Перейти до змісту
  • "Великий брат" не стежить за тобою.

    Рекомендовані повідомлення

    если ставить то хотя бы на 4 киловатта что бы на дом хватало (ну так по минималке)

    Ну на дом не хватит, а на 4 кв - это примерно 180 т грн, 4 м/с ветер, один ветряк. В наших краях я бы не делал ставку на такое круглосуточно. Поэтому нужно ставить станцию, а это ещё примерно 100 т грн.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 155
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    Зображення у темі

    да нечего будет продавать ) не тот объём вырабатываемой энергии. я уже молчу что ветряк должен быть не один и не два для ощутимого эффекта. но об этом можно забыть, не то у нас месторасположение для них. в киевской области их ставить нет смысла.

    Ставишь акумы,можно штук 10бу от машины по 12 вольт и инвертор 12 на 220 , даже и не нужно чтоб он сильно много выдавал,просто что подзаряжал акумы,кароченагуглить можно шохош)надо ж не завод запитывать)

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ставишь акумы,можно штук 10бу от машины по 12 вольт и инвертор 12 на 220 , даже и не нужно чтоб он сильно много выдавал,просто что подзаряжал акумы,кароченагуглить можно шохош)надо ж не завод запитывать)

    От Женя, прогулял основы электротехники ?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    От Женя, прогулял основы электротехники ?

    открою не секрет,я школу прогулял,в бурситет только 1 месяц через день ходил)

    но суть не в этом все рально.

    Змінено користувачем velmen2

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    открою не секрет,я школу прогулял,в бурситет только 1 месяц через день ходил)

    обращайся )
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну на дом не хватит, а на 4 кв - это примерно 180 т грн, 4 м/с ветер, один ветряк. В наших краях я бы не делал ставку на такое круглосуточно. Поэтому нужно ставить станцию, а это ещё примерно 100 т грн.

    нех***(ебе ты насчитал.. его тогда проще самому сделать.. и потратить гораздо меньше бабок. у меня выходило в районе там 60 касарей
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    нех***(ебе ты насчитал.. его тогда проще самому сделать.. и потратить гораздо меньше бабок. у меня выходило в районе там 60 касарей

    я насчитал готовый продукт, если ты способен сделать всё своими силами - тогда ты реально гений ) потом со мной поделишься опытом за вознаграждение )

    ты представляешь себе "вентилятор" и вышку ?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я насчитал готовый продукт, если ты способен сделать всё своими силами - тогда ты реально гений ) потом со мной поделишься опытом за вознаграждение )

    ты представляешь себе "вентилятор" и вышку ?

     

     

    (генератор для ветряка, вышка,лопасти, батареи, инвертор, и так далее)

     

    это тебе не космический аппарат.. Ёпта)))

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    В холоде (+10+12С) организм лучше сохранится. Как в холодильнике продукты. :)
    _|Torgmash|_
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 11 місяців через...

    С сегодняшнего дня, 5 октября, в индивидуальном порядке начнут подключать к отоплению учреждения социальной инфраструктуры - детские сады, школы, больницы и родильные дома.

     

    Чтобы в учреждении стало тепло, нужно направить заявку в районное управление образования или здравоохранения. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

     

    При этом официально дату подключения отопления в жилых домах еще не назвали: как узнавал Vgorode ранее, батареи могут потеплеть 15 октября.

    в Броварах уже включили отопление в перечисленных выше госучреждениях ?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Не знаю, ніякого опалення немає. Торгмаш напевно особливий. Вода- на воду похер, з липня місяця бойлер рулить. Хоть в 12 ночі хоть в 6 ранку, вода є))) А не так як раніше, треба було чекати поки з верхніх етажів спустять, що у тебе у квартирі пішла тепла вода.

     

     

    PS

    Придбав 3 обігрівача кожному у кімнату, побачимо як це вильється по електриці, але сидіти у холоді також не варіант.

