Перейти до змісту
  • Спорт у Світі
  • Футбольные новости


    Рекомендовані повідомлення

    В лазарете "Динамо" остался один футболист- Dynamomania.com

     

    Как сообщил на сегодняшней пресс-конференции главный тренер "Динамо" Анатолий Демьяненко, в лазарете команды остался один футболист - бразилец Клебер. Остальные игроки выздоровели и восстановились и готовы к началу второго круга чемпионата Украины.

     

    Что касается отсутствия приобретений, планируется, что это будет компенсироваться более активным привлечением в основу молодых воспитанников клуба.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Украино-Российский Чемпионат. Точка в дискуссии

     

     

    Понимая, что вопрос очень спорный, а для кого-то и вообще болезненный хочу сразу сказать, что не претендую на справедливость и не собираюсь никого убеждать в чем-то, а просто изложу свои мысли на эту тему. Ещё добавлю, что я не профессиональный автор и не трачу многие часы времени для подтверждения каждого из фактов, а просто основываюсь на прочитанной и проанализированной лично мной информации.

     

    На мой взгляд, наступил момент, когда идее, витающей в воздухе уже 16 лет, руководствам украинского, российского и европейского футбола пора дать чёткий и официальный ответ. Думаю, не мне одному надоели многочисленные дискуссии на эту тему между болельщиками, разнящиеся высказывания футбольных специалистов и абсолютно невнятные комментарии функционеров.

     

    Не знаю как большинству украинских болельщиков (а думаю здесь надо полагаться именно на большинство, потому что все довольны никогда не будут), но я утратил всяческий интерес к чемпионату Украины. О том, что интерес к чемпионату ощутимо не повышается, говорит и статистика посещения матчей болельщиками (если вылетят “Кривбасс” с “Зарей”, то средняя посещаемость будет вообще чуть ли не самой маленькой за последние годы). Но!!! Самое главное, что спонсоры и владельцы клубов утратили интерес к внутриукраинским игрищам. Об этом говорили и И. Суркис и Р. Ахметов. Их отсутствие на большинстве матчей чемпионата это ярко подтверждает. А ведь раньше регулярно посещали матчи своих клубов как выездные, так и домашние. Думаю, этот факт является наиболее тревожным. Ведь, на вскидку, матчи с участием этих команд обеспечивают около 50% от количества зрителей приходящих на стадионы. Лично я очень переживаю за их отношение к украинскому футболу, ведь без них наш футбол будет, извините, таким же болотом как чемпионаты Польши, Венгрии, скандинавских стран.

     

    Как поднять интерес к чемпионату? Не всё так просто, как об этом говорится в СМИ. Ошибочно утверждение, что российский футбол прогрессирует в значительной мере из-за улучшения количества и качества видео-трансляций, лучшему маркетингу итд. Российский футбол вырос ИЗ-ЗА ПРИХОДА БОЛЬШИХ ДЕНЕГ. А большие деньги появились из-за стремительного роста экономики России. По ВВП, а соответственно своей мощности она уже выходит на 5-ое место в мире и грозит за 2-3 года стать наиболее мощной экономикой в Европе. Да народ беден, но посмотрите, сколько там миллиардеров (быстро приближается к сотне). А сколько там мощнейших корпораций? Извините, но русские масштабы на порядок (что значит в 10-ть раз) превышают украинские. Представить страшно, сколько в России людей и компаний, которые могут выбросить 10-15 миллионов долларов в год на клуб-игрушку и попросту не заметить этого. Думаю, Европа еще удивится финансовой мощи и динамике российского футбола. Резюмирую – российский путь нам не грозит, так как у нас не будет такого мощного развития и не утроится количество миллиардеров либо мощнейших корпораций, теоретически способных спонсировать клубы.

     

    Второй путь – повышать самоокупаемость клубного футбола. Тоже безнадёжный вариант. Чтобы стать по европейским меркам мощным клубом, нужен бюджет минимум в 25-30 миллионов долларов. Тут я наверняка ошибусь в соотношении, но предположу, что эти деньги прибывают в клубы из 3-х (4-й спонсорство) примерно равнозначных источников: продажа билетов, продажа телетрансляций, прочие доходы (продажа атрибутики, премиальные за еврокубки итд.). Как показывает практика так бюджет наполнить можно только в странах, где выполняются 2-а условия: среднемесячный доход граждан превышает 1.5 тысяч евро и население этих стран достаточно велико. Под такие параметры как раз и попадают страны “большой футбольной пятерки” (Испания, Италия, Англия, Германия, Франция). Доходы в таких странах как Нидерланды, Бельгия, Швейцария намного выше указанного уровня, но население маленькое. Не достаточно крупных городов, где на матчи бы ходило по 50-60 тысяч человек, а по телевизору футбол смотрели бы миллионы телезрителей, что приносило бы ощутимые доходы. Билет на футбол в странах “большой пятерки” в среднем стоит (на секундочку!) – 200 гривен (200 у них и 10 гривен у нас, по-моему, величина пропасти ясна). Другой пример – Турция, Польша. Страны достаточно большие, но население бедное и уровня зарплаты в 1.5 тысячи евро им не видать в ближайшем будущем. Из этого делаю вывод, что как у первых, так и у вторых НЕТ никаких шансов поднять уровень клубного футбола на постоянно высокий уровень. Конечно, такие вспышки как “Аякс” начала 90-х или “Галатасарай” середины 90-х, безусловно, будут, но это лишь исключения из правил.

     

    Совершенно не могу понять, почему европейские гранды, не представляющие “пятерку” (“Порту”, “Аякс”, “Олимпиакос”, “Брюгге” итд.) вот уже десятилетиями мирятся с текущим положением дел. Здесь конечно можно спросить – а “Лион”, как с ним быть? На мой взгляд, этот клуб – феномен, который редко когда повторяется в современном чемпионате Франции скоро уже сойдет на нет. Ведь до нынешнего “Лиона”, на протяжении многих лет почти каждый год страна получала абсолютно нового чемпиона (с середины 80-х и до середины 90-х там вообще было 12 разных чемпионов – вот это интрига так интрига. НХЛ и НБА отдыхают). Зная, что во внутреннем чемпионате у них максимум 1-2 достойных соперника, а все остальные игры это – “дыр-дыр” со слабыми командами (игры на которых вот уже который год фиксируется падение посещаемости), они довольствуются несколькими матчами в еврокубках. На мой взгляд, радикально повысить уровень зрительского интереса можно только при организации совместных чемпионатов (таких себе аналогов североамериканских дивизионов). И вот отсюда перейду к, собственно, главной идее данной статьи.

     

    Я рассматриваю два варианта совместного украино-российского соревнования – полноценный Российско-Украинский чемпионат и турнир с участием сильнейших команд России и Украины. Первый вариант на данном этапе нереален в виду прямого противодействия УЕФА, а вот второй вполне таки и реально осуществить.

     

    Кто будет играть в турнире? Думаю, что количество участников должно составлять 6 или 8 клубов. Считаю, что по три клуба от страны - это оптимальный вариант. Команды должны быть примерно равного высокого уровня, но в России сейчас четыре суперклуба, а у нас только два. И так получится, что 3-й украинский клуб (“Металлург Д” или “Днепр”) будут заведомыми аутсайдерами. Места в турнире предоставляется по результатам национального чемпионата.

