Перейти до змісту
  • Спорт у Світі
  • Футбольные новости


    Рекомендовані повідомлення

    Обладатель кубка Италии будет играть в Лиге чемпионов

     

    Как сообщает Associated Press, руководство итальянской федерации футбола приняло к сведению рекомендации УЕФА, которые предполагают участие в Лиге чемпионов победителей национальных кубков.

    С сезона 2008/09 одно место в Лиге чемпионов от Италии будет получать победитель кубка.

    http://city.brovary.net/portal/journal/uploads/j1777_1184758682.gif

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Эрикссона позвали перестраивать "Динамо" "СПОРТ Сегодня"

     

    Как стало известно «Спорт сегодня», экс-тренер сборной Англии Свен-Йоран Эрикссон находится на завершающей стадии переговоров с киевским «Динамо». О его приходе в украинский клуб может быть объявлено уже 12 мая.

     

    Как стало известно киевскому корреспонденту «Спорт сегодня», Свен-Йоран Эрикссон находится на завершающей стадии переговоров с киевским «Динамо». Если последний раунд переговоров, назначенный на 12 мая, пройдет успешно, то именно швед будет готовить команду к следующему сезону. По информации sports.ru, твердое решение о смене возглавляющего команду в данный момент Анатолия Демьяненко заметным иностранным специалистом в Киеве приняли еще прошлой осенью, после провала команды в Лиге чемпионов, но долго не могли достичь соглашения с кандидатами на этот пост. Одним из них, как известно, был Оттмар Хитцфельд, возглавивший в итоге «Баварию». Решимость киевлян заполучить на тренерский мостик западноевропейского специалиста не угасла даже по ходу нынешнего чемпионата Украины, в котором «Динамо» уверенно лидирует.

     

    Последним местом работы 59-летнего шведа была сборная Англии, которую Эрикссон возглавлял с 2001-го по июнь 2006-го и которую покинул за два года до окончания контракта под невероятным давлением прессы. Отчасти ажиотаж вокруг него был создан неубедительной игрой сборной, не оправдавшей чаяния англичан, отчасти – серией публикаций английских таблоидов о личной жизни Эрикссона и о его переговорах с «поддельным шейхом» о переходе в «Астон Виллу» (за шейха себя выдавал журналист News of the World, опубликовавший в итоге все детали «переговоров» на страницах еженедельника).

     

    Если Эрикссон не передумает принимать «Динамо», Украина станет пятой страной в его насыщенной тренерской карьере. Он прославился в шведском «Гетеборге», с которым выиграл в 1982-м Кубок УЕФА. С 82-го по 84-й и с 89-го по 92-й он возглавлял «Бенфику», с которой выиграл чемпионат и Кубок Португалии, а также попал в финалы Кубка УЕФА и Кубка Кубков. Но наибольшую славу Эрикссон снискал в Италии, где последовательно работал с «Ромой», «Фиорентиной», «Сампдорией» и «Лацио». С «Лацио» он выигрывал Кубок Италии 1998 и 2000 годов, а также Кубок кубков и скудетто 2000-го – это был самый блестящий период в истории римского клуба.

     

    *************************************

    Шеву прооперируют завтра! "СПОРТ Сегодня"

     

    Как сообщает официальный сайт "Челси", украинский форвард Андрей Шевченко завтра пройдет плановую операцию на паховой грыже. Ранее медицинский штат "Челси" рассчитывал, что нападающий будет прооперирован по окончании сезона.

     

    **************************************

    Кипрский нападающий забил 16 мячей в одном матче- Газета "Сегодня"

     

    Нападающий кипрского "Олимпоса" Панайотис Понтикос забил 16 мячей в мачте против "Айиоса". Встреча команд третьего дивизиона чемпионата Кипра завершилась со счетом 24:3 в пользу завоевавшего путевку во второй дивизион "Олимпоса".

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Шевченка прооперовано- Официальный сайт ФФУ

     

    Юрій Корзаченко, ФФУ

     

    Сьогодні, 8 травня, форварду збірної України та лондонського «Челсі» Андрію Шевченку прооперували пахову грижу. За нашою інформацією, операція пройшла успішно, футболіст почувається нормально, однак про строки одужання нападаючого та його повернення до лав своїх команд поки говорити зарано.

     

    Найвірогідніше, лідер нашої національної команди не зможе допомогти партнерам у відбірному поєдинку Євро-2008 проти збірної Франції, запланованому на 2 червня. Нагадаємо, що в нинішній кваліфікаційній кампанії збірна України за додатковими показниками очолює турнірну таблицю другої групи, набравши однакову із шотландцями та французами кількість очок (по 12), та на два пункти випереджаючи італійців.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    В "Динамо" опровергли факт переговоров с Эрикссоном

    08 мая 2007 | 21:00

    Подробности:

     

    Пресс-служба киевского "Динамо" сделала официальное заявление по поводу муссирующихся в прессе слухов о том, что клуб якобы приглашает Свена-Горана Эрикссона на пост главного тренера.

     

    В последнее время в различных украинских и зарубежных СМИ настойчиво муссируются слухи о том, что якобы киевское "Динамо" приглашает к себе экс-тренера сборной Англии Свена-Горана Эрикссона на должность главного тренера команды и что, более того, о приходе в украинский клуб этого специалиста может быть объявлено уже 12 мая.

     

    В связи с этим, пресс-служба ФК "Динамо" (Киев) уполномочена заявить: на данный момент такая информация не имеет под собой реальной почвы и является всего лишь плодом фантазии отдельных мастеров пера и микрофона.

     

    2 Sense - Та новость старая - просто её по несколько раз вылажывали, чтоб была типа новая. Я её видел еще утром, а потом и вечерком (но уже за другое время). Хотя я может ошыбаюсь - дай дату этой новости. (я про Эриксона)

    Змінено користувачем william
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    08-05-2007 12:39 - Эрикссон подписал контракт с "Динамо" ?- Stone, www.dynamomania.com

     

    Бывший тренер сборной Англии Свен-Йоран Эрикссон приступает к весьма прибыльной работе.

