Перейти до змісту
  • Internet
  • проблема с Youtube


    von Nukker

    Рекомендовані повідомлення

    Я, конечно, понимаю нежелание БП разбираться в этом. Но почему через веб прокси у меня все работает, а с моего родного ИП нет?

     

    Другой ИП вот и ввесь ответ

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 92
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    Другой ИП вот и ввесь ответ

     

    Ну так вот почему ИП предоставляемый бравопортом не позволяет мне пользоваться ютубом?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну так вот почему ИП предоставляемый бравопортом не позволяет мне пользоваться ютубом?

     

    Это ты у ютуба спроси почему с таких вот ИП ты не можешь нормально пользоватся сервисом.

     

    А Бравопорт всего лишь предоставляет доступ (транспорт) к сети Интернет.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Понятно что БП тут не при делах. Как всегда.

    Вопрос: а есть возможность не отказываясь от реального АП, выйти в нет с общего АП?

    Детство - это время, когда не думаешь матом.. =) © http://bash.org.ru/

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Другой ИП вот и ввесь ответ

     

    Ну это все вроде как звучит хорошо - другой АйПи и т.п. Но почитав кое-что, становится понятно, что просмотру могут мешать некоторы технологии кеширования. Никто, ведь, не запрещает применить провайдеру прозрачное кеширование потоков с реальных IP. Определить, что на пути трафика имеется WCCP 2 transparent proxy (AFAIK) достаточно тяжело. Самый простой способ, который я знаю - сделать так, чтоб админы сами признались.

     

    Ничего криминального в прозрачном прокси нет. Криминал начинается там, где от него есть проблемы, а провайдер их не хочет решать. Я не знаю, есть ли в БП прозрачный прокси для тех у кого реальные АйПи или нет. Но если он таки есть, то может нужно исключить из кеширования все URL содержащие *.cache.youtube.com?

     

    Признаваться в наличии тех или иных технических средств совсем не обязательно, но сделайте так, чтоб работало! ;)

     

    Через фришный прокси я с успехом захожу и смотрю ролики. Кстати, кто выложил ссылку на Депеш Мод - СПАСИБО!!! ;))

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну это все вроде как звучит хорошо - другой АйПи и т.п. Но почитав кое-что, становится понятно, что просмотру могут мешать некоторы технологии кеширования. Никто, ведь, не запрещает применить провайдеру прозрачное кеширование потоков с реальных IP. Определить, что на пути трафика имеется WCCP 2 transparent proxy (AFAIK) достаточно тяжело. Самый простой способ, который я знаю - сделать так, чтоб админы сами признались.

     

    Ничего криминального в прозрачном прокси нет. Криминал начинается там, где от него есть проблемы, а провайдер их не хочет решать. Я не знаю, есть ли в БП прозрачный прокси для тех у кого реальные АйПи или нет. Но если он таки есть, то может нужно исключить из кеширования все URL содержащие *.cache.youtube.com?

     

    Признаваться в наличии тех или иных технических средств совсем не обязательно, но сделайте так, чтоб работало! ;)

     

    Через фришный прокси я с успехом захожу и смотрю ролики. Кстати, кто выложил ссылку на Депеш Мод - СПАСИБО!!! ;))

     

    У Бравопорта куча пользователей на реальных ИП. У кого-то показывает нормально, у кого-то нет. Думаешь проблема в БП?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    У Бравопорта куча пользователей на реальных ИП. У кого-то показывает нормально, у кого-то нет. Думаешь проблема в БП?

     

    надо же, и у кого из пользователей с реальным ипом НОРМАЛЬНО показывает?

    или я что-то пропустил в этой теме :)))

     

     

    ОФФТОП :: Помечено автором как несоответствующее данной теме

    Кстати, кто выложил ссылку на Депеш Мод - СПАСИБО!!! ;))

     

    ну у меня ещё есть их совсем недавний лайв, от 27 февраля вроде, с церемонии Echo awards, на эту песню, в хд, кому надо пишите в пм, а то зобанют, закину на 6.70 )))

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    У Бравопорта куча пользователей на реальных ИП. У кого-то показывает нормально, у кого-то нет. Думаешь проблема в БП?

     

    Да. Я так думаю. Это не наезд, это предложение к сотрудничеству. Я сам занимаюсь сетями и знаю, что такое траблшутинг сложной сети.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Да. Я так думаю. Это не наезд, это предложение к сотрудничеству. Я сам занимаюсь сетями и знаю, что такое траблшутинг сложной сети.

     

    Пожалуйста предоставь информацию которая указывает на проблему Бравопорта в данной ситуации.

