Перейти до змісту
  • Творчість
  • Анимированные аватарки и баннеры


    Rybar

    Рекомендовані повідомлення

    Недавно столкнулся с необходимостью редактирования баннера, из которого нужно было "вырезать" кадр. Поскольку с этим никогда не сталкивался (да и с созданием баннеров и аним. аватарок), решил слздать темку.

    Возможно, форумчане захотят поделиться своим опытом и своими собственными "произведениями", а для юзеров типа меня было б на пальцах обьснить схему создания подобных вещей.

     

    ЗЫ: если модеры решат, что тема не в том разделе - мое мнение, что создание подобных вещей процесс творческий :P

    http://www.neo-lit.ru/vis/banners/nax.gif


    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 66
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Недавно столкнулся с необходимостью редактирования баннера, из которого нужно было "вырезать" кадр. Поскольку с этим никогда не сталкивался (да и с созданием баннеров и аним. аватарок), решил слздать темку.

    ЗЫ: если модеры решат, что тема не в том разделе - мое мнение, что создание подобных вещей процесс творческий :P

     

    Inbar, молодчага. Этой теме и вправду место именно здесь. Так что, господа, прошу высказыватся исключительно по сабжу!

    Я давно уже работаю с .gif анимацией в среде Adobe Image Ready (остальные программы не прут). Есть несколько наработок... в общем это совсем нехитрое дело баннер накалякать. Главное чтоб он мало весил и был красивым. =)

    Вот баннеры которые я делала на Инфостор.

     

     

    Змінено користувачем MarySan
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    для анімації вмкористовую прграмку CoffeeCup GIF Animator. програмка проста, як граблі. робів примітивні мультики, остання робота - аватар For Xatrix (тема Аватары и подписи)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    для анімації вмкористовую прграмку CoffeeCup GIF Animator. програмка проста, як граблі. робів примітивні мультики, остання робота - аватар For Xatrix (тема Аватары и подписи)

     

    можешь пожалуйста програмку на 6.1 закинуть? и у кого есть еще подобного рода софт делитесь=))

    Змінено користувачем Vincent
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    можеш викласти цю прогу ?... (вона рус ?) ато я в фотошопі там де є можливість робити анімації не роздупляю (все на Англ. мові =/ ). Авка прикольна (For Xatrix) :)

     

     

    можешь пожалуйста програмку на 6.1 закинуть? и у кого есть еще подобного рода софт делитесь=))

     

    програмка не рус, але там все просто. спробую викласти на 6.1

    залив ftp://192.168.6.1/incoming/Soft/=Graphics...nimator%20v7.0/

    Змінено користувачем dRug
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Наконец вышел из бана

    MarySan, рад что тебе понравилось, твой юмор я тоже оценил, но для этого не обязательно всаживать предупреждение...

    А прогу было б классно скачать, а то пошла мода на анимацию в подписях и аватарах, не хотелось бы отставать.

     

    А я еще думала на сколько часов тебя под молчек посадить... :rolleyes:

    Змінено користувачем MarySan

    http://www.neo-lit.ru/vis/banners/nax.gif


    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    програмка не рус, але там все просто. спробую викласти на 6.1

    залив ftp://192.168.6.1/incoming/Soft/=Graphics...nimator%20v7.0/

     

    перезалей плз

    когда ты ведешь себя не правильно - ты платишь штрафы.

    когда ты ведешь себя правильно - ты платишь налоги.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Хоть убей... немогу роздуплицо что с етой прогой делать =/...

    ==========

    Я так зрозумів... в якійсь прозі малюємо декілька малюнків... а вже потім за допомогою цьої проги що ти закинув.... їх скріпляємо, та робимо зручний нам формат, та маштаб анімації...

     

    Не обязательно их рисовать. Можно повырезять кадры из фильма, мульта, клипа... и тд. Сделать их поменьше размером, потом в фотошопе постоить их в правильную очередность по слоях (методом всем известного копипаста), а потом сохранить это в формат PDF. Открыть этот файл в Имейдж Реди (она идет с фотошопом) и дальше раскадрировать в соответствующем окошке (внизу окна проги полоска Animation). Для каждого слоя отдельный кадр. Ну как будто мульт снимаете! =) Там еще можно выставить время простоя каждого кадра (оптимально - 0,1-0,2 сек, чтоб было как в фильме) Если кадры очень "далеки" друг от друга, то ставим им no delay.

     

    Его часик покрутить-повертеть и там все станет ясно как день. На крайняк можно открыть в проге любой понравившыйся вам сложный гиф и посмотреть как его смастерили.

    Я понятно излагаю? Потому что те мануалы, что я нашла в инете - полная тарабарщина.

