая то стабильность...."Регионы" договорились с Россией до 2011 года за газ по 59 долларов...пришла твоя Юля...скоро будем платить по 400...

    и ещё...никогда не забуду как бензин при Тимошенко поднялся с 3.60 до 5.00 грн...а как стал Янукович премьером опять упал до 3.60 (это было кажись 3 года назд, и на мировых рынках нефть в тот период не скакала)...

     

    нормально жили??? :blink:

    Да задолженности по зарплатам были от 8 мес до 1.5 года, стипендии по 34 грн., помощь роженице не достигала и 500 грн. ,заводы все стали, попродавали всё западу А сколько месторождений цветных руд и урана продана иностранным " бизьнисьменам". Продавалась всё что можно было продать. Да мы увидели что такое более ни мение нормальная жизнь последний год перед кризисом. ВЫ что думаете что по взмаху волшебной палочки мы взяли и стали жить лучше ???

    А до этого у нас было и кризис, и катастрофическое снижение рождаемости, и колоссальный отток учёный заграницу, и задолженности по зарплатам неимоверные, и голодомор, и страшнейшая девальвация нац валюты. Скажите мне что из этих факторов сейчас мы видим в тех размерах в которых это было раньше.

    Змінено користувачем Crystal Fox

    http://copypast.ru/piu_ub/brinb92lftr.png

    http://nosmoking.dalsung.ru/20091229/175517/21/9/tsnavy/c.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..