Перейти до змісту
  • Rock
  • SlipKnot


    xatrix

    Рекомендовані повідомлення

    Первая запись этой группы относит к 1995 году, когда строго лимитированным тиражом вышло демо "Mate.Feed.Kill.Repeat.", посвященное погибшему товарищу одного из авторов. Тогда в состав группы, созданной бывшим сварщиком Шоном Крэхеном (Shawn Crahan), входило шесть человек, однако уже к первому серьезному релизу - одноименному альбому "Slipknot" - состав претерпел значительные изменения. Теперь в группе толпилось аж девять человек, взявших помимо обычных имен еще и порядковые номера от 0 до 8:0 - Sid Wilson (aka DJ Starscream) - диджей1 - Joey Jordison - барабаны2 - Paul Gray - бас-гитара3 - Chris Fehn - перкуссия4 - James Root (aka Jim) - гитара5 - Craig Jones (aka 133mHz) - сэмплинг6 - Shawn Crahan (aka Clown) - перкуссия7 - Mick Thomson - гитара8 - Corey Taylor (aka 012345678) - вокалСтоит отметить, что группа остается в этом составе и по сей день. Надев на лица гротескные маски, группа отправилась в турне. К слову, маски не были оригинальной идеей музыкантов Slipknot, но именно они приобрели всемирную популярность. На концертах ребята бесились как могли, ломали друг другу ребра, прыгали с приличной высоты, при этом успевая играть жутко агрессивную музыку со своего дебютного альбома. Вкупе все это принесло группе бешеную популярность, окончательно закрепленную знаменитыми релизами: альбомом "Iowa" 2001 года и DVD "Disasterpieces" 2002 года соответственно. Турне в поддержку "Iowa" было, пожалуй одним из наиболее запомнившихся событий 2001 года, хотя бы благодаря свеженькой идее барабанщика Джои - драм-соло на установке, которую крутят на специальном круглом полотне по часовой стрелке. Выглядело это устрашающе. Следующим релизом группы стал диск "Vol.3: (The Subliminal Verses)" 2004 года, получивший лестные отзывы критиков и оглушительные крики разочарованных фанатов: альбом оказался очень "легким", по крайней мере по сравнению с предыдущими. Появилась нотка лиричности, первые акустические мелодии - в наличии. Группа явно выросла из кичливо-кричащего отрочества и вошла в лиричную взрослость, однако далеко не всем это понравилось.Последним релизом от Slipknot является двойной "живой" альбом "9.0: Live", записанный в ходе тура в поддержку "Vol.3: (The Subliminal Verses)". В данный момент группа занимается чем угодно, только не Slipknot: вокалист Кори Тейлор и гитарист Джим Рут заняты своим весьма успешным сайд-проектом Stone Sour, диджей Старскрим выпустил сольный dj-диск, Шон Крэхен занят своим лейблом, Joey Jordison заменяет барабанщика в KoЯn, остальные просто отдыхают после нескольких лет бесконечного безумства и изредка дают интервью.В конце марта 2008 года будет закончена работа над новым, 4-м студийным альбомом. По словам Джоуи Джордисона, барабанщика группы, он будет тяжелее своего предшественника. Альбом выходит в августе 2008-го.

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 330
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    Не...эта группа меня почему-то не прет....хотя GreenDay я слушаю с удовольствием....

    The man who removes a mountain, begins by carrying away small stones.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Слушал - не очень...Помоему слишком много орут и фантазии никакой.Кста, не подскажете, Корозия метала не считается альтернативной музыкой? (эта дрянь меня прёт)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    По ходу это обычный металл.

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...
    переигрывают сами себя... тяжеловато маленько...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Музычка в общем прикольная,но действительно фантазии им не хватает
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Знаете, не каждой же группе стихи сочинять ака Шевчук. Некоторые группы есть просто для того чтобы под них можно было хорошо попрыгать. =))

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Для меня удивительно, когда такое любит парень с Броваров. Но когда девушка... =))

    Дык, куда ж без девушек, тем более в роке! 8) Иначе мы (почитатели харда) бы все вымерли давно! :o

    Я не знаю как жить, если смерть станет вдруг невозможной. (с) ДДТ

    А я люблю свою страну, и ненавижу государство! (с) Lumen

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Мне нравиться ))) Даже концертник себе купил ))) Впечатлений масса, так как Шоу они делают просто супер ))) респект !!!З.Ы. Особенно нравиться ихний барабанщик (который основной а то их там три !))) Играть драмсоло на вертящемся пъедестале который крутится в разные стороны или вовсе переворачивается перпендикулярно к сцене это круто !! )))
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 місяця через...
    Не.. Люблю металл, но не нью...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А это не ню. Их и кором и альтернтивой называли =).

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    мням-мням, люблю мясо... :twisted:

    p.s. "...if you 555 then i am 666..."

    бяка
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вопрос. А что в Слипноте альтернативного?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    SlipKnot ето тупая банда.

    Fertile ground of Mars.

    Sometimes we can travel without moving...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    АЦЦтой. Адназначна. Тупая долбежка. Вокал говняный. Тексты тупые. Их маски меня раздражают. Шоу... Лучше смотреть Элиса Купера или Раммштайн.

     

    З.Ы. Звиняюсь шо так грубо, просто не могу о них нормально говорить

    Не думай о секундах свысока...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Тексты тупые.

    34029[/snapback]

    Ты мозг ? я плакалъ.

    brgrds > mrz

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Тексты тупые.

    34029[/snapback]

    Ты мозг ? я плакалъ.

    34305[/snapback]

    Это наезд?

     

    А что, скажешь в каждой песне орать fuck-shit-cock-mutherfucker очень умно?

    Не думай о секундах свысока...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Не в каждой. Далеко не в каждой.

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Но во многих

    Не думай о секундах свысока...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Скажу тебе по секрету, что большинство групп таких матерятся в своих песнях. Тебе нравистя хоть одна группа в таком стиле как Слипкнот?

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Нет. Вообще такой стиль не нравится. Рэп-кор, ню-"метал", etc - ИМХО параша

    Не думай о секундах свысока...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну вот. Так бы и сразу написал. Это тоже самое, что я пошел судить о рэпере каком-то. Все. Все твои сообщения следующие буду удалять.

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..