Перейти до змісту
  • Політика
  • Дефолт


    Drok

    В разі дефолту я готовий  

    39 проголосували

    1. 1. відреагувати наступним чином:

      • На ненасильницькі акції протесту
        5
      • На страйк
        1
      • На саботаж
        2
      • на диверсійні заходи проти діючої влади
        2
      • на масові безлади
        2
      • на прямі збройні сутички з владою
        4
      • готовий підтримати протестантів морально
        3
      • готовий підтримати протестантів матеріально
        0
      • не підтримаю акції протесту
        4
      • намагатимусь емігрувати з країни
        4
      • мені байдуже
        4
      • а что такое "дефолт"?
        5


    Рекомендовані повідомлення

    Завтра, 30 жовтня, відбудеться голосування в 2-му читанні за проект закону, котрий пеередбачає виконання Україною вимог Міжнародного Валютного Фонду для надання Національному банку України від МВФ кредиту в сумі $16,5 млрд. для рекапіталізації вітчизняної банківської системи і, як результат, важеля для протидії світовій фінансовій кризі.

    У випадку, якщо парламентарі, через політичні суперечки, повязані з достроковими парламентськими виборами, не зможуть прийняти даний закон, країна не отримає кредит і опиниться перед реальною загрозою дефолту.

    Яким чином ви, як громадяни, відреагуєте на таку поведінку нардепів?

    У коменти - аргументацію обраного варіанту

    Змінено користувачем Drok (Bezcenzury)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    та они там в "Верховний Зради" совсем попутались, весь мир

    всячески старается бороться с кризисом, а у них там детский сад

    В тайгу их всех отправить, и трибуну одну дать с обой, там пусть

    дерутся.

    Тот кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    В село уеду. Буду по грибы ходить, коз разводить... На моем успешном (в прошлом, к сожалению) предприятии денег уже нет. И не будет, как я понял, ибо там еще строительная компания у хозяина, и банк... Короче, имиграция, но не зарубеж. Там тоже не сахар.

    Сабар упар манус сатья тахар упар наин.

    Без шуток.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Світова криза в світі почалась ще рік тому. В Україні вона в большості несе суто спекулятивний характер. І за великим рахунком кошти, які Україна отримає від МВФ, їй не потрібні. Подолати кризу можна власними силами, читай власними грошовими ресурсами.

     

    І ще одне. Беручи кредит в МВФ, Україна зобов*язується виконувати низку вимог, які висуває МВФ. І якщо судити з попередніх негативних досвідів позичання Україною коштів у даної МО, не слід чекати чогось надзвичайного. Не думаю, що вірогідність дефолту дуже велика.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    скажу как человек, близкий со строительным бизнесом. Банки начали замораживать кредитирование (крупное ) с мая. Мы берём кредиты, даже сейчас, в пределах 100 к денег, но говорить об миллионных кредитах уже нельзя давно. Многие компании, а ето порядка 50 % из-за этого на грани банкротства. Так как обязательств много, а притока денег нету. Если завтра будет негативный результат по голосованию, то вероятный курс доллара около 12 гривен. С верху смаячили сегодня. Если деньги придут в страну, то удержат на уровне 5,5. Вот такая гадость, эта наша политика. А сам по себе кризис в стране -искусственный. Просто какой-то ьляди это выгодно. (не буду про Юлю).

    Я проголосовал за "диверсійні заходи проти діючої влади". Врядли, правда, я что-то буду подрывать, но "готовий підтримати протестантів морально" это 100 %.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Такий високий ріст долара викликаний тим, що з України забирають іноземну валюту, частка якої в нашій державі сягає близько 40%. Звідси такий високий курс. Але тим не менш хочу ще раз підкреслити, що грошей в Україні вистачає. А гра банків - суто спекуляція. Вони просто користуються з фін. дестабілізації.

    П.с.: я робив би так само.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    На ненасильницькі акції протесту

    Этому не будет ни конца ни краю,пока во главе не станет человек,приемлющий хоть на какой то период применять на практике непопулярные нынче вещи по отношению ко всей верхушке,имею ввиду Верховный Совет.Ельцин когда то запятнал себя этим,очень рискнул,но как показала практика всех поставил на место.

    Но не стоит перегибать палку,если все начнут с вилами вставать - как я сказал выше этому не будет конца,никто это не гарантирует при этом варианте.Насилие парождает ответное насилие,по этому и выбрал этот вариант.Глава должен был это зделать,а народ нихрена не зделает,только как бараны пойдут на барикады по наводке и по замыслу маленькой групки людей,думая что это они так хотят.Из истории помню слова одного из военоначальников,не помню кто,из американской армии,примерно так:успешным приказом считается такой,при котором люди которые его выполняют думают что они это хотят сами.

    Змінено користувачем V.To$

    Все мы так или иначе платим за секс,а шлюхи всего лишь честно называют цену. (с)"Теория лжи"
    Любые отношения - игра во власть,с кем бы они ни были.(с)"Американская история ужасов"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Чи помітили Ви, що останні 3-4 місяці постійно знімаєш в банкоматах щойно надруковані (або ті яких не було в обігу) гривні. Враховуючи велику кількість соціальних витрат та повний дерибан бюджету, наша ДЕРЖАВА включила "печатный станок". Ці нові кошти не підкріплені товаром, тому гривня як слабенька валюта так опускається.

