Перейти до змісту
  • Спорт у Світі
  • Футбольные новости


    Рекомендовані повідомлення

    УЕФА угрожает Украине

     

    Сегодняшнее заседание Исполкома УЕФА подарило не очень приятные новости для Украины.

     

    В частности, был рассмотрен вопрос относительно письма ФИФА в Федерацию футбола Украины (ФФУ) от 24 января, в котором говорится о вмешательстве представителей органов власти в деятельность национальной ассоциации. Исполнительный комитет УЕФА поддержал позицию ФИФА, которая полностью соответствует положениям статьи 7 Устава УЕФА.

     

    УЕФА направил письмо в ФФУ с требованием принять "необходимые конкретные меры и предоставить соответствующее подтверждение, что данный процесс прекращен". С целью исключить недопонимание, поясняем, что дисквалификация Федерации футбола Украины приведет, помимо прочего, к тому, что клубы, представляющие ФФУ, не смогут участвовать в соревнованиях под эгидой УЕФА, как и национальные сборные Украины не смогут соревноваться в турнирах УЕФА.

     

    Вдобавок, в письме УЕФА к ФФУ говорится о том, что "Исполнительный комитет УЕФА единогласно решил, что в случае приостановления членства ФФУ в составе ФИФА проведение финальной части чемпионата Европы 2012 года в Украине станет нецелесообразным".

     

    В качестве превентивной меры УЕФА решил определить сборную Украины в группу из шести, а не пяти команд при жеребьевке отборочного цикла чемпионата Европы-2013 среди молодежи в четверг, 3 февраля. Таким образом, в случае дисквалификации ФФУ и автоматического исключения сборной Украины из турнира в календарь матчей будут внесены минимальные изменения. Та же процедура будет применена к Футбольной федерации Боснии-Герцеговины, которая также стоит на грани исключения.

     

    источник: Официальный сайт УЕФА

    мда он у програмі шустера віце президент шахтера хоче зігнати суркіса

    зато Кравчук просто молодець поставив Попова на місце.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    УЕФА угрожает Украине

     

    Сегодняшнее заседание Исполкома УЕФА подарило не очень приятные новости для Украины.

     

    В частности, был рассмотрен вопрос относительно письма ФИФА в Федерацию футбола Украины (ФФУ) от 24 января, в котором говорится о вмешательстве представителей органов власти в деятельность национальной ассоциации. Исполнительный комитет УЕФА поддержал позицию ФИФА, которая полностью соответствует положениям статьи 7 Устава УЕФА.

     

    УЕФА направил письмо в ФФУ с требованием принять "необходимые конкретные меры и предоставить соответствующее подтверждение, что данный процесс прекращен". С целью исключить недопонимание, поясняем, что дисквалификация Федерации футбола Украины приведет, помимо прочего, к тому, что клубы, представляющие ФФУ, не смогут участвовать в соревнованиях под эгидой УЕФА, как и национальные сборные Украины не смогут соревноваться в турнирах УЕФА.

     

    Вдобавок, в письме УЕФА к ФФУ говорится о том, что "Исполнительный комитет УЕФА единогласно решил, что в случае приостановления членства ФФУ в составе ФИФА проведение финальной части чемпионата Европы 2012 года в Украине станет нецелесообразным".

     

    В качестве превентивной меры УЕФА решил определить сборную Украины в группу из шести, а не пяти команд при жеребьевке отборочного цикла чемпионата Европы-2013 среди молодежи в четверг, 3 февраля. Таким образом, в случае дисквалификации ФФУ и автоматического исключения сборной Украины из турнира в календарь матчей будут внесены минимальные изменения. Та же процедура будет применена к Футбольной федерации Боснии-Герцеговины, которая также стоит на грани исключения.

     

    источник: Официальный сайт УЕФА

     

    ждемс продолжение событий

    Верю только в то, что вижу, говорю - что на самом деле думаю, безразличен к сторонним мнениям, не равнодушен к правде.....

     

    http://www.worldometers.info/uk/

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Цена Торреса: 50 млн плюс Анелька?

