Перейти до змісту
  • Роздягальня
  • Всем любителям футбола


    Tinejger

    Рекомендовані повідомлення

    Игорь Суркис: «Лужный — до зимы, Блохин и Буряк — кандидаты на пост с декабря»

     

    Президент „Динамо“ Игорь Суркис прокомментировал „Сегодня“ последние новости команды:

     

    «Все ждут, что я назначу Буряка или Блохина. Я не назначу сейчас ни Блохина, ни Буряка, ни любого другого тренера, потому что любой уважающий себя специалист в команду в это время не придет. Исполнять обязанности главного тренера будет Лужный. Дай Бог, чтобы у него получалось, и мне до конца года не надо было ничего предпринимать. А я сконцентрируюсь на возможности спокойно определиться. И в декабре объявлю о новом главном тренере. У Лужного может быть все прекрасно, а я захочу еще улучшить игру команды. Естественно, тогда я усилю и тренерский состав. А может, у него получится так, что мне ни о ком другом и думать не придется».

     

    На вопрос источника, реальные ли кандидаты Блохин и Буряк, Суркис ответил: «Они рассматриваются, как и все остальные кандидаты на то, чтобы возглавить команду с декабря».

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 11,3 тис
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    Зображення у темі

    Игорь Суркис: «Лужный — до зимы, Блохин и Буряк — кандидаты на пост с декабря»

     

    Президент „Динамо“ Игорь Суркис прокомментировал „Сегодня“ последние новости команды:

     

    «Все ждут, что я назначу Буряка или Блохина. Я не назначу сейчас ни Блохина, ни Буряка, ни любого другого тренера, потому что любой уважающий себя специалист в команду в это время не придет. Исполнять обязанности главного тренера будет Лужный. Дай Бог, чтобы у него получалось, и мне до конца года не надо было ничего предпринимать. А я сконцентрируюсь на возможности спокойно определиться. И в декабре объявлю о новом главном тренере. У Лужного может быть все прекрасно, а я захочу еще улучшить игру команды. Естественно, тогда я усилю и тренерский состав. А может, у него получится так, что мне ни о ком другом и думать не придется».

     

    На вопрос источника, реальные ли кандидаты Блохин и Буряк, Суркис ответил: «Они рассматриваются, как и все остальные кандидаты на то, чтобы возглавить команду с декабря».

    да пофигу кто придет из тренеров в это динамо, ничего не изменится... пока будут покупать таких шлаковых игроков( не буду перечислять , все и так знают) для отмывки денег-ничего с команды не будет... а эти отмазки-по типу что вон у нас сколько молодежи играет-до одного места, толку с них мало-если некому вести их вперед. молодежь нужно подпускать тогда, когда уже есть основа команды и от нее отталкиваться, в ином случае они всю жизнь будут молодежью...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ты вообще представляешь гармаша или нинковича слева?

    Ярмолу на лівий фланг, де він і грає більшість матчів, Шевченко в центр на місце Ярмоленка, а Гармаша / Нінковича під Шевченко.

    Так чи не так, але варіації є, питання закрито.

    может зозуля и не лучший выбор, но, думаю в любом случае господину Лужному виднее.

    Тут не спорю, на то він і тренер, але кожного ж є своя думка:) Змінено користувачем Sense
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Игорь Суркис: «Лужный — до зимы, Блохин и Буряк — кандидаты на пост с декабря»

    О_о, тю...на футбол можно не ходить...да и все флаги прятать по-дальше...прогнозирую вылет ДК с Лиги Европы, с Кубка Украины, и 3-е место в лиге :P

    Держу кулаки за Карпаты и Метал...

    ОФФТОП :: Помечено автором как несоответствующее данной теме
    ...когда у оппонента кончаются аргументы, он начинает уточнять национальность
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    О_о, тю...на футбол можно не ходить...да и все флаги прятать по-дальше...прогнозирую вылет ДК с Лиги Европы, с Кубка Украины, и 3-е место в лиге :P

    Держу кулаки за Карпаты и Метал...

    ну а после зимы совсем маленький минус по сравнению с этими- второе или третье место в ЧУ :)

     

    Вчера в футбольно Уик-Энде показали очень интересную вещь.

    Суркис по телефону сказал, что от ФК Динамо Киев ему никакого удовольствия нету, короче, кинуть хочет.

    Говорит что тратит 50-60 млн в год.

    эт он о том, что фиг вы найдете еще кого-то в Украине, кто сможет выбрасывать такие деньги...и том, что нравится вам или нет, что динамо будет с каждым годом все хуже и хуже выступать-это не наши заботы, и все зависит только от него..
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    О_о, тю...на футбол можно не ходить...да и все флаги прятать по-дальше...прогнозирую вылет ДК с Лиги Европы, с Кубка Украины, и 3-е место в лиге :P

    Держу кулаки за Карпаты и Метал...

    Почему-то мне точно так же кажется Змінено користувачем Диск Жокей
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    довольно часто видел Гармаша на левом фланге..

    где ты его видел? может чудак разминался, или аут случайно выбрасывал, или водички подошел попить. он мог там делать что угодно, кроме как играть.