    Що робити з цим. Я нічого не буду робити, від мене ситуація в країні не залежить.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Да дурдом у нас в стране, вообщем как всегда...Где видано, чтобы в стране с нормальным политическим строем ТРИ года подряд ТРИ раза были перевыборы в Парламенте?????

    Да в первую очередь отток инвестиций из Украины инвесторы объясняют тем, что у нас нестабильное политическое положение внутри страны и что пусть правление в первую очередь разберется между собой.....

    По теме...на дефолт отреагирую тем, что буду морально поддерживать (а как же еще я смогу отреагировать, не ставать же мне с вилами, как было высше сказано......) :dry:

    Как можно не верить человеку? Даже если и видишь - врёт он, верь ему, т.е. слушай и старайся понять, почему он врёт?

    Мы часто отказываемся от предложений судьбы, ожидая чего-то большего в будущем. Но такая странность, судьба больше не торопится к нам со своими предложениями. И не важно почему ты отказался, из страха или по прихоти. Она не заходит в твой дом дважды...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А все ли могут тут объяснить понятие дефолта? А то в теме отписываются все подряд, а как-то объяснить что же это такое и чем это грозит поленились. Итак, я попробую опуская всю научную терминологию описать несколькими словами этот процесс. Default (многие знают это слово как "по-умолчанию") примерно в таком контексте речь и идет, только с позиции государства. То есть "дефолт" - не что иное как принятие государством позиции "Мы Вам ничего не должны" - это очень удобно реализовать в момент экономического кризиса. В первую очередь рушатся страховые компании и банки, соответственно даже гарантированные суммы выплат по вкладам никто вам скорее всего не выплатит. Национальная валюта девальвирует, с связи с чем экспорт и инвестиции в страну прекращаются, от отсутствия инвесторов приостанавливают производство, отсутствие экспорта, в принципе, не слишком заметно на "дорогих" рынках. Т.к. автомобили и недвижимость попросту перестают покупать, мол "сейчас не до этого".... *дальше фантазии* .... люди запасаются макаронами, сахором, мукой и тушенкой (если успеют)... и в стране начинается дефицит.....

    Короче говоря: "дефолт" - это переход экономики страны в фазу: "И с чистого листа опять начнём сначала..." © :smile:

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Взалі-то, дефолт не означає "Мы Вам ничего не должны". Він означає, що Укаїна не може виконати свої боргові зобов*язання. По-друге, девальвація гривні аж ніяким макаром не веде до зменшення експорту, а навпаки. Падіння курсу погіршує ситуацію громадян, тобто нас. Змінено користувачем Great Maximus
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Совершенно верно...дефолт - это невыполнение договора займа, то есть неоплата своевременно процентов или основного долга по долговым обязательствам или по условиям договора о выпуске облигационного займа (по умному, а проще говоря, нет денег, чтобы рассчитаться с долгами).

    И вот, что по этому поводу говорят в СМИ:

     

    "Аналитики прямо предупреждают: Украина стоит на пороге дефолта (невыполнения финансовых обязательств), последствия которого будут куда страшнее, чем дефолт 1998 года. Но западным кредиторам сейчас невыгодно объявление дефолта Украиной, поскольку это будет означать и крах тех зарубежных банков, которые кредитовали украинские коммерческие банки. “Поэтому переговоры Юлии Тимошенко и Виктора Ющенко идут не о получении кредита МВФ для введения антикризисного пакета мер (именно по этой причине Тимошенко три дня не могла представить законопроекты, которых просто не было). Тимошенко ведет переговоры об условиях выкупа Украиной дефолтных свопов (соглашений об обмене активов. — Авт.) перед официальным признанием дефолта. Она спасает западные банки ценой государственного бюджета и, по сути, депозитов граждан Украины, которые будут полностью обесценены”, — подчеркивают эксперты.

     

    По информации авторов записки, инициаторами махинации с МВФ выступают министр финансов Пинзеник, бывший директор фонда Джорджа Сороса в Украине вице-премьер Немыря и министр экономики Данилишин. Все эти лица связаны с международными финансовыми спекулянтами. Соответствующие условия западными структурами поставлены также перед Ющенко.

     

    Прогноз экспертов неутешителен: “Очевидно, что кредит не спасет платежный баланс Украины, так как он решает локальную “шкурную” проблему Запада. Таким образом, дефолта страны, скорее всего, избежать не удастся”. Информация к размышлению: стабилизационные кредиты МВФ для определенной страны всегда появляются перед наступлением дефолта. По такой схеме происходили акты кредитования Аргентины (2001-2002 г.г.), Мексики (1996, 1998 г.г.), а также стран Юго-Восточной Азии..."

    Как можно не верить человеку? Даже если и видишь - врёт он, верь ему, т.е. слушай и старайся понять, почему он врёт?

    Мы часто отказываемся от предложений судьбы, ожидая чего-то большего в будущем. Но такая странность, судьба больше не торопится к нам со своими предложениями. И не важно почему ты отказался, из страха или по прихоти. Она не заходит в твой дом дважды...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Господа, Конец Света отменяется. Что за паника, Дефолт, рецессия, стагнация, инфляция, девольвация, наша банковская система всё переживёт, в силу своей отсталости, кризис очистит мировой рынок, ато в последнее время эти еврейчики американские захавались вкрай.
    Всё будет так как должно быть...,даже если будет иначе....
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 7 місяців через...
    Я соберу людей, возьмем оружие и вперед на ВР
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..