     

    Зимнее межсезонье может увенчать грандиозный трансфер, посему слухов о нем предостаточно. Но жить им (сплетням) осталось всего ничего - в понедельник окно захлопнется.

     

    Известный факт, Ливерпуль отверг первое предложение по Фернандо Торресу (предположительно, в 35 млн фунтов), теперь СМИ замерли в ожидании второй попытки от лондонцев.

     

    И вот появилась интересная информация относительно цены, которая может искусит Красных. Якобы Ливерпуль ждет предложения в 50 млн фунтов, плюс Николя Анелька в приданное.

     

    Челси же, в качестве "живого товара" предпочло бы отдать молодого форварда Даниэля Старриджа, но Ливерпулю подавай Анелька (на заре века Анелька успел побегать на Энфилде в статусе арендованного).

     

    В стане Ливерпуля выдерживают дипломатическую паузу, размножая слухи: "Мы не комментируем трансферные сплетни", - гласит заявление клуба.

     

    Ну ничего - где правда, а где ложь - мы разберемся уже в ближайшее время...

     

     

    оу...це буде щось..цікаво чим закінчеться.

    El Barça es más que un club («Барса» — це більше, ніж просто клуб)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...

    Девич подписал контракт с Металлистом

     

    Разрешилась эпопея с уходом-неуходом форварда харьковчан.

     

    Теперь Марко в клубе до 2015 года. Об этом пресс-службе Металлиста сообщил президент харьковского клуба Александр Ярославский.

     

    Напомним, что уже не первый месяц украинский форвард активно сватался в различные клубы - особо СМИ настаивали на переходе Марко в Динамо - московское либо киевское. По неофициальной версии, вопрос заключался в сумме заработной платы Девича. Также СМИ сообщали о слухе, согласно которому форвард просил себе большой задаток наперед. Ни версии, ни слухи подтверждения не нашли.

     

    Но все завершилось благополучно - Девич остался в клубе, в котором смог развернуться и ярко продемонстрировать наиболее сильные стороны своего таланта. Возможно, не последнюю роль в этом сыграли неданвие выступления Марко за сборную Украины в турнире на Кипре.

     

    источник: ФК Металлист

    А я хотел видеть его в ДК.

    Manchester United :)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А я хотел видеть его в ДК.

    Поддерживаю)

    И что бы клепал много банок Металлисту)

    Да и форма белая была бы к лицу ему)

    _|Torgmash|_
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Роналдо: "У меня была прекрасная карьера"

     

    Великий Феномен официально повесил бутсы на гвоздь.

    "Я завершаю свою карьеру профессионального футболиста, - с горечью в голосе произнес 34-летний бразилец. - Это была прекрасная, великолепная карьера".

     

    "В последние два года меня одна за другой мучают травмы. Я проиграл борьбу со своим телом. Близкие мне люди знают: я не могу подняться по ступенькам без боли. Именно боль заставила меня закончить карьеру".

     

    Зубастик объяснил, почему в последние годы он никак не мог набрать форму и бегал с "животиком": "Четыре года назад, в Милане, у меня был обнаружен гипотиреоз, который замедлял мой обмен веществ. Для его контроля мне пришлось бы принимать гормоны, которые в футболе считаются допингом. Так что многим должно быть стыдно за шутки по поводу моего веса, хоть я и не злюсь на этих людей".

     

    "Пока что я не планирую сыграю прощальный матч, но в июне или июле я постараюсь собрать нескольких игроков и устроить прощальную вечеринку".

     

    Также Роналдо со слезами на глазах извинился перед фанами Коринтианса, что так и не сумел помочь команде выиграть Копа Либертадорес.

    источник: Agence France Presse

    Manchester United :)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Пасторе — 70 млн. евро

     

    Колоритный босс Палермо Маурицио Дзампарини дал отличную возможность юзерам Football.uа порезвиться в комментариях.

    "Хавьер Пасторе? его цена уже составляет 70 миллионов евро. Он один из лучших футболистов в мире. И есть три-четыре клуба, которые в состоянии заплатить подобные деньги", - считает Дзампарини.

     

    "Тем не менее, я бы хотел сохранить Пасторе в Палермо и на следующий сезон", - напомнил президент Палермо.