     

    ладно, вопрос стоит немного по другому. скажу так. он фланговый игрок? - нет. он лучше играет в центре, чем на фланге? - да. есть ли смысл тренеру ставить его на бровку? - нет. может я и не все видел, но логики здесь тоже нету.

    все так странно и красиво

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Деку: "Кейруш — плохой человек"

     

    Бывший игрок сборной Португалии прокомментировал нынешнее положение дел в национальной команде.

     

    Деку завязал со сборной Португалии после чемпионата мира в ЮАР, на котором португальцы вышли в 1/8 финала, а затем вылетели от испанцев.

     

    "Я не хочу говорить о Кейруше, потому что я очень плохого мнения о нем. Он плохой человек," - сказал Деку, выступающий ныне за Флуминенсе.

     

    "Он хотел избавиться от меня во время чемпионата мира. Я узнал, что он просил федерацию об этом, но получил отказ. Он создавал такую ситуацию, которая вынуждала бы меня собрать вещи и уйти. После матча с Кот-д'Ивуаром он обвинил меня в предательстве товарищей по команде и практически выгнал из сборной".

     

    Деку надеется, что после отставки Карлуша Кейруша и прихода на тренерскую скамью Паулу Бенту дела у португальской сборной пойдут на лад.

     

    "Бенту - оптимальный выбор," - считает бывший плеймейкер Порту, Барсы и Челси.

     

    "Несколько игроков ушли из сборной, но Португалия обеспечена хорошим подрастающим поколением. Я верю, что Селесао сможет квалифицироваться на Евро-2012, и я гарантирую, что всегда буду болеть за Португалию".

    El Barça es más que un club («Барса» — це більше, ніж просто клуб)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Г. Суркис: разве Донецк не заслуживает этих матчей?

     

    По мотивам вчерашнего заседания Исполкома УЕФА президент ФФУ созвал пресс-конференцию в Доме футбола и в подробностях рассказал общественности, о чем шла речь в Минске.

     

    Начал свой спич Григорий Суркис с приятного: на состоявшемся заседании даже речь не шла о неспособности Украины достойно принять Евро-2012. Дескать, даже Мартин Каллен, приезжавший с инспекциями в сентябре, свой доклад зачитал только после того, как был утвержден календарь соревнований, что говорит о высокой оценке со стороны европейских футбольных чиновников.

     

    Много лестных слов прозвучало в адрес нынешней власти из уст президента Федерации: вернули доверие УЕФА, вернули строительство объектов Евро-2012 в указанные графики, вернули оптимизм самому Григорию Михайловичу. На вопрос российского журналиста о потенциальной отставке вице-премьера Бориса Колесникова как следствие смены Конституции Суркис ответил: "Это была бы катастрофа. Он талантливый менеджер, который за короткое время сумел сделать невозможное". Занятно слышать такие слова, учитывая что еще этим летом Колесников призывал главу ФФУ покинуть свой пост. При этом Суркис не раз подчеркивал, что он не делает комплименты, а лишь констатирует факты.

     

    Далее речь шла о календаре чемпионата Европы и его особенностях. Как известно, открывается турнир 8 июня в Варшаве, а закрывается финалом в Киеве 1 июля. Каждый город увидит по три матча группового этапа, четвертьфиналы пройдут в Варшаве, Гданьске, Киеве и Донецке, а полуфиналы примут Варшава и Донецк. День отдыха для вышедших из группы команд - первое нововведение от УЕФА, но для нас гораздо интереснее второе.

     

    Итак, если сборная-хозяин попадает в четвертьфинал, то этот матч она в любом случае играет на одном из своих стадионов. Казалось бы, все просто и логично. Однако самая интересная деталь следует далее. При определенных раскладах сборная Украины четыре матча подряд проведет именно в Донецке! Собственно, эта особенность календаря и стала главным предметом споров среди украинских болельщиков. Ведь Евро будут готовы принимать четыре украинских города, но намного чаще остальных (даже не "остальных", а "остального" - первый и, вполне возможно, последний матч примет столица) будет видеть украинских футболистов Донбасс Арена.

     

    Что же это за расклады такие? Элементарно: второй и третий поединки группового этапа с участие желто-синих по-любому состоятся в столице Донбасса, это уже утверждено календарем. Если наша сборная выигрывает группу, то четвертьфинал сыграет в Киеве, если занимает второе место, то вновь выступает в Донецке. Ну а полуфинал проходит в этом городе по умолчанию, так что если мы и в 1/4 выиграем, то опять за сборной будут следить зрители шикарного донецкого стадиона. Не то чтобы это было негативным моментом, но определенный перекос в сторону Востока, согласитесь, нельзя не заметить.

