Перейти до змісту
  • *nix
  • K Desktop Environment 4


    Invisible

    Рекомендовані повідомлення

    Грядущая версия популярной графической среды для *nix систем. Данная тема будет противовесом коммерческой Vista. Выложил несколько скриншотов. Если у кого-то есть другие скрины, а также информация, просьба размещать здесь. :)

     

    post-21096-1395663036.jpg

    post-626-1395680256_thumb.jpgpost-22411-1395689183_thumb.jpgpost-22411-1395689206_thumb.jpgpost-22411-1395689230_thumb.jpg

    post-22411-1395689231_thumb.jpgpost-22411-1395689245_thumb.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Данная тема будет противовесом коммерческой Vista.

     

    kde 3 + karamba тоже неплохо справляется с этой ролью ))

    Имхо.

    ЗЫ. Хоть я и использую ion3 , но всё же kde хороша

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Жду KDE-4 уже долго. И ещё столько-же её не будет. Для сборки необходима QT-4. Прозрачность - можно с иков, или с XGL....

    //VISTA отдыхает, вообще-то.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Прикольно в сравнении с нынешним КДЕ.

     

    Но сообственно в чем прикол? - как всегда техническая навороченость но плохая реализация. Я про дизайн оболочек на новом КДЕ. То что движок КДЕ круче я не оспариваю а вот то что дизайнеры над Виста поработали лутше ето да...

     

    рюшечки - не главное в DE\wm . Их всегда можно накрутить по собственным усмотрениям.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Прикольно в сравнении с нынешним КДЕ.

     

    Но сообственно в чем прикол? - как всегда техническая навороченость но плохая реализация. Я про дизайн оболочек на новом КДЕ. То что движок КДЕ круче я не оспариваю а вот то что дизайнеры над Виста поработали лутше ето да...

     

    Ну ты опять страдать начал ??? Ты вообще настроенный КДЕ видел ?? А ты знаешь, что XGL появилось раньше, чем концепция АЕРО висты?? Прлохая реализация есть тоько в винде. Всего. В том числе и оболочки.

    ..Настраивается всё под пользователя. Как угодно, альфа-каналы, на альфа, что угодно..

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а что там нового кроме альфы и разбитого окна?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Нашел инфу, что релиз намечается на конец октября. Посмотрим, хотя может и оттянут :)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Навряд ли. КДЕ 4 уже ожидается очень давно.. QT4 вышло в том гожу ещё, если мне не отказывает память....Думаю, к Новому году.

     

    а что там нового кроме альфы и разбитого окна?

     

    Альфа - это далеко не новое. XGL меня интересует больше.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Навряд ли. КДЕ 4 уже ожидается очень давно.. QT4 вышло в том гожу ещё, если мне не отказывает память....Думаю, к Новому году.

     

     

    Альфа - это далеко не новое. XGL меня интересует больше.

     

    кстати xgl с выходом gnome 2.16 можно использовать с metacity. Жаль , моя видяха не поддерживается . А то агитируют вовсю )

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Как соберу свою гентуху, то буду крутить XGL. Тут без вариантов. )) И меня интересует связка XGL+ KDE. Жаль только, что придётся с оверлеями возится....Но с другой стороны, а что, собственно, с ними возится-- пару новых файлов в системе появится...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Как соберу свою гентуху, то буду крутить XGL. Тут без вариантов. )) И меня интересует связка XGL+ KDE. Жаль только, что придётся с оверлеями возится....Но с другой стороны, а что, собственно, с ними возится-- пару новых файлов в системе появится...

     

    а я все сижу на tiled wm ( ion3 , wmii ) , но мне пиарят XGL по-черному . Люди , которые тоже сидели на tiled wm . Ты напишешь о XGL на brovary.net./linux ?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Грядущая версия популярной графической среды для *nix систем. Данная тема будет противовесом коммерческой Vista. Выложил несколько скриншотов. Если у кого-то есть другие скрины, а также информация, просьба размещать здесь. :)

     

    post-21096-1395663036.jpg

    post-626-1395680256_thumb.jpgpost-22411-1395689183_thumb.jpgpost-22411-1395689206_thumb.jpgpost-22411-1395689230_thumb.jpg

    post-22411-1395689231_thumb.jpgpost-22411-1395689245_thumb.jpg

     

    Кстати на одном скрин шоте бок, написано красивыми буквами KDE 3.4 ;)

    http://www.weblancer.net/users/shrikes/

    - мое портфолио

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    такс... к сожалению, xcompozit тупит не по детски с дровами fglrx+asus x1600-PRO..Значит, будем делать XGL...или AIXGL...

     

    Из

    Gentoo ATI Radeon FAQ

    Last updated: 10/10/05

    Question 4.35:

    3D acceleration doesn't work after enabling the new Composite extension in Xorg

    At the moment, the driver will automatically disable direct rendering if you enable the Composite extension. This will be noted in your /var/log/Xorg.0.log file with a line like this:

    (II) fglrx(0): Composite extension enabled, disabling direct renderingTo get 3D acceleration back, simply comment or remove the line in your xorg.conf that loads the Composite extension.

     

    # :(

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 3 тижня через...
    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..