    El Barça es más que un club («Барса» — це більше, ніж просто клуб)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Официально: Эвра продлил контракт

    Левый защитник МЮ Патрис Эвра официально поставил свою подпись под новым соглашением с клубом.

    Договор связал Красных Дьяволов и Патриса до 2014 года.

     

    Напомним, что 29-летний француз присоединился к МЮ в январе 2006 года, успев провести с того времени 226 матчей в красной футболке, трижды выиграть премьер-лигу и один раз ЛЧ.

     

    Сэр Алекс Фергюсон уже успел дать свой комментарий:

     

    "Несомненно, это один из лучших левофланговых в мире. Его опыт и талант крайне важны для нас", - сообщил шотландец.

     

    источник: Associated Press

    El Barça es más que un club («Барса» — це більше, ніж просто клуб)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Официально: Монтелла возглавил Рому

     

    Римский клуб подтвердил назначение 36-летнего Винченцо Монтеллы главным тренером.

    Официальный сайт Ромы дал нам возможность убедиться в том, что следующим алленаторе джалоросси станет легендарная для клуба личность.

     

    Как и предполагалось, Винченцо будет руководить Волками до конца сезона. Если молодому тренеру удастся вырулить команду из пике и продемонстрировать достойные результаты, то летом у него будет шанс возглавить Рому на постоянной основе.

    El Barça es más que un club («Барса» — це більше, ніж просто клуб)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Официально: Гвардиола продлил контракт

     

    Безусловно, сие событие было лишь формальностью. Так или иначе, теперь контракт Хосепа со своим клубом до лета 2012 - свершившийся факт.

    Еще в первом сезоне в качестве главного тренера Барсы Пеп выиграл все. В следующем сезоне дошел с командой до полуфинала Лиги чемпионов, а в этом лидирует в Примере и продолжает борьбу в главное евротурнире.

     

    На днях 40-летний Гвардиола провел 100-ый матч в чемпионате Испании (79 побед, 14 ничьих и 7 поражений), автоматически став самым успешным энтренадором в истории клуба, обогнав Круиффа и Муньоса. Ну и как не упомянуть успехи в противостоянии с главным антагонистом Барселоны: пять побед в пяти Эль Классико, 16-2 по разнице мячей.

     

    источник: ФК Барселона

    El Barça es más que un club («Барса» — це більше, ніж просто клуб)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Официально: Алиев вернулся в Динамо

     

    Александр Алиев вновь стал футболистом киевского Динамо.

    Официальный сайт киевского клуба подтверждает факт подписания трехлетнего контракта с футболистом.

     

    "Безусловно, очень рад. Благодарен в первую очередь компании ProSportManagment, ее президенту Герману Ткаченко и его помощникам. Без них сделка могла и не состояться", - признался футболист в интервью Спорт-Экспрессу.

     

    "Я всегда верил в положительный исход. Буду делать все возможное, чтобы как можно быстрее выйти на поле. Не могу сказать, что на готов на 100 процентов, но форму-то поддерживаю. Безусловно, будет тяжеловато, но ничего, кондиции я наберу".

    El Barça es más que un club («Барса» — це більше, ніж просто клуб)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Барселона знает, как играть с Арсеналом

     

    После матча с Сарагосой вместо Пепа Гвардиолы, испытывающего небольшие проблемы со здоровьем, на пресс-конференции Барсу представлял ассистент главного тренера Франческ "Тито" Виланова.

    "Мы не думали об Арсенале. Барселона стремилась забить второй гол, - оправдывается за скромный счет Виланова. - Голкипер Доблас провел великолепный матч. Поверьте, не так просто играть с соперником, у которого восемь человек в обороне".

     

    "Арсенал? Мы знаем, как с ними играть, но понимаем, что будет очень тяжело. Сегодня мы предоставили отдых нескольким игрокам (Абидаль, Иньеста, Вилья), поэтому проблем с кондициями быть не должно".

     

    "Арсенал нельзя отнести к обороняющимся командам, у нас похожая философия игры. В матчах такого характера Барселона чувствует себя гораздо комфортнее".