     

    В чем же причина такого решения УЕФА? Виноваты ли власти Киева в этом? Суркис ответил следующим образом, не забыв упомянуть о том, как в Киеве "ходят" на футбол: "В этом нет ничьей вины, скорее, надо говорить о заслугах. Донецк первым построил VIP-стадион, Донецк одним из первым может заполнять чашу своего стадиона даже больше, чем на 100 процентов, так как у них продаются специальные билеты, позволяющие занимать места тех, кто не пришел по абонементу. Разве этого недостаточно, чтобы два матча сборной на групповом этапе были проведены в Донецке? Поэтому не стоит говорить о какой-то ущербности или недостатках. Донецк с точки зрения спортивной инфраструктуры и опыта проведения таких матчей в большей мере соответствует этому уровню, нежели любой другой город Украины, в том числе и Киев. Это определенная дань со стороны УЕФА донецкой команде. Не надо видеть в этом какие-то происки или перетягивания каната".

     

    "Скажите, разве сегодня киевский зритель заполняет далеко не огромную арену Динамо? Можно говорить, что Динамо играет хуже, чем донецкий Шахтер, это будет правильно и, наверно, честно, Динамо не оправдывает ожиданий зрителей. Тем не менее, 17 тысяч зрителей и 51 тысяча зрителей... Но не надо воспринимать мои слова, как какие-то комплименты. Донбасс Арена запущена и является эталоном для других украинских стадионов", - закончил свою речь о разделении матчей сборной Украины глава ФФУ.

     

    УЕФА, по словам Суркиса, в первую очередь отталкивалась от вместимости тех стадионов, которые есть в Украине, именно поэтому сборная-хозяйка турнира будет выступать на двух самых крупных аренах.

     

    Слегка запутанная ситуация в таком случае складывается с подготовкой сборной Украины к турниру, ведь начинает она в столице, а затем уезжает в восточном направлении. Глава федерации футбола отметил, что основной базой сборной является именно киевская (в Конче-Заспе), а в Донецке резервная (учитывая уровень базы местного Металлурга, еще вопрос, где будет тренироваться национальная команда). Хотя, судя по календарю, это разделение имеет шансы стать пустой формальностью, ведь в столице Донбасса желто-синие могут провести большую часть турнира. По мнению Суркиса, именно матч в Киеве является ключевым для сборной, поскольку с него все начинается, посему лишние круги по стране наматывать не имеет смысла: команда начнет тренироваться там, где сыграет первый матч, а уж потом переедет в Донецк.

     

    Так как турнир мы принимаем совместно с Польшей, нельзя было уйти от вопроса, как же обстоят дела у соседей: "Такие вопросы воспринимаю с удивлением. Вспоминаю открытие днепропетровской арены, польские журналисты говорили тогда, что у нас уже есть новый стадион, а у них еще ни одного. Я им сегодня могу ответить: "Да, у нас есть стадионы, а у вас в Варшаве построен новый терминал аэропорта, который готов принимать 11 млн. пассажиропотока в год". Мы что, в соревновании участвуем? В разные времена некоторые польские чиновники позволяли себе говорить такое, за что их премьер-министры били их если не по губам, то по рукам. У нас две страны, одна заявка и один турнир".

     

    Ну и как же без ложки дегтя, которого в последнее время в избытке подбрасывают украинские болельщики. Подмечено было, что буйные фаны у Англии, Турции, а в то же самое время правоохранители, которых, казалось бы, в избытке на любом футбольном мероприятии, не в состоянии справиться со своими соотечественниками. Речь идет, конечно же, об инцидентах во Львове, где произошла стычка фанов Карпат и Боруссии, и Харькове, где местные хулиганы забросали камнями автобусы Шахтера. Сюда же стоит отнести и то, что произошло на стадионе Днепра в матче против Металлиста. "Такое поведение позорит и страну, и федерацию футбола. Те болельщики, которые творят такие неподобства, должны отвечать за свои действия, вплоть до лишения свободы. Только таким образом мы можем навести порядок. Мы принимаем меры, чтобы законодательство Украины отвечало тем требованиям, которые ставят нынешние реалии", - сообщил по этому поводу Григорий Суркис.

     

     

     

     

     

     

     

    пс : Сложилось мнение что Суркис продал душу Донбасу :o

     

     

     

     

     

    Суркис: "Возможно появление и западного, и отечественного тренера"

     

     

    Президент Динамо в очередной раз прокомментировал ситуацию в клубе.

     

    Для начала Игорь Суркис снова подчеркнул, что не собирается продавать Динамо:

     

    "Слова о том, что я готов уйти в отставку были вырваны из контекста," - повторил Суркис.

     

    "В контексте того, что я принял отставку Валерия Георгиевича, меня спросили о баннерах, которые вывешивают болельщики (например, "У нас не залишилось нічого, крім історії. Дякуємо, Ігоре"). Я же не должен оправдываться, что я такой хороший и все делаю правильно. Но я взял высококвалифицированного тренера, с высокой зарплатой, он был хорошо мотивирован. У него не получилось. С себя я ответственности не снимаю. Но по поводу отставки… Никто меня в отставку отправить не может, кроме меня самого. Я являюсь единоличным акционером клуба и руки опускать не буду. Я могу поддаваться эмоциям, как нормальный человек. Но сделаю все, чтобы команда играла на должном уровне и в ближайшее время показывала тот футбол, который требуют болельщики. Я просто сказал, что сегодня мало людей, готовых тратить по 60—70 млн. А меня еще за это критикуют. Я же от футбола не живу, а в футбол вкладываю свои деньги".

