Перейти до змісту
  • Страйкбол
  • Гранати


    Рекомендовані повідомлення

    ВНИМАНИЕ:

    1. Вам должно быть больше 18 лет.

    2. Использовать страйкбольные имитационные гранаты разрешается только во время игры в страйкбол и только с разрешения организаторов игры.

    3. Работайте в защитных очках.

    4. Поставьте кастрюлю с 2-3 литра воды под табурет на котором вы собираетесь делать гренки. Если повезет то вы успеете затушить нечаянно загоревшуюся питарду.

    5. Я снимаю с себя какую бы то нибыло ответственность, вы действуете на свой страх и риск.

    6. Не спешите.

     

    Сброка

    1. Отрезаем кусок термоизоляционной трубки (6мм стенка) длиной равной длине питарды (70мм для Корсара 4).

    2. Вырезаем два кружка из 10мм термоизоляции диаметром на 1-2мм больше внутреннего диаметра трубки.

    3. В одном кружке делаем отверстие по диаметру питарды, это будет дно.

    4. В другом кружке делаем прямоугольные вырез для запальной части.

    5. Снаряжаем питарду спичками и делаем "чеку" приклеивая кусочки терки от спичечного коробка двусторонним строительным скотчем (белая фигня).

    6. Плотно оборачиваем оба кружка скотчем.

    7. Оборачиваем незапальный конец питарды тем же скотчем.

    8. Сгибаем "чеку" и надеваем верхний кружек.

    9. Заправляем верхний кружек в трубку.

    10. Пинцетом нужно подцепить защитную бумагу и вытащить ее, чтобы приклеить кружек.

    11. Засыпаем пластиковые 6мм шарики или сухой горох.

    12. Правой рукой (между указательным и большими пальцами) зажимаем торцы питарды и левой рукой, не спеша, заправляем нижний кружек в трубку и нижний конец питарды в кружек. Не спешите.

    13. Опять вытаскиваем защитную бумажку на кружке и на питарде.

    14. Выпускаем лезвие офисного ножа на 2-3мм и делаем продольные и горизонтальные надрезы по внешней стороне гренки.

    15. Аккуратно вдеваем кольцо или шнур в "чеку".

     

    Для повышения безопасности "чеку" нужно делать так, чтобы в нормальном состоянии головки спичек НЕ СОПРИКАСАЛИСЬ с теркой (на фотографиях терка соприкасается с головками спичек, что есть не правильно) - часть терки либо срезается до бумажной основы либо заклеивается малярной лентой. При вдавливании "чеки" в тело гренки терка также не должна соприкасаться с головками спичек.

     

    Готовые гренки складываем в негорючую коробку и закрепляем для транспортировки.

    Хорошей всем игры.

    http://cod4.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=27

    взято з http://cod4.com.ua/

    -----------------------------------------------------------


    "Ад - ето иные" Сатр


    -----------------------------------------------------------

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    мда...прикольно.правда я трохи по іншому робив Змінено користувачем Padre

    коли ти приходиш у гості,

    я готую тобі тости...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    люк, еще раз будешь цитировать большой пост - влеплю +10
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Народ на сталкере как-то проще делал, насыпая горох в воздушные шарики. Насчет надежности кто-нибудь знает?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    один фиг, взрывник одинаковый что там, что там. если не важна форма, и не смущает то, что воздушные шарики очень часто рвуться - то вперед:)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ха ) кста на том же ресурсе сцыло на рецепт "шариковой" гранаты)

    ежели кому интересно - могу скопипастить

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    мені цікаво де ви,народ,порох берете??

    коли ти приходиш у гості,

    я готую тобі тости...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ежели кому интересно - могу скопипастить

    не надо. здесь это раза три выкладывали.

    мені цікаво де ви,народ,порох берете??

    покупаем у солдат военной части патроны и высыпаем порох из них. только какое это имеет отношение к страйкбольным гороховым гранатам?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..