Перейти до змісту
  • Internet
  • Самый быстрый в мире домашний Интернет


    Рекомендовані повідомлення

    Самый быстрый в мире домашний Интернет


    75-летняя Зигбритт Лётберг (Sigbritt Löthberg) из шведского города Карлштад (Karlstad), которая до сих пор не имела компьютера вообще, установила у себя рекордное домашнее интернет-соединение — 40 гигабит в секунду, что во много раз быстрее, чем любой другой интернет-канал у кого-либо дома.

    Соединение позволяет загрузить DVD-диск за две секунды или транслировать одновременно 1,5 тысячи HDTV-каналов.

    Самый быстрый на Земле домашний Интернет привлёк к Зигбритт внимание прессы, однако уникальное достижение жительницы Карлштада объясняется просто: специальное оборудование для сверхскоростного канала смонтировал в её доме её сын — знаменитый интернет-гуру Питер Лётберг (Peter Löthberg), оказавший большое влияние на развитие всемирной паутины.

    Ныне Питер работает в компании Cisco, а в доме своей матери испытал в деле новую технику скоростной передачи данных. Она позволяет переправлять сигнал между двумя маршрутизаторами по оптоволокну на расстояние в 2 тысячи километров без промежуточных ретрансляторов и при этом без какой-либо потери данных.

    Эта техника способна перекрывать и большее расстояние, и со временем должна заменить медные соединения и даже спутниковые каналы.

    Хафстайнн Джонссон (Hafsteinn Jonsson), глава местной интернет-сети Karlstads stadsnät, заявил, что сверхскоростной канал в доме Лётберг "больше, чем только демонстрация", что он показывает "техническую и коммерческую жизнеспособность" новой технологии, и что он (Джонссон) будет убеждать коллег-провайдеров вкладывать средства в новую систему связи.

    Напомним, что в 2003-м передачу 6,7 гигабайта через океан менее, чем за минуту считали рекордом, а в прошлом году в Британии заработало самое быстрое в мире интернет-кафе, предоставляющее посетителям соединение со скоростью 100 мегабитов в секунду.


    gizmod.ru Змінено користувачем В Рот Мне Ноги
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    только не "гигабитов" а гигабит ))

    "Software is like sex - it's better when it's free" © Linus Torvalds.

    Связь - она как воздух, пока не испортишь - никто не заметит

    Подумаешь.. я еще и на машинке вышивать умею.. крестиком )

     

    306192005.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ну к 2040 году и БП зделает, может эта бабулька только среди простых людей крута,

    в Пентагоне явно что то круче

    Война в крови у каждого мужчины так же как материнство в крови у каждой женщины ©
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...

    А смысл?

    Ниодин современный сервер не дает такую скорость.

    Пусть попробует найти в интернете сайт, на котором можно скачать фильм за 2 секунды =))))

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А смысл?

    Ниодин современный сервер не дает такую скорость.

    Пусть попробует найти в интернете сайт, на котором можно скачать фильм за 2 секунды =))))

     

    а смысл в том что будет когда-то и инте будут и сервера когда-то )

    все будет

     

    а еще через 50 лет в контру будут бегать телепатически со шлемом на голове :laugh:

     

    и на мышке будет 3 больших кнопки! :dntknw00:

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну так то когдато. Это тоже семое, что купить машину, которая гоняет со скоростью 400 км/час и ездить на ней очень медленно.

    ИМХО. Для домашнего использования такая скорость не нужна.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а смысл в том что будет когда-то и инте будут и сервера когда-то )

    все будет

     

    а еще через 50 лет в контру будут бегать телепатически со шлемом на голове :laugh:

     

    и на мышке будет 3 больших кнопки! :dntknw00:

     

     

    зачем далеко брать в 2012 году запланирован выпуск консоли Xbox 360 с упровлением на основе телепатии

    ГЕНЕРАТОР випадкових ДУМОК з ПРАЦЮВАВ

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

     

    и на мышке будет 3 больших кнопки! :dntknw00:

     

    а у меня на мышке 5 кнопок, странно, правда?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    и на мышке будет 3 больших кнопки! :dntknw00:

     

     

    а у меня на мышке 5 кнопок, странно, правда?

     

    А у меня целых 8 кнопок, фантастика :ph34r: :pleasant:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ну к 2040 году и БП зделает, может эта бабулька только среди простых людей крута,

    в Пентагоне явно что то круче

     

    нет не сделает БП ничего никогда не сделает с ценами и лагами!!!!!!!!!

    подарите мне====>http://city.brovary.net/portal/uploads/post-757-1170595145.jpg

    http://city.brovary.net/portal/uploads/post-757-1170505006_thumb.jpg

    Свежая музыка по стилям: Rap/Hip-Hop Electronic Pop/R&B и другие.

    НЕ ДОВЕРЯЙ НИКОМУ...

    НЕ ВЕРЬ НИ ВО ЧТО...

    "я не настолько плох чтобы щитать себя хорошим!!!"Ю.Г.

    ...Нету телевизора, ем грибы - смотрю ковёр.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..