     

    закинь плз скрины премеров, как его делать.

     

    пасибо что подождали.

    Вот наварганила по мотивам своего бывшего аватара. Я его в свое время очень долго мучала и урезала чтоб он влез в нужные 150 Кб. Изначально было 96 кадров.

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1158233623/gallery_574_220_67850.jpg

    это как бы вступление, чтобы показать где там что. Весь процес "сотворения сего" закадрировать оччень трудно. Пожалейте мои нервы на сегодня. Будет выходной - может раздуплюсь и напишу статью.

    Змінено користувачем MarySan
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Хоть убей... немогу роздуплицо что с етой прогой делать =/...

    ==========

    Я так зрозумів... в якійсь прозі малюємо декілька малюнків... а вже потім за допомогою цьої проги що ти закинув.... їх скріпляємо, та робимо зручний нам формат, та маштаб анімації...

     

    ти все правильно зрозумів. я малював у Пайнті, потім послідовно ставиш серію малюнків, виставляєш швидкість переключання кадрів (можна зразу подивитись) і все
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    И что у матросов_нет_вопросов? Всем сходу стало все понятно из скрина? А я надеялась на обвал вопросов по поводу Твин-анимации, сохранения готового файла...

    Кстати я говорила, что анимацию в Имейдж Реди можно сохранить не только в gif формате но и в .swf (флеш)? Ну так вот. Оказывается можно =)

    Открываем свое творение и выполняем нехитрое действие:

    File->Export->Macromedia ® Flash SWF...

    Вылезет вот такое

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1158233623/gallery_574_220_11280.jpg

    Галочки ставить совсем не обязательно, по умолчанию их вообще нет. Но если вам надо потом втулить эту флешку в ХТМЛ-код, то страницу надо создавать (первая галочка).

     

    ...мде, непоследовательно както получается. Никудышний из меня рассказчик, вечно перепрыгиваю через важные моменты =\. Готовлю инструкцию по непосредственному редактированию изображения внутри этой проги. Про образение расскажу особо внятно :twisted:

    Змінено користувачем MarySan
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    вопрос:

     

    Зачем из гифа делать флэш?

     

    И что означает "уровень сжатия"?

    когда ты ведешь себя не правильно - ты платишь штрафы.

    когда ты ведешь себя правильно - ты платишь налоги.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Пробовал в имиджрэди. Не получилось 2 вещи:

    1.перейти к окну анимации (создал 5 слоев с разным изображением)

    2. не сохраняет в ином формате кроме .psd :(

    http://www.neo-lit.ru/vis/banners/nax.gif


    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    вопрос:

     

    Зачем из гифа делать флэш?

     

    И что означает "уровень сжатия"?

     

    Ну вдруг тебе флеш больше нравится. Оно ведь хитрое и для баннера как раз. Если в браузере юзера не отключены плагины то флеш будет грузится полюбому хоть отключай картинки (Опера, Фаерфокс..) хоть оставляй... Пнятно? :)

     

    Уровень сжатия это как те сказать... ну чем меньше процент тем хуже изображение. В моем настольмо чайницком пособии для дизо пишут что оптимально брать 60% (тогда все вроде красивенько, но файл меньше становится). Анимация ведь больше места занимает чем .jpg. А при сжатии каждый кадр поддается спец-обработке (я ее пикселизацией называю, потому как пиксели видно становится). Процес этот заключается в уменьшении числа используемых в картинке цветов. ЧЕМ МЕНЬШЕ В КАРТИНКЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ЦВЕТОВ ТЕМ МЕНЬШЕ МЕСТА ЖРЕТ ФАЙЛ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    кстати, если кому-то не влом... скиньте проги.. желательно на русском.. Знаю, Мари, что 50-т тысяч раз у тебя это просил...

    Но вот как бы сказать.. все время просил не для себя...

     

    Ну вдруг тебе флеш больше нравится. Оно ведь хитрое и для баннера как раз. Если в браузере юзера не отключены плагины то флеш будет грузится полюбому хоть отключай картинки (Опера, Фаерфокс..) хоть оставляй... Пнятно? :)

     

    Уровень сжатия это как те сказать... ну чем меньше процент тем хуже изображение. В моем настольмо чайницком пособии для дизо пишут что оптимально брать 60% (тогда все вроде красивенько, но файл меньше становится). Анимация ведь больше места занимает чем .jpg. А при сжатии каждый кадр поддается спец-обработке (я ее пикселизацией называю, потому как пиксели видно становится). Процес этот заключается в уменьшении числа используемых в картинке цветов. ЧЕМ МЕНЬШЕ В КАРТИНКЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ЦВЕТОВ ТЕМ МЕНЬШЕ МЕСТА ЖРЕТ ФАЙЛ.