     

     

     

    Венгер: "У Сеска хорошие шансы сыграть с Барсой"

     

    Наставник лондонского Арсенала Арсен Венгер проинформировал нас о том, что капитан команды Сеск Фабрегас точно не сыграет против Сандерленда в эти выходные, однако имеет все шансы появиться на поле в ответном матче Лиги чемпионов против Барселоны.

    "Я очень надеюсь на то, что он восстановится к игре во вторник", - сказал Венгер.

     

    "В принципе, у него есть хорошие шансы сыграть с Барселоной. Однако к Сандерленду он еще явно не готов. Выпустить его на поле в этом матче - очень большой риск".

     

     

    "Пуйоль будет готов к Арсеналу"

     

    Партнер Карлеса Пуйоля по обороне Жерар Пике сообщил, что капитан Барселоны наверняка успеет восстановиться к игре против Арсенала.

    32-летний центрбек пропустил девять последних матчей Кулес из-за травмы колена, но вот-вот он вернется в строй.

     

    Об этом сообщил Жерар Пике, который, к слову, игру с Канонирами пропустит:

     

    "Я очень разочарован тем, что не смогу сыграть. Но надеюсь, что Карлес меня заменит. Ему остается несколько дней до полной готовности", - говорит Жерар.

     

    "Если бы я мог поставить на то, вернется ли он в строй, я бы с уверенностью поставил", - отметил Пике.

    El Barça es más que un club («Барса» — це більше, ніж просто клуб)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Жеребьевки до финала

     

    В пятницу 18 марта в штаб-квартире европейского футбольного союза в Ньоне пройдут жеребьевки 1/4 и 1/2 финала Лиги чемпионов УЕФА и Лиги Европы УЕФА.

    вже є 2 команди (Шахтар і Барселона)

    El Barça es más que un club («Барса» — це більше, ніж просто клуб)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 3 тижня через...

    Неймар - для «Барсы», Росси - для Италии

    Бразильский форвард «Сантоса» Неймар, недавно отметившийся дублем в товарищеской встрече со сборной Шотландии, привлек внимание самой «Барселоны».

     

    По сообщениям испанской газеты AS, каталонцы в ходе летнего трансферного окна намерены укрепить линию атаки забивным нападающим. Первоначально приоритетным являлся вариант с покупкой нападающего «Вильярреала» Джузеппе Росси, в нынешнем сезоне забившего 26 мячей во всех турнирах.

     

    Однако растущая популярность Неймара, его результативность и тот самый дубль в ворота шотландцев - опять же по версии AS - заставил представителей «блауграны» крепко призадуматься.

     

    К тому же сам Росси намерен перебраться в Италию, дабы постоянно находиться на виду главного тренера «скуадры адзурры» Чезаре Пранделли.

     

    В то же время растущий интерес к персоне Неймара повысит и его трансферную стоимость - в борьбу за 19-летнего бразильца, которого уже сейчас сравнивают с самим Пеле, готовы вступиться туринский «Ювентус» и лондонский «Челси» (прошлым летом едва не подписавший талантливого юниора).

     

    Goal.com считает, что переговоры европейцев с южноамериканцами завершатся благополучно, если первые предложат за Неймара не менее 30-и миллионов евро.

    El Barça es más que un club («Барса» — це більше, ніж просто клуб)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) обнародовала обновленный рейтинг лучших клубов планеты.

     

    Киевское "Динамо" и донецкий "Шахтер" поднялись на две и семь позиций соответственно по сравнению с предыдущим рейтингом.

    Другие украинские команды, кроме "Арсенала", потеряли по несколько ступенек.