     

    По сообщению украинских источников, швед подписал привлекательный контракт с киевским "Динамо" и на следующей неделе будет объявлен главным тренером команды. Эрикссон надеялся возглавить одну из команд сильнейших лиг Европы, но из-за отсутствия предложений ему пришлось отправиться в бывший СССР. Новый контракт 59-летнего шведа принесет ему свыше 2 миллионов фунтов стерлингов в год или 5500 фунтов стерлингов в день.

     

    Посредником в переговорах выступал футбольный суперагент Пини Захави и как сообщил близкий к нему источник: "Свен подписал контракт с владельцем "Динамо" Игорем Суркисом примерно 10 дней назад и возглавит команду начиная с 14 мая. Он счастлив отправиться в Киев, поскольку получит шанс снова доказать свою высшую тренерскую квалификацию. Да, возможно, Киев не на первом месте в списке городов, где бы он мечтал жить, но "Динамо" играет в Лиге чемпионов и это дает ему возможность состязаться с сильнейшими клубами. Во время переговоров с руководителями "Динамо" он почувствовал, что у них большие амбиции и это стало одной из причин его согласия тренировать команду. Суркис один из богатейших людей Украины, он обещал Эрикссону поддержать его планы на трансферном рынке. Он пообещал осуществить крупные капиталовложения, чтобы привезти в Киев классных игроков и превратить клуб в грозную силу европейского уровня".

     

    Однако представитель Эрикссона Атол Стилл заявил: "Контакты с "Динамо" имели место, но они пока ни к чему не привели".

     

    По материалам "Дэйли Миррор"

     

    2wil: на всіх футбольних сайтах сьогодні(тобто вже вчора)

    Змінено користувачем sense
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Лиге чемпионов готовят новый формат- РТР-Спорт

     

    Проект реформы Лиги чемпионов будет представлен в конце сентября в Стамбуле во время заседания исполнительного комитета Союза европейских футбольных ассоциаций. Об этом заявил президент УЕФА Мишель Платини в интервью немецкому изданию «Кикер». «Нужно давать преимущество чемпиону «маленькой» страны по отношению, например, к клубам, занимающим четвертые места в национальных чемпионатах «крупных» стран», - передает ИТАР-ТАСС слова Платини.

     

    Как только Платини был избран на пост президента УЕФА в конце января, он сразу же высказался и за проведение розыгрыша Кубка УЕФА по новой формуле. Изменения должны вступить в силу с 2009 года. Они будут произведены по требованию многих клубов. В частности, на групповом этапе розыгрыша Кубка УЕФА увеличится количество участников на 8 команд (12 групп по 4 команды вместо 8 групп по 5 команд). В то же время Платини высказался против ограничения числа легионеров в клубах. «Есть гораздо более важные вещи, чем ввязываться в борьбу против легионеров, которую будет очень трудно выиграть, ведь закон предусматривает свободу предоставления работы в Европейском Союзе, - заявил Платини. - Должны быть другие способы дать шанс молодым игрокам проявить себя в национальных чемпионатах».

     

    *************************************

    "Динамо" проведет выездной матч в Киеве- "Наш спорт"

     

    Киевский "Арсенал" поединок 26 тура национального чемпионата против "Шахтёра" проведёт на поле стадиона "Динамо" имени Валерия Лобановского".

     

    Руководители "Динамо" и "Арсенала" договорились о проведении на арене динамовцев трёх оставшихся домашних матчей "канониров". "Арсенал" будет принимать на стадионе гостеприимных земляков не только "Шахтёр", но и "Карпаты" и самих динамовцев. В заключительном, 30-м туре чемпионата "Арсенал" будет номинальным хозяином поля столичном дерби. Хотя, теперь, с учётом сложившейся ситуации уже не возникает вопросов кто 17 июня будет на стадионе "Динамо" истинным хозяином поля.

     

    **************************************

    "Челси" в двух шагах от рекорда- Спорт-Экспресс

     

    Лондонский "Челси" вот уже 62 матча не проигрывает в премьер-лиге на "Стэмфорд Бридж". Последнее поражение в чемпионате было в феврале 2004 года, когда команда Жозе Моуринью уступила "Арсеналу". Если "Челси" не проиграет сегодня "МЮ", а затем в воскресенье не уступит "Эвертону", то побьет английский рекорд по количеству сыгранных подряд домашних матчей без поражений, принадлежащий "Ливерпулю", который не проигрывал дома с февраля 1978 года по январь 1981 года.

     

    нагадаю що матч відбудеться о 21-55, показують на Мегаспорті

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    *************************************

    "Динамо" проведет выездной матч в Киеве- "Наш спорт"

     

    Киевский "Арсенал" поединок 26 тура национального чемпионата против "Шахтёра" проведёт на поле стадиона "Динамо" имени Валерия Лобановского".

     

    Руководители "Динамо" и "Арсенала" договорились о проведении на арене динамовцев трёх оставшихся домашних матчей "канониров". "Арсенал" будет принимать на стадионе гостеприимных земляков не только "Шахтёр", но и "Карпаты" и самих динамовцев. В заключительном, 30-м туре чемпионата "Арсенал" будет номинальным хозяином поля столичном дерби. Хотя, теперь, с учётом сложившейся ситуации уже не возникает вопросов кто 17 июня будет на стадионе "Динамо" истинным хозяином поля.

     

    **************************************

    я даже знаю кто в последнем туре выиграет!выиграет и почему...такое страшное,захватывающее дерби..вот так и договаривают матчи

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Варга открыл самый большой талант украинского футбола

     

    Самый известный футбольный агент в Украине - Шандор Варга (на днях он вернулся из Англии) заявил в интервью , что он открыл "самый большой талант украинского футбола" - 7-летнего сына известного футболиста киевского "Динамо" Сергея Реброва. И это - не шутка, утверждает футбольный агент.