     

    "Если вчера я готов был, может быть, рассматривать продажу клуба, то сегодня, проснувшись, даже думать об этом не хочу," - добавил президент Динамо.

     

    Затем Суркис перешел к игре Динамо против Шахтера:

     

    "Мы играли на пределе возможностей. Пока хватало сил, Динамо показывало, что умеет играть в футбол. Хватило на 50—60 минут. Это то, что, как говорит Олег Лужный, команда сегодня может делать. Если бы мы выдержали всю игру, результат был бы другим. Не знаю, выиграли бы ли мы, но не проиграли бы. Плюс исполнительское мастерство: Адриано забил, а Гусев — нет".

     

    "Прямо скажу, ожидал худшего," - честно признался Игорь Суркис.

     

    Не отказался президент прокомментировать и ситуацию с поиском нового главного тренера для команды:

     

    "Если Лужный начнет все выигрывать, конечно, у него будет возможность остаться без приставки "и.о.".

     

    "Блохин и Буряк рассматриваются точно так же, как и все остальные кандидаты на то, чтобы возглавить команду с декабря".

     

    При этом Суркис отрицает возможность назначения тандема Блохин - Буряк:

     

    "Не понимаю, что такое тандем: кто за что отвечает? Если вы берете времена Лобановского и Базилевича — они уже канули в Лету. Это был эксперимент, который, считаю, ни к чему хорошему не привел".

     

    "Это что, клуб танцоров, где один отвечает за хореографию, а другой — за физподготовку? Есть главный тренер. А уже он подбирает себе помощников. Допустим, главный тренер, образно говоря, Блохин. Он берет себе помощником Буряка, или Буряк берет помощником Блохина, если тот соглашается. А что значит тандем? Они же не танцевать вместе выйдут".

     

    Суркис добавил, что пока он ни с Блохиным, ни с Буряком не встречался.

     

    Также президент Динамо прокомментировал назначение Хуанде Рамоса главным тренером Днепра, отметив, что это пойдет на пользу чемпионату Украины. "Чем больше будет таких специалистов, тем лучше для нашего футбола," - сказал Суркис.

     

    При этом президент заверил, что на выбор наставника Динамо приход Рамоса в Днепр никак не повлияет:

     

    "Ориентиры должны быть у них — на нас. Когда Днепр, Металлист подтянутся, станут явными конкурентами, тогда сможем говорить, пошли ли они правильной дорогой. Вот Шахтер идет правильной дорогой. А у нас возможно появление любого тренера — западного, отечественного. Главное, чтобы он подходил под команду... Газзаев честно делал свое дело. Но не получилось у него. Я, согласитесь, проявил максимальную выдержку. Больше, может быть, не выдержал бы никто".

    Змінено користувачем Enerji(c)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Брайант: "Месси — лучший в мире"

     

    Один из наиболее успешных баскетболистов современности выказал уважение аргентинскому таланту.

     

    Выступающий за Лос-Анджелес Лейкерс Коби Брайант очень хорошо отзывается о Барселоне и ее лидере.

     

    "Месси - лучший в мире" - считает Коби. - "Хави с Иньестой тоже очень хороши, но я считаю, что Месси - номер один".

     

    "У Барселоны отличная команда, за которой я слежу".

    El Barça es más que un club («Барса» — це більше, ніж просто клуб)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ливерпуль переходит к новым владельцам

     

    Официальный сайт Ливерпуля сегодняшним утром сообщил о продаже клуба новому владельцу - компании New England Sports Ventures.

     

    В данный момент эта корпорация владеет целым рядом спортивных компаний. Среди них бейсбольный клуб Бостон Ред Сокс, команда автогонок серии НАСКАР Roush Fenway Racing, телеканал New England Sports Network, маркетинговое агентство Fenway Sports Group. Решение о продаже принято советом директоров числом голосов 3 против 2.

     

    "Я рад завершению сделки, - говорит председатель правления Ливерпуль Мартин Бротон. - Совет принял предложение компании NESV, поскольку оно лучше всего подходит по критериям. Важно, что NESV имеет немало успехов в спорте".

     

    "Мы встречались в Бостоне, Лондоне и Ливерпуле в течение нескольких недель, и я впечатлен тем, как они расписывают будущее Ливерпуля".

     

    "То, что клуб лишится долга, поможет ему в дальнейшем двигаться вперед, инвестировать в его развитие дополнительные финансы. Единственно, я огорчен, что нынешние владельцы Том Хикс и Джордж Джиллетт стараются сделать все, чтобы признать сделку недействительной".

    El Barça es más que un club («Барса» — це більше, ніж просто клуб)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Алиев непрочь вернуться в Киев вместе с Семиным

     

    Полузащитник Локомотива и сборной Украины рассказал о подготовке национальной команды к товарищескому матчу против Канады, а также прокомментировал ситуацию, сложившуюся в киевском Динамо.

     

    "Завтра на теории нам обещали показать видеозаписи игр с участием этой команды. Сейчас же понятия не имею, в какой футбол играют канадцы," - признался Александр.

