Перейти до змісту
  • Кіно
  • Парфюмер


    pokep

    Рекомендовані повідомлення

    книга дуже якісна сподіваюсь і фільм буде таким
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 93
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    Резюме: слід прочитати книжку якнайшвидше і бігти в кіно, ага?

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1151879365/gallery_734_155_4437.jpg

    http://city.brovary.net/portal/journal/uploads/j1071_1187130430.png

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1151879365/gallery_1071_136_2539.jpg

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1151879365/gallery_1071_136_2645.jpg

    POKEP, team [icc.univ.kiev.ua] [aau.edu.ua]

    palm, win, cisco, nokia, ukrtelecom...

    crazy about technologies %)

    ~~~

    Come on and lay with me

    Come on and lie to me

    Tell me you love me

    Say I'm the only one

    [use icq for instant contact]

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Резюме: слід прочитати книжку якнайшвидше і бігти в кіно, ага?

     

    саме так
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А мені книжка не сподобалась. До глибоких роздумів особливо не сподвигає. Хіба що сюжет незвичний.

    Заради цікавості сходжу на фільм - сподіваюсь, він не буде обтяжений надлишком розмірковувань головного герою як то було у книжці :)

    Самый лучший лекарь - время

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    О фильме - От замысла к его осуществлению

     

    Прежде чем Дастин Хоффман и Бен Уишоу приступили к 2-недельным съемкам в павильонах "Bavaria Studios" в Мюнхене, они потратили неделю на репетиции и интенсивный курс искусства составления духов. Их совместные сцены снимались в правильной последовательности, что позволило актерам следовать естественному порядку становления отношений их героев.

     

    Когда Тиквер впервые прочитал роман, у него сразу возникла историческая аналогия отношений в этом дуэте: "То, что происходит в мастерской Бальдини, очень напоминает соперничество между Моцартом и Сальери. Молодой Моцарт, с его живостью и волшебным артистическим даром, буквально сводит с ума старого мастера Сальери. В "Парфюмере" то же самое: старый мастер унижает своего юного ученика, однако довольно скоро обнаруживает, что перед ним — абсолютный гений, безусловно, превосходящий своего учителя. Это открытие просто добивает мастера, и энергия перенесенного удара видна буквально в любом его поступке. И когда между старым мастером и многообещающим подмастерьем начинается своеобразная 10-минутная "микс-дуэль", когда они смешивают ароматы — эта дуэль заряжена той же энергией", — продолжает Тиквер. — "Дастин, который прежде романа не читал, сумел блестяще передать этот психологический переход — когда ученик становится учителем. Учитель, безусловно, показал свое превосходство над учеником, однако по мере того, как проходили съемки последовательных эпизодов, медленно, но верно становилась очевидной мощь Бена/Гренуя".

     

    Решение пригласить на роль Бальдини многократного лауреата премии "Оскар" было удачей как с точки зрения драматургии, так и благотворно сказалось на процессе съемок в целом. "Дастин — человек очень энергичный, а, кроме того, любит свою работу с каким-то почти детским упоением игрой. Эти идеальные качества дают ему совершенно невероятную свободу творчества. Съемочная группа обожает его; он быстро со всеми познакомился. Все это создает на съемочной площадке атмосферу тепла и доверия. Благодаря ему всем стало ясно, что нам крупно повезло: заниматься проектом, в котором горстка людей на наших глазах переживает такой интенсивный художественный опыт, а кроме того, мы поняли, что съемка кинофильма — это нечто вроде группового наваждения, подверженные которому подобны членам конспиративного общества. В характер своего героя Дастин вложил все: утонченный юмор, и нарциссизм, и теплоту, и сердечность", — говорит Тиквер.

     

    "Все достижения Бальдини как парфюмера остались в далеком прошлом, однако это обстоятельство с лихвой компенсируется колоритностью его образа", — говорит Айхингер. — "Это фигура почти бурлескная; изображая такой персонаж, необходимо подчеркнуть его человеческое достоинство. Что Дастин блестяще и проделал. Он вносит элемент человеческого достоинства во все свои роли".