    "Я нашел самый большой талант украинского футбола. Мы заключили соглашение с Дмитрием Ребровым - да, 7-летним сыном Сергея. Это мой самый молодой клиент. Я не шучу, - сказал Варга. - Только что вернулся с базы "Динамо" на Нивках - это просто сумасшедшая левая нога и очень правильное мышление. Редко бывает, чтобы талант был настолько заметен в таком возрасте. Но Дима - уникум, это от Бога. На тренировках он исполняет такие приемы, которые ему вообще-то еще учить нельзя".

    Вообще-то, по словам Варги, Ребров-младший равняется на "Челси", а не на команду, в которой играет его отец: "Ему нравится "Челси" - играет в этой майке". Хотя он уже знает составы всех команд мира - у них дома есть такие футбольные карты, я вытянул Мидо, так Дима сходу назвал мне клуб, в котором играет этот форвард, и страну, откуда тот родом".

    Змінено користувачем william
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    // 10.05.2007 // 14:43 //

    "Милан" держит место для Шевы

     

     

    Вице-президент клуба-финалиста Лиги чемпионов, итальянского "Милана" Адриано Галлиани заявил, что готов вернуть Андрея Шевченко в состав своей команды, если у него будет такая возможность.

     

    В ближайшее время у "Милана" должно освободиться одно "легионерское" место, поскольку Кака после свадьбы получит гражданство ЕС. Галлиани это место пообещал придержать на тот случай, если Шевченко решит покинуть "Челси".

     

    "Шева остаётся в наших сердцах, - сказал Галлиани. - Мы пригласили его вместе с женой посетить финал Лиги чемпионов в Афинах, где будет играть наша команда. Что касается будущего - посмотрим. Сейчас он игрок "Челси". Но пусть знает, что у нас в течение нескольких месяцев будет для него вакансия"

     

    MIGnews.com.ua

    Змінено користувачем william
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ульє може очолити "Динамо"

     

    Сьогодні до Києва на переговори з "Динамо" планує прилетіти головний тренер "Ліона" Жерар Ульє, 59 років, повідомляє Футбол.ua.

     

    Кілька днів тому повідомлялося, що "Динамо" може очолити Свен Горан Еріксон. Однак у прес-службі клубу цю інформацію спростовують. sns =)

     

    Однією з перешкод, щоб швед очолив команду, називають зависоку суму трансферного бюджету, на яку він розраховує. Еріксон однією з умов приходу в "Динамо" бачить придбання п'яти футболістів європейського рівня.

     

    Натомість трансферні амбіції і зарплата Ульє може бути значно нижчою. Однак англійський "Ньюкасл" теж не проти бачити на своєму тренерському містку одного з цих двох фахівців.

    Змінено користувачем william
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Луиш Фигу переходит в "Динамо"?

     

    10.05.07 17:30 «Фраза»

     

    В четверг, 10 мая, появилась информация о том, что известнейший полузащитник миланского «Интера» и сборной Португалии Луиш Фигу переходит в киевское «Динамо». Об этом сообщил источник в Милане со ссылкой на итальянскую прессу.

     

    Что касается пресс-службы киевского «Динамо», то там пока нет официального подтверждения информации, равно как и опровержения, пишет РКМ.

     

    Фигу играл в таких командах как «Барселона», «Реал», «Интер» и многих других клубах.

     

    Второй источник:

     

    В киевское «Динамо» переходит Луиш Фигу!

    10.05.2007

     

    Знаменитый португальский футболист Луиш Фигу еще вчера заявлявший о том, что готов завершить свою спортивную карьеру может еще поиграть годик - другой.

     

    Сегодня появилась информация о том, что полузащитник миланского «Интера» и сборной Португалии Луиш Фигу переходит в киевское «Динамо». Об этом «РКМ» сообщил источник в Милане со ссылкой на итальянскую прессу.

     

    Что касается пресс-службы киевского «Динамо», то там пока нет официального подтверждения информации, равно как и опровержения!

     

    Знаменитый португалец играл в таких командах как «Барселона», «Реал», «Интер» и многих других клубах Европы!

    Змінено користувачем william
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Кличко: Евро-2012 могут отменить

     

    Проведение финала чемпионата Европы по футболу Евро-2012 на территории Украины может быть отменено из-за нестабильной политической ситуации в стране. Об этом заявил советник президента Украины, чемпион мира по боксу Виталий Кличко в субботу, 21 апреля, на встрече со студентами национального педагогического университета имени Драгоманова в Киеве.

     

    «Я боюсь, могут пойти на провокации, которые приведут к кровопролитию. В таком случае чемпионата может и не быть», - сказал Кличко, передает «Новый Регион».

     

    Кличко призвал студентов не участвовать в проходящих сегодня политических акциях в Киеве, сказав, что политики используют молодежь как «пушечное мясо». «Это пушечное мясо получает 50-100 гривен, и вместо того, чтобы учиться, отрабатывает деньги. Я очень хочу, чтобы этого не происходило», - заключил советник главы государства.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Тевес забросил английский

     

    Форварда "Вест Хэма" Карлос Тевес сомневается в том, что продолжит карьеру в Премьер-лиге.

    "Я прекратил изучение английского и, честно говоря, не знаю, где окажусь в следующем сезоне" - заявил аргентинец.

     

    "Мне тяжело адаптироваться к местным условиям. Английский - один из этих моментов. Если останусь, то выучу язык. Футбол в Англии намного отличается от того, в который я играл в Бразилии и Аргентине" - отметил Карлитос.

     

    "Тут бьют по ногам очень сильно, с первой до последней минуты. А судьи очень многое позволяют. Но мне как-то все равно, это делает меня лучше, более сильным игроком" - сказал Тевес.

    http://city.brovary.net/portal/journal/uploads/j1777_1184758682.gif

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    // 11.05.2007 // 14:26 //

    "Динамо" выбирает между шведом и французом?

