Перейти до змісту
  • "Великий брат" не стежить за тобою.
  • Сеть между компами, 1 инет на 2х компах.


    Рекомендовані повідомлення

    Хотел спросить вот такую весч.. я купил сибе ноут , у меня дома теперь 2 компа,купил сетевой кабель,сетевуху,чтобы соединить ноут с компом... Вопрос.. почемукогда я хочу чтобы работала и бравопорт и сеть между компами, у меня так ничего не работает... приходится переключатся с одной сетевухи на другую. тоисть если работает БП то неработает сеть между компами и наоборот...

     

    + я ищё слышал что можна както провести сеть между компами и использовать на 2х компах 1 инет одновременно... говорили ето возможно но онечь сложно настроить

    Змінено користувачем Лєнєйка
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Купи роутер! Настроишь и будет работать и комп и ноут одновременно в сети и с инетом!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    делете :huh: Змінено користувачем SILVER

    подарите мне====>http://city.brovary.net/portal/uploads/post-757-1170595145.jpg

    http://city.brovary.net/portal/uploads/post-757-1170505006_thumb.jpg

    Свежая музыка по стилям: Rap/Hip-Hop Electronic Pop/R&B и другие.

    НЕ ДОВЕРЯЙ НИКОМУ...

    НЕ ВЕРЬ НИ ВО ЧТО...

    "я не настолько плох чтобы щитать себя хорошим!!!"Ю.Г.

    ...Нету телевизора, ем грибы - смотрю ковёр.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ага, ты об этом еще больше попиши что-бы пришли БПшники и обрезали тебе кабель совсем, ибо один ип одновременно юзать не получиться, только по очереди. А если хочешь одновременно, то надо заключать новый контракт, платить две абонки и т.д.

    Через свич можна, но не нужно, а то это будет уже незаконно...

     

    Хотя хз, это теория, возможно многого я и не знаю))

    Змінено користувачем Nikita60
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    1. Нужно правильно обжать кабель.

    2. Правильно раздать IP адреса для обоих сетевух.

    3. Правильно расшарить инет на главном компе.

    ____________________________________

     

    Второй вариант - купить Wi-Fi карточку и если на ноуте есть Wi-Fi то сделать соединение ad hoc.

    ____________________________________

     

    Третий вариант построить сеть с помощью роутера (Wi-Fi или без Wi-Fi по желанию).

    ____________________________________

    Змінено користувачем Dark

    Fertile ground of Mars.

    Sometimes we can travel without moving...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Походу дела ничего "незаконного" в этом нет, и 2 абонки платить - полный бред. Ты покупаешь и БП ресурс, и как ты им будешь распоряжатся - твое личное дело.

    Думаю роутер все же удобней, но если все же 2 сетевухи, то к посту Дарка ничего не могу добавить

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я сделал проще. Так как на винде вроде и есть роздача инета но насколько помню я так и не смог этого сделать. потому поставил Линукс (Ubuntu) на комп который смотрит в Бравопорт, там ставиться всего два пакетика и вуаля - мои домашние компы имеют и сеть и инет.

    Взрослых детей в интернет пускать нельзя - от таких детей интернет тупеет
    speak%20no%20evil.gif

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    На ХР со вторым сервиспаком раздачу инета можно сделать.

    Бывают проблемы если нету сервиспаков. Тогда нужно ставить WinGate или UserGate.

    Fertile ground of Mars.

    Sometimes we can travel without moving...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    На ХР со вторым сервиспаком раздачу инета можно сделать.

    Бывают проблемы если нету сервиспаков. Тогда нужно ставить WinGate или UserGate.

     

    Ну да, есть там такая галочка на вкладке "дополнительно"... когда этим на винде парился помню инет таки побежал на домашние компы... проходило минуты 2 и комп с роздачей просто зависал. когда последний раз пробовал то помню он мне что то матюкался про ип 192.168.0.1 .. и мы с ним так и не договорились короче :dntknw00: .... может есть какой под рукой пошаговый на винду инструктаж для чайников по настройке там роздачи?

    Взрослых детей в интернет пускать нельзя - от таких детей интернет тупеет
    speak%20no%20evil.gif

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну да, есть там такая галочка на вкладке "дополнительно"... когда этим на винде парился помню инет таки побежал на домашние компы... проходило минуты 2 и комп с роздачей просто зависал. когда последний раз пробовал то помню он мне что то матюкался про ип 192.168.0.1 .. и мы с ним так и не договорились короче :dntknw00: .... может есть какой под рукой пошаговый на винду инструктаж для чайников по настройке там роздачи?

     

    +1

    Нубы требуют поясненийа

    Змінено користувачем Nikita60
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Змінено користувачем Trams

    Инфа вокруг тебя, отделяй её от дерьма,

    Ведь не всегда то, что громче сказано есть правда..

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    На ХР со вторым сервиспаком раздачу инета можно сделать.

    Бывают проблемы если нету сервиспаков. Тогда нужно ставить WinGate или UserGate.

     

    Все читал выше бред не с технической сторони а со сторони удобства (Dark ти великий сетевой "гуру" )

    едиственний пост зто тот про роутер больше ничего тут нормального не прочитал учитивая цену роутера в 120 грн (нормальний свич минимум 80 ) и говорить нечего

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 1 рік через...

    1. Нужно правильно обжать кабель.