     

     

    Хм... насчет флеша почти понятно...

     

    А насчет пикселизации.. то значит если рисунок будет черно-белым, то всё будет в еще большем шоколаде чем надо?

    когда ты ведешь себя не правильно - ты платишь штрафы.

    когда ты ведешь себя правильно - ты платишь налоги.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Пробовал в имиджрэди. Не получилось 2 вещи:

    1.перейти к окну анимации (создал 5 слоев с разным изображением)

    2. не сохраняет в ином формате кроме .psd :(

     

    Отвечаемс:

    1. Чтобы вылезло окно Анимация надо его вызвать. Резонно? Жмем Window(Окно)-->Animation(Анимация)

    2. Жмешь File(Файл)-->Save Optimased As...(Сохранить Оптимизированный как...)

    Дальше думаю понятно, что делать.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    гаг у мну получилась примитивная анимешка (зделал за пару секунд...)

     

     

    )))

    Да, мы такие делали то ли в первом. то ли во втором классе, я помню )))

    Я прикалывался по корабликам и космонавтам )

    :rolleyes:

     

    Мари, даш ответы?

    когда ты ведешь себя не правильно - ты платишь штрафы.

    когда ты ведешь себя правильно - ты платишь налоги.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Кул, на дискарь пойдет, я ща тоже попробую сочинить

    Не могу сохранить в гифе, или свф или жпег предлагает

    Змінено користувачем Inbar

    http://www.neo-lit.ru/vis/banners/nax.gif


    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    кстати, если кому-то не влом... скиньте проги.. желательно на русском.. Знаю, Мари, что 50-т тысяч раз у тебя это просил...

    Но вот как бы сказать.. все время просил не для себя...

    Хм... насчет флеша почти понятно...

     

    А насчет пикселизации.. то значит если рисунок будет черно-белым, то всё будет в еще большем шоколаде чем надо?

     

    :rolleyes: для тебя все, что угодно и почти бесплатно

    Но мне даже мышку в руки брать не надо, все давно скинуто

     

    Photoshop9CS2.iso

    Кряк

    Русификатор

    Только как мне тогда мануалы строчить, на инглиш или русиш? У меня счас англ версия, еще не русифицыровала. Легче конечно на русском...

    --------

    Абоут пикселизация: Поробуй сделать картинку из трех-четырех цветов - узнаешь.

    Змінено користувачем MarySan
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Конечно же на русском... у меня с английским не сильно хорошо... но правда лучше чем никак :rolleyes:

     

    Спасибо. надеюсь до вечера все это доживет... как раз думаю к этому времени найду у себя место на винте. (как же тяжело жить с 36-ти гиговым веником (((

    Змінено користувачем MarySan

    когда ты ведешь себя не правильно - ты платишь штрафы.

    когда ты ведешь себя правильно - ты платишь налоги.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Конечно же на русском... у меня с английским не сильно хорошо... но правда лучше чем никак :rolleyes:

     

    Спасибо. надеюсь до вечера все это доживет... как раз думаю к этому времени найду у себя место на винте. (как же тяжело жить с 36-ти гиговым веником (((

     

    Чувак, оно благополучно там валяется уже месяца три. Я ж модер софта на серваке.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    :D Мое второе чудо)))

     

    Браво =)

     

    еще скрин

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1158233623/gallery_574_220_3489.jpg

    Змінено користувачем MarySan
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    :D Мое второе чудо)))

     

    АТ ПОЦ! :D

    Блин! Это я хотел так сердце по кускам раздеребанить, это была бы моя первая гифка!

    Ты украл мою идею из моего мозга, теперь тебе не жить! :twisted:

    когда ты ведешь себя не правильно - ты платишь штрафы.

    когда ты ведешь себя правильно - ты платишь налоги.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Кадры разложил, но не получается сохранить в гифе. Или свф, или жпег предлагает :(.

    http://www.neo-lit.ru/vis/banners/nax.gif


    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Кадры разложил, но не получается сохранить в гифе. Или свф, или жпег предлагает :(.

     

    Хмм, (..задумалсо..) была у меня такая проблема когдато-давно.Да я никак не припомню как я ее решила. А ведь решила! Это точно помню.

    Кажется я сделала что-то типа такого:

    создала копию рабочего .ПСД (в фотошопе, експлорере без разницы), а потом взяла эту копию - все там удалила под чистую (белый лист =) и сделала все поновой сверяясь с оригиналом.

     

    Вот такая морока классно тренирует вашы действия в программе!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..