    MIGnews.com.ua

     

    По информации источников, приближенных к Жерару Улье, французский специалист вчера был в Киеве на переговорах с руководством "Динамо". Напомним, что ныне Улье тренирует французский "Олимпик".

     

    Возможно, именно в связи с этой встречей пресс-служба киевского "Динамо" так активно опровергала сообщение "Спорт сегодня" о переговорах со Свеном-Йораном Эрикссоном, опубликованное на российском сайте 7 мая.

     

    Камнем преткновения в переговорах Эрикссона и "Динамо", по данным российских журналистов, может стать значительная сумма трансферного бюджета, на которую рассчитывает шведский специалист. Одним из условий своего прихода в украинский клуб Эрикссон видит приобретение 5 футболистов европейского уровня. Трансферные амбиции и зарплата Жерара Улье могут оказаться значительно ниже. По утверждению английской прессы, другим претендентом на обоих этих тренеров – Улье и Эрикссона – является "Ньюкасл".

     

    Жерар Улье, перед "Олимпиком" работал с английским "Ливерпулем". Однако французский специалист так и не смог привести один из самых титулованных клубов в европейском футболе к победе в чемпионате Англии или Лиге чемпионов.

     

    Улье запомнился в первую очередь тем, что в сезоне 2000/01 из шести турниров, в которых участвовал "Ливерпуль", сумел выиграть аж пять: кубок английской лиги, кубок Англии, суперкубок Англии, Кубок УЕФА и Суперкубок УЕФА, сообщает NEWSru.ua.

    Змінено користувачем william
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ШЕВЧЕНКО: «Я рад за Дрогба»

    Андрей Шевченко вновь опроверг слухи о возвращении в «Милан»

     

    Нападающий «Челси» Андрей Шевченко в интервью «The Sun» опроверг слухи о своем возвращении в «Милан». Недавно вице-президент клуба Адриано Галлиани говорил, что придержит для Андрея местечко в составе, но Шева заявил, что возвращаться не намерен.

     

    «Я не жалею о своем решении уехать из Милана, - сказал украинец. - Я сам принял его и обдумал во всех деталях. Я понимал, что мне будет сложно адаптироваться после стольких лет, проведенных в Италии, но я бы хотел, чтобы люди просто дали мне время акклиматизироваться, а потом уже судили обо мне и моей игре. Мне очень нравится Лондон и я хорошо себя здесь чувствую. Я воспринимаю новую культуру и образ жизни. Для меня это новый клуб и такая же жизнь. Конечно, я не первый человек, у которого возникли трудности с адаптацией в английской Премьер-лиге».

     

    Рассказал Андрей и о своих отношениях с Дидье Дрогба, которые, по мнению английской прессы, весьма натянутые. «Футбол - это, прежде всего, командная игра и мы работаем вместе ради достижения общей цели, - сказал Шевченко. - Дидье проводит потрясающий сезон, и я рад за него. Но у нас с ним совершенно разные стили игры. Этим и объясняется то, что у нас не одинаковое количество забитых мячей. В любом случае, я не сомневаюсь, что смогу набрать свою лучшую форму. У нас одна задача - выигрывать ради команды и ради наших болельщиков».

     

    www.channel4.com

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Воронин уже учит английский

    Одессит готов к новому вызову

     

    Андрей Воронин дал еще одно интервью английской прессе, в котором в очередной раз сообщил, что с нетерпением ждет своего перехода в «Ливерпуль», с которым у него подписан 4-летний контракт, и уже начал учить английский язык, чтобы облегчить адаптацию в новом клубе. Хотя украинский форвард понимает, что при планируемом усилении состава «красных», ему придется побороться, чтобы заслужить доверие Рафаэля Бенитеса и место в составе.

     

    «Думаю, переезд в Англию будет непростым, поэтому я уже сейчас интенсивно занимаюсь английским, чтобы быть готовым к новым условиям, - сказал Андрей. – Я уже давно думал о том, чтобы сменить чемпионат. Я хотел сменить окружение, открыть для себя что-то новое, поэтому мы с агентом стали рассматривать предложения из других стран. Но я решил не спешить и подождать чего-то действительно стоящего. Поэтому когда поступило предложения из Ливерпуля, я понял, что это то, что надо. Мне очень нравится Англия, здесь очень интересный футбол, а для меня это определенный вызов, проверка своих возможностей. Я готов сделать все возможное, чтобы вместе с «Ливерпулем» добиться успеха.

     

    www.skysports.com

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    11.05.2007 | 15:22

    "Милан" хочет отправить Каладзе в "Челси"

     

    "Милан" планирует летом совершить обмен с лондонским "Челси". Как сообщает Gazzetta dello Sport, "россонери" готовы отдать "аристократам" грузинского защитника Каху Каладзе в обмен на бразильского центрального защитника Алекса, выступающего на правах аренды за ПСВ.

     

    Наставник "Челси" Жозе Моуринью и руководитель службы селекции Франк Арнесен высоко оценили уровень игры грузинского футболиста.

     

    P.S. Тут уже непомню какой сайт :smile:

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    "МЮ" на пути к рекордам

    Победа над "Вест Хэмом" в ближайшее воскресенье гарантирует, что сезон 2006-07 года можно будет рассматривать как самый успешный сезон "Юнайтед" до настоящего времени.

     

    Завоевание трех очков, позволит команде сэра Алекса набрать внушительную сумму в 92 очка, и такую же сумму команда набирала лишь однажды, начиная с учреждения Премьер-лиги в сезоне1992-93. Это произошло в сезоне 1993-94, когда команда сделала «дубль», однако тогда на пути к трофею «Юнайтед» провел 42 матча, в то время как нынешняя команда сыграет только 38 игр.