    2. Правильно раздать IP адреса для обоих сетевух.

    3. Правильно расшарить инет на главном компе.

    ____________________________________

     

    Второй вариант - купить Wi-Fi карточку и если на ноуте есть Wi-Fi то сделать соединение ad hoc.

    ____________________________________

     

    Третий вариант построить сеть с помощью роутера (Wi-Fi или без Wi-Fi по желанию).

    ____________________________________

    у меня есть Wi-Fi плата D-Link AirPlus! немогу настроить((( ктото может помоч???

     

     

    у меня есть Wi-Fi плата D-Link AirPlus! немогу настроить((( ктото может помоч???

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ага, ты об этом еще больше попиши что-бы пришли БПшники и обрезали тебе кабель совсем, ибо один ип одновременно юзать не получиться, только по очереди. А если хочешь одновременно, то надо заключать новый контракт, платить две абонки и т.д.

    Через свич можна, но не нужно, а то это будет уже незаконно...

     

    Хотя хз, это теория, возможно многого я и не знаю))

    роутером пользоваться можно

    если чо

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...

    1. Нужно правильно обжать кабель.

    2. Правильно раздать IP адреса для обоих сетевух.

    3. Правильно расшарить инет на главном компе.

    ____________________________________

    как правильно всё ето настроить???
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    можно заюзать такую схему:

     

    на компе, включеном в инет надо 2 сетевухи.

     

    обжимаем кроссовер:

     

    бело-помаранчевый - бело зелёный

    помаранчевый - зелёный

    бело-зелёный - бело-помаранчевый

    синий - синий

    бело синий - бело синий

    зелёный - помаранчевый

    бело-коричневый - бело-коричневый

    коричневый - коричневый

     

    теперь настройки на сетевухе, ведущей ко второму компу:

     

    ip 172.16.0.1

    маска 255.255.255.252

     

    на сетевухе второго компа:

     

    ip 172.16.0.2

    маска 255.255.255.252

     

    теперь на 1 компе устанавливаем user gate и пошаманив там делаем 2 комп клиентом.

    на 2 компе запускаем internet explorer (opera, mozilla, хз...) и настраиваем прокси сервером 1 комп.

    запускаем на 2 компе инет и вуаля! оба компа завязаны.

    а если через свич???

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А интересно что вам ответят господа технической потдержки бравопорта на ваше "кулибинство", нивкоем случае не хочу обитеть соавторов этого топика. Ради интереса и проффесионального эго ради! Змінено користувачем saladin

    Большинство из нас — это не мы. Наши мысли — это чужие суждения; наша жизнь — мимикрия; наши страсти — цитата! Оскар Уайльд Альберт Эйнштейн: «Единственное, что мешает моему обучению — это мое образование»

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    можно заюзать такую схему:

     

    на компе, включеном в инет надо 2 сетевухи.

     

    обжимаем кроссовер:

     

    бело-помаранчевый - бело зелёный

    помаранчевый - зелёный

    бело-зелёный - бело-помаранчевый

    синий - синий

    бело синий - бело синий

    зелёный - помаранчевый

    бело-коричневый - бело-коричневый

    коричневый - коричневый

     

    теперь настройки на сетевухе, ведущей ко второму компу:

     

    ip 172.16.0.1

    маска 255.255.255.252

     

    на сетевухе второго компа:

     

    ip 172.16.0.2

    маска 255.255.255.252

     

    теперь на 1 компе устанавливаем user gate и пошаманив там делаем 2 комп клиентом.

    на 2 компе запускаем internet explorer (opera, mozilla, хз...) и настраиваем прокси сервером 1 комп.

    запускаем на 2 компе инет и вуаля! оба компа завязаны.

    проще поднять (днссервак или просто маскарадинг сделать)+дхспсервак+пару правил прописать в ИПТЕЙБЛС

     

    А интересно что вам ответят господа технической потдержки бравопорта на ваше "кулибинство", нивкоем случае не хочу обитеть соавторов этого топика. Ради интреса и проффесионального эго ради!

    тю... а почему бы и нет? у меня дома 3 компа+ноут, так что мне делать, к каждому компу отдельно инет прокладывать?) Змінено користувачем #Alexius#

    От судьбы не убежишь! Ты можешь лишь не надолго спрятатся от нее!
    Но она всё равно тебя ... найдёт!

    http://space-wars.com.ua/1.jpg
    <?php ?>

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 3 тижня через...

    действительно. проще простого. как это я мог забыть - в XP ж есть куча прекрасных программ для настройки домашней сети - iptables, dhcpd, named и т.д. и т.п. как же можно было забыть о столь интересных продуктах компании Microsoft?

     

     

    а кому ж тогда 50грн за вызов мастера платить, Льву Лещенко?

    та ета тема баян!! =) я уже даже на етом акке не сижу . уже давным давно розобрался с инетом.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    =)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А интересно что вам ответят господа технической потдержки бравопорта на ваше "кулибинство", нивкоем случае не хочу обитеть соавторов этого топика. Ради интереса и проффесионального эго ради!

    скажуть шо ніззя!

     

    та ета тема баян!! =) я уже даже на етом акке не сижу . уже давным давно розобрался с инетом.

    походу топікрайтер не знає шо таке [:||||:]

    http://mova.ridne.net/figures/4.png

    Даю недорогі уроки по користуванню пошуком на форумі!!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..