     

    Партнер Хоффмана Бен Уишоу был также вдохновлен совместной работой с мастером: "Это просто невероятно, как ему удается сделать атмосферу на съемочной площадке такой легкой и приятной. Думаю, ему прекрасно известно, как это важно, чтобы работа доставляла удовольствие. Дастин внушил мне твердое убеждение, что к работе нужно относиться несколько легкомысленно, с некоторым легким неуважением, чтобы в любой момент, когда она, работа, хочет подмять вас под себя, можно было сделать перерыв в съемках".

     

    Свободолюбивое кредо Хоффмана "Забудьте все правила! Дайте волю своему вдохновению!" в корне изменило процесс съемок. "Режиссер должен быть таким, каким его хотят видеть актеры. Иногда в конце съемок очередного дубля Дастин вдруг начинал бросать на меня жадные взгляды, и я делал знак, чтобы камера продолжала работу. Часто дубль продолжался и 20, и 30 минут, как правило, в виде диалога", — говорит Тиквер. — "Слышны были только его голос и мой, да еще команды "Мотор!" и "Стоп!" Мне удавалось поймать такие моменты, которые, как правило, камера не фиксирует".

     

    Молодой английский актер Бен Уишоу говорит о своем режиссере: "Работать с Томом — одно удовольствие. Мне кажется, что он живет киноискусством и дышит им. Я никогда не встречал режиссера, который бы так прислушивался к мнению актеров, причем совершенно искренне. Его действительно интересует то, что вы хотите ему сказать. В то же время он всегда готов прийти на помощь и рассмотреть чужую идею". Поначалу Уишоу робел в присутствии продюсера Бернда Айхингера: "Некоторое время я слегка побаивался Бернда, потому что знаю: "Парфюмер" для него самого — один из важнейших его проектов, и он потратил 20 лет жизни, чтобы приобрести права на экранизацию этого романа. Я чувствовал, что я перед ним в долгу, и понимал, что не должен разочаровать его ни при каких обстоятельствах. Он действительно мне очень нравится. Его интересует только одно: чтобы проект вышел как можно лучше. И я отношусь к этому с уважением".

     

    Но Уишоу никоим образом не мог разочаровать Айхингера, поскольку он понял психологию своего трагического персонажа, Гренуя, именно так, как его понимает продюсер: "Навязчивая всепоглощающая идея Гренуя о создании собственного удивительного аромата базируется на двух первичных принципах: с одной стороны, это — неосознанное желание быть любимым, а с другой — страх быть невидимым членом общества; древний, примитивный страх человека, который боится остаться в этом мире совсем один. И это как раз тот страх, который движет Гренуем".

     

    Для того, чтобы физически приноровиться к этому странному персонажу, Уишоу принялся за изучение физиологии животных с тем, чтобы обнаружить, как он выражается, "животные особенности" Гренуя. "Мы с Томом рассматривали различные виды животных, включая хищников, таких как тигры и леопарды. Но затем мы обнаружили древнего примата лори, который принадлежит к семейству лемуров. Несмотря на то, что передвигается он невероятно медленно, у него удивительно развит охотничий инстинкт".

     

    Что касается режиссера, то он абсолютно уверен, что Бен Уишоу именно тот актер, который нужен для этой роли: "Эту книгу читали многие. Нам нужен был актер, который понравился бы не только нам, но который сумел бы еще воплотить на экране того Гренуя, чей образ сложился у читателей, уже знакомых с этим персонажем. И в то же время мы хотели обратиться и к тем, кто книги не читал. Ведь совершенно очевидно, что нам нужны новые зрители, которые начинают, так сказать, с чистого листа. Более того, актер, исполняющий роль Гренуя, фактически держит на себе весь фильм. Нам страшно повезло, что мы нашли Бена — актера, широкой публике мало известного и в то же время потрясающе талантливого", — уверенно заявляет Тиквер и продолжает: "И съемки уже это доказали. Бывали такие дни, когда члены съемочной группы глядели на него, разинув рты, и думали: Это что-то невероятное! Да он просто гений!"