     

    Рейтинг IFFHS

     

    1 (1). "Интер" (Италия) - 292,0

     

    2 (2). "Барселона" (Испания) - 290,0

     

    3 (3). "Реал" (Испания) - 264,0

     

    4 (9). "Порту" (Португалия) - 245,0

     

    5 (5). "Интернасиональ" (Бразилия) - 238,0

     

    6 (6). "Манчестер Юнайтед" (Англия) - 237,0

     

    7 (4). "Бавария" (Германия) - 236,0

     

    8 (6). "Зенит" (Россия) - 230,0

     

    9 (7). "Эстудиантес" (Аргентина) - 227,0

     

    10 (14). "Вильяреал" (Испания) - 224,0

     

    ...16 (18. "Динамо" (Киев, Украина) - 201,0

     

    ...18 (25). "Шахтер" (Донецк, Украина) - 195,0

     

    ...89 (88). "Металлист" (Харьков, Украина) - 124,5

     

    ...92 (91) "Карпаты" (Львов, Украина) - 122,0

     

    ...177 (170). "Днепр" (Днепропетровск, Украина) - 90,0

     

    ...316 (319). "Арсенал" (Киев, Украина) - 67,0

     

    http://news.ub.ua

     

    Опа, а Барселона то не первая)

    Да и Динамо еще опережает кротов)

    Змінено користувачем SiDjey
    Я слишком стар для этого дерьма.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 3 тижня через...

    Блохин — тренер сборной Украины

     

    Буквально несколько минут назад на Исполкоме ФФУ была названа фамилия наставника национальной команды страны.

    Григорий Суркис представил на брифинге Олега Блохина в качестве главного тренера сборной Украины.

     

    Реал разбил Кубок

     

    Не успели завоевать, как тут же кокнули его на мелкие кусочки.

    Это Серхио Рамос, взгромоздился на крышу автобуса и давай всем трофей показывать. Но в какой-то момент не удержал, и... на счастье, как говорится.

     

    Служба безопасности Реала тут же собрала осколки и вернула их в автобус, но трофей не появился на месте традиционного празднования клуба - Пласа-де-Сибелес, в центре Мадрида.

     

    Рамос говорит, что с Кубком "все ок". Ну да, конечно же...

     

    источник: Associated Press

    :mellow: :mellow: :mellow:

    Manchester United :)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 1 місяць через...

    Тернист путь Динамо в ЛЧ

    В прошлый раз остановились на Аяксе, фото Ильи Хохлова, Football.ua

     

    После завершения всех европейских чемпионатов вырисовывается более ясная картина предстоящего киевскому клубу пути.

    Динамо, заняв по итогам чемпионата Украины второе место, будет выступать в Лиге чемпионов, где начнет свой путь с третьего квалификационного раунда турнира "нечемпионов". На этой стадии бело-синие будут в числе сеяных клубов (как и Бенфика, Панатинаикос, Твенте и Стандард), а среди потенциальных соперников подопечных Юрия Сёмина пять команд:

     

    Рубин (Россия)

    Цюрих (Швейцария)

    Оденсе (Дания)

    Трабзонспор (Турция)

    Тимишоара (Румыния)

     

    Жеребьевка состоится 15 июля, первые матчи пройдут 26/27 июля, ответные – 2/3 августа.

     

    В случае успешного преодоления третьего квалификационного раунда Динамо выйдет в раунд плей-офф квалификации. Тут динамовцы могут быть как сеяными, если португальская Бенфика проиграет в третьем квалификационном раунде, так и несеяными, если этого не произойдет.

     

    Пока что на данный момент сеяная и несеяная группы раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов выглядят следующим образом:

     

    Сеяная группа

     

    Бавария (Мюнхен, Германия)

    Арсенал (Лондон, Англия)

    Лион (Франция)

    Вильярреал (Испания)

     

    Несеяная группа

     

    Удинезе (Удине, Италия)

     

    Жеребьевка раунда плей-офф состоится 5 августа, первые матчи пройдут 16/17 августа, ответные – 23/24 августа.

    El Barça es más que un club («Барса» — це більше, ніж просто клуб)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 1 місяць через...

    не буду поднимать старую тему, напишу тут.

    Это должен читать каждый - http://ultras.org.ua/01160.html

    Вот вам милиция, нормы, правила и всё остально.

    ОФФТОП :: Помечено автором как несоответствующее данной теме
    ...когда у оппонента кончаются аргументы, он начинает уточнять национальность
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 місяця через...

    Золотой мяч 2011: 10 претендентов из Барселоны

     

    Испанская газета Mundo Deportivo не стала дожидаться официального оглашения списка 50-и претендентов на звание лучшего игрока мира.

