Перейти до змісту
  • Новини порталу
  • В Киеве откроется памятник Малевичу


    Рекомендовані повідомлення

    http://news.i.gala.net/data/t53/290224/291882.jpg В Киеве откроется памятник Малевичу [29.04.2008 10:40] ? "Газета по-українськи" Памятный знак художнику Казимиру Малевичу откроют в Киеве 22 мая. Появится он в сквере на улице Владимиро-Лыбидской (между улицами Боженко и Горького).

     

    По словам архитектора Дмитрия Антонюка, мемориальный знак будет носить немемориальный характер. Его можно будет использовать и как сцену, и как место для встреч.

     

    «Что из себя представляет этот знак – это по сути известный черный квадрат, но лежащий на уровне земли, как часть мощения площадки, сцена, если хотите, на которой стоит куб. Но куб пустотелый и состоящий из рамок, которые развернуты по всем сторонам света, и открыт как бы в космос», - рассказал Антонюк.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    http://news.i.gala.net/data/t53/290224/291882.jpg В Киеве откроется памятник Малевичу [29.04.2008 10:40] ? "Газета по-українськи" Памятный знак художнику Казимиру Малевичу откроют в Киеве 22 мая. Появится он в сквере на улице Владимиро-Лыбидской (между улицами Боженко и Горького).

     

    По словам архитектора Дмитрия Антонюка, мемориальный знак будет носить немемориальный характер. Его можно будет использовать и как сцену, и как место для встреч.

     

    «Что из себя представляет этот знак – это по сути известный черный квадрат, но лежащий на уровне земли, как часть мощения площадки, сцена, если хотите, на которой стоит куб. Но куб пустотелый и состоящий из рамок, которые развернуты по всем сторонам света, и открыт как бы в космос», - рассказал Антонюк.

     

    Оце намалюю білий круг на чорному фоні і нехай мені теж пам"ятник поставлять)

    Та це я несерйозно! Я знаю - там все набагато складніше, а не просто чорний квадрат

    Єдиний спосіб позбутися спокуси - піддатися їй. (О. Уайльд)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..