     

    "Если вы правильно подобрали актера", — говорит Айхингер, — "то, когда вы смотрите готовый фильм, вы не можете представить на его месте никого другого. Именно это у нас произошло в случае с Беном".

     

    Роль Риши, проницательного торговца из Грасса, сыграл Алан Рикман, как и Уишоу, английский актер. Что Уишоу особенно нравится в Рикмане, так это его "потрясающий голос". Рикман может сыграть сцену "очень убедительно, и в то же время очень изысканно, его игра отличается поразительной глубиной, и вы постоянно осознаете, что там, внутри, идет огромная невидимая работа".

     

    Сам Рикман роман не читал; для него эта книга была чем-то вроде незнакомого идола. Поэтому главным мотивом, благодаря которому он принял решение откликнуться на предложение сниматься в роли Риши, была теория о том, что фильм — это поле деятельности исключительно режиссера, и поэтому особенно важно работать с "по-настоящему хорошим" режиссером. "Я в восторге от фильмов Тома. Они такие необыкновенные, что можно предположить, будто их сделал абсолютный диктатор, вообще лишенный чувства юмора — принимая во внимание всю их художественную строгость. И хотя Том в своей работе невероятно решителен, он также и самый очаровательный, открытый и самоотверженный человек из всех, кого я знаю. Поэтому атмосфера на съемочной площадке была самая приятная с начала съемок и до конца", — говорит Рикман, оглядываясь назад. Этот выдающийся актер, известный юному поколению зрителей как исполнитель роли загадочного волшебника Северуса Снейпа в фильмах о Гарри Поттере, так отзывается об Айхингере: "Очень редко можно встретить продюсера, который был бы так начитан и выполнял бы свою работу так страстно, с такой заботой о других и так эксцентрично — и все в одно и то же время".

     

    Режиссер "Парфюмера" Том Тиквер прекрасно понимал всю сложность характера Риши: "Нам нужен был абсолютный антипод Гренуя: это значит, что актер должен играть не только нежного отца, но также явиться серьезным конкурентом блестящему киллеру. Даже если у кого-то может возникнуть идея, что Гренуй становится все более и более неуязвимым во второй части фильма, рассуждения Риши идут по такому пути, что вы невольно начинаете думать: "А вдруг он действительно сможет схватить Гренуя". Даже внешность Рикмана и то не стоит недооценивать: "Алан, рост которого 6 футов 4 дюйма, представляет собой фигуру впечатляющую и совершенно затмевает Бена, который далеко не такой огромный. А когда Алан восседает на лошади, вам неожиданно приходит в голову примерно следующее: "Мой генерал, я готов следовать за вами куда прикажете!" — со смехом добавляет Тиквер.

     

    Рикман набрасывает портрет своего героя несколькими фразами: "Риши полностью раскрывается в своей гипертрофированной любви к дочери. Его слова: "Ты — все, что у меня осталось", — очень характерны для вдовца, который пережил любимую жену. Вся история моего героя, это, по существу, история человека, отчаянно пытающегося защитить свое дитя от неведомой опасности, которая грозит отовсюду: из зарослей деревьев и кустов, из боковой улочки или темного угла, отовсюду, где живут люди". Особенно привлекает Рикмана в "Парфюмере" контраст между чистым, сверкающим, роскошным миром, в котором живут Риши и его дочь, — и изнанкой жизни, которая выглядывает из-под пышного наряда аристократии. "Аромат духов и прочие запахи, как прекрасные, так и отталкивающие, заполняют собой все пространство фильма", — добавляет Рикман.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А я в среду иду с подругами. Не дождусь просмотра!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1186053541/gallery_1907_888_9824.jpg

     

     

     

     

    !!!!!!))))))Слабый пол сильнее сильного,в силу слабости сильного пола к слабому))))))!!!!!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я помню мне еще пару лет назад знакомая рассказывала смысл этой книги...узнав, что уже и фильм сняли на основе фильма, то его я даже смотреть боюсь)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я помню мне еще пару лет назад знакомая рассказывала смысл этой книги...узнав, что уже и фильм сняли на основе фильма, то его я даже смотреть боюсь)

     

    хорошо же знакомая рассказала :D

    в книге не страшно...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ну даже то, что он убивал девушек, чтоб сделать определенный запах в конечном итоге уже устрашает...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    хочу завтра в жовтень после сеанса короткометражек пойти.