     

    Главный аргумент, тех, кто скептически смотрит на эту идею – отсутствие “окон” для проведения подобного турнира. Однако это, на мой взгляд, не такая уж и проблема. Если в турнире будут принимать участие 6 команд, то он будет состоять всего лишь из 10 туров, но каких увлекательных туров. Здесь надо отметить, что весной-летом календарь менее напряженный ведь в еврокубках участвуют не восемь команд, а всего две-три. Да и сам график евроигр намного разрежённей. Думаю, что вариант с играми по средам является оптимальным. К тому же 1-2 тура можно сыграть в зимнее межсезонье (например Кубок Первого Канала можно сделать открытием российско-украинского турнира. Считайте, что 6 миллионов долларов в призовом фонде турнира уже есть). У каждого из клубов появится возможность сыграть 10 принципиальных и труднейших матчей. Сравните с украинскими 30-тью, где 25 совершенно не интересны болельщикам наших грандов, не говоря уже о людях из других городов. Да график станет напряженней, но на Западе еще больше играют. Скамейки же запасных у грандов длинные. Почему же при таких скамейках наши клубы всегда переносят свои внутренние матчи накануне еврокубков?! Да потому что еврокубки для них это единственный интересный турнир, и не хотят они хоть мало-мальски рисковать перед ним. Выбыл из еврокубков – целый год интересных матчей не будет. А вот если бы была альтернатива, то клубы бы так не боялись вылета, быстрей приспособились к напряженному графику, больше игроков играло в основе, давался бы шанс молодым игрокам. Абсолютно уверен, что игроки из дубля и второй команды наших грандов и сами бы занимали бы 1-2 места во внутреннем чемпионате. Тут еще вот какой момент... Напряженность игр для грандов можно уменьшить путем сокращения количества команд в высшей лиге. Ведь если реально разобраться где-то 10 из 16 клубов “вышки” не ставят перед собой никаких амбициозных задач, а пытаются всеми возможными способами остаться в высшей лиге. Тем самым, увеличивая количество коррупции в нашем футболе. Если посмотреть по предприятиям, спонсирующим клубы вышки, то например у “Стали” и “Металлурга” Д один и тот же спонсор – ИСД (Алчевский меткомбинат является основным металлургическим активом группы). Еще более интересная ситуация с “Зарей”, которую совместно спонсируют Петр Дыминский и тот же ИСД (во время предвыборной кампании не раз говорилось, что партия ЭКО +25%, являвшаяся тогда главным спонсором клуба это совместный проект ИСД и Дыминского, про что он и сам говорил в интервью). “Шахтер” (“Днепр?”) и “Кривбасс”, “Динамо” и “Закарпатье” слишком у нас много клубов, связанных “невидимыми” нитками.

     

    Другой популярный аргумент – УЕФА будет против. Ну, скажем так – прецедент пошел. УЕФА разрешила создание Прибалтийской лиги. Больше всего злит, что никто и никогда не пробовал хотя бы официально спросить позицию УЕФА на этот счет. На Кубок Содружества Платини и Блатер приезжали и не были против, а почему будут против такого турнира. Ведь все остальное остается в силе – национальные чемпионаты, кубки и делегирование клубов в Еврокубки. Здесь никаких противоречий нет.

     

    Третий аргумент – турнир не будет интересен ни клубам, ни болельщикам.

     

    Ну, с болельщиками сразу проблема отпадает. Получить возможность увидеть 10-ть дополнительных матчей своей команды в, считай, Лиге Чемпионов УЕФА (а это именно так, ведь и “Динамо” и “Шахтер” и “Спартак” и “ЦСКА” это завсегдатаи сильнейшего турнира Европы) захотят все. А вот вопрос для кого нужны игры “Шахтера” и “Динамо” с командами, которые и сами не играют и другим не дают, всей командой висят на своих воротах, а добежать до чужих не могут. Такого, по-моему, нигде нет, и думаю, такие игрища уже всем очень и очень надоели. На счет клубов – тут тоже ситуация проясняется. Помню, в 2002 году Колосков сказал (я своими словами скажу)– “будут спонсоры у турнира - устроим без проблем”. По-моему людей способных проспонсировать турнир хватает. Если Абрамович за 5-ти дневный турнир, состоящий из 5 матчей, готов отвалить 6 миллионов, то, сколько же он выделит на серьезное мероприятие?! Да и с нашей стороны далеко не бедные люди. Кроме этого и посещаемость, и доходы от телетрансляций значительно вырастут. Такой есть момент еще. Почему из украинского чемпионата никого западные клубы не покупают? Потому что просмотреть игроков можно только в серьезных матчах. Таких в Украине очень мало. В Лиге же Чемпионов или Кубке УЕФА наши выступают очень слабо, тем самым не вызывая интереса к своим игрокам (Грустнее всего то, что игроки то сильные – посмотрим как проявят себя Леко, Агахова, Верпаковскис). В этом же турнире, что не матч то заруба и думаю, интерес повысится. И не будет проблема для клубов - хорошо продавать своих футболистов.

     

    Четвертый аргумент – чемпионат Украины превратиться в никому не нужное действо. Я лично считаю, что интерес украинских болельщиков к собственному чемпионату не упадет и не вырастет от появления подобного турнира. Ни что не остановит пару-тройку тысяч (а сейчас больше и не ходят) преданных болельщиков придти на матчи своей команды. Для жителей других регионов разборки абсолютно всех иногородних клубов между собой (за исключением нашего “классико” - “Шахтер” - “Динамо”) ни в прошлом, ни в будущем абсолютно неинтересны ввиду низкого уровня и зрелищности матчей. С другой стороны у клубов появиться огромнейший стимул бороться из-за всех сил за 3-е место, ведь оно сулит, как еврокубки так и возможно еще более интересную возможность сразиться с российскими суперклубами, а в плане финансов еще и приличных денег заработать.

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    Количество команд 6 клубов

     

    По 3 сильнейшие команды от каждой страны по итогам последнего первенства

    Календарь турнира 10 туров. Игры по свободным средам, когда нет кубковых матчей и матчей сборных. С начала февраля по конец июля

    Призовой фонд 12-15 миллионов долларов

    Главные спонсоры Крупнейшие корпорации России и Украины

    Организаторы Желательно, чтобы турнир проходил под эгидой УЕФА.

    Коммерческие права на турнир УЕФА или ведущие промоутерские организации России и Украины

    Средняя посещаемость матчей 30000-35000 зрителей

    Потенциальная аудитория Страны СНГ, Западная Европа, Северная Америка

    Дата старта турнира Февраль 2008 года

     

     

     

     

    Думаю, что контраргументы (как и аргументы против) довольно серьезные, но большинство проблемных вопросов – это технические моменты (как-то сверстать всех устраивающий календарь, привлечь деньги, провести переговоры с УЕФА). Технические моменты трудно, но можно решить. Как говориться - было бы желание. А вот самого главного – желания, по-моему, предостаточно. Ведь, думаю, при условии, что не пострадает наш национальный чемпионат и все технические проблемы устранены, появлению десяти туров такого турнира будет очень рада львиная доля болельщиков по ВСЕЙ Украине.

     

    Теперь САМОЕ ГЛАВНОЕ, чего я хотел добиться данной статьёй – перехода от слов к делу в процессе создания совместного турнира. Ведь если после тщательной проработки будет вынесен официальный вердикт о невозможности такого турнира - это не обидно. Обидно будет если создание такого турнира возможно, а мы это профукаем. Поэтому тем, кто заинтересован в идее создания такого турнира, предлагаю объединиться и сделать первый шаг на пути к прояснению перспектив турнира.

     

    1) Написать официальное письмо президенту нашей федерации Григорию Михайловичу Суркису, подписанное болельщиками различных клубов (думаю, один я смогу минимум 50 подписей собрать), с просьбой официально запросить УЕФА о её позиции по отношению к проведению подобного турнира, который будет проводиться в промежутках между турами национального чемпионата и никак не будет отражаться на нём, а также на еврокубках.

     

    Думаю всем понятно, что важнейшие решения в нашем футболе принимают люди, не так давно собиравшиеся за “круглым столом”. Однако я думаю, что свои миллионы на футбол эти люди выкидывают не столько для удовлетворения своих амбиций, сколько для болельщиков и как болельщики. Исходя из этого, я имею надежду, что, объединившись, мы можем иметь хотя бы один голос в кругу наших главных футбольных боссов. ДАВАЙТЕ ОБЪЕДИНИМСЯ И, НАКОНЕЦ, ВЫЯСНИМ ОКОНЧАТЕЛЬНО – БУДЕТ ЛИ У НАС СОВМЕСТНЫЙ ТУРНИР ИЛИ НЕТ.