     

    Также Алиев поведал, что подготовка сборной Украины проходит "нормально" и прокомментировал игру своей бывшей команды, киевского Динамо, в матче с Шахтером:

     

    "На данный момент оказался сильнее Шахтер, поэтому он и выиграл. Игра шла до гола. Горняки забили первыми, и это, конечно, заметно повлияло на дальнейший ход матча. Динамовцы побежали отыгрываться, но в результате заработали удаление и пропустили еще один мяч. Все очень просто".

     

    Кроме того, Алиев высказался по поводу отставки Валерия Газзаева:

     

    "Самое главное, чтобы это событие пошло на пользу команде".

     

    "Думаю, тренер принял правильное решение. Если не получается, незачем продолжать сидеть на этом месте. Считаю, что нужно получать удовольствие от своей работы и побед команды. Раз таких побед нет, значит, нужно уходить. Газзаев поступил абсолютно верно, что ушел из Динамо".

     

    Александр не стал скрывать, что с удовольствием вернулся бы в Киев вместе с Семиным, который по неофициальной информации является одним из кандидатов на пост главного тренера киевской команды. "Это даже не обсуждается," - сказал Алиев.

     

     

    хм....хоч щось радує)

    Змінено користувачем AleSandrO

    El Barça es más que un club («Барса» — це більше, ніж просто клуб)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ван Марвейк: "Де Йонг зашел слишком далеко"

     

    Тренер сборной Нидерландов оказался очень недоволен грубым нарушением полузащитника Манчестер Сити на Хатеме Бен Арфа из Ньюкасла.

     

    Бен Арфа после фола со стороны Де Йонга получил двойной перелом, а голландцу не досталось даже желтой карточки.

     

    В понедельник тренер сборной Нидерландов Берт ван Марвейк принял решил исключить из состава команды Найджела Де Йонга на ближайшие два поединка отбора с Молдовой и Швецией.

     

    "Найджел зашел слишком далеко. Это позор. Все остались в проигрыше - у Бен Арфа двойной перелом, Найджел тоже играть не станет".

     

    "Я долго не кол****

    ся, принимая это решение" - признался Ван Марвейк.

     

     

    Фергюсон: "МЮ не хватает "инстикта убийцы"

     

     

    Менеджер Манчестер Юнайтед критикует свою команду и, очевидно, самого себя.

     

    Старт сезона выдался для МЮ непростым - выиграв все домашние матчи, команда свела вничью все поединки выездные.

     

    "Нынешняя команда не достаточна безжалостна к соперникам, а должна быть такой" - говорит шотландец.

     

    "На Гудисоне при счете 3:1 у нас было три или четыре возможности закрыть игру, но мы были слишком расточительны, за что поплатились".

     

    "Команде не хватает "инстикта убийцы" - и этим мы должны заняться. При этом у нас нет проблем с результативностью".

     

    Роналду: "Обыграем Данию"

     

     

    Лидер сборной Португалии выразил уверенность в успехе перед матчами с датчанами и исландцами.

     

    Начали португальцы свою отборочную кампанию к Евро-2012 из рук вон плохо: ничья (4:4) с Кипром и поражение от Норвегии (0:1).

     

    "Это в прошлом, надо думать о настоящем. Если выиграем два следующих матча, то сможем дышать чуть легче. Мы в сложном положении, но команда в порядке. Два года назад мы проиграли Дании, но это будет другая история. Команда уверена в своих силах, как и я. Мы обыграем датчан", - заявил Криштиану.

     

    А вот что он сказал по поводу клубных дел: "Команда прогрессирует. В чемпионате стало больше опасных соперников, та же Валенсия является нашим конкурентом. Но я верю, что дальше Реал будет играть лучше и лучше".

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну ДеЙонг на моей памяти всегда бил грубим опорником. Зато он довольно грамотен и надежен при обороне. Плюс мощное телосложение. Зря ван Марвейк так поступает, ведь Де Йонг с характером, может и вовсе не вернутся) Хотя ето дело тренера.....

    Меня больше интересует игра с Канадой: будет ли ето разгром (как и должно бить), или же очередное "нащупивание" игри сб. Украини?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    та какая разница-то? 1 игрок бы не поставил ИГРУ теперешнего Динамо.

    Играть должна комманда.

    ясен пень. мы и не об этом. а именно о позиции. Змінено користувачем Fellini

    все так странно и красиво

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    "На карандаше европейских клубов буквально весь состав Карпат"

     

     

    Генеральный директор Карпат Игорь Дедышин прокомментировал трансферные слухи относительно Игоря Худобяка и других игроков своей команды.

     

    "Трансферная стоимость многих наших футболистов действительно выросла. В клуб все чаще поступают предложения, свидетельствующие об интересе к тому или другому игроку. Худобяк в этом списке не исключение", - говорит Дедышин.

     

    "На карандаше многих европейских клубов буквально весь состав команды. Однако сезон в разгаре, и футболисты должны быть сконцентрированы на предстоящих матчах, а не на каких-либо заманчивых перспективах. Всему свое время. Конкретные предложения будем рассматривать, никого из футболистов задерживать не станем, но это не означает, что всех начнем продавать направо и налево, как на каких-нибудь торгах. Ни в коем случае!"