    ничего сверхестественного не ожидаю. будет говно - так и будет..))

    Змінено користувачем Vicious

    _ А если в отеле "Гений" нет свободных номеров, можно поселиться в отеле "Придурок" _

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Парфюмер: История одного убийцы / Perfume: The Story of a Murderer (2006) | TS

     

    Оригинальное название: Perfume: The Story of a Murderer

    Год выхода: 2006

    Жанр: драма / приключения / триллер

    Режиссер: Том Тыквер

    В ролях: Кэролайн Херфурт, Бен Уишоу, Дастин Хоффман

     

    О фильме:

    Франция, 18-й век. Жан-Батист Гренуй (Бен Уишоу), обладая уникальным талантом распознавать ароматы, создает самые прекрасные в мире духи. И, несмотря на это, он одержим идеей создать единственный, неповторимый запах! Тем временем, в окрестностях 12 юных девушек найдены убитыми…

     

    Выпущено: Constantin Film

    Продолжительность: 02:11:39

    Перевод: Дублированный

     

    Файл

    Формат: XviD

    Качество: TS

    Видео: 720x336 (2.14:1), 25 fps, XviD build 41 ~1351 kbps avg, 0.22

    Звук: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg

    Размер: 1400.03 Mb ( 1 468 033 024 bytes )

     

    --Скачать--

    Змінено користувачем sem_vova
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    как фильм мона сотреть?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Снимал немецкий режиссер Том Тыквер ("Беги, Лола, Беги"), так что Голливуду места не нашлось. Ну и славно.

     

    не.. ну немецкий режиссер не исклячает фактора американсикх денег... не знаю... в подробности не посвяшен.. я че-то думал голливудский он... а "Лола2 меня не поперла... я уже молчу про "Достучаться до небес2... =))

    ~

    Массовый век порождает массового человека (с) Д.Томас

    ~

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Только посмотрел. Фильм достаточно интересный хотя скажу что смотрел перевый и последний раз. 7 из 10
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А вот я в кино схожу.. кажется интересный фильм, хотя немного нудноват, как мне кажется, да и в кино давно не была...

    flower

    power

    love

    peace

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Говорят фильм яркий.

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1187979416/gallery_1710_946_838.jpg

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    хочу завтра в жовтень после сеанса короткометражек пойти.

    ничего сверхестественного не ожидаю. будет говно - так и будет..))

     

    Не переживай - не будет... =)))

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    скажите а фильм естьу кого-то?Читатьне хочу. хочу смотреть
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Только посмотрел. Фильм достаточно интересный хотя скажу что смотрел перевый и последний раз. 7 из 10

     

    Можеш в dc++ розшарить?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Можеш в dc++ розшарить?

     

    Залил на 6.1.

    Надо же выше посты читать

    ftp://192.168.6.1/incoming/Video/-=Films=...by.KinoFACK.avi

    Змінено користувачем sem_vova
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Фильм нормальный, не скажу что супер, но и не фуфло. Смотрела в кинотеатре – не жалею.

    Правда там такие моменты есть – что порой аж хреновенько становилось.

    ~
    Еsthetic ? Pleasure
    ~

    -=- фотографирую...обращайтесь -=-

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Нормальный фильм, но представляла я себе его немного по другому.

    Были оооочень неприятные моменты, во время которых начинало подташнивать.

    ...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Смотрела в кинотеатре...немного розочаровалась...не так себе его представляла...фильм немного странный...что бы сказать,что он особо интересный,тоже тяжело
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..