    Змінено користувачем Del Piero

    http://city.brovary.net/portal/journal/uploads/j1777_1184758682.gif

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Рейтинг клубов ИФФХС. "Динамо" вернулось в ТОП-50

    В пятницу, 2 марта, Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) опубликовала рейтинг лучших клубов мира по состоянию на 28 февраля. Продолжает лидировать в рейтинге испанская "Севилья". "Динамо" Киев поднялось на одную позицию и, таким образом, вернулось в число 50 лучших клубов мира. Рейтинг клубов по версии IFFHS (по состоянию на 28 февраля)

     

    1 (1). "Севилья" (Испания) – 301

    2 (2). "Интер" (Италия) - 272

    3 (5). "Барселона" (Испания) – 258

    4 (3). "Ливерпуль" (Англия) – 255

    5 (5). "Милан" (Италия) – 254

    6 (12). "Сан-Паулу" (Бразилия) – 245

    7 (7). "Арсенал" (Англия) – 241

    8 (8). "Интернасьонал" (Бразилия) - 240

    9 (9). "Лион" (Франция) – 230

    10 (11). "Ньюкасл" (Англия) - 225

    11 (3). "Рома" (Италия) – 222

    12 (13). "Челси" (Англия) – 221

    13 (22). ПСЖ (Франция) – 219

    14 (28). "Манчестер Юнайтед" (Англия) - 216

    15 (10). "Рапид" (Румыния) – 215

    16 (16). "Аякс" (Голландия) – 211,5

    17 (17). "Коло-Коло" (Чили) – 210

    18 (32). "Эспаньол" (Испания) – 209

    19 (13). "Марсель" (Франция) – 207

    20 (23). "Фенербахче" (Турция) – 201

    35 (38). ЦСКА (Россия) – 171,5

    43 (52). "Шахтер" (Украина) – 164,5

    50 (51). "Динамо" Киев (Украина) – 155

    56 (62). "Спартак" Москва (Россия) – 150,5

    112 (124). "Шериф" (Молдова) – 109

    112 (124). "Каунас" (Литва) – 109

    136 (138). "Левадия" (Эстония) – 101,5

    142 (139). "Флора" (Эстония) – 100

    147 (141). "Зенит" (Россия) – 99,5

    152 (150). "Пахтакор" (Узбекистан) – 96

    163 (163). ТФМК (Эстония) – 92

    168 (168). "Вентспилс" (Латвия) – 90

    168 (191). БАТЭ (Беларусь) – 90

    174 (177). "Сконто" (Латвия) – 89

    179 (179). "Зимбру" (Молдова) - 88

    186 (185). "Карван" (Азербайджан) – 87,5

    192 (189). "Рубин" (Россия) – 85,5

    212 (207). "Металлург" Лиепая (Латвия) – 81

    216 (212). "Металлург" Запорожье (Украина) – 80,5

    224 (222). "Локомотив" (Россия) – 79

    224 (222). "Экранас" (Литва) – 79

    224 (222). "Судува" (Латвия) – 79

    232 (229). "Нарва-Транс" (Эстония) - 78

    238 (227). "Амери" (Грузия) – 76,5

    261 (269). "Пюник" (Армения) - 71

    267 (276). "Днепр" (Украина) – 70

    291 (296). "Машъал" (Узбекистан) – 67

    297 (283). "Сиони" (Грузия) – 66

    305 (290). "Зестафони" (Грузия) – 65,5

    321 (325). "Металлист" (Украина) – 62,5

    323 (311). "ВИТ-Джорджия" (Грузия) – 62

    336 (333). "Сатурн" (Россия) - 61

    343 (333). "Мика" (Армения) - 60.

    Змінено користувачем sense
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    "Интер" нацелился на покупку Джеррарда

     

    По окончании текущего сезона "Интер" намерен предпринять попытку приобрести полузащитника "Ливерпуля" Стивена Джеррарда. Как сообщает Corriere dello Sport, в октябре эмиссары миланского клуба Леле Ориали и Марко Бранка посетили несколько матчей с участием "Ливерпуля" с целью просмотра в деле 26-летнего хавбека.

     

    Напомним, что ранее интерес к Джеррарду обозначил другой итальянский клуб "Ювентус".

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ученые выяснили, как поймать мяч с пенальти

     

    Согласно статистике вратари ловят около 18% ударов с пенальти. Однако новое исследование, проведенное специалистами из университета Гонконга, говорит о том, что этот показатель можно увеличить.

     

    Проанализировав 200 видеоклипов, на которых были записаны удары с пенальти, ученые выявили, что голкиперы располагались при пенальти немного справа или слева от центра ворот в 96% случаев. Было замечено, что игроки, пробивающие пенальти, больше ударов совершали в ту часть ворот слева или справа от вратаря, где оставалось больше пространства.

     

    Таким образом, исследователи советуют вратарям немного смещаться от центра на 6-10 см и готовиться к броску в том направлении, где осталось больше места, поскольку вероятность удара в эту сторону повышается на 10%.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Александр Шовковский - 400 матчей за "Динамо"- Официальный сайт "Динамо" Киев

     

    Воскресный матч с запорожским «Металлургом» стал 400-м в составе «Динамо для вратаря Александра Шовковского. Юбилейная сумма состоит из 267-х поединков в чемпионате Украины, 40-ка в Кубке Украины, 3-х в Суперкубке Украины и 90-та в еврокубках.

     

    После матча Шовковский дал экспресс-комментарий корреспонденту www.fcdynamo.kiev.ua

     

    - Если говорить в целом, сегодня мы провели хорошую игру. В первую очередь это относится к результату матча. В первом тайме многое получалось, во втором чуть меньше. Это была первая игра перед большой аудиторией. Я считаю, мы провели ее на хорошем уровне. Не обошлось без ошибок, но тем и прекрасен футбол. В нем на результат оказывают влияние много факторов, в том числе и человеческий.

     

    - Какой из четырех сотен поединков был для тебя самым важным?

     

    - Самый важный – следующий. Выходя на поле я не знал, что провожу юбилейный матч в составе «Динамо». Мне об этом сообщили журналисты после игры. Есть к чему стремиться, впереди 450-й, 500-й матчи, и так далее.

     

    - В составе «Динамо»?

     

    - Время покажет.

     

    - Был ли шанс закончить матч в «сухую»?

     

    - Шансы всегда есть. Повторю, что мои интересы подчинены интересами команды. Я согласен, чтобы мы выиграли все оставшиеся игры со счетом 10:9.

     

    - Твое мнение о сегодняшней игре защитников?

     

    - Они сыграли прекрасно.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ФИФА дорабатывает правила игры

     

    Международный совет по правилам (ИФАБ) на субботнем заседании в Манчестере выдвинул ряд условий к экспериментам по внедрению в футбол современных технологий, позволяющих определять, пересек мяч линию ворот или нет. Речь идет о том, что аппаратура должна быть абсолютно точной, а информация - поступать без задержки непосредственно арбитру и быть доступной только официальным лицам, проводящим матч, сообщается в пресс-релизе ФИФА. Согласно L'Equipe, существует несколько предложений. Систему Hawk Eye ("Ястребиный глаз"), применяемую в теннисе и крикете, представил на заседании от имени английских арбитров Кейт Хэккетт. Она состоит из четырех высокоскоростных камер, связанных через компьютер с арбитром. С "Ястребиным глазом" конкурируют детище фирмы Adidas - так называемый "умный мяч", в который встроен микрочип, подающий сигнал о пересечении линии ворот, а также итальянская разработка цифровых камер, устанавливаемых в воротах. Система "умный мяч" пользовалась в прошлом поддержкой президента ФИФА Йозефа Блаттера, однако в результате испытаний она не была признана стопроцентно надежной.

    ИФАБ также запретил использование любой рекламы в пределах технической зоны, подчеркнул, что на форме игрока не должно быть никаких политических, религиозных надписей, а также надписей личного характера. Кроме того, при праздновании гола футболистам запрещено закрывать голову или лицо маской или подобным предметом. Предложение ФИФА о двух дополнительных помощниках главного арбитра направлено для дальнейшего изучения.

    Змінено користувачем GRUZovik
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Матерацци потребовал извинений от Зидана

    Защитник миланского "Интера" и сборной Италии Марко Матерацци заявил, что француз Зинедин Зидан, ударивший его головой в грудь во время финала ЧМ-2006, должен извиниться перед ним.

     

    По словам итальянского участника самого громкого скандала мирового первенства, француз должен последовать его примеру и сделать шаг к примирению, пишет издание The Sun.

     

    Матерацци признался, что на самом деле во время финального матча чемпионата мира оскорбил сестру Зидана, но подчеркнул, что сделал это не специально, потому что не знал, что у капитана сборной Франции есть сестра.

     

    Я публично извинился перед Зинедином, но он не сделал ответный шаг. За те месяцы, что прошли с момента окончания чемпионата мира, я несколько раз пытался встретиться с Зиданом, но всякий раз он уходил от этой встречи", - рассказал итальянский защитник.

     

    "Я очень хотел бы встретиться с Зиданом перед объективами фотоаппаратов и обменяться с ним футболками", - подчеркнул Матерацци.

     

    Конфликт между Зиданом и Матерацци произошел во время финального матча ЧМ-2006, в котором сборная Италии по пенальти обыграла команду Франции. За 10 минут до окончания дополнительного времени француз головой ударил итальянца в грудь, после чего был удален с поля аргентинским рефери Орасио Элисондо.