     

    Победа в матче с командой Алана Кербишли позволит « Редс» набрать в среднем 2.42 очка в каждом матче этого сезона. Ничья оставит хозяев с 90 очками (в среднем 2.36 очка за игру), и тогда лишь немного уступит команде сэра Алекса в сезоне 1999-00, когда манкунианцы с отрывом в 18 очков от ближайшего преследователя финишировали с результатом в 91 набранное очко (2.39 очка за игру).

     

    Тогда, ведомые дуэтом Дуайт Йорк и Энди Коул «Красные Дьяволы» 97 раз поражали ворота соперника в чемпионате, и в воскресенье «Юнайтед» надо забить «Вест Хэму» 14 мячей, чтобы сравняться с той командой по этому показателю. Однако разница забитых и пропущенных мячей у нынешней команды (+57) это рекорд клуба в Премьер-лиге и победа над «Вест Хэмом» с любым счетом превосходит предыдущий рекорд «Челси».

     

    «Редс» пропустили пока только 26 мячей в этом сезоне, столько же команда пропускала в сезоне 1997-98 и 2004-05. Но ни в одном другом сезоне нападение «Юнайтед» не обладало таким мощным потенциалом. Уэйн Руни и Криштиану Роналду уже забили на двоих 31 гол, тогда как команда забивала по три и более мяча в 16 играх Премьер-лиги этого сезона.

    http://city.brovary.net/portal/journal/uploads/j1777_1184758682.gif

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ФИФА опубликовала список....

     

    ФИФА опубликовала список арбитров международной категории на 2007 год. Такой статус имеют шесть украинских главных арбитров: Виталий Годулян (38 лет, арбитр ФИФА с 2001 года), Игорь Ищенко (39, 2001), Андрей Шандор (41, 2002), Сергей Березка (34, 2003), Олег Орехов (39, 2003), Вячеслав Жуков (39, 2006).

     

    А вот 46-летний Сергей Шебек по возрастному цензу в этом году международные матчи обслуживать уже не сможет.

     

    Ассистенты арбитра: Сергей Соботюк (43, 2003), Василий Ольшанецкий (43, 2003), Александр Белорус (41, 2004), Андрей Приймак (43, 2004), Сергей Цимбал (43, 2004), Игорь Быцкало (35, 2006), Александр Войтюк (34, 2006), а также два новичка Олег Плужник (33, 2007) и Александр Якименко (34, 2007).

     

    Приобрела Украина и еще одного арбитра ФИФА среди женщин. К Татьяне Асеевой (34, 2004) и Катерине Монзул (25, 2004) добавилась Наталья Алексахина (32, 2007). Список ассистенток арбитра: Наталья Ращинская (36, 2004), Виктория Стеценко (30, 2004), Оксана Ермакова (36, 2004).

    все так странно и красиво

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Хорватия и Венгрия потребуют на этой неделе компенсации от УЕФА за мероприятия по подготовке к Евро-2012, проведение которого досталось Украине и Польше.

     

    Президент хорватской футбольной федерации Влатко Маркович заявил: "Мы хотим получить компенсацию затрат, которых потребовало наше положение кандидатов на проведение первенства континента. Все необходимые документы будут оформлены в течение двух дней".

     

    "Наша кандидатура была честной. Комиссия УЕФА отдавала предпочтение нам и Италии. Деньги, конечно, важны. Но намного важнее - наша репутация", - отметил глава хорватской Федерации футбола.

    :biggrin:

    все так странно и красиво

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вероятнее всего, киевляне будут-таки сеяными в Лиге чемпионов.

     

    Каждую неделю, после очередного игрового дня в национальных европейских чемпионатах, перспективы киевского "Динамо" в следующей Лиге чемпионов в контексте посева во время жеребьевки квалификации менялись -- то в удачную для наших сторону, то в противоположную. Так сказать, столичный барражировал на границе двух групп, разница в классе между командами которых весьма существенна ("Милан" или "Ливерпуль" -- это вам не "Копенгаген" или "Дебрецен"). А потому рейтинговый расклад для динамовцев уж очень актуален ("Шахтера" это не касается, поскольку только чудо может помешать ему не вылететь из топ-компании).

     

    На данный момент киевляне попадают в категорию привилегированных, причем благодаря тому, что в финал Лиги чемпионов-2007 вышли "Милан" и "Ливерпуль", а значит, от Италии или от Англии сразу в групповом раунде места получат три участника (поскольку оба финалиста у себя в чемпионатах в лидирующие дуэты не пробились). Выходит, команда Шевченко, вылетев из текущего розыгрыша Лиги, сделала своеобразный подарок вице-чемпиону Украины.

     

    Итак, какие национальные турниры нас в связи с этим интересуют в первую очередь?

     

    1. Франция. Нам подходит, чтобы третье место в первой лиге занял "Сошо" (минус 3 очка от "Ланса"), "Ренн" (-3) или "Тулуза" (-4).

    2. Голландия. Необходимо, чтобы в плей-офф за второй пропуск в Лигу победил либо "Твенте", либо "Херенвен".

    3. Румыния. Нужно, чтобы "серебро" взял "Клуж", а не "Стяуа".

    4. Турция. Болеем за "Галатасарай". Он отстает от "Бешикташа" на 3 пункта.

    5. Швейцария. Тут держим кулаки за лидера -- "Цюрих". Опасный для нас "Базель" на расстоянии 3 очков.

     

    В остальных раскладах угроза для "Динамо" сугубо теоретическая. Ведь, скажем, маловероятно, что за три тура до конца первенства в Серии А "Эмполи" ликвидирует семиочковое отставание от "Милана".

     

    Резюме. Шансы очень даже неплохие -- 4 к 1. Если вдруг выстрелит "Базель", у нас есть четыре запасных варианта.

     

    ************************************

     

    Кака отказался играть за сборную Бразилии- Газета "Сегодня"

     

    Бразильский полузащитник «Милана» Кака направил письмо в Федерацию футбола Бразилии с просьбой не включать его в состав национальной команды, которая 26 июня начнет свое выступление в Кубке Америки. Как сообщают бразильские СМИ, основной причиной отказа послужила усталость игрока, который после окончания сезона не сможет в полную силу выступать за свою сборную.

