Перейти до змісту
  • Жіночий розділ
  • Беременность и необходимые покупки.


    Рекомендовані повідомлення

    Столкнулась с проблемой, что не могу определится с покупками для будущего ребенка. Какая должна быть коляска? На что обратить внимание? Где лучше ее купить? Когда? Где покупать пеленки, одеженку, чтобы цены не кусались, и качество было хорошее? Где продается белье для беременных в Броварах, или за таким нужно в Киев ехать? Куда конкретно?

    Поделитесь опытом.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Моё мнение - Дарница. Там всего завались. И колясок, и белья, и пеленок.

    В Броварах знаю только в Пикоксе одежда для беременных, может там же и белье. В Киеве - ближе всего - Дарынок и Дарница.

    Пеленки можно, например, на рынке на Короленко купить. Там же, в принципе, и одежду можно, если хотите сэкономить. Покрасивше и подороже - Антошка. В Пикоксе тоже детское есть. Детские Миры. И так еще, мелкие магазинчики.

     

    Касательно колясок - в Интернете масса описаний и советов. Почитайте.

    Вкратце. До 6 мес. ребенок будет лежать, ему нужно удобное плоское дно, широкая люлька, ведь вы туда и одеял, и конвертов понапихиваете зимой. Потом ребенок будет садиться, значит нужна или другая, не "лежачая" и более легкая коляска, или сменная люлька, или трансформер, спинка подымается, ручка перебрасывается, ребенок сидит, лицом вперед. Но трансформеры в большинстве своем громоздки и не совсем удобны в управлении. Хотя все время появляются новые модели, может среди них есть и достойные. Но в основном, насколько я вижу, в Броварах ездят с трансформерами "Тако" - имхо, неудобные они, но с другой стороны, служат долго. Позже на лето берут лёгенькие колясочки-"тросточки", но вас это пока не должно интересовать. Есть ещё коляски "беговые", сейчас широко распространенные, на 3х колесах - мне кажется неплохой вариант.

    Коляску можно заказать и через Инет.

    Предлагаю вам обратить внимание на чикковскую Трио 3 в 1 (на фото): сменная люлька, автокресло и прогулочная коляска. Удобно.

     

    А вот когда покупать - это ваш выбор. Некоторые, не мучимые суевериями, покупают все загодя. Некоторые исключительно после рождения ребенка. Т.е. пока мать лежит в роддоме, отец - первый день пьет, второй похмеляется, третий судорожно мечется по городу, покупая коляску, кроватку, ванночку, одежки, пеленочки. Покупает, конечно же все не то и не там, но кого это интересует в такой волнительный момент? Обычно мамочки относятся к этому стоически. Узрев, что накупил ошалевший папашка, просто вздыхают и машут рукой.

     

    А, еще. Касательно колес. В броварских условиях есть смысл брать коляску с большими колёсами, они удобнее, вы легко везде проедете. А с маленькими забуксуете. На зиму так однозначно нужно с большими брать.

    СБН - знущання над мозоком середньостатистичного мізантропа-інтелігента © Sun D'Ra

    Массовыми расстрелами страну уже не спасти, теперь необходимы ковровые бомбардировки © masterovoy

    Народ не любит умников (с) Стругацкие

    Народ по определению существует для оболваненности, просто формы её бывают разными (с) Веллер

     

    http://aline.org.ua/universal/tuda/l_line26.gif_b_b46.gif_t_Vyderzhali__drug__druga__uzhe_d_1_m_11_y_1999_c_4.gif

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Столкнулась с проблемой, что не могу определится с покупками для будущего ребенка.

    на сегодня это не проблема :)

    Какая должна быть коляска?

     

    На что обратить внимание?

    в интернете сейчас масса информации, стоить лишь определиться с ценой.

    как мама 2-летнего малыша, скажу свое, имхо, коляски должно быть две минимум... первая с большими колесами, чтобы бы была с люлькой с хорошей, удобной, не жаркой для лета и теплой для осени, по возможности со съемной люлькой, с легко съемными колесами, с удобной ручкой, корзиной для всячины внизу. Лучший вариант - коляска люлька. (Люльку снял, шасси в багажник или куда там еще...)

    И вторая коляска, с 6 месяцев. Легкую, компактную, и главное удобную для ребенка (со спинкой полностью лежачей), и удобной маме, с плавающими колесами и пр навороты, это уже нужно смотреть самой. Каждому нужно и важно свое что-то.

    Если финансово можно позволить себе - можно купить 3 в 1, но с большими колесами.

    и еще немаловажно - когда малыш родится....

     

    Где лучше ее купить?

    В интернете можно выбрать несколько вариантов, поехать на дарынок тот же и посмотреть ее, пощупать, попробовать в работе, и пр., а купить можно через инет, я так делала, сэкономила прилично.

     

    Когда?

    имхо, до родов, после - будет не до этого. Или как вариант, определиться до родов, заказать ее (заранее, т.к. могут в тот день и не привезти), чтобы привезли тогда-то ....

     

    Где покупать пеленки, одеженку, чтобы цены не кусались, и качество было хорошее?

    сейчас в Форуме полно всякого, качество хорошее, и цены приемлемы. На Дарнице будет даже дороже. немного. Так же, как вариант - через инет заказать, но это уже потом, когда будете знать что-то такое размер, качество, и пр, и как в этом разбираться, а на первое время - и ближайших магазинов вполне достаточно. И брать всего по чуть чуть, деть первый месяц быстро чо растет, лучше потом докупить, чем чтобы потом сложить не ношенное)))) тем более, детки сейчас крупненькие рождаются, можно и с размером прогадать... (мы самый маленький размер носили чуть более недели... как-то резко стало маловато все, и малой родился крупным)

     

     

    Где продается белье для беременных в Броварах, или за таким нужно в Киев ехать? Куда конкретно?

    Поделитесь опытом.

    Опять же - в новом Форуме на короленка есть пару бутиков с одеждой для беременных, и бельем и пр.

    цены - норма. Если что - есть рынок на Киевской, там тоже есть отдел с одеждой.

    Есть на Дарынке места.

     

    удачи!

    Нет ничего фантастичнее реальной фантастики.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Спасибо за полезные советы. Еще возник вопрос, меня все родственники спрашивают, что подарить в связи с предстоящим событием. А я без понятия. Какие подарки вам пригодились, а чем вы не воспользовались? Что вообще нужно ребенку? Сейчас товаров для детей завались, но жилплощадь ограничена, много не впихнешь.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    меня все родственники спрашивают, что подарить в связи с предстоящим событием. А я без понятия. Какие подарки вам пригодились, а чем вы не воспользовались? Что вообще нужно ребенку? Сейчас товаров для детей завались, но жилплощадь ограничена, много не впихнешь.

     

    имхо, лучше пусть дарят деньги - ты сама потом поймешь на что их потратить. :smile:

    Самый лучший лекарь - время

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Полезная штука - электронагреватель-стерилизатор для баночек. Я им до сих пор пользуюсь.

    СБН - знущання над мозоком середньостатистичного мізантропа-інтелігента © Sun D'Ra

    Массовыми расстрелами страну уже не спасти, теперь необходимы ковровые бомбардировки © masterovoy

    Народ не любит умников (с) Стругацкие

    Народ по определению существует для оболваненности, просто формы её бывают разными (с) Веллер

     

    http://aline.org.ua/universal/tuda/l_line26.gif_b_b46.gif_t_Vyderzhali__drug__druga__uzhe_d_1_m_11_y_1999_c_4.gif

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    придумать можно много, главное, чтобы они (желающие) смогли себе позволить купить то или иное, т.к. нужное и важное стоит не малые деньги.

    Как варианты: как оговаривалось выше стерилизатор, подвесная игрушка над кроваткой, радио-няня (оч помогает, когда малыш спит в отдельной комнате, или вы на даче), развивающий коврик, развивающий центр (с 3 месяцев), качели-шезлонг (есть с самого рождения), наборы всякие для купания, наборы бутылочек+молокоотсос, кенгурушка (только с жесткой спинкой), слинг, увлажнитель и ионизатор воздуха , весы, термометр электронный (очень удобно в считанные секунды измерять тем-ра, т.к. обычным большая морока), конверт на овчине (зимой ОЧЕНЬ нужен будет), детский пледик, и т.д.. Можно сказать, что именно нужно из одежды, четко указав нужный размер.

    Нет ничего фантастичнее реальной фантастики.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Подскажите, сколько и чего покупать ребенку из одежды на первое время. Какого размера? Тем более дело к зиме идет. Какой фирме отдать предпочтение при покупке детской косметики? Я вот купила молочко после купания "Наша мама" , но что-то пахнет оно как-то странно. Намазала им руки - сушит кожу. Купила еще успокаивающий крем и жидкость для купания от Чикко. Какие купить подгузники на первое время? Или прихватить марлевые в роддом? Змінено користувачем Ruta
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 3 тижня через...

    Подскажите, сколько и чего покупать ребенку из одежды на первое время. Какого размера? Тем более дело к зиме идет. Какой фирме отдать предпочтение при покупке детской косметики? Я вот купила молочко после купания "Наша мама" , но что-то пахнет оно как-то странно. Намазала им руки - сушит кожу. Купила еще успокаивающий крем и жидкость для купания от Чикко. Какие купить подгузники на первое время? Или прихватить марлевые в роддом?

     

     

    Много не накупай - малыш очень быстро вырастет. 4-5 кофточек хватит с головой. (Советую сразу брать "царапки" - кофточки у которых рукавчики заворачиваются в кармашки, чтоб ребенок не оцарапал себя.) Столько же ползунов. (Желательно таких, что застегиваются на плечах. Резинка на животе будет неудобна ребенку.) Чуть больше распашенок - и тоненьких и потеплее. Пару шапочек... Размер... Зависит от ребенка. А вообще - спроси у продавца одежду для новорожденных - тебе подберут.

    Детская косметика: рекомендую Bubchen (Бюбхен). Есть и крем, и присыпки, и молочко... Если собираешься кормить грудью - припаси для себя Бепантен - мазь от трещин сосков, очень пригодится. Кстати, для ребенка тоже можно ее использовать. Не забудь про ватные палочки-ухочистки. Иногда у деток после плача надо прочистить носик, а плакать они любят ))

    Подгузники Хаггис и Либеро самые лучшие до 2 месяцев. Потом можно перейти на более дешевые Памперсы. Марлевые - ни в коем случае! просто выгонят из роддома (запах и тд., а стирать там нельзя). Прихвати "памперсы" для себя (прокладки на обильные выделения). С малыми замучаешься, про тампоны забудь на один-два месяца вообще, даже если роды пройдут "как по маслу" без трещин и разрывов.

    Ну, вот и все...

    Змінено користувачем NES

    Времена не выбирают - в них живут и умирают...

    Мир можно разделить на два класа - тех, кто верит невероятному, их большинство. И тех, кто творит невозможное. (с) Оскар Уайльд.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 місяця через...

    Спасибо за полезные советы. Еще возник вопрос, меня все родственники спрашивают, что подарить в связи с предстоящим событием. А я без понятия. Какие подарки вам пригодились, а чем вы не воспользовались? Что вообще нужно ребенку? Сейчас товаров для детей завались, но жилплощадь ограничена, много не впихнешь.

     

    Очень удобная штука конверт на овчинке длинной 1 м. Мы пользуемся уже 3-ю зиму. Он сналачала ложится в каляску, а потом надевается на санки.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..