     

    Эта красная карточка стала последней для экс-капитана сборной Франции - сразу после окончания финала он объявил о завершении спортивной карьеры.

    http://city.brovary.net/portal/journal/uploads/j1777_1184758682.gif

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Самые быстрые голы в Лиге чемпионов

     

    Рой Макай забил самый быстрый гол в Лиге чемпионов и опередил Каху Каладзе

    В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов между мюнхенской Баварией и мадридским Реалом был забит самый быстрый в истории гол. С передачи Хасана Салихамиджича с правого фланга этот гол забил голландец Рой Макай. И это при том, что с центра поля мяч в игру ввел Реал.

     

    В десятку самых быстрых голов в Лиге чемпионов входит и гол Кахи Каладзе, забитый им еще в футболке киевского Динамо в ворота Андерлехта 18 октября 2000 года.

     

    Самые быстрые голы в истории Лиги чемпионов:

     

    № Имя Клуб Соперник Дата Время(секунды)

    1 Рой Макай "Бавария" "Реал" 07/03/07 11*

    2 Жилберто "Арсенал" ПСВ 25/09/02 20.07

    3 Алессандро Дель Пьеро "Ювентус" "МЮ" 01/10/97 20.12

    4 Мариано Бомбардо "Виллем" "Спарта" 20/10/99 28.21

    5 Александрос Алексудис "Панатинаикос" "Ольборг" 22/11/95 28.46

    6 Деку "Порту" "Мольде" 26/20/99 30.08

    7 Андреас Меллер "Боруссия" Дортмунд "Ювентус" 13/09/95 37.04

    8 Вратислав Локвенц "Спарта" "Спартак" Москва 03/11/99 42.58

    9 Павел Недвед "Лацио" "Байер" 27/10/99 43.25

    10 Каха Каладзе "Динамо" Киев "Андерлехт" 18/10/00 44.00

    Змінено користувачем Eine_lust
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    СПОРТ, Футбол

     

     

    shakhtar.com

    В полку донецких бразильцев прибыло

    Шахтер подписал бразильского вундеркинда

    Корреспондент.net

    06 Марта 2007, 10:57

    В понедельник, 5 марта, донецкий Шахтер подписал контракт с 19-летним бразильским нападающим Луисом Адриано.

     

    Этого игрока называют в числе наиболее талантливых бразильских футболистов своего поколения.

    Весь мир узнал о нем во время прошлогоднего клубного чемпионата мира в Японии, на котором прежняя команда форварда Интернасьональ стала победителем, а сам он, вступив в игру со скамьи запасных, провел решающий мяч в полуфинальном матче против Аль-Ахли.

     

     

     

    Луис Адриано всем доволен (shakhtar.com)

     

    Адриано является игроком сборной Бразилии (U-20). В составе этой команды он участвовал в 2007 году в Кубке Южной Америки, сыграл 6 матчей, забил 2 гола.

    На ближайшие 5 лет Адриано связан с Шахтером. Его трансфер оценен в 3 миллиона евро.

    Справка

    Луис Адриано (полное имя - Луис Адриано де Соуза да Силва)

    Родился 12 апреля 1987 года в Порту-Алегре. Рост 1,82 м. Вес - 71 кг.

    По материалам: ФК Шахтер

     

     

    СПОРТ, Футбол

     

     

    Архив

    Динамо и Шахтер сражаются за бразильского форварда

    СМИ: Динамо и Шахтер ведут борьбу за бразильское дарование

    Корреспондент.net

    03 Марта 2007, 10:40

    По информации бразильских СМИ, нападающий Интернасионаля (Порту-Алегри) Луис Адриано сегодня прибудет в Донецк. Однако, согласно другой неофициальной информации, Адриано может оказаться не в Шахтере, а в киевском Динамо.

     

    В пятницу, 2 марта, руководство клуба Интернасионаля официально подтвердило, что трансфер 19-летнего форварда молодежной сборной Бразилии составит три миллиона евро и треть от этой суммы достанется молодому игроку. Вчера форвард отправился в родной город (Куритибу) за украинской визой.

    Адриано только 19 лет и он провел лишь 18 поединков в качестве профессионала (забил в них 2 гола). Специалисты находят его стиль игры похожим на манеру другого и более известного Адриано из миланского Интера.

    Говорят, что Луис неплох в силовой борьбе, хорошо играет головой (182 см, 73 кг), при этом достаточно быстр, но не отличается особенной выносливостью. Также бразильские журналисты считают, что этому игроку еще ощутимо не хватает опыта и ему рановато перебираться в Европу.

    В декабре прошлого года Адриано вместе с Интернасионалем стал победителем клубного чемпионата, в финале победив Барселону. А в полуфинале гол Адриано принес победу над Аль-Ахли 2:1.

    По материалам: Динамо Киев от Шурика

    Жизнь прекрасна...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Роберто Карлос покинет "Реал" в конце сезона

     

    Защитник "Реала" Роберто Карлос заявил, что по окончании сезона уйдет из "Реала".

     

    Последние 11 лет своей карьеры бразилец провел на "Сантьягу Бернабеу", но теперь, по его словам, пришла пора уйти.

     

    "Я не собираюсь возобновлять мой контракт, который завершается летом. Я думаю, что пришло время мне оставить "Реал", чтобы начать новую жизнь и для себя, и для клуба", - сказал Роберто Карлос Marca.

     

    "Я абсолютно в этом уверен. Мое время в "Реал" (Мадрид) подошел к концу. После трех лет, когда команда ничего не выигрывала, я должен был принять решение".

     

    Бывший игрок сборной Бразилии сказал, что он еще не решил, где он продолжит карьеру.

     

    "Я не знаю, продолжу ли карьеру в Европе или перееду в Бразилию поближе к моей семье".

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    «Зеніт» побудує точну копію бази мадридського «Реала»

     

     

     

     

    Нову базу для футбольного клубу «Зеніт» планують побудувати по проектних кресленнях аналогічної бази, якою володіє мадридський «Реал». Про це повідомив президент футбольного клубу «Зеніт» Сергій Фурсенко.

     

    «У нас уже підписаний договір про виділення ділянки землі 25 га біля селища Містолово. Розглядається кілька варіантів проектів футбольної бази, однак пріоритетним є прообраз бази мадридського клубу, тому що один з підрядників готовий надати креслення, по яким та була побудована», - сказав Фурсенко.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Динамовская география

     

     

     

    В ходе зимне-весенного межсезонья и трансферного периода целый ряд принадлежащих "Динамо" игроков сменили команды.

     

     

    Особняком стоят продажи в российские клубы бразильца Родольфо (Локомотив) и болгарина Георгия Пеева (Амкар). Думается, что бывшим динамовцам под силу стать не только основными, но и ключевыми исполнителями в своих новых командах.

     

     

    В аренду в испанский "Хетафе" отправился Марис Верпаковскис. Приглашавший его Бернд Шустер отлично знаком с игровыми характеристиками прибалта, но пока что проявить себя в Примеро Марису помешала обидная травма.

     

     

    На правах свободных агентов покинули "Динамо" Юрий Дмитрулин и Виталий Рева. Опытнейшие игроки пока контракты с другими клубами не подписали.

     

     

    После возврата из аренды и прохождения всех сборов с первой командой на полгода в "Днепр" отдан Александр Романчук. Там он присоединился к другому динамовцу Александру Яценко, который провел первую часть сезона в ФК "Харьков".

     

     

    Андрей Оберемко до конца сезона пробудет в аренде в "Ильичевце", Дмитрий Воробей будет спасать от вылета луганскую "Зарю". Денис Главина нынешний год проведет в хорошо знакомой полтавской "Ворскле".

     

     

    Александр Амисулашвили до завершения года является игроком "Спартака" (Нальчик), Олег Герасимюк и Анатолий Кицута будут помогать побеждать Александру Заварову и его "Арсеналу".

     

     

    Сергей Рожок уже выходит в основе ФК "Харьков", который покинул Александр Сытник. Саша, возможно, трудоустроится в латвийском "Металлургсе". Клуб из Лиепаи до 1 июля заключил соглашение с Игорем Петковичем, а на год подписан Андрей Кругляк.

     

     

    Статус свободного агента получил бразилец Алессандро, а болгарин Атанас Чепилов вернулся на родину в Болгарию.