     

    «Моя физическая форма не позволит мне показывать хорошую игру, которую от меня ждут», – сказано в письме.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вероятнее всего, киевляне будут-таки сеяными в Лиге чемпионов.

     

    Каждую неделю, после очередного игрового дня в национальных европейских чемпионатах, перспективы киевского "Динамо" в следующей Лиге чемпионов в контексте посева во время жеребьевки квалификации менялись -- то в удачную для наших сторону, то в противоположную. Так сказать, столичный барражировал на границе двух групп, разница в классе между командами которых весьма существенна ("Милан" или "Ливерпуль" -- это вам не "Копенгаген" или "Дебрецен"). А потому рейтинговый расклад для динамовцев уж очень актуален ("Шахтера" это не касается, поскольку только чудо может помешать ему не вылететь из топ-компании).

     

    На данный момент киевляне попадают в категорию привилегированных, причем благодаря тому, что в финал Лиги чемпионов-2007 вышли "Милан" и "Ливерпуль", а значит, от Италии или от Англии сразу в групповом раунде места получат три участника (поскольку оба финалиста у себя в чемпионатах в лидирующие дуэты не пробились). Выходит, команда Шевченко, вылетев из текущего розыгрыша Лиги, сделала своеобразный подарок вице-чемпиону Украины.

     

    Итак, какие национальные турниры нас в связи с этим интересуют в первую очередь?

     

    1. Франция. Нам подходит, чтобы третье место в первой лиге занял "Сошо" (минус 3 очка от "Ланса"), "Ренн" (-3) или "Тулуза" (-4).

    2. Голландия. Необходимо, чтобы в плей-офф за второй пропуск в Лигу победил либо "Твенте", либо "Херенвен".

    3. Румыния. Нужно, чтобы "серебро" взял "Клуж", а не "Стяуа".

    4. Турция. Болеем за "Галатасарай". Он отстает от "Бешикташа" на 3 пункта.

    5. Швейцария. Тут держим кулаки за лидера -- "Цюрих". Опасный для нас "Базель" на расстоянии 3 очков.

     

    В остальных раскладах угроза для "Динамо" сугубо теоретическая. Ведь, скажем, маловероятно, что за три тура до конца первенства в Серии А "Эмполи" ликвидирует семиочковое отставание от "Милана".

     

    Резюме. Шансы очень даже неплохие -- 4 к 1. Если вдруг выстрелит "Базель", у нас есть четыре запасных варианта.

     

    І невелике доповнення до новин sense

     

     

    РАСКЛАД

     

    Предполагаемый посев в третьей квалификации Лиги чемпионов-2007/2008 (по состоянию на 12 мая)

     

    Сеяная группа

     

    1. "Милан" (Италия-4) 131,714 (или "Ливерпуль" (Англия-3) 112,618)

    2. "Арсенал" (Англия-4) 104,618

    3. "Валенсия" (Испания-4) 99,279

    4. "Севилья" (Испания-3) 86,279

    5. "Бенфика" (Португалия-3) 67,107

    6. "Аякс" (Голландия-2) 65,995

    7. "Вердер" (Германия-3) 63,640

    8. "Селтик" (Шотландия-1) 62,064

    9. "Стяуа" (Румыния-2) 55,255

    10. "Лацио" (Италия-3) 51,714

    11. "Ланс" (Франция-3) 51,706

    12. "Рейнджерс" (Шотландия-2) 47,064

    13. "ШАХТЕР" (УКРАИНА-2) 44,726

    14. "Бешикташ" (Турция-2) 43,791

    15. "Андерлехт" (Бельгия-1) 41,594

    16. "ДИНАМО" К (УКРАИНА-1) 38,726

     

    Несеяная группа

     

    17. "Левски" (Болгария-1) 38,112

    18. "Спарта" (Чехия-1) 37,851

    19. "Фенербахче" (Турция-1) 36,791

    20. АЕК (Греция-2) 36,415

    21. "Динамо" (Румыния-1) 34,255

    22. "Русенборг" (Норвегия-1) 31,509

    23. "Спартак" (Россия-2) 27,920

    24. "Слован" (Чехия-2) 23,851

    25. "Црвена Звезда" (Сербия-1) 19,256

    26. ФК "Копенгаген" (Дания-1) 19,129

    27. "Динамо" З (Хорватия-1) 17,533

    28. "Генк" (Бельгия-2) 15,594

    29. "Дебрецен" (Венгрия-1) 11,675

    30. "Цюрих" (Швейцария-1) 9,869

    31. "Зальцбург" (Австрия-1) 9,104

    32. "Бейтар" (Израиль-1) 6,338

    http://city.brovary.net/portal/journal/uploads/j1777_1184758682.gif

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    13 мая исполняетса ровно пять лет, как Украина потеряла Валерия Лобановского...

     

    13.05.2007

    (СпортОбзор)

     

    Когда вечером 13 мая 2002 года портреты Валерия Васильевича Лобановского появились в теленовостях в черном обрамлении, разум отказывался поверить в случившееся.

    Даже несмотря на то, что на протяжении шести предыдущих дней из запорожского Центра экстремальной медицины и скорой помощи регулярно приходили новые и новые сводки:

     

    "...У главного тренера "Динамо" развилось острое нарушение мозгового кровообращения на фоне гипертонического криза. В настоящий момент состояние Валерия Лобановского стабилизировалось. Необходимые лечебные и диагностические мероприятия проводятся в полном объеме. Из Киева приехали ведущие специалисты института нейрохирургии, ведущие кардиологи и невропатолог страны" (8 мая).