     

    "Если появится потенциальный покупатель из солидных европейских клубов, готовы каждый сезон продавать не более 2-3 игроков. Разумеется, речь идет об именитых клубах, в которых футболисты смогут максимально раскрыть свой талант", - цитирует слова генерального директора Спорт-Экспресс в Украине.

     

     

     

     

     

    Бразилия показала, что может ждать Украину

     

    В товарищеском матче, что состоялся на поле в Абу Даби (Эмираты), пентакампеоны нащелкали по шее сборной Ирана, уверенно обыграв азиатскую сборную со счетом 3:0.

     

    Теперь Бразилию ждет перелет в Англию, в Дерби, и матч против сборной таких же цветов, но немного другого футбольного потенциала... А вы пока можете прикинуть, в каком составе бразильцы сыграют против нашей любимой команды.

     

    Бразилия - Иран 3:0

    Голы: Дани Алвеш, 14, Пато, 69, Нилмар, 90

     

    Бразилия: Виктор, Дани Алвеш, Тиагу Силва (Ревер), Давид Луиш, Андре Сантос, Лукас Лева (Уэсли), Рамирес (Сандро), Карлос Эдуардо (Жильяно), Робиньо (Нилмар), Пато, Коутиньо (Элиаш)

    Змінено користувачем Enerji(c)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

     

    Олег БЛОХИН: «Снова поработать с Шевой? Почему бы и нет»  

       http://dynamo.kiev.ua/media/uploads/blohin11.jpgЕсли сегодня Андрей Шевченко выйдет на поле в товарищеском матче с канадцами, то проведет свой сотый поединок в составе сборной Украины. В преддверии этого поединка своими впечатлениями от работы с капитаном украинской национальной команды поделился ее бывший наставник Олег Блохин.

     

    — Олег Владимирович, что, буду?чи наставником сборной, вы дали Шевченко как тренер, а он вам — как игрок?

     

    — Я просто объяснил ему, что, не выиграв со сборной какого-то турнира или «отборку», он не ста?нет обладателем «Золотого мяча». Нужно, чтобы хорошо выступали и сборная, и клуб. Это совпало. И он получил желанный приз.

     

    — Если не скромничать, видите в этом частицу своей заслуги?

     

    — Наверное, и я руку к этому приложил.

     

    — Вспоминается дубль Шевы в матче с Турцией (3:0). А какую из игр Андрея под своим руководством вы бы назвали лучшей?

     

    — Как я отличился дублем в игре с «Баварией», он отметился в том поединке с Турцией. Но на самом деле играла вся сборная. Увы, из-за травмы Шевченко не успел набрать оптимальную форму к ЧМ-2006, и в Германии мы увидели процентов 40 того Андрея, которым он мог быть. Но и в таком состоянии его учас?тие было оправдано — сильнее игрока, чем он, у нас не было.

     

    — В 1/8 финала ЧМ-2006 со Швейцарией вы поки?нули скамейку, чтобы не видеть послематчевые пенальти...

     

    — Боялся, что не выдержу. Напряжение зашкаливало.

     

    — Но вы знали, что Шевченко будет пробивать пенальти?

     

    — Скажу больше — когда я при?шел на послематчевую пресс-кон?ференцию, то произнес: «Я знал, что Шевченко забьет». А он то не забил (смеется)...

     

    — Вы с Андрея потом не спросили, что ж он вас в неловкое положение перед журналистами поставил?

     

    — Да не до того было. Главное, прошли в четвертьфинал. А насчет нереализованного пенальти, так все ж бывает. 11-метровый — еще не гол. Есть еще вратарь... Вон Шовковский тогда вообще ни одного удара с «точки» не пропустил. А когда бил Шевченко, кипер сопер?ника просто угадал направление. Плюс на Андрее сказалась уста?лость — отыграли ведь 120 минут...

     

    — А вы свой сотый матч за сбор?ную СССР помните?

     

    — С Румынией в гостях играли. Уступили 1:2. Как сейчас помню, Чивадзе почему-то пошел бить пенальти, хотя можно было дать и мне пробить — все-таки сотая игра. Так ют, Чивадзе не забил, а я потом еще травму получил — растяжение задней поверхности бедра.

     

    — В целом у вас −112 игр за сбор?ную. Сколько их будет у Шевы?

     

    — Все от него зависит, от его здоровья. Может, на сотне и закончит, а может, сыграет 130-140. Я ему желаю чем подольше выступать за сборную.

     

    — И побить ваш рекорд?

     

    — А кто их ценит? Я больше всех мячей забил, а что, есть приз Блохина? У меня много рекордов. Этот — ближайший, который можно превзойти. И я буду рад, если Анд?рей это сделает.

     

    — Вы хотели бы поработать с Шевченко в одном тренерском штабе?

     

    — Подождите, Шевченко — еще игрок. Вот когда закончит карьеру, поговорим. Пускай он играет, может, к тому моменту, когда он повесит бутсы на гвоздь, я уже закончу тре?нировать (улыбается).