     

     

    Также в аренду отданы несколько молодых игроков - Александр Зарицкий ("Десна" Чернигов), Григорий Сахнюк (ЦСКА Киев), Игорь Чучман ("Закарпатье" Ужгород).

    http://city.brovary.net/portal/journal/uploads/j1777_1184758682.gif

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Рейтинг сборных ФИФА

     

    14.03.2007

    № Сборная За прошедший месяц +/- Рейтинг Общий

    1 Аргентина 81 +2 1616

    2 Италия 30 -1 1592

    3 Бразилия 17 -1 1557

    4 Франция 19 1515

    5 Германия 31 1390

    6 Англия 9 1339

    7 Голландия 1 1313

    8 Португалия 26 1288

    9 Чехия 2 1195

    10 Испания 0 1161

    11 Украина 19 1037

    12 Хорватия -5 982

    13 Греция 35 961

    14 Румыния 7 +1 919

    15 Швеция 20 +1 914

    16 Шотландия 57 +4 911

    17 Швейцария -7 -3 906

    18 Камерун 0 -1 893

    19 Гана 33 +3 881

    20 Кот д'Ивуар 22 +1 875

    21 Мексика 16 -2 873

    22 Дания -14 -4 862

    23 Россия 37 +4 854

    24 Польша 6 -1 850

    25 Эквадор 22 +1 850

    26 Уругвай 12 -2 841

    27 Турция -10 -1 815

    28 Сербия -7 +1 768

    29 Парагвай -7 +1 748

    30 США -38 -2 745

    31 Колумбия 18 744

    32 Чили 2 +2 708

    33 Финляндия 99 +15 707

    34 Иран -15 -2 705

    35 Мали 0 696

    36 Нигерия 4 694

    37 Словакия -14 -4 693

    38 Израиль 39 +2 689

    39 Болгария -2 -2 687

    40 Австралия 6 -1 657

    41 Египет 0 +1 645

    42 Япония -10 -1 639

    43 Норвегия 27 +4 637

    44 Морокко -6 -1 633

    45 Сенегал -29 -7 632

    46 Тунис 5 -1 617

    47 Северная Ирландия 13 +2 615

    48 Корея -9 -4 609

    49 Македония 33 +4 585

    50 Коста Рика 44 +4 579

    51 Ирландия -34 -5 577

    52 Гондурас 58 +7 562

    53 Узбекистан -38 -3 558

    54 Панама 134 +20 557

    55 Бельгия -13 +3 546

    56 Буркина Фасо 22 +1 531

    57 Ангола 6 +1 512

    58 Босния -22 -3 510

    59 Куба -88 -8 502

    60 ЮАР -5 -1 499

    61 Ямайка -33 -5 498

    62 Гвинея 0 495

    63 Австрия -17 -2 488

    64 Саудовская Аравия -2 -1 474

    65 Венгрия 0 459

    66 Беларусь 21 +3 466

    67 Замбия 1 -2 460

    68 Тринидад и Тобаго 9 455

    69 Кипр 24 +5 455

    70 Перу 4 -3 451

    71 Того 0 -2 445

    72 Словения -1 -1 438

    73 Оман 17 +3 433

    74 Венесуэла -22 -8 430

    75 Китай 17 +4 426

    76 Литва -10 -4 425

    77 Уэльс -1 -2 419

    78 Алжир 11 -2 415

    79 Кабо Верде 0 -1 413

    80 Катар -11 -3 403

    81 Джордан 33 +4 398

    82 Ирак 7 -1 393

    83 Конго -1 -1 381

    84 Кувейт 6 375

    85 Грузия 11 +1 374

    86 Исландия 32 +9 367

    87 Эфиопия 6 +4 362

    88 Албания -1 -1 361

    89 Таити 7 +4 361

    90 Гватемала -2 -3 360

    91 Зимбабве 4 +3 351

    92 ОАЭ -13 -5 349

    93 Конго -4 345

    94 Молдова -34 -11 342

    95 Гайана 44 +9 328

    96 Бахрейн 12 +2 325

    97 Ливия 4 320

    98 Латвия -10 -2 314

    99 Габон 4 +1 314

    100 Снт.Винсент и Гренадины 0 0 308

    101 ... ... ... ...

    102 Уганда 0 +1 292

    103 Малави 0 +1 287

    104 Снт.Винсент и Гренадины -102 -19 285

    105 Гватемала -2 282

    106 Эстония 1 279

    107 Ботсвана 0 +1 269

    108 Экваториальная Гвинея 0 +1 262

    109 Танзания 0 +1 251

    110 Ливан 53 +16 232

    111 Сирия -5 +1 231

    112 Либерия 0 +3 230

    113 Судан 8 +8 230

    114 Суринам 11 +8 229

    115 Бенин -5 -1 227

    116 Намибия 0 +1 227

    117 Гонконк 0 225

    118 Мальта 0 +1 223

    119 Руанда -1 +2 219

    120 Бурунди -7 -3 218

    121 Бермуды -64 -14 206

    122 Мавритания 38 +11 202

    123 Армения 0 196

    124 Таиланд 36 +13 192

    125 Таджикистан 0 -1 190

    126 Сингапур -51 -15 189

    127 Азейбарджан -3 -2 182

    128 Кения 5 -1 180

    129 Мозамбик 0 -1 174

    130 Сейшеллы 0 173

    131 Палестина -2 -3 172

    132 Новая Зеландия 0 172

    133 КНДР -66 -20 169

    134 Вьетнам 108 +38 167

    135 Гамбия 0 -1 163

    136 Доминиканская респ-ка 0 157

    137 Интигуа и Барбуда 0 153

    138 Киргизстан 0 +1 149

    139 Эритрея 0 +1 146

    140 Йемен 0 +1 143

    141 Чад 0 +1 142

    142 Казахстан -19 -7 139

    143 Сент-Киттс и Невис 0 137

    144 Маврикий -20 -6 131

    145 Шри-Ланка -4 118

    146 Мьянма 18 +9 118

    147 Багамы 0 -1 113

    148 Нигер 0 -1 112

    149 Индонезия 10 +4 111

    150 Лаос 4 +1 109

    151 Бангладеш -16 -7 108

    152 Свазиленд 0 -3 108

    153 Сьерра-Леоне 0 -3 108

    154 Фиджи 0 -4 107

    155 Туркменистан 0 96

    156 Сальвадор 0 91

    157 Малайзия -12 -5 90

    158 Индия 1 90

    159 Лихтенштейн 0 -1 84

    160 Мальдивы -3 -2 81

    161 Лесото 0 81

    162 Соломоновы о-ва 0 81

    163 Гренада 0 78

    164 Сент-Лусиа -4 -4 77

    165 Андорра 0 -1 76

    166 Тайвань 0 73

    167 Вануату 0 70

    168 Никарагуа 0 69

    169 Туркс и Каикос 0 64

    170 Непал 0 63

    171 Пакистан -14 -7 62

    172 Нидерландские Антилы 8 +5 58

    173 Таити 0 55

    174 Бруней 0 +1 53

    175 Новая Каледония 0 +1 51

    176 Камбоджа -5 -2 49

    177 Папуа Новая Гвинея 0 +1 47

    178 Филиппины -18 -7 43

    179 Афганистан 4 +2 43

    180 Центр.Афр.Респ. 0 -1 40

    181 Монголия 0 31

    182 Фарерские о-ва 0 31

    183 Доминика 0 31

    184 Мадагаскар 0 30

    185 Макао 0 28

    186 Люксембург 0 27

    187 Коморские о-ва 26 +20 26

    188 Самоа 0 -1 22

    189 Тонга 0 -1 21

    190 Каймановы о-ва 0 -1 20

    191 Бутан 3 +1 19

    192 Виргинские о-ва -1 -2 18

    193 Гвинея-Биссау 0 -1 18

    194 Сомали 0 -1 13

    195 Сан-Марино 0 -1 11

    196 Пуэрто-Рико 0 -1 10

    197 Анкуйлла 0 -1 6

    198 О-ва Кука 0 -1 3

    199 Тимор-Лесте 0 -1 0

    200 Белиз 0 -1 0

     

     

    Загрузіть краще це.

    Змінено користувачем Del Piero

    http://city.brovary.net/portal/journal/uploads/j1777_1184758682.gif

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Итальянский клуб «Ювентус» заключил контракт с канадскими дизайнерами Дином и Деном Кэйтенами, которые теперь обязуются предоставлять клубу официальную форму команды под маркой Dsquared2.

     

    Близнецы придумали и создали 100 мужских и 15 женских образов для менеджеров, команды игроков, работников стадиона, тренеров и медицинского персонала младшей футбольной команды.

     

    «Мы в восторге от сотрудничества с такой исторической командой, как Ювентус, которая может похвастаться своими лучшими итальянскими и интернациональными игроками, — говорят дизайнеры Дин и Ден. — Футбольный мир является сегодняшней реальностью, а игроки — иконами нового поколения. Вот почему они следуют моде».

     

    «Мы очень рады контракту с Dsquared2, — признается менеджер Ювентуса Алессио Секко. – Наши игроки оценили коллекцию по достоинству. Этот брэнд является синонимом молодости, стиля и интернациональности, что полностью характеризует Ювентус. Так что мы не могли найти более подходящего партнера для создания нового имиджа».

     

    Официальная униформа команды Ювентус на 2007 гг — классический английский костюм из серой шерсти с отделкой ручной работы. Пиджак имеет характерный для марки косой крой, в то время как брюки сужаются книзу. Белая рубашка с двумя пуговицами на воротнике дополняется черным шелковым галстуком с жаккардовым логотипом Ювентуса. В качестве аксессуаров — ремень и туфли из черной кожи. Завершающий штрих — металлическая брошь со сверкающим серебряным логотипом команды, прикрепленная к пуховым пальто из черного нейлона.

    СБН - знущання над мозоком середньостатистичного мізантропа-інтелігента © Sun D'Ra

    Массовыми расстрелами страну уже не спасти, теперь необходимы ковровые бомбардировки © masterovoy

    Народ не любит умников (с) Стругацкие

    Народ по определению существует для оболваненности, просто формы её бывают разными (с) Веллер

     

    http://aline.org.ua/universal/tuda/l_line26.gif_b_b46.gif_t_Vyderzhali__drug__druga__uzhe_d_1_m_11_y_1999_c_4.gif

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    "Интер" готов обменять Адриано на Трезеге

     

    Руководство "Интера" готово отдать Адриано в "Ювентус", если в обратном направлении последует Давид Трезеге.

    Нынешний сезон у бразильского нападающего не выдался. Адриано даже поссорился с главным тренером "Интера" Роберто Манчини, который редко выпускает Адриано в основном составе.

    В свою очередь Трезеге тоже не прочь покинуть "Ювентус".

     

    www.goal.com

    http://city.brovary.net/portal/journal/uploads/j1777_1184758682.gif

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Эта тема несет сообщения информативного характера!Комментарии запрещены!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ак ни грустно это сознавать, но Украина завершила свои выступления в еврокубках сезона 2006/07. Последний ее представитель – донецкий «Шахтер» - не смог обыграть в ответном матче «Севилью» и прекратил борьбу за трофей. Естественно, ни одного балла «Шахтер» не заработал и коэффициент страны не изменился. Сезон Украина завершила на 11-м месте с рейтингом 29,475 балла, сезонный коэффициент – 6,500 балла. Все ближайшие конкуренты также прекратили выступления в еврокубках, поэтому разница коэффициентов с ними сохранится до завершения сезона.

    Евросезон 2006/07 для Украины сложился удачно. Набранный сезонный коэффициент – третий результат в истории выступления украинских клубов в еврокубках. Сезон Украина начинала с 12-й позиции, но, кроме того, что удалось финишировать на строку выше, сократилось отставание от Шотландии, занимающей 10-е место. Да и Бельгию, начинавшую сезон на 10-й позиции, а финишировавшую на 12-й, Украина опережает с небольшим запасом в баллах.

    Впечатляюще на этой неделе выступили команды из Испании – 3 из 4-х представителей этой страны выиграли свои матчи и продолжат борьбу за Кубок УЕФА. Напомню, что за выход в четвертьфинал каждая команда получила по бонусному очку. Испания является лидером по набранному сезонному коэффициенту – 15, 285 балла, на втором месте Англия – 14,125 балла, на третьем, пока, держится Румыния – 11,333. Лидирующая тройка рейтинга выглядит так: Испания – 73, 176 балла, Англия – 66,040 балла, Италия – 64, 517 балла.

    В этом сезоне глобальных изменений в таблице коэффициентов уже не будет. Разве что Голландии удастся сместить с 7-го места Румынию.

    Борьбу за еврокубки продолжают представители шести стран, и все они входят в лидирующую восьмерку рейтинга: Испания (4 команды), Англия (4), Италия (2), Германия (3), Португалия (1), Голландия (2).

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1156881746/gallery_1126_226_1290.jpg
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Прошла жеребьёвка 1/4 и 1/2 финала Кубка УЕФА- Официальный сайт УЕФА

     

    В пятницу в шотландском Глазго прошла жеребьёвка 1/4 и 1/2 финала Кубка УЕФА.

     

    В 1/4 финала сыграют:

     

    пара №1 «АЗ» (Нидерланды) – «Вердер» (Германия);

    пара №2 «Байер» (Германия) – «Осасуна» (Испания);

    пара №3 «Севилья» (Испания) – «Тоттенхэм» (Англия» ці команди повинні були зустрітись в фіналі

    пара №4 «Эспаньол» (Испания) – «Бенфика» (Португалия).

     

    Игры намечены на 5 и 12 апреля. В 1/2 финала сыграют:

     

    победитель пары №4 - победитель пары №1;

    победитель пары №2 - победитель пары №3.

     

    Игры намечены на 20 апреля и 3 мая.

     

    Финал пройдет 16 мая в Глазго.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    "Шахтер" подписал контракт с Юрием Виртом

     

     

     

    16 марта «Шахтер» подписал контракт с новым голкипером. Теперь ворота «горняков» будет защищать 33-летний футболист Юрий Вирт, который до недавнего времени стоял в калитке «Металлурга» (Донецк). Вратарь перешел в стан «оранжево-черных» как свободный агент. Отношения игрока с клубом скреплены подписями на 3 года.

     

     

    Напомним, что Юрий Вирт уже некогда выступал за «Шахтер». Голкипер провел в клубе-чемпионе сезоны 1999/2000, 2000/2001 и 2001/2002. Теперь он вновь наденет футболку этой команды и поможет «горнякам» достойно выступить в предстоящих матчах Кубка и чемпионата Украины.

    http://city.brovary.net/portal/journal/uploads/j1777_1184758682.gif

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    "Эвертон" вырывает победу у "Арсенала"

     

     

    Абракадабра в исполнении Джонсона и Леманна, фото AP

     

     

    Команда Дэвида Мойеса на последних минутах добыла себе три очка.

     

    Вы удивитесь, но «Арсенал» проиграл заслуженно. Впервые команда Арсена Венгера вышла на поле в ранге команды, которой в этой сезоне ничего не нужно. Ведомые своей красивой и вечно интересной игрой «Канониры», в этот раз не показали ничего сверхъестественного.

     

    В общем, игра, как и большинство матчей нынешнего тура Премьер-лиги, выдалась невероятно скучной. В середине второго тайма откровенно хотелось бросить просмотр сего захватывающего поединка и пойти поспать.

     

    Хотя в отличие, от сыгранного ранее матча «Астон Вилла» - «Ливерпуль» здесь было создано достаточное количество опасных ситуаций. Допустим, «Арсенал» от гола дважды спасли штанги: в первом тайме Карсли с дальней дистанции буцнул рядом с девяткой, а после перерыва Осман между замешкавшихся противников оказался самым проворным, но от верного гола спасла крестовина.

     

    Также могли забить тот же Осман и Энди Джонсон. У гостей совершенно ничего конкретного не было. Бездарный Алядьер, как обычно бестолково пробегал предназначенную ему время, не особо усердствовали и Баптиста с Люнгбергом. Предполагаемые же лидеры Росицки и Фабрегас остались в тени, только по разу вынырнув из глубокой конуры забвения.

     

    Обращают на себя внимание и несколько спорных моментов с возможными пенальти. Сначала Леманн перед тем, как выбить мяч из-под ног Джонсон немного придержал его (на фото). А потом Ховард вроде бы сбил Алядьера. Хотя оба эпизоды спорны, но пенальти там, наверное, все же не было.

     

    Развязка же наступила на последних секундах игры. После розыгрыша углового Аничебе навязал борьбу в штрафной соперника, а Джонсон первым набежал и с 7-ми метров вонзил мяч между четырьмя соперниками.

     

    Игорь Бойко, football.ua

     

    Эвертон - Арсенал 1:0

    Гол: Джонсон, 90

     

    Эвертон: Ховард, Невилл, Йобо, Стаббс, Лескотт, Осман, Карсли, Фернандес, Артета, Джонсон, Воган (Аничебе, 86)

     

    Арсенал: Леманн, Туре, Силва, Галлас, Хойт, Люнгберг, Фабрегас, Диаби, Росицки (Глеб, 69), Баптишта (Денилсон, 85), Алядьер (Уолкотт, 75)

     

    Предупреждения: Стаббс, Фернандес, Воган, Аничебе

    http://city.brovary.net/portal/journal/uploads/j1777_1184758682.gif

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ромарио обошел Пеле

     

     

    41-летний нападающий "Васку да Гама" Ромарио, сделав в субботу очередной хет-трик в матче чемпионата штата Рио-де-Жанейро против "Боавишты" (6:2), обошел великого Пеле по числу голов, забитых в официальных играх.

     

     

    Произошло это на 62-й минуте игры, когда сравняв счет (2:2), Ромарио догнал Пеле по общему числу мячей в официальных матчах — 765. На "официальном" уровне Ромарио в истории футбола опережает только знаменитый чех Йозеф Бицан (более 800 голов).

     

     

    Восемь минут спустя, сообщает "Спорт-Экспресс", он превзошел это достижение Короля футбола и повторил еще одно: 541 мяч в матчах национальных чемпионатов и чемпионата штата. А на 82-й минуте вышел на первое место среди снайперов нынешнего первенства Рио: 9 мячей в 6 играх.

     

     

    До 1000 голов с учетом всех матчей Ромарио осталось два шага: теперь их у него 998. Хотя по этому показателю ему Пеле (1282) уже не догнать, сам Король футбола уже высказывал свои сомнения относительно достоверности подсчета голов Ромарио.

    http://city.brovary.net/portal/journal/uploads/j1777_1184758682.gif

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Bратарь «Шахтёра» c горя женился

    Вчера утром в Донецке, на следующий день после поражения в матче Кубка УЕФА против испанской "Севильи" вратарь донецкого "Шахтера" Богдан Шуст женился.

    Как сообщили в пресс-службе ФК "Шахтер", в городском Дворце бракосочетаний был заключен брак

    Богдана Шуста и его девушки, 20-летней студентки Оксаны из Хмельницкого.

    На свадьбе присутствовали только родители жениха и невесты.

    "Мы расписались в Донецке. На бракосочетании были только ее и мои родители. Веселья по такому случаю не было. Ведь сейчас пост. Мы стараемся его соблюдать", – сказал Богдан Шуст по поводу торжества.

    Он также сообщил, что его жена - студентка третьего курса юридического факультета Межрегиональной академии управления персоналам в Хмельницком.

    На вопрос, почему он не выносил невесту из зал торжеств на руках, Богдан Шуст пояснил, что "в игре с "Севильей" получил травму руки, поэтому не смог этого сделать

     

    Змінено користувачем sense
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    "Валенсия" и "Интер" подали апелляцию

     

     

     

    Испанская «Валенсия» и итальянский «Интер» опротестовали решение Контрольно-дисциплинарной инстанции УЕФА (КДИ) по поводу инцидента, случившегося в конце ответного поединка 1/8 финала Лиги чемпионов, сообщает официальный сайт УЕФА.

     

     

    На прошлой неделе КДИ оштрафовала оба клуба на 155 772 евро (250 тысяч швейцарских франков). Параллельно защитник «Летучих мышей» Давид Наварро получил дисквалификацию на семь месяцев. Защитники итальянского клуба Николас Бурдиссо и Майкон были дисквалифицированы на шесть матчей, а защитник «Валенсии» Карлос Марчена - на четыре. Футболисты «неро-адзурри» Иван Кордоба и Хулио Крус будут вынуждены пропустить три и два следующих поединка на европейской арене соответственно.

     

     

    Заседание Апелляционной инстанции УЕФА пройдет в штаб-квартире УЕФА в Ньоне 28 марта. На встречу приглашены все игроки, причастные к инциденту.

     

    10 откровений евросезона

     

     

    Подбор самых ярких высказываний игроков и тренеров.

     

    1. Мирча ЛУЧЕСКУ, главный тренер «Шахтера»:

    ШАХТЕР - РОМА -1:0

    (На вопрос о том, в каком пиджаке поедет Луческу на матч в Афины.)

    «Я не менял одежду на фарт, когда был молодым. Сейчас я меняю ее. Перемена приносит удачу».

     

    2. Сергей ШИЩЕНКО, нападающий «Черноморца»:

    ЧЕРНОМОРЕЦ - ВИСЛА - 0:0

    «С другой стороны соперники часто меня придерживали за футболку, делали это просто в наглую: стоят, сами никуда не бегут, еще и меня держат».

     

    3. Максим ШАЦКИХ, нападающий «Динамо»:

    ДИНАМО - РЕАЛ - 2:2

    (О справедливости назначения пенальти.)

    «Роналдо - человек с таким богатым опытом, что упал без вариантов для арбитра. Тем более, возле него было сразу два защитника в тот момент».

     

    4. Мирча ЛУЧЕСКУ, главный тренер «Шахтера»:

    РОМА - ШАХТЕР - 4:0

    «По ходу матча мне пришлось заменить Гая, так как он был невнимательным, когда «Шахтер» пропустил второй и третий мячи. Это ему придется запомнить на всю жизнь».

     

    5. Игорь СУРКИС, президент «Динамо»:

    ДИНАМО - ЛИОН - 0:3

    «Лион» - команда совершенно иного класса, и от этого никуда не уйти. Когда на ринге появляются два боксера разных весовых категорий, итог боя предрешен».

     

    6. Сергей ЯЩЕНКО, главный тренер «Металлурга» З:

    МЕТАЛЛУРГ З - ПАНАТИНАИКОС - 0:1

    «Ребята сделали все, что можно, кроме маленького нюанса - не забили гол».

     

    7. Мирча ЛУЧЕСКУ, главный тренер «Шахтера»:

    ШАХТЕР - СЕВИЛЬЯ - 2:3

    «В моей карьере не хватало только, чтобы в игровой ситуации моей команде забил вратарь. Как-то моим подопечным забили непосредственно с углового, но до сегодняшнего дня в ворота руководимых мной команд никогда не забивали вратари. Мы кричали изо всех сил, но не докричались, чтобы закрыли Палопа, и он забил».

     

    8. Игорь СУРКИС, президент «Динамо»:

    ДИНАМО - ЛИОН - 0:3

    (На вопрос о том, почему Шовковского лишили капитанской повязки).

    «Это мое волевое решение. Если человек не понимает, что, будучи капитаном, должен находиться с командой, то он не дорос до этой капитанской повязки. Я его не оштрафовал. Он все получил и будет вовремя получать. Но от Шовковского я такого не ожидал. От кого угодно, но не от него. Для меня это было сродни шоку. Я имею право на такое решение и замечу, что назначил капитаном не мальчика, а человека, который отдал «Динамо» не меньше, чем Шовковский».

     

    9. Артем МИЛЕВСКИЙ, нападающий «Динамо»:

    ДИНАМО - РЕАЛ - 2:2

    «На пресс-конференции перед матчем мне говорили, что я высказываю претензии в адрес нашей защиты. Но после сегодняшнего матча я вынужден повториться: сколько нужно забить голов, чтобы добиться победы?»

     

    10. Мариуш ЛЕВАНДОВСКИ, полузащитник «Шахтера»:

    ШАХТЕР - СЕВИЛЬЯ - 2:3

    (На просьбу прокомментировать матч). «У нас трагедия».

    http://city.brovary.net/portal/journal/uploads/j1777_1184758682.gif

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Украина с Фарерами не сыграет?

    20.03.2007

     

     

    Снег может помешать сборным Фарерских ост-ов и Украины сыграть отборочный матч на Евро-2008.

     

    У понеділок, 19 березня, на адресу національної федерації надійшла копія листа, адресованого УЄФА за підписом генерального секретаря Футбольної Асоціації Фарерських островів.

     

    ТЕРМІНОВО

     

    УЄФА

    Мікаелю Сальцеру

    Начальнику відділу змагань між національними збірними командами

    Копія: Федерація футболу України

     

    Стосовно: кваліфікаційний матч ЄВРО 2008 Фарерські острови - Україна, субота, 24 березня 2007 р., стадіон Тофтір, Тофтір

     

    Шановний пане Сальцер!

     

    Ми сьогодні проінформували ФФ України щодо погодних умов на даний момент на Фарерських о-вах. Ми написали наступне:

     

    «Як ми повідомляли Вашого президента й віце-президента про деякі умови, у березні на Фарерські островах зима, а зараз -1С і лежить сніг. Ми сподіваємося, що до кінця тижня сніг зійде, але поле мерзле і довгий час було під водою, тому буде складно провести матч у суботу.

     

    Спочатку ми були згодні зіграти 22 серпня 2007 року, і до цього часу вважаємо, що це буде найкращим рішенням».