     

    "Наставнику чемпионов Украины проведена операция. Поводом для оперативного вмешательства послужило повторное кровоизлияние в мозг. Состояние Валерия Васильевича стабильно и соответствует тяжести и времени проведения операции" (11 мая).

     

    13-го числа, в понедельник, состояние пациента, находившегося в реанимационном отделении Центра, резко ухудшилось. Лучшие специалисты страны прилагали максимальные усилия для выведения Валерия Лобановского из критического состояния, но болезнь оказалась сильнее. В 20.35 по киевскому времени сердце великого тренера остановилось...

     

    Из многих сотен и даже тысяч неподражаемых спектаклей в исполнении Маэстро и руководимых им коллективов "КОМАНДА" решила остановиться на последнем из них. Валерий Васильевич и здесь не сделал исключения и доиграл его до самой последней минуты.

     

    Зрители проводили овациями...

     

    7 мая чемпион Украины и лидер очередного первенства киевское "Динамо" проводило поединок на выезде с занимающим пятую строчку в таблице запорожским "Металлургом". Наша газета пять лет назад не зря назвала данную встречу "Матчем тура" -- противостояние действительно получилось интересным, хотя счет на табло в какой-то мере охладил ажиотаж трибун стадиона "АвтоЗАЗ".

     

    В первые 45 минут хозяева смогли потрепать нервы более искушенному сопернику, ответив голом Демченко на быстрый мяч в исполнении Черната. Однако во втором тайме сказался значительно более высокий класс динамовцев -- меткие удары Гавранчича и Белькевича установили, как оказалось, окончательный счет -- 1:3. С финальным свистком зрители устроили овацию ... главному тренеру киевлян Валерию Лобановскому, к которому неожиданно подъехала машина скорой помощи и врачи помогли ему зайти в салон.

     

    -- Лобановский руководил командой, как и всегда. Ничто не предвещало какой-то неприятной ситуации, -- вспоминает администратор команды "Динамо" Александр ЧУБАРОВ, много лет работавший бок о бок с мэтром. -- Хорошо помню, как за две-три до конца встречи Васильич распорядился поменять Дмитрулина на Несмачного -- еще и прокомментировал в свойственной ему манере, дескать, в футбол так не играют.

     

    Еще вот что в памяти отложилось. Погода в тот день была ясной, 20 градусов в тени. И вдруг, в последние минуты матча, неожиданно начало темнеть небо. Поднялся ураганный ветер, взметая в воздухе белый цвет с деревьев. Все выглядело так, будто началась настоящая метель посреди жаркого майского дня. Такое резкое изменение погоды, думаю, в первую очередь сказалось на Валерии Васильевиче.

     

    -- Когда вы поняли, что с Лобановским что-то случилось?

    -- Первым заметил неладное Анатолий Демьяненко, сидевший рядом с ним, и крикнул: "Васильич, что с вами?" Смотрю, а Лобановский откинулся на спинку скамейки, побледнел, глаза закатываются... Подбежал доктор Малюта и первым делом освободил запавший язык -- обычно такое происходит во время гипертонического криза. Лобановский резко выдохнул.

     

    -- Как он держался, когда подъехала "скорая"?

    -- Хорошо запомнилось, как он успел съязвить: "Ну, что твой Гавранчич?" Я говорю: "Ничего. Вот гол забил..." -- "Ну ладно-ладно. Это еще не показатель".

     

    Врачи отговаривали лететь в Запорожье

     

    -- Уже в машине Васильич заявил, что едет домой, в Киев, вместе с командой, -- вспоминает Чубаров. -- Еле уговорили его съездить в больницу, сделать электрокардиограмму. Давление оказалось сумасшедшее -- 230 на 180. Главный врач области сказала, что об авиаперелете не может быть и речи. Валерию Васильевичу дали успокаивающее, и он заснул.

     

    На следующее утро из Киева прилетели крупнейшие специалисты в области медицины, прибыла и Аделаида Панкратьевна Лобановская. Меня же на "боевом посту" сменил другой администратор -- Виктор Кашпур. Нам же с Игорем Михайловичем Суркисом пришлось лететь в Киев.

     

    -- Не было ощущения, что прощаетесь с Лобановским навсегда?

    -- Никто, и я в том числе, не верил, что произойдет самое худшее. Я сам задолго до этого пережил инсульт -- половина тела у меня была парализована -- и, честно говоря, не мог предположить, что Васильич не выкарабкается. У него много лет прожила мама, и, несмотря ни на что, я надеялся, что "закваска долгожителя" должна и на сей раз сработать.

     

    -- В последние год-два перед этим частенько бывало, что на выездные встречи наставник "Динамо" не выезжал...

    -- Ну, всякие причины были. Лобановский страдал аритмией, иногда задерживала дома и простуда с осложнениями. Врачи, к слову, отговаривали его от поездки и на этот злополучный поединок в Запорожье, но он настоял на своем, полетел вместе с командой.

     

    "Плохая привычка запоминать"

     

    -- Александр Федорович, в профессиональной деятельности вы были одним из самых близких людей для Лобановского. Что могли бы вспомнить сегодня об этой неординарной и разносторонней личности?

    -- Подчеркну: Лобановский был высокообразованным человеком. И он был не замкнутым, как многие считают, а словоохотливым с теми, кто его понимал. Обладал величайшей эрудицией. Его интересовало все! Прочитывал в день два десятка газет, причем, спроси его о чем-то, и он мог без труда сослаться на тот или иной материал двухлетней давности -- цитировал его чуть ли не с точностью до знаков препинаний.

     

    Помню, в то время, когда я работал администратором сборной СССР, а Лобановский -- главным тренером, к нам на базу в Новогорск приезжали артисты, ударники коммунистического труда... Как-то раз лекцию футболистам читали даже ... ученые-ракетостроители. Тема была что-то вроде -- "Многоступенчатые ракеты -- крупнейшее открытие советской космонавтики 1970-х годов".