     

    — А продолжить с ним сотруд?ничество как тренер-игрок в какой-либо из команд хотели бы?

     

    — Почему бы нет? Я прекрас?но с ним сотрудничал в сборной. Думаю, и Андрей ничего плохого о том периоде не скажет.

     

    — В гольф бы с ним сыграли?

     

    — Нет, в гольф я не умею. Он бы меня легко обыграл.

     

    — Чего, как болельщик, ждете от сборной в играх с Канадой и Бразилией?

     

    — Что касается Канады, то я понятия не имею, с кем там наша сборная играть будет — то ли с футболистами, то ли хокке?истами. А вот уже в игре с Бра?зилией мы, наверное, увидим какое-то лицо сборной, сможем оценить возможности игроков. Потому что все эти товарищес?кие игры — не на том уровне. То вторые, то третьи составы приезжают...

     

    08.10.2010

    Что-то меня на талкивает на мысль,что Блохин всё же станет тренером Динамо  B)

    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,
    ,,,,,,,,,,,,,,,

    Живу бедно: сыр с плесенью, вино старое, машина без крыши, телефон без кнопок.............
     

    <<<<<->>>>>

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    СПОРТ bigmir)net запустил спецпроект, посвященный флагманам украинского футбола и их ключевым игрокам, а также анализу их трансферной стоимости. Предлагаем вашему вниманию часть публикации, посвященную киевскому «Динамо».

     

    Вратари

    1 — Aлександр Шовковский

    Украина, 35 лет, 86 игр за сборную, стоимость — 1 млн. евро

     

    31 — Станислав Богуш

    Украина, 26 лет, 2 игры за сборную, стоимость — 2 млн. евро

     

    35 — Максим Коваль

    Украина, 17 лет, 2 игры за U19, 8 игр за U17, стоимость — 2 млн. евро (куплен за 3,1 млн. евро)

     

    71 — Денис Бойко

    Украина, 22 года, 1 игра за U-21, стоимость — 1,5 млн. евро

     

    Как мы видим, карьера Александра Шовковского подходит в плавному концу. Станислав Богуш после громкого дебюта постоянно теряет в цене. Максим Коваль хоть и не играет сейчас из-за травмы, но в свете последних подвигов его сменщика имеет все шансы стать вторым Шовковским для «Динамо». Ну а стоимость Бойко сейчас явно будет понижаться — впрочем, у него есть все шансы в следующем году составить конкуренцию Рыбке в Оболони.

     

    Защитники

    2 — Данило Силва

    Бразилия, 23 года, стоимость — 3 млн. евро (куплен за 4 млн. евро)

     

    3 — Бетао

    Правый защитник, Бразилия, 26 лет, стоимость — 3,5 млн. евро (куплен за 1,6 млн. евро)

     

    6 — Горан Попов

    Левый защитник, Македония, 26 лет, 17 матчей за сборную (1 гол), стоимость — 2,5 млн. евро (куплен за 1,75 млн. евро)

     

    17 — Тарас Михалик

    Центральный защитник/опорный полузащитник, Украина, 26 лет, 20 матчей за сборную, стоимость — 7 млн. евро

     

    26 — Андрей Несмачный

    Левый защитник, Украина, 31 год, 67 матчей за сборную, стоимость — 1 млн. евро

     

    30 — Бадр Эль Каддури

    Левый защитник, Марокко, 30 лет, 34 матча за сборную, стоимость — 3,5 млн. евро (куплен за 0,3 млн. евро)

     

    34 — Евгений Хачериди

    Центральный защитник, Украина, 23 года, 5 игр за сборную, стоимость — 3 млн. евро (куплен за 0,7 млн. евро)

     

    37 — Айила Юссуф

    Центральный защитник/опорный полузащитник, Нигерия, 25 лет, 28 игр за сборную (2 гола), стоимость — 3 млн. евро (куплен за 0,3 млн. евро)

     

    44 — Леандро Алмейда

    Центральный защитник, Бразилия, 23 года, стоимость — 3 млн. евро (куплен за 4,5 млн. евро)

     

    Пап Диакате — аренда в Лион

    Центральный защитник, Сенегал, 26 лет, 24 игры за сборную (1 гол), стоимость — 4 млн. евро (куплен за 4,5 млн. евро)

     

    Как видим, здесь есть где развернуться. В первую очередь, обращает на себя внимание наличие сразу 3-х бразильских защитников. И если покупка Бетао, в целом, была оправдана, то вот наличие в команде Алмейды и Силвы не совсем понятно. Горан Попов, еще одно приобретение Газзаева, уже оправдывает свою покупку, в крайнем случае, на бумаге. осталось только сделать это же самое и на поле.

     

    Как видно из графиков, Андрей Несмачный очень сильно сдал в последнее время. И что тому виной — или травмы, вконец одолевшие заслуженного ветерана, или несостоявшийся переход в английскую Премьер-лигу — ответить на это может только сам Андрей.

     

    Стоит также отметить стабильность Тараса Михалика, в нормальном состоянии способного надежно зацементировать защиту, а также прогресс Евгения Хачериди (как видно, на графиках не отображаются странные решения, которыми грешит иногда Женя).