     

    Ми можемо повідомити, що в суботу вітер складатиме приблизно 18 метрів на секунду й температура коливатиметься у межах 6-8 градусів Цельсія, але, як було зазначено вище, саме поле буде в поганому стані для матчу за участю національних збірних команд, тому наша Футбольна асоціація й власники стадіону, на жаль, не рекомендують тренуватися й проводити матч на стадіоні Тофтір на даний момент.

     

    З нетерпінням очікуємо від Вас відповіді.

    З повагою,

    Футбольна Асоціація Фарерських островів,

    Ісаак Мікладал

    Генеральний секретар

     

    Національна федерація відреагувала оперативно, порадившись з головним тренером національної команди України Олегом Блохіним.

     

    Футбольна Асоціація Фарерських островів

    пану Ісаку Мікладалу

    Генеральному секретареві

    Копія: УЄФА

    Мікаелю Сальцеру

     

    Стосовно: ЄВРО 2008 - кваліфікаційний матч Фарерські острови - Україна, 24.03.2007 р. (національні збірні)

     

    Шановний пане Мікладал!

     

    Сьогодні ми отримали Ваше електронне повідомлення й взяли до уваги викладену в ньому інформацію. Разом із тим отримали від Вас факсимільний лист, адресований пану Сальцеру і копію для нас. Нас дуже стурбувало Ваше повідомлення щодо погодних умов і стану футбольного поля, де планується проведення матчу.

     

    Слід зазначити, що після відвідування Фарерських островів нашого представника у своєму листі ще 30.10.2006 р. Федерація футболу України висловила стурбованість щодо можливих труднощів в організації проведення матчу 24.03.2007. Однак Ви 6.01.2007 р. підтвердили, що матч відбудеться 24.03.2007 року (копія листа додається).

     

    Ми вели напружену підготовку до перебування на Фарерських островах. Нами вже профінансовано авіапереліт, проживання й харчування в готелях, транспортні послуги. Ми вже повідомили Вас про номер нашого чартерного рейса й часу прильоту на Фарерські о-ва.

     

    Незважаючи на все вищевикладене, у випадку позитивного рішення УЄФА щодо Вашого прохання й дотримуючись принципів Fair Play, ми готові прийняти Вашу пропозицію й зіграти вищевказаний матч 22 серпня 2007 року, не вимагаючи ніяких компенсацій за збитки.

     

    У зв’язку з тим, що ми повинні вилітати на Фарерські острови 23 березня 2007 р. з нетерпінням очікуємо відповіді якомога швидше.

     

    З повагою,

     

    ФФУ

    Олександр Бандурко

    Перший віце-президент,

    виконавчий директор

     

    Сьогодні вранці ФФУ отримала листа з докладним описом погодних умов на Фарерах та коментарем щодо подальших дій, що виникли через форс-мажорну ситуацію.

     

    20 березня 2007 р.

    Федерація футболу України

    Олександру Бандурко

    Першому віце-президентові,

    виконавчому директорові

     

    ТЕРМІНОВО

     

    Стосовно: ЄВРО 2008 – кваліфікаційний матч Фарерські отрови - Україна, 24.03.2007 р., стадіон Тофтір, Тофтір

     

    Шановний пане Бандурко!

     

    Дуже дякуємо за Ваш учорашній факс із коментарями у відповідь на наш факс до УЄФА 19 березня 2007 р. щодо зазначеного матчу.

     

    Ми ніколи не проводили домашніх міжнародних матчів у березні, і на засіданні групи ми намагалися уникнути проведення домашнього матчу в березні, але ви знаєте наскільки це було складно. Я думаю, що ми згодні, щоб матч було проведено 22 серпня 2007 р., але деякі асоціації в групі відмовили нам. Після Вашого листа 30 жовтня 2006 р. ми усно запитали деякі асоціації в групі, чи приймають вони зміни дати, але на той час вони ще не прийняли цього. У нас склалося враження, що зазначені питання залишалися невирішеними.

     

    Взагалі погода на Фарерських островах змінюється щодня й щотижня, а також протягом дня. Тож неможливо сказати заздалегідь, якою буде погода. Тому ми повинні були почекати, щоб сказати вам якомога точніше щодо цього.

     

    Раптово в суботу 17 березня погода зіпсувалася - почалася буря і пішов дощ. Пізно вночі в суботу й у неділю сильно похолодало, і пішов сніг. Сніг до цього часу лежить на Фарерських островах, минулої ночі було -4 С. Така ж температура буде й наступної ночі, але завтра буде тепліше, а в четвер 22 березня ми очікуємо, що сніг зійде.

     

    Прогноз на наступні дні такий:

     

    Погода сьогодні: (сніг з дощем), температура 0-2 З, вітер 17,2 м/с, дощ 2,1 мм

     

    Ми вважаємо, що краще повідомлю Вас про це, щоб уникнути того, що ваша команда прилетить на Фарерські про-ва, а матч, можливо, не відбудеться.

     

    Я повинен відзначити, що це спортивне питання і ми віримо, що всі інші питання перебувають під контролем і в гарних руках, але, як ми вже повідомляли, поле в дуже поганому стані і ми не можемо вам дати інформацію про точну ситуацію з погодою раніше четверга або п'ятниці, коли зійде сніг. Але в даний момент ми вважаємо, що ні ваша, ні наша команди не зможуть тренуватися на полі перед матчем, і на полі буде більше бруду, ніж трави після перших 45 хвилин, і ми, звичайно ж, повинні готуватися до майбутніх матчів цього року, і буде важко потім привести поле до належного стану і виростити траву після можливого матчу в суботу.

     

    Ми сподіваємося, що УЄФА, зважаючи на спортивні принципи і принципи Fair Play зможе прийняти рішення, якомога швидше.

     

    З найкращими побажаннями,

    Футбольна Асоціація Фарерських островів

    Ісак Мікладал

    генеральний секретар

     

    Сьогодні було направлено лист до УЄФА та національних асоціацій з тим, щоб узгодити та отримати дозвіл на перенесення зустрічі. В разі погодження з усіма суперниками по групі цього питання остаточне рішення залишиться за УЄФА.

     

    Куди:

     

    Футбольна Асоціація Фарерських островів

    Федерація футболу Шотландії

    Федерація футболу Франції

    Федерація футболу Литви

    Федерація футболу Італії

    Федерація футболу Грузії

     

    Кому:

     

    Президентові й Генеральному секретареві

     

    Копія:

     

    УЄФА

    Джанні Інфантино

    В.О.виконавчого директора

     

    Мікаелю Сальцеру

    Начальникові відділу змагань між національними командами

     

    Стосовно: ЄВРО 2008 – кваліфікаційний матч Фарерські острови - Україна, (національні збірні)

     

    Шановні добродії!

     

    Протягом учорашнього й сьогоднішнього днів ми отримали низку електронних повідомлень і факсимільних листів від Футбольної Асоціації Фарерських островів щодо погодних умов і стану футбольного поля, де планується провести вищевказаний матч 24 березня 2007 р.

     

    Слід зазначити, що Федерація футболу України під час підготовки до матчу дотримувалася календаря матчів, погодженого з усіма футбольними асоціаціями й затверджений УЄФА.

     

    Ще в жовтні 2006 року наші представники побували на Фарерських островах, вивчили місцеві умови й можливості підготовки до матчу.

     

    Ми вели напружену підготовку до перебування на Фарерських про-вах. Нами профінансовано авіапереліт, проживання й харчування в готелях, транспортні послуги. Ми вже повідомили ФА Фарерських островів про номер нашого чартерного рейсу й часу прильоту на Фарерські острови - це 23 березня, 18:15 за місцевим часом. Варто зазначити, що чартерний рейс повинен виконуватися однією з острівних авіакомпаній, що було також непросто організувати.

     

    Проте, з огляду на прохання ФА Фарерських островів, і, дотримуючись принципів Fair Play, у ситуації, що склалася, ми готові прийняти пропозицію ФА Фарерських островів і зіграти вищевказаний матч 22 серпня 2007 року, не вимагаючи жодної компенсацій за збитки.

     

    Просимо Вас дати згоду на прийняття такого рішення, а УЄФА його затвердити.

     

    Зважаючи на те, що ми повинні вилітати на Фарерські острови 23 березня 2007 р., у випадку Вашої згоди, просимо підписати цього листа, якомога швидше, і відправити його до УЄФА та на нашу адресу за факсом +380 44 521 0550.

     

    З повагою до усіх вас,

     

    ФФУ

    Олександр Бандурко

    Перший віце-президент,

    виконавчий директор

    Змінено користувачем sense
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..