     

    И хорошо что не включают, потом такие счета придут - что прозрете... за их цену отопления можно каждый месяц по обогревателю купить!

     

     

    !!! PS : масляный обогреватель Delonghi‎ с вкл/выкл по времени, обходится от +150 грн максимум.. за месяц работы на свет.. в 2014 появились обогреватели UFO, судя по магазинам, они отлично обогревают, и почти не тянут (вопрос не изучал)...

    Змінено користувачем zagadum
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    И хорошо что не включают, потом такие счета придут - что прозрете... за их цену отопления можно каждый месяц по обогревателю купить!

     

     

    !!! PS : масляный обогреватель Delonghi с вкл/выкл по времени, обходится от +150 грн максимум.. за месяц работы на свет.. в 2014 появились обогреватели UFO, судя по магазинам, они отлично обогревают, и почти не тянут (вопрос не изучал)...

    уфо тянут как обычные по идее

    Зоомагазин Бровары https://lapu.pet Киевская 243а

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    UFO сжигают кислород в комнате в течении часа и сушат воздух, потом начинает голова болеть, крайне не советую в квартиру.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    UFO сжигают кислород в комнате в течении часа и сушат воздух, потом начинает голова болеть, крайне не советую в квартиру.

    А для этого есть увлажнители воздуха.. от 400грн ..

     

     

    Может я ошибся в расчётах.. но мне платить до 500грн каждый месяц за отопление и это еще старые цены.. так что с учетом новых цен.. я уж лучше буду мёрзнуть :) и голова свежее и тело лучше сохраняется, и трупы не разлагаются :)

    Змінено користувачем zagadum
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А для этого есть увлажнители воздуха.. от 400грн ..

     

     

    Может я ошибся в расчётах.. но мне платить до 500грн каждый месяц за отопление и это еще старые цены.. так что с учетом новых цен.. я уж лучше буду мёрзнуть :) и голова свежее и тело лучше сохраняется, и трупы не разлагаются :)

    ХА

    ХА

    ХА!

    приведу простой рассчет, да поддержат меня люди понимающие физику процесса да будет наукой людям не особо понимающим как все на самом деле!

    итак представим:

    Вы живете в одной комнате трех комнатной квартиры, - плюс минус 15 квадратных метров. на улице зима мороз и Вы такой классный продавец электрообогревателей, счиатете что Вам холодно и нафиг нужно это отопление по 500 гривен в месяц, ладно считаем:

    самый обычный электроконветор, мощностью 1,5 кВт из расчета на постоянное отопление 15 кв.метров БУДЕТ ПОТРеБЛЯТЬ в среднем 24 часа в сутки минус 2-4 часа отключки при уже нагретом до нужной температуры итого 20 умножено на 1,5 равно 30 кВт в СУТКИ! а за месяц у вас уйдет порядка 30 дней на 30 киловат равно 900 киловатт!!!! при сегодняшней стоимости свыше 600 в месяц 147 грн за 100 килловатт у вас будет платеж равный 9 умножено на 147 грн. равно 1323 грн. - ЭТО ТОЛЬКО ЗА ОДНУ КОМНАТУ 15 квадратных метров! а если посчитать всю квартиру, то цена вопроса наверно озадачит....?

    я не прав?

    кто то имел дело с электроотоплением?

    ВЫВОД, - ПИЗДЕТЬ НЕ МЕШКИ ВОРОЧАТЬ!

    Всем тепла, удачи и мироного неба!

     

    далее по ссылке, - http://kyivenergo.ua/ru/odnozonni_lichilniki

     

    Согласно постановлению Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг от 26.02.2015 № 220 тарифы на электроэнергию, отпускаемую населению, с 1 сентября 2015 по 29 февраля 2016 составляют:

    Категории потребителей Без НДС НДС C НДС

    1. Электроэнергия, которая отпускается:

    1.1. Населению (в том числе, которое проживает в жилых домах, оборудованных кухонными электроплитами):

    за объем, потребленный до 100 кВт∙ч электроэнергии в месяц (включительно) 38,00 7,60 45,60

    за объем, потребленный свыше 100 кВт∙ч до 600 кВт∙ч электроэнергии в месяц (включительно) 65,75 13,15 78,90

    за объем, потребленный свыше 600 кВт∙ч электроэнергии в месяц 123,25 24,65 147,90

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Умный обогреватель работает не круглосуточно, а с контролем температуры.

    смотрим

    Термостат есть

     

    От 1 до 2,5 кВт колеблется мощность существующих масляных обогревателей. Это означает, что один радиатор способен обогревать помещение площадью около 25 м2. Для того, чтобы выбрать обогреватель с необходимой мощностью, можно воспользоваться формулой, согласно которой 1 кВт мощности радиатора обогревает помещение площадью 10 м2, имеющего высоту 3м.

    Из данных тарифов електро-енергии

    за объем, потребленный свыше 600 кВт∙ч электроэнергии в месяц 123,25грн/месяц, т.е при использовании обогревателя +150грн в месяц, у меня так выходит

     

    Бойлер от 50-150грн

    Обогреватель масляный с контролем температуры, или регулятором от 150грн в месяц

     

    прошлую зиму так и было, а платил до 500грн в месяц, а батареи в одной комнате горячие в другой чуть тёплые, и так уже 5й год, что бы они там не чистили.. что бы мы там не писали.

     

    Читаю иследования http://www.interdecoro.ru/dostoinstva-i-ne...radiatorov.html

    https://market.yandex.ua/product/811099?hid=90577

    Змінено користувачем zagadum
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А для этого есть увлажнители воздуха.. от 400грн ..

    И как увлажнитель воздуха восстанавливает сгоревший кислород?)

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    И как увлажнитель воздуха восстанавливает сгоревший кислород?)

    ну если верить химии :) воды H2O

    а увлажнитель воздуха, выкидывает пары воды

     

     

    При необходимости снизить относительную влажность воздуха пользуются осушителями воздуха,пересушивание воздуха вызывает усиленное испарение влаги - то теоретически увлажнитель должен компенсировать.

    Для повышения относительной влажности воздуха пользуются увлажнителями воздуха. Если увлажнитель оборудован гигростатом, то он может поднимать влажность воздуха до заданного уровня. Увлажнение воздуха происходит при испарении воды. Скорость испарения возрастает при увеличении температуры воды, площади водной поверхности и/или при уменьшении относительной влажности воздуха.

     

    ну есть Концентратор кислорода Philips - но лично мне хаватает комбинации 2х.. при включении увлажнителя - климат типа на море.. жарко и влажно.

    PS: как вариант не экономить, а больше зарабатывать - эта формула быстрее срабатывает, чем другие экономии.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Посмотрим как будет, у нас домом скидывались на счётчик, так ещё тогда мужик говорил что у его родителей где-то треть экономии получалось тогда, если не больше.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Посмотрим как будет, у нас домом скидывались на счётчик, так ещё тогда мужик говорил что у его родителей где-то треть экономии получалось тогда, если не больше.

    ну да, так и выходит не 1500грн в месяц, а 350-500грн за отопление

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Умный обогреватель работает не круглосуточно, а с контролем температуры.

    смотрим

    Термостат есть

     

     

     

    Из данных тарифов електро-енергии

    за объем, потребленный свыше 600 кВт∙ч электроэнергии в месяц 123,25грн/месяц, т.е при использовании обогревателя +150грн в месяц, у меня так выходит

     

    Бойлер от 50-150грн

    Обогреватель масляный с контролем температуры, или регулятором от 150грн в месяц

     

    прошлую зиму так и было, а платил до 500грн в месяц, а батареи в одной комнате горячие в другой чуть тёплые, и так уже 5й год, что бы они там не чистили.. что бы мы там не писали.