     

    Во время лекции я несколько раз невзначай замечал странную ухмылку на лице Лобановского. А по окончании этого "симпозиума" кто-то из ученых-новаторов не выдержал и спросил: Валерий Васильевич, мол, вы хотели что-то уточнить? На что тот ответил: "Извините мою нескромность. Виновата моя плохая привычка все запоминать. Помнится, в молодости довелось листать подшивку "Известий", и я ознакомился со статьей перспективного ученого Циолковского за ноябрь 1904 года, точную дату подзабыл. Так вот, там предлагаются те же идеи взаимодействия многоступенчатых ракет, что и у вас". В общем, одной этой фразой Васильич этих академиков просто убил.

     

    "Переходите к нам в правительство"

     

    -- В другой раз, -- продолжает Александр Чубаров, -- на встрече в правительстве, с Лобановским познакомился один из первых людей государства, член политбюро Егор Лигачев. На общение им было отведено 18 минут, а они проговорили два с половиной часа, не могли разойтись. Лигачев говорил позже своему помощнику: "Да это глыба ума! Лобановский владеет огромным багажом информации во всех сферах деятельности -- экономике, политике... Кроме того, имеет свою собственную точку зрения".

     

    А тогда, повернувшись к Валерию Васильевичу, заявил: "Что, вы до сих пор тренируете? Бросайте! Нам с Михаилом Сергеевичем Горбачевым нужен советник по спорту, который бы учитывал при этом и другие направления в жизни страны. Только вы можете справиться с такой задачей! Что, вы не хотите? Чемпионат Европы, говорите? Но мы вас все равно рано или поздно заберем!".

     

    -- С Валерием Васильевичем вы затрагивали когда-нибудь тему смерти?

    -- Нет, таких разговоров не было. Если у кого-то случалась беда, он надолго затихал, внешне не выражая никаких эмоций. Как будто пропускал через себя все эти переживания. А если кому-то из футболистов или просто знакомых требовалась помощь, тут же хлопотал об этом. О себе гораздо меньше заботился...

     

    Завещание Лобановского

     

    -- На ваш взгляд, такой гений, как Лобановский, успел оставить футбольное завещание?

    -- (После паузы). Он оставил то, что, может быть, не смогли оставить многие зарубежные тренеры, имевшие даже больше международных титулов. Мы с коллегами недавно подсчитали, что 37 человек, в былые годы игравшие у Лобановского, по окончании карьеры стали тренерами. И хотя в чемпионате Союза всегда хватало харизматичных наставников -- взять тех же Бескова, Зорина и других -- ни один не мог похвастаться таким количеством учеников.

     

    Несмотря на распространенное в советское время мнение, что тренировочный процесс в киевском "Динамо" -- это гонки на выживание, работа на износ, заметьте, никто после этого не возненавидел футбол. Скорее наоборот... В том-то и заключалось величие Лобановского, что футболисты для него не были толпой игроков, которая должна пройти естественный отбор. К каждому он находил свой подход. Воспитание целого ряда талантливых учеников -- это и есть завещание Лобановского.

    Змінено користувачем william
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Проэкт нового стадиона, для ФК "Зенит" (Санкт-Петербург)

     

    Название проекта: «КОСМИЧЕСКИЙ КОРАБЛЬ»

     

    Вместимость стадиона: 62 167 мест

     

    Стоимость строительства: 225 149 200 долларов США

     

    Высота строения: 56,6 м

     

    Краткое описание

     

    Стадион – достопримечательность с максимальным применением высоких технологий и прогрес-

     

    сивного дизайна, с подвесной конструкцией крыши.

     

    Система выдвижного игрового поля, позволяющая убирать его за пределы стадиона с целью

     

    обеспечения свежего покрытия круглый год.

     

    Раздвижная крыша с мембранной структурой, надуваемой горячим воздухом для растапливания снега.

     

     

    Технические характеристики

     

    Конструктивное решение: чаша трибун перекрывается куполом, силуэтом напоминающим па-

     

    русник, опирающимся на 8 мачт

     

    Крыша: комбинированная – тонкая листовая сталь и ETFE-панели, или цельная – ETFE-панели;

     

    раздвижная часть с мембранной структурой для растапливания снега (16 балочных ферм

     

    и 14 складных воздушных подушек)

     

    Поле: натуральное, выдвижное – для обеспечения свежего покрытия

     

    Парковочная зона: открытая – 1 720 мест

    Змінено користувачем DAG
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Голкипер "Челси" станет форвардом

     

     

    Главный тренер "Челси" Жозе Моуринью заявил, что не может набрать игроков, чтобы заполнить заявку на финал Кубка Англии, в котором 19 мая на "Уэмбли" лондонцам предстоит сыграть с "Манчестер Юнайтед"

     

    По словам португальского тренера, он вынужден будет заявить запасного вратаря Энрике Илариу в качестве нападающего, сообщает Lenta.ru.

     

     

     

    "Возможно, если Эшли Коул будет готов, то у нас наберется 15 игроков. Реальность же такова, что сейчас у нас нет футболистов, чтобы заполнить заявку. Не исключено, что мне придется заявить Илариу как нападающего, либо вносить в заявку одного из футболистов юношеской команды", - сказал Моуриньюв интервью клубному телеканалу.

     

     

     

    Уже известно, что в последнем матче английского сезона на поле не смогут выйти травмированные Михаэль Баллак, Рикарду Карвалью, Андрей Шевченко, Арьен Роббен, Скотт Синклейр, под вопросом участие в игре Эшли Коула. Кроме того, в последнем туре чемпионата Англии против "Эвертона" (1:1) получил травму полузащитник Джон Оби Микель, который также не сыграет в финале.

     

     

     

    Напомним, что 31-летний Илариу перешел в "Челси" в июле 2006 года и провел в основном составе 18 матчей, когда из-за травм выбыли два основных вратаря, Петр Чех и Карло Кудичини.

    http://city.brovary.net/portal/journal/uploads/j1777_1184758682.gif

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..