Перейти до змісту
  • Байки та розповіді байкерів
  • “ Красные “ начинают и проигрывают


    Рекомендовані повідомлення

    “ Красные “ начинают и проигрывают

     

    - Шариков, зачем же вам кошки?

    - А мы с них будем белок делать на рабочий кредит

     

    Вобщем, так: еду в воскресенье ок. 11:30 утра по Брест-Литовскому от центра. Проспект практически пустой – впереди никого метров на 300-400. Разрешено там до 80 км/ч, еду где-то столько, сколько ненаказуемо.

     

    Вдруг ( в р-не зоопарка ) меня справа подрезает Daewoo Lanos, г/н 49418 КТ, зелёный металлик, затемнённые стёкла. И резко даёт по тормозам. Бллляяя, давно так с чувством не тормозил! Визг, вонь, метров пять резины на асфальте, чуть не лёг. И чуть не обосрался.

     

    Животное передо мной останавливается, потом трогается и самым малым ( 10-15 км/ч ) катит дальше. Издевается, типа. Через пару минут набирает скорость и уходит. Некоторое время преследую, но когда скорость заходит за 120 км/ч ( предел у меня – 130 ), отстаю. Тем более, что в голове как всегда начинает крутится предательское: “ Ты вообще-то куда гонишь? Пидор тебя только что ни стого ни с сего чуть не убил! Мало тебе? Дать навязвть себе борьбу на его поле по его правилам? “ Нет, наверное это не наш путь – “ Наша цель здесь не в том, чтобы с честью погибнуть за нашу Родину, а в том, чтобы создать этим ублюдкам побольше возможностей героически погибнуть за свою! “ ( Генерал Дж. Паттон, Германия, 1945 г. ). Вобщем, “ ми його втрачаємо, ми його втрачаємо, ми його втратили... “ Ладно, не всегда удавалось выигрывать в первом раунде. Но если не удавалось, то потом обязательно был второй, третий, тридцатый и т. д. Судя по номеру – машина новая, судя по марке – скорее всего вкредитная. Так что ничего сложного: установить владельца, места стоянок, заехать за смывкой для краски и вперёд! Хоть и не совсем из моей оперы, но хули делать? За нами МС нету, мы сами себе саппорты.

     

    Сказано – сделано. Понедельник, каторга. “ А кто ж у нас муж? – А муж у нас волшебник. “ Даже лучше волшебника! Муж у нас – человек героической профессии, целый следователь Службы по борьбе с экономическими преступлениями ГУ МВД в Киевской обл. , некто Кирилл Павлович Череповский, 1983 г. р. , прож. б-р Леси Украинки, д. такой-то, кв. такая-то, тел. такой-то. Ё-моё, что говорить, вот повезло проехаться по одному проспекту, больше ничего. Хорошо хоть установ. данные не в т. н. “ попис “ ( “ Информация только по письменному запросу “ ) – не пришлось светиться. Видать, чел в системе недавно. В любом случае, смывку – отставить!

     

    Вот вы не любите ментов? Да вы просто не умеете их готовить! Кто не имел дел с системой, возможно не знает, что за каждым пинкертоном где-то глубоко в недрах-кадрах есть такая дрянная серая папочка. Свет божий она видит редко – примерно раз в году. Но любая, даже самая абсурдная вонючка ( “ Участковый берёт взятки и облучает мою квартиру фиолетовыми лучами ненависти. Кстати, это именно он ждал Фанни Каплан в авто под воротами з-да Михельсона. “ ), один раз правильно запущенная, обязательно в конце концов найдёт туда дорогу. Остановить её в пути сразу как правило дешевле, чем впоследствии поднимать со дна. Но не у всех хватает ума на “ сразу “...

     

    Но сначала нужно всё-таки дать животному шанс. Показать дорогу к очищению и просветлению. Или, если совсем честно, отмазаться от собственной совести. Рассчитать и выгнать её нах сейчас, чтобы не лезла под руку потом, когда руки будут заняты делом. Скажем так: постараемся, чтобы у урода всё время была возможность выбора правильного варианта. Пути к спасению. В принципе, так было и до сих пор. Не превышать скорость – нет, превысил; не подрезать – нет, подрезал; ехать себе дальше – нет, таки тормознул. Всё же попробуем возможность выбора пока ему сохранить. Ctrl+Alt+Del конечно не дадим, но Esc оставим. Принести извинения и забожиться на пидораса больше никогда так не делать? Профессор, неужели это возможно? ОК, тест!

     

    Понедельник, 14:00. Тел. 229 02 43, следователя Череповского пригласите! Ну вот, QED, что и требовалось доказать – ну не хочет оно на путь исправления, хоть ты тресни! Да, подрезал. Да, тормознул. Да, положил с прибором на Конституцию ( ст. 19 ), семь пунктов ПДД ( 14.1. , 12.4. , 10.1. , 9.2. , 10.3. , 12.9. , 12.9. , 12.4. ) и Закон о милиции ( ст. 5 ). Да, намеренно: хотел немного поучить, потому что спешил по срочному, особой важности делу. Да, именно в воскресенье днём. И именно на собственной машине. Вот возьмите и спросите моё начальство, почему они заставляют ездить на частной машине по делам службы.

     

    Такое впечатление, что говорю с четырнадцатилетним задротом, который просто не в состоянии понять, что если б я об него таки убился ( при свидетелях – они у меня ехали через пару машин! ), то вся его долбанная “ наука “ и так пошла бы мимо кассы, а себе самому изрядный кусок жизни бы подпортил. Ладно, ты сам сказал насчёт спросить начальство. Не хочешь немного послушать, придётся начальству много читать, а тебе ещё больше писать. Если девушка не хочет интима, будем её пялить при всех....

     

    Через пять минут – звонок с того же 229 02 43. “ Я засёк ваш номер, обратитесь к начальству – гарантирую о-о-огромные неприятности. “ А чего засекать-то было? Я раза три представился, пока поговорили... Хули, 1983 г. р. , видимо, другой манерой общения пока просто не овладел. Что там у нас с правом выбора? Пять минут назад ещё был шанс попытаться съехать на нигде не запротоколированную, то ли бывшую, то ли небывшую, конфликтную ситуацию на дороге. Теперь это уже угроза. Значит, клюнуло! И снова здравствуйте – добро пожаловать в липкие объятия Управления внутренней безопастности ГУ МВД в Киевской обл. , ул. Воздвиженская, 2, тел. 212 29 29.

     

    Лирическое отступление. Одна из особенностей функционирования системы такова, что начальник готов простить подчинённому практически любой проступок ( и даже преступление! ) в отношении вас. Но он ни за что не простит подчинённому необходимости отвечать за его художества перед своим начальником.

     

    Никому в ближайшее время не будет нужен молодой, подающий надежды специалист-правовед, с непродолжительным, но ярким опытом работы в органах следствия ГСБЭП? Хобби: стритрейсинг; фобии: мотоциклисты.

    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,
    ,,,,,,,,,,,,,,,

    Живу бедно: сыр с плесенью, вино старое, машина без крыши, телефон без кнопок.............
     

    <<<<<->>>>>

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..