    Журналистам издания удалось узнать имена 34-х из 50-и футболистов, которые были номинированы ФИФА и журналом France Football на престижную награду.

     

    Среди претендентов 10 игроков Барселоны: нынешний обладатель Золотого мяча Лео Месси и его партнеры Андрес Иньеста, Хави, Херард Пике, Карлес Пуйоль, Сеск Фабрегас, Давид Вилья, Дани Алвеш, Эрик Абидаль, а также Алексис Санчес.

     

    Извечный соперник Барселоны мадридский Реал "делегировал" вполовину меньше претендентов. Родом из Баварии шесть номинантов.

     

    Единственным итальянским номинантом оказался капитан Удинезе Антонио Ди Натале. Всего лишь одним претендентом отличилась и Англия - Уэйну Руни составил компанию его одноклубник Чичарито, но из соотечественников Ваззы больше никто не отличился. Больше всего в списке из 34-х игроков испанцев - 10. Следом за ними идут немцы (7) и голландцы (4).

     

    Форвард Сантоса и сборной Бразилии Неймар - единственный представитель неевропейского чемпионата в списке.

     

    Среди претендентов есть и представитель махачкалинского Анжи. Как вы уже догадались, речь идет о Самюэле Это'О, который летом перешел из Интера в дагестанскую команду.

     

    Список из 34-х номинантов (по данным Mundo Deportivo)

     

    Лионель Месси (Барселона, Испания)

    Андрес Иньеста (Барселона, Испания)

    Хави (Барселона, Испания)

    Херард Пике (Барселона, Испания)

    Карлес Пуйоль (Барселона, Испания)

    Сеск Фабрегас (Арсенал/Барселона, Испания)

    Давид Вилья (Барселона, Испания)

    Дани Алвеш (Барселона, Бразилия)

    Эрик Абидаль (Барселона, Франция)

    Алексис Санчес (Удинезе/Барселона, Чили)

    Криштиану Роналду (Реал, Португалия)

    Икер Касильяс (Реал, Испания)

    Хаби Алонсо (Реал, Испания)

    Месут Езил (Реал, Германия)

    Сами Хедира (Реал, Германия)

    Давид Силва (Ман Сити, Испания)

    Серхио Агуэро (Атлетико/Ман Сити, Аргентина)

    Бастиан Швайнштайгер (Бавария, Германия)

    Филипп Лам (Бавария, Германия)

    Марио Гомес (Бавария, Германия)

    Томас Мюллер (Бавария, Германия)

    Франк Рибери (Бавария, Франция)

    Арьен Роббен (Бавария, Нидерланды)

    Мирослав Клозе (Бавария/Лацио, Германия)

    Уэсли Снайдер (Интер, Нидерланды)

    Диего Форлан (Атлетико/Интер, Уругвай)

    Самюэль Это'О (Интер/Анжи, Камерун)

    Робин ван Перси (Арсенал, Нидерланды)

    Рафаэль ван дер Ваарт (Тоттенхэм, Нидерланды)

    Луис Суарес (Ливерпуль, Уругвай)

    Хавьер Эрнандес (МЮ, Мексика)

    Уэйн Руни (МЮ, Англия)

    Антонио Ди Натале (Удинезе, Италия)

    Неймар (Сантос, Бразилия)

     

    Официальное оглашение списка претендентов на получение Золотого мяча должно состояться первого ноября.

    El Barça es más que un club («Барса» — це більше, ніж просто клуб)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 3 тижня через...

    Агент ФИФА: "Шахтер предложил 40 млн за Дамиао"

     

    Эксперт по бразильскому рынку Сабатино Дуранте сообщил, что украинский клуб, предлагавший 40 миллионов евро за нападающего Интернасионаля Леандро Дамиао - донецкий Шахтер.

    Напомним, на днях президент Интеранасионаля заявил, что получил очень внушительное предложение от украинского клуба по Леандро Дамиао. Речь шла о 40 миллионах евро, однако, какой именно клуб готов так раскошелиться, босс бразильцев уточнять не стал.