     

    Читаю иследования http://www.interdecoro.ru/dostoinstva-i-ne...radiatorov.html

    https://market.yandex.ua/product/811099?hid=90577

    AGAIN

    Из данных тарифов електро-енергии

    за объем, потребленный свыше 600 кВт∙ч электроэнергии в месяц 123,25грн/месяц, т.е при использовании обогревателя +150грн в месяц, у меня так выходит

    НЕ 123 ГРН В МЕСЯЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    а 123 грн без ндс за 100 киловатт!!!

    ну как Вам еще объяснить??????????????????????????????????????

    ну что это за цирк, ну неужели не понятно????

    объясняю для Вас специально!

    если Вы

    за

    месяц

    использовали по счетчику

    более чем 600 квт

    тогда

    для Вас

    тариф будет составлять

    1,2325 без НДС з акаждый килловатт!

     

    другими словами, - Вы используете порядка 900 килловатт за месяц при ТОЛЬКО электрическом отоплении Ваших 15 метров комнаты и согласно действующих тарифов заплатите как за всю 3-к. вмесет взятую!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    123 в месяц за клилловатты использованые свыше 600 вроде, а не за все
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Умный обогреватель работает не круглосуточно, а с контролем температуры.

    вот этот момент очень классный ход при продаже , не более! молодец, так держать!

    я Вам со все ответственностью заявляю, как человек, который работает в архитектурно-проектной организации по проектированию и последующим авторским надзором над строительством высокооэтажных жилых зданий, - все выше изложенные заключения по обогревателям - полный пи******** и провокация!

    я сам лично на своей шкуре испытал, у сеьяб лично дома по старыи тарифам когда дома было холодно, у меня маленький ребенок, я покупаю электрообогреватели - они ДОГРЕВАЮТ до нужной температуры, а не НАГРЕВАЮТ С НУЛЯ..и дома тепло и уютно приэтом мои платежи за электроэнергию в месяц были просто баслословными при то что я еще и бойлером пользовался как тольо выключался обогрев воды, - короче ======\

     

    ЕСЛИ ДОМА ХОЛОДНО = КУПИТЕ ХОРОШИЙ ЭЛЕКТРОКОНВЕКТОР И ГРЕЙТЕСЬ ЧТОБЫ НЕ ЗАМЕРЗНУТЬ!

    НО!

    ни на бойлер ни на электрообогрев хиьтро************* не ПЕРЕХОдите, - это все реально обман!

    бля, ну Вы вообще физику в школе учили или нет!?

    я просто о************.

     

    Автор помолчит пару дней, сдержанней нужно быть.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    файл за 11.2013

     

    бойлера нет, холодильник старый. обогреватель работает.

     

    и такие счета у меня регулярно.. комп-без выключения работает, с бойлером до 200грн набегает

     

     

    О каких 1000грн Вы говорите, моя не понимать.

     

    Обогрев эта зима.

    01.2015 =300грн

    02.2015 =310грн

    03.2015 =280грн

     

     

    Обогреватель вот такой. быстрый нагрев комнаты за 15 минут, но воняет.

    http://www.delonghi.com/en-au/products/com...0rtw-0186016105

    post-117-1444313394_thumb.jpg

    post-117-1444313989_thumb.jpg

    Змінено користувачем zagadum
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    файл за 11.2013

     

    бойлера нет, холодильник старый. обогреватель работает.

     

    и такие счета у меня регулярно.. комп-без выключения работает, с бойлером до 200грн набегает

     

     

    О каких 1000грн Вы говорите, моя не понимать.

    Ты бы ещё взял бы за 2008 год платёжку?

    Даже по сегодняшнему тарифу выходит порядка 350 грн, по тем киловаттам.

    Ну у меня бойлер, холодильник и морозилка, ну комп телик и так понятно, порядка 200 киловатт в месяц. Разница конечно по горячей и холодной воде ощутима,так только 5 кубов за холодную, порядка 50 грн, а с учётом что горячая по 40 грн, то выходило бы 120 грн за 3 куба только за горячую.

    Змінено користувачем БОМБА
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..