Перейти до змісту
  • Microsoft Windows
  • не устанавливается винда..


    Dart

    Рекомендовані повідомлення

    при установке со звер-сд пишет I/O Error.

    при установке с WinXP Xtrem пишет, что в системе винты не установлены.

    Винты установлены, две саты. На них стоит линукс, работает, без глюков, багов.............

     

    .........

     

    захотелось мне погамать в фаллауд 3. Срочно нужна винда...или мать на 939 сокете.

    Змінено користувачем AlGor
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    было такое на ноуте - причина - этот виндовс не видит САТА винчестеры - нужно в биосе переключить режим винчестера на другой (не помню точно имя)

    после чего поставить винду и потом заменить дрова опять на САТАшние

    или попробывать другой зверСД

    Змінено користувачем poisonik

    А в остальном, прекрасная маркиза

    Всё хорошо, всё хорошо

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    похоже, что таки проблема в винде..Xtrem. Zver -она не видит чипсет нфорс4..........это без коментариев. Нашёл какой-то дистриб, чистый, без оных доработок- поставилось....Правда, теперь не видит звуковую, но ничего, поборю...всем спс.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Игорь- ну нельзя же существовать самому себе, правда. Вот, решил с людями пообщпатся..

    ЗЫ, с виндой разобрался, работает уже....Не гамается Фаллауд!!!!!

    куда копать ?

     

     

    несколько вариантов...

     

    Такая надпись выскакивает при любых раскладах, поможет что угодно, от перестановки винды, нормальную нада ставить, а не звери и екстримы всякие. Блок питания, даже не просто по 5 вольтам 4,77 или же по 12 вольтам 11,5, а синусоида неправильная. Мать или любое дрругое устройство несовместимо, криво установилась винда, какоето из устройст реально глючит, в общем что угодно такую ошибку пишет, конечно, банально память глюконутая, но эт врятли!!!

     

    А винду когда ставил, там вначале при установке предлагает F6 или F2 нажать, чтобы установить особый драйвер скази или сата, вот в тот момент нада ещё и дискетку с дровами подтыркнуть, дискету можна сделать с помощью диска который с материнкой поставлся...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    драйвера нету, так как нету и диска с материнки. мамку брал года два назад, хз, где оно всё.

    Запустил игрулину, там в другом проблема была, устранил. Всем спасибо за внимание.

    ЗЫЫ. Винд нормальных НЕ бывает.

    ЗЫЫЫ. а как её вообще можно криво поставить, если она не предполагает пользовательский выбор ? Тупо залил, запустил..работает..потом ковыряешь,- но это уже этап настройки, а не установки.

    ЗЫЫЫЫ. Мне винда нужна, что-бы погамать Фаллауд 3. Я её потом снесу, мне пофиг, что там екстым какой-то...

     

    Забыл дописать, как ты думаешь, об проблеме отсутствия "спасительной дискеты с материнки" я думал или нет ? Понятно и ежё, что винда не увидела контроллер саты, потому и ставитсо не захотела. Вопрос звучал глубже -как обойти средствами винды, вопрос для умных, знаю.

    ЗЫ. Флопа тоже нету, я им не пользуюсь...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Проблемам с Фаллаудом заключалась в том, что он отказывался работать на высоких настройках........Мой кампик малось слабоват для него..Спустив настройки, смог погамать нмного. Попробую теперь склепать сата дрова для мамки на флешку.....флопа нету, как класса.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Лезишь на сайт производителя мамки, там скачиваешь дрова под сата чипсет. Погтом снаходишь прогу nLite и оригинальный дистрибутив винды. С помощью установленой nLite подмазываешь дрова в сборку винды, записываешь ее на диск и переустанавливаешь винду.

    P.S. Если хочешь немного помучиться и сделать винду под свое железо, тогда с сайта производителей твоего железа скачиваешь все драйвера и с помощью все той же проги подмазываешь их в дистриб винды.

    Оставлять богатство детям? Умны будут — без него обойдутся; а глупому сыну не в помощь богатство. Наличные деньги — не наличные достоинства. Золотой болван — все болван. Фонвизин Д. И.

     

    http://idoctor.net.ua

    http://aspektpro.com.ua

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а помнишь как у меня винда не устанавливалась!!! тоже е... ни было..

     

    Сколько мне понадобилось времени на починку винды? :wink:

     

    Серега, Винда не для тебя :smile: Юзай Генту и носи кеды :wink:

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ого, не ожидал..и сколько же тебе времени потребуется, что-бы полурабочую мать завести ? не думаю, что есть правда в твоих словах. Я винду перестал юзать несколько лет назад, но это не значит, что я не знаю, что это.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    кстати - у егорыча тогда винт нерабочий был. его ремонтировали на сервисе. Так что, Дима, нехер гнать!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Зачастую достаточно отключить в BIOSе режим работы САТовского винта в собственной системе команд. В разделе

    System Configuration --> Device Configuration устанавливаем значение

    SATA Native Mode в Disable. Сохраняем изменения. Дальше винда великолепно видит все винты.

     

    Для других БИОСов в настройках винта вместо режима AUTO выбираем Manual, далее отключаем режим UDMA DMA.

     

    Еще один из вариантов скачать Intel SATA HDD Driver Floppy Utility.zip

    (юзаем гугль) пишем на дискетку (аренда внешнего флопа могу сдать в аренду внешний флоп за пиво) и смело ставить ЛЮБУЮ ВЕНДУ.

    Но напоминаю что в 90% случаях эмуляция работы САТА винтов в режиме ИДЕ поддерживается мат. платой!!!!

    Сидел на работе сегодня и смотрел БИОСы на многих компах, из чистого любопытства (компы разных серий, конфигураций, сборок и годов) + ноуты HP 530, Toshiba Sattelite, Fujitsu-Siemens, NEC Versa, Acer Aspire, Asus X-series. Так вот, во ВСЕХ биосах нашел возможность изменить настройки САТЫ.

    Змінено користувачем Кif
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 3 тижня через...

    у мня тош траблы с виндой пишетчто винчестер не подключен и ето не тока с Екстрим

    зверь поставить тош не могу ошыбку выбивает какуето

    записал около 5 дисков с виндой и тока 1 пошла самая галимая

    ХЗ шо делать

    "Писарь - адской диавол!"
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 3 місяця через...

    Лезишь на сайт производителя мамки, там скачиваешь дрова под сата чипсет. Погтом снаходишь прогу nLite и оригинальный дистрибутив винды. С помощью установленой nLite подмазываешь дрова в сборку винды, записываешь ее на диск и переустанавливаешь винду.

    P.S. Если хочешь немного помучиться и сделать винду под свое железо, тогда с сайта производителей твоего железа скачиваешь все драйвера и с помощью все той же проги подмазываешь их в дистриб винды.

     

    Если можно, эту прогу nLite залейте, плиз?

    Вокруг меня одни ган*оны, а я - воздушный шарик.)

    мы уходим на небо по облакам...

    Мой рок-н-ролл это не цель, и даже не средство.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..