     

    "40 миллионов за Дамиао предложил Шахтер", - говорит агент ФИФА Сабатино Дуранте в интервью TuttoMercatoWeb. "Это клуб с традициями в отличие от Малаги, которая также интересуется Леандро. Нападающий всерьез думает над вариантом переезда в Украину. Стоит ли он таких денег? Конечно! Например, в чемпионате Италии сейчас сильнее него только Ибрахимович".

    El Barça es más que un club («Барса» — це більше, ніж просто клуб)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 1 місяць через...

    Официально: Анчелотти возглавил ПСЖ

     

    Итальянец Карло Анчелотти наконец был представлен в качестве нового главного тренера ПСЖ.

    Об этом стало известно на пресс-конференции, которая в данные минуты проходит на Парк-де-Пренс.

     

    Контракт с наставником заключен на два с половиной года, а его зарплата составит 500 000 евро в месяц, что является рекордом Лиги 1.

     

    Карлетто заявил, что начинает работу немедленно, и уже в воскресенье отправляется с командой в катарскую Доху на товарищеские матчи. 4 января в Дубае ПСЖ сыграет с Миланом.

    El Barça es más que un club («Барса» — це більше, ніж просто клуб)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...

    Месси получил Золотой мяч

     

    На гала-церемонии ФИФА обошлось без сюрпризов: аргентинец обогнал Хави и Роналду, третий год подряд выиграв главный индивидуальный приз.

    Лучшего игрока прошлого года объявил великий бразилец Роналдо. По количеству Золотых мячей Лионель Месси сравнялся с Йоханом Круиффом, Мишелем Платини и Марко Ван Бастеном.

     

    Сборная 2011 года по версии FIFA/FIFPro: Икер Касильяс (Реал) - Даниэль Алвеш, Жерар Пике (оба - Барселона), Неманья Видич (Ман Юнайтед), Серхио Рамос (Реал) - Хаби Алонсо (Реал), Андрес Иньеста, Хави (оба - Барселона) - Криштиану Роналду (Реал), Лионель Месси (Барселона), Уэйн Руни (Ман Юнайтед)

     

    Президентская премия из рук Зеппа Блаттера досталась менеджеру Манчестер Юнайтед Сэру Алексу Фергюсону.

    Manchester United :)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Гвардиола — лучший тренер года

     

    Энтренадор Барселоны был признан лучшим в прошлом году по версии ФИФА.

    "Я очень рад оказаться в компании Моуриньо и сэра Алекса Фергюсона. Это большая честь быть вашим коллегой", - сказал Пеп Гвардиола на вручении награды.

     

    "Это большая честь - быть частью такого клуба, как Барселона. А лично от себя я хочу посвятить эту награду своему другу и помощнику Тито Виланове".

    El Barça es más que un club («Барса» — це більше, ніж просто клуб)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 3 тижня через...

    Рыбка дисквалифицирован на два года

     

    УЕФА вынес вердикт по делу вратаря донецкого Шахтера.

    Согласно официальным документам, вратарь горняков дисквалифицирован на 2 года. Шахтер считает этот приговор чрезвычайно суровым и не вполне соответствующим масштабам проступка футболиста. В связи с этим донецкий клуб намерен подавать апелляцию в УЕФА.

    El Barça es más que un club («Барса» — це більше, ніж просто клуб)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Анжи предлагает Тевесу 18 млн евро в год?

     

    Как сообщают итальянские СМИ, очень заманчивое предложение сделало Карлосу Тевесу руководство Анжи.

    Во время трансферного окна на аргентинского нападающего Ман Сити претендовали ПСЖ и Милан - парижанам Карлос отказал, а россо-нери не удалось договориться с Горожанами. Все шло к тому, что Тевес останется в английском клубе, но в дело вмешался Анжи.

     

    По информации La Gazzetta dello Sport и Sky Italia, боссы клуба из Махачкалы готовы платить Тевесу 18 миллионов евро в год.

     

    Трансферное окно в России открыто до марта, потому вполне вероятно, что стороны вступят в переговоры. Впрочем, Тевес якобы не горит желанием продолжить карьеру в России.

    El Barça es más que un club («Барса» — це більше, ніж просто клуб)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..