     

    Также в пример можно поставить Юссуфа и Каддури — эти игроки буди куплены за копейки, а могут быть проданы за рупь. Если только не пересидят на лавочке «Динамо», как это случалось ранее с Гавранчичем.

     

    Итак, продолжая разговор про киевское «Динамо», перейдем от игроков обороны к полузащите и нападению. Сегодня середина поля — это то место, за которое идет основная борьба. И прогресс игроков (или регресс) данного звена может многое показать в оценке команды. Ну а главная задача нападения — забивать голы и приносить очки.

     

    Полузащита

    4 — Тибериу Гиоане

    Румыния, 29 лет, 20 матчей за сборную (2 гола), стоимость — 3 млн евро (куплен за 0 млн евро)

     

    5 — Огнен Вукоевич

    Опорный полузащитник, Хорватия, 26 лет, 19 матчей за сборную (2 гола), стоимость — 8,5 млн евро (куплен за 6 млн евро)

     

    14 — Франк Темиле

    Атакующий полузащитник, Нигерия, 20 лет, стоимость — 0,3 млн евро

     

    18 — Факундо Бертольо

    Аргентина, 20 лет, 1 игра за сборную (2 гола), стоимость — 4 млн евро (куплен за 3,6 млн евро)

     

    19 — Денис Гармаш

    Украина, 20 лет, 6 игр за U21 (Чемпион Европы-2009), стоимость — 2 млн евро

     

    20 — Олег Гусев

    Правый полузащитник, Украина, 27 лет, 61 игра за сборную (7 голов), стоимость — 5 млн евро

     

    21 — Жерсон Маграо

    Левый полузащитник, Бразилия, 25 лет, стоимость — 4 млн евро (куплен за 2,2 млн евро)

     

    23 — Роман Еременко

    Финляндия, 23 года, 30 матчей за сборную (1 гол), стоимость — 5,5 млн евро (куплен за 5 млн евро)

     

    36 — Милош Нинкович

    Атакующий полузащитник, Сербия, 25 лет, 11 матчей за сборную, стоимость — 4,5 млн евро (куплен за 0,7 млн евро)

     

     

     

    Нападающие

    7 — Андрей Шевченко

    Украина, 34 года, 99 матчей за сборную (45 голов), стоимость — 7 млн евро

     

    9 — Андрей Ярмоленко

    Украина, 20 лет, 7 матчей за сборную (2 гола), стоимость — 4 млн евро

     

    10 — Артем Милевский

    Украина, 25 лет, 30 матчей за сборную (4 гола), стоимость — 10 млн евро

     

    11 — Андре

    Бразилия, 20 лет, 1 матч за сборную, стоимость — 5 млн евро (куплен за 8,1 млн евро)

     

    22 — Артем Кравец

    Украина, 21 год, 4 матча U21, 10 матчей U19 (4 гола), стоимость — 0,8 млн евро

     

    49 — Роман Зозуля

    Украина, 20 лет, 1 матч за сборную (1 гол), стоимость — 1 млн евро

     

    77 — Гильерме

    Бразилия, 21 год, 4 игры за U20, стоимость — 5,8 млн евро (куплен за 5 млн евро)

     

    Карлос Корреа — аренда в Фламенго

    Полузащитник, Бразилия, 29 лет, стоимость — 1,4 млн евро (куплен за 3,2 млн евро)

     

    Майкл — аренда в Фламенго

    Левый полузащитник, Бразилия, 27 лет, стоимость — 0,5 млн евро (куплен за 3 млн евро)

     

    В полузащите, в первую очередь, стоит отметить Нинковича и Гиоане. Игроки, взятые за копейки, верой и правдой служат делу киевского клуба. И сейчас «Динамо» может выручить неплохую сумму от их продаж. Может быть, через пару лет мы сможет сказать подобное про человека-загадку Франка Темиле? Пока что славный сын кипрского чемпионата только и смог, что адаптироваться в Киеве. На футбольном поле мы его видим по большим праздникам.

     

    Следующая группа — Вукоевич, Еременко и Бертольо. Огнен стал настоящим лидером «Динамо». Он как пришел за большие деньги, так и отрабатывает их в полной мере до сих пор. Не зря все-таки выиграли киевляне спор за него с «Шахтером».

     

    Роман Еременко прошел арендное испытание в «Динамо», и сейчас вполне поражает своей всеядностью — кажется, нет ни одной позиции на поле, которую не мог бы закрыть наш финн. Единственное но — иногда может учудить нечто такое, о чем сам будет жалеть.

     

    Бертольо пока что не раскрыл свой потенциал — по графику видно, что сейчас он пребывает на взлете, и лишь от тренера и степени его доверия зависит огранка этого бриллианта.

     

    Денис Гармаш стал нежданным открытием этого сезона. Молодой полузащитник призван был связать между собой атаку и защиту — и, в принципе, это ему с некоторой натяжкой удавалось. Видно было, что иногда он просто теряется, но возрастом это должно пройти.

     

    Что касается нападения, то ту в первую очередь выделяются Шевченко и Милевский. Андрей пