Перейти до змісту
  • Музиканти
  • обучение игре на гитаре


    Рекомендовані повідомлення

    Ээээээ..... никакой я не профи.... не ведитесь

     

    Но я всё равно не вкуриваю, нафига начинать учиться на гитаре. Ноты на грифе можно и на басу выучить

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 55
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

     

    П.С У меня друг без репетитора,за 2 недели осовоил електро гитару,в музыкалку он не ходил,и некакого образования у него небыло

     

    Значит талантливый .Это тоже не на последнем месте)

     

    Нє, ніфіга.хочеш вчитись на басу - вчись на гітарі. не треба бути ламером...

    Сто пудов.Підписуюся під кожним словом.

     

    И еще - хочешь играть на басу - забей на 6тиструнку, иди учись сразу на бас....

    Не в коем случае не забивай.Нужно развиваться.

    It`a just a rumor.

    Everybody want`s to hear that.

    Don`t belive rumors.

    Just let the truth remain in your heart.

    ©Lain

     

     

     

    http://city.brovary.net/portal/journal/uploads/j6643_1243487566.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Не в коем случае не забивай.Нужно развиваться.

     

    Не согласен!!! А если человек сначала на басу научиться, то это не развитие???

    Бас и гатара - разные инструменты. С таким же успехом можно сначала на фано научиться играть а потом на басу...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Не согласен!!! А если человек сначала на басу научиться, то это не развитие???

    Бас и гатара - разные инструменты. С таким же успехом можно сначала на фано научиться играть а потом на басу...

     

    Согласен. Почему ты тогда не хочешь научится играть на клавишах, а потом перейти на бас? Тебе толкуют, что бас и гитара - это разные инструменты, а ты не хочешь этого понимать. Они похожи только по строению.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Согласен. Почему ты тогда не хочешь научится играть на клавишах, а потом перейти на бас? Тебе толкуют, что бас и гитара - это разные инструменты, а ты не хочешь этого понимать. Они похожи только по строению.

     

    якщо людина хоче вчитись на басу, то явно не просто для себе, а збирається грати в гурті. І прийде він на рєпу, і не зможе написати бас партію, бо не шаритиме, що то за фігню гітарист зажимає на ладах... а то будуть акорди.

    Сань, у нас на базі були такі люди. І їм бас прописували гітаристи. Я ж не кажу, щоб він вчився 5 років в муз. школі. хай ази хоч гітарні освоїть, поставить руку, наб"є пальці. до речі, проблема басистів-самоучок - вони не розробляють мізинець. а на звичайній гітарі він його 100 пудів натренує, так як без нього там не можна...

    You know, you are right.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    якщо людина хоче вчитись на басу, то явно не просто для себе, а збирається грати в гурті. І прийде він на рєпу, і не зможе написати бас партію, бо не шаритиме, що то за фігню гітарист зажимає на ладах... а то будуть акорди.

    Сань, у нас на базі були такі люди. І їм бас прописували гітаристи. Я ж не кажу, щоб він вчився 5 років в муз. школі. хай ази хоч гітарні освоїть, поставить руку, наб"є пальці. до речі, проблема басистів-самоучок - вони не розробляють мізинець. а на звичайній гітарі він його 100 пудів натренує, так як без нього там не можна...

     

    Обьясняю!

    Если человек хочет учиться на басу, то он приходит к перподу (корешу который шарит или в знакомую группу, всё равно) и тот ему обьясняет: "Вот нота "до", а вот "соль". Вот так строить минор, а вот так мажор. Вот басовый щепок, а так нужно прижымать левой рукой". Человек это усваивает и только тогда идет в группу. В группе, перед тем как начинать играть, гитарис (или кто другой) выписывает ему на листик цифровку, по которой он и играет. Ему должно быть пох что, и на каких ладах жмёт гитарист, ибо у него есть цифровка!!!

     

    Теперь про руки.

    На гитаре и на басу руки стоят по-разному!!! Как правая, так и левая. Я сам левую руку только год назад поставил правильно, это после 10 лет игр на гитаре и 4 на басу.

    А если басист не юзает мизинец, то это не потому, что он самоучка, а потому, что у него мозгов нет.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Мастер уже местный авторитет )))))))

     

    И што?? я не думаю шо у него настоко есть звёздная болезнь, шоб не помоч тому кто начинает играть... подсказать може чем... Змінено користувачем PeJlMeLLIKO
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я вот завтра иду к учителю тоже учится играть на гитаре, а мне 15 лет. Я щитаю что именно в таком возрасте ты начинаеш понимать что нада оно тебе или нет. ПоЭтому тебе тоже советую. А для начала купи Гитару (недорогую). Змінено користувачем Eagle
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я вот завтра иду к учителю тоже учится играть на гитаре, а мне 15 лет. Я щитаю что именно в таком возрасте ты начинаеш понимать что нада оно тебе или нет. ПоЭтому тебе тоже советую. А для начала купи Гитару (недорогую).

     

    я вообще-то барабаньщик, но у нас например считается что не стоит покупать установку меньше 1 тис дол. потому как она потом начнет мешать развиватя дальше... Применяя это к гитарам можно прийти к выводу, что недорогую гитару нужно покупать если не планируешь серьёздно заниматся музыкой, а вообще на музыкальных инструментах никогда нельзя экономить -- скажется на качестве музыки.
    Лучше быть, чем казатся!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я вообще-то барабаньщик, но у нас например считается что не стоит покупать установку меньше 1 тис дол. потому как она потом начнет мешать развиватя дальше... Применяя это к гитарам можно прийти к выводу, что недорогую гитару нужно покупать если не планируешь серьёздно заниматся музыкой, а вообще на музыкальных инструментах никогда нельзя экономить -- скажется на качестве музыки.

    Я думаю что на не дорогих музыкальных инструментах полезно играть на начальном уровне. Человек когда растет соответственно у него развивается слух и он должен сам фильтровать где хороший инструмент а где плохой.

     

    Когда играешь на плохих инструментах развивается звукоизвлечение, так как ты стараешься выжать максимум хорошего звука из минимум хорошего инструмента. При покупке нового с более качественным звуком ты будешь чувствовать себя намного лучше не только в плане хорошего звука в и в плане звукоизвлечения. Ты должен сам фильтровать когда тебе пора менять инструмент и уметь подбирать его под свой вкус. А если тебе сразу купят американский фендер, или таму березовую то твое развитие и останется в пределах этой тамы. Нужно играть и на плохих и на хороших инструментах и вообще побольше менять и все пробовать. Чисто моя точка зрения. В психологию лезть не буду. (:

     

    Я с тобой согласен что на звуке экономить нельзя, но если посадить меня или тебя за или таму за немеряно косарей зелени и Дева вейкла на нашу базовскую амати с латуневыми тарелками, то поверь, тама нам не поможет.

    Змінено користувачем Maestro
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    1 Пол года.

    2 Стоит

    3 Потом легче освоить

    4 Нет, не поздно!

     

    Реально научиться - дуйте все к Василичу, он мужик крутой. Научиться играть - в муз. школу. У топикстартера в запасе ещё 4 года пока ребёнок, после 18 будет немного другая стоимость оплаты обучения.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я думаю что на не дорогих музыкальных инструментах полезно играть на начальном уровне. Человек когда растет соответственно у него развивается слух и он должен сам фильтровать где хороший инструмент а где плохой.

     

    ты не Маестро а дилетант!!! как говорил Бетховен - ничто так не портит интерес к музыке как плохой инструмент. :bye:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Люди, допустим если подарили бас-гитару и человек хочет на ней самостоятельно научиться играть....Подскажите пожалуйста что-то....Буду очень благодарна....

    ---------/)/)--(\(\------

    -------(':'=)--(=':')-----

    ----(")(")..)--(..(")(")--

     

     

    ***

     

     

    <a href="http://newage.brovary.net" target="_blank">http://newage.brovary.net/user.jpg</a>

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Люди, допустим если подарили бас-гитару и человек хочет на ней самостоятельно научиться играть....Подскажите пожалуйста что-то....Буду очень благодарна....

     

    Лучше всего найти препода.

    Но если хочет сам, тогда есть хорошая книга "Бас-гитара для чаников"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Лучше всего найти препода.

    Но если хочет сам, тогда есть хорошая книга "Бас-гитара для чаников"

     

     

    Где можно купить эту книгу, подскажи пожалуйста...

    ---------/)/)--(\(\------

    -------(':'=)--(=':')-----

    ----(")(")..)--(..(")(")--

     

     

    ***

     

     

    <a href="http://newage.brovary.net" target="_blank">http://newage.brovary.net/user.jpg</a>

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Магазин "Джем"

    http://jam-music.com.ua/contacts.php

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    блин везде одни чайники что ли? Название бы поменяли
    Лучше быть, чем казатся!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Люди, допустим если подарили бас-гитару и человек хочет на ней самостоятельно научиться играть....Подскажите пожалуйста что-то....Буду очень благодарна....

     

    Повір... краще, щоб хоч трохи, але хтось інший старший допоміг. бо по книзі він не поставить руку, і ще багато чого. він це буде робити так, як йому зручно, а не так, як правильно... хоча насправді правильно - це і є зручно. Якби не Sashko, наприклад, то в мене б руки криві були... Він мені щось показав за 5 хв, а я за тиждень вже набив це.

    але, якщо в людини талант, то щоб там не було - навчиться.

    You know, you are right.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    блин везде одни чайники что ли? Название бы поменяли

     

    Кстати, ести и "Ударные для чайников" тоже хорошая книжечка, рекомендую посмотреть.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Повір... краще, щоб хоч трохи, але хтось інший старший допоміг. бо по книзі він не поставить руку, і ще багато чого. він це буде робити так, як йому зручно, а не так, як правильно... хоча насправді правильно - це і є зручно. Якби не Sashko, наприклад, то в мене б руки криві були... Він мені щось показав за 5 хв, а я за тиждень вже набив це.

    але, якщо в людини талант, то щоб там не було - навчиться.

     

     

    Кстати, ести и "Ударные для чайников" тоже хорошая книжечка, рекомендую посмотреть.

     

     

    спасибо за помощь...учтем все, что вы сказали...если что буду еще обращаться...

    ---------/)/)--(\(\------

    -------(':'=)--(=':')-----

    ----(")(")..)--(..(")(")--

     

     

    ***

     

     

    <a href="http://newage.brovary.net" target="_blank">http://newage.brovary.net/user.jpg</a>

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    спасибо за помощь...учтем все, что вы сказали...если что буду еще обращаться...

     

    на інфосторі дофіга відео-уроків, і взагалі можна по інету пошариться.
    You know, you are right.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    люди, подскажите чтобы научиться игре на электрогитаре, обязательно сначала тренероваться на аккустике?

    если без аккустической гитары долго буду мучаться на электро???????????

    стоит ли чисто для себя покупать электрогитару, просто музыка оч оч нравиться?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    люди, подскажите чтобы научиться игре на электрогитаре, обязательно сначала тренероваться на аккустике?

    если без аккустической гитары долго буду мучаться на электро???????????

    стоит ли чисто для себя покупать электрогитару, просто музыка оч оч нравиться?

     

    я думаю что ненужно. Электруху можна купить и за 1200 грн. за 1500 можно взять с красивым корпусом))) за 1200 я видел маршаловский комбик. Все это конечно ДАЛЕКО не профи уровень, но побрынчать в собственное удовольствие...
    Лучше быть, чем казатся!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    люди, у кого есть самоучитель по игре на электро желательно електронный

    если есть то можно на акустику

     

    заранее спасибо!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ты не Маестро а дилетант!!! как говорил Бетховен - ничто так не портит интерес к музыке как плохой инструмент. :bye:

     

    Ты бы лучше не наежжал. Он хотя бы знает что такое класный иструмент и как он звучит, а что такое "дрова"!
    Лучше быть, чем казатся!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..