     

    "Я так думаю" - не катит. Анализ, розяснения, аргументация, выводы. А дальше я сам решу насколько ты хорошо знаешь.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Пожалуйста предоставь информацию которая указывает на проблему Бравопорта в данной ситуации.

     

    "Я так думаю" - не катит. Анализ, розяснения, аргументация, выводы. А дальше я сам решу насколько ты хорошо знаешь.

     

     

    Вам, ребята, Ваши клиенты деньги платят, для того чтобы у них все работало, а не для ненужных никому разговоров. если проблема не у Вас, то скажите у кого и исправьте ее. или это сам пользователь должен делать?!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Анализ, розяснения, аргументация, выводы. А дальше я сам решу насколько ты хорошо знаешь.

     

    ты вообще нормальный?

    ты думаешь что обычный, рядовой пользователь должен знать что такое сервера, сети, сокеты, прозрачные проксики и все такое? да кому за это деньги платят тебе или мне?

    тебе уже куча народу сказало что у тех у кого реальные ипы не показывает видео, и НИКТО не сказал "у меня реальный ип и все классно с ютюбом" а ты уперся вот докажите мне что я виноват, как ребенок, чесслово...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вам, ребята, Ваши клиенты деньги платят, для того чтобы у них все работало, а не для ненужных никому разговоров. если проблема не у Вас, то скажите у кого и исправьте ее. или это сам пользователь должен делать?!

     

    Между нами и клиентом существует договор в котором обговорены условия и обязанности как клиента так и провайдера. Наш договор очень близок по содержанию к договорам других провайдеров.

     

    По договору мы предоставляем все что там обговоренно. Со своей стороны мы условия договора выполнили в данной ситуации .

     

    И судя по уровню твоих притензий я могу предположить что ВО образования у тебя нету, либо ты просто протирал штаны дабы получить заветную бумажку.

     

    ты вообще нормальный?

    ты думаешь что обычный, рядовой пользователь должен знать что такое сервера, сети, сокеты, прозрачные проксики и все такое? да кому за это деньги платят тебе или мне?

    тебе уже куча народу сказало что у тех у кого реальные ипы не показывает видео, и НИКТО не сказал "у меня реальный ип и все классно с ютюбом" а ты уперся вот докажите мне что я виноват, как ребенок, чесслово...

     

    Ну так вот начнем с того что пользователи не обязаны обладать знаниями сетевых технологий для того что бы пользоватся нашими услугами.

     

    Был задан вопрос тех. специалистам. Ответ так же прозвучал что проблема не у нас. Выяснять дальше почему не работает ютьюб на некотрых внешних ИП не входит в условия договора.

     

    По логике вещей "нормальному" пользователю должно было стать ясно что проблема не у БП.

     

    Здесь будет грубо:

     

    но в овет я вижу следующую картину "я плачу деньги(не зная точно за что именно платятся деньги) и меня ничего не ипет, я хочу что бы все было так как я скажу, я ведь клиент!!!! а клиент всегда прав!!!"

     

    Клиент всегда прав в рамках договора. Мы не учим пользоватся Интернетом как думают многие, мы не учим как переустанавливать виндовс как думают некоторые, мы не учим пользоватся компьютером как думают многие - МЫ ПРЕДОСТАВЛЯЕМ ДОСТУП В ГЛОБАЛЬНУЮ СЕТЬ ИНТЕРНЕТ! НЕ ДОСТУП К КОНКРЕТНОМУ СЕРВЕРУ В ИНТЕРНЕТЕ ИЛИ САЙТУ! А ДОСТУП К ГЛОБАЛЬНОЙ СЕТИ!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Зашёл с чужого акк, с фейкового ипа (не реального)

    Всё работает .......С моего реального не работает...

    Наверное это пользователи идиоты..........

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    2administrator- сорри, но действительно, зря кипятишься... может все дело в кеше или бан на этот сегмент IP cо стороны ютумбы... Змінено користувачем Mikele
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Зашёл с чужого акк, с фейкового ипа (не реального)

    Всё работает .......С моего реального не работает...

    Наверное это пользователи идиоты..........

     

     

    Я уже написал что проблемы у БП нету. Дальше можете сами решайте кто ВЫ

     

    2administrator- сорри, но действительно, зря кипятишься... может все дело в кеше или бан на этот сегмент IP cо стороны ютумбы...

     

    Емм... я видимо пишу латынью. Гугл, либо любой провайдер по пути к гуглу мог закрыть внешние ИП, а в частности сразу ограничить доступ к целой подсети.

     

    А причиной может быть что угодно.

     

    Ждите, у правильных провайдеров есть время когда ИП выбрасывают с черных списков

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А ДОСТУП К ГЛОБАЛЬНОЙ СЕТИ!

     

    прямой доступ без всяких кеширующих проксиков без "обрезания" левых протоколов и прочее-прочее-прочее?

    то есть абсолютно без всяких програмных "посредников" между мною и сервером с которым я хочу соедениться? без всяких ограничений по параметрам и все такое?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    И судя по уровню твоих притензий я могу предположить что ВО образования у тебя нету, либо ты просто протирал штаны дабы получить заветную бумажку.

     

    мальчик, тебя абсолютно не должен интиресовать уровень моей эрудированости. ты, пожалуй, немного потерялся в выражениях. не надо дерзить.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    прямой доступ без всяких кеширующих проксиков без "обрезания" левых протоколов и прочее-прочее-прочее?

    то есть абсолютно без всяких програмных "посредников" между мною и сервером с которым я хочу соедениться? без всяких ограничений по параметрам и все такое?

     

    Сарказм:

    Да, мы соединил тебя шнурком прямо с БОГОМ!

     

    Пользователя не интересует и не касается техническая сторона реализации чего либо. Это забота и обязанность операторов и провайдеров.

     

    Любые ограничения регулируются договором и законами.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    мальчик, тебя абсолютно не должен интиресовать уровень моей эрудированости. ты, пожалуй, немного потерялся в выражениях. не надо дерзить.

     

    Тогда почему я должен напоминать тебе о том что есть договор, есть обязанности сторон договора и т.д.?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Емм... я видимо пишу латынью. Гугл, либо любой провайдер по пути к гуглу мог закрыть внешние ИП, а в частности сразу ограничить доступ к целой подсети

    да какая пользователю разница, по какой причине не открывается тот или иной общедоступный сайт (ресурс) ? =)

    твоя задача, как технически подкованного человека, выяснить в чем _состоит_причина_ и объяснить людям _доступно_, попонятней и, желательно, вежливо =))

     

    или не в этом задача Тех.Поддержки провайдера (в данном случае - БП) ?

     

    А причиной может быть что угодно

    в том и дело. и грамотные люди это понимают

     

    скажи мне, пожалуйста, зачем тогда опускаться до грубостей?

     

    ПС

    пол- европы и америки сидят на выделенных IP. и - ничего, никаких проблем с "реальным"...

    Змінено користувачем Mikele
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    да какая пользователю разница, по какой причине не открывается тот или иной общедоступный сайт (ресурс) ? =)

    твоя задача, как технически подкованного человека, выяснить в чем _состоит_причина_ и объяснить людям _доступно_, попонятней и, желательно, вежливо =))

     

    или не в этом задача Тех.Поддержки провайдера (в данном случае - БП) ?

     

    в том и дело. и грамотные люди это понимают

     

    скажи мне, пожалуйста, зачем тогда опускаться до грубостей?

     

    ПС

    пол- европы и америки сидят на выделенных IP. и - ничего, никаких проблем с "реальным"...

     

    Ну дак вот тех. поддержка на телефонах БП и будет обяснять доходчиво и вежливо.

     

    Я такой же пользователь.

     

    Чумоданы собрал? напишеш письмо с европы и америки =)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ОФФТОП :: Помечено автором как несоответствующее данной теме

    Ну дак вот тех. поддержка на телефонах БП и будет обяснять доходчиво и вежливо

    :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: не смеши меня.... и я не буду трогать эту больную тему....)))

    Я такой же пользователь

    тогда- сори. твой ник сбивает с толку =)

    Чумоданы собрал? напишеш письмо с европы и америки

    не-не-не-не-не.... я родину не продам. "не продается" (с)не мой
    Змінено користувачем Mikele
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я предлагаю не обращать внимания на administrator'a и попоросту попросить тех у кого есть внешний IP проверить и отписаться.

    Проснулся - убери планету! (с) Маленький Принц

    http://taurus.brovary.net

    Группа brovary.net в контакте

    За Украину в НАТО!!!

    Вся правда о Firefox

    http://mywebpages.comcast.net/OptimizeXP/Buttons/FirefoxMyths.gif

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    было интересно чем закончится эта дискуссия..

    administrator явно перегнул палку в определении проблемы.

     

    Вобщем на данный момент некоторые проблемы решены. Просьба попробовать тех у кого реальные ИП.

    Проблемка вобщем заключалась в довольно интересном анонсировании наших подсеток на некоторые подсети Гугла (через УА-ИХ), грубо говоря изза асинхронной маршрутизации.

    "Software is like sex - it's better when it's free" © Linus Torvalds.

    Связь - она как воздух, пока не испортишь - никто не заметит

    Подумаешь.. я еще и на машинке вышивать умею.. крестиком )

     

    306192005.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    да вроде работает :dntknw00:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Гість
    Ця тема закрита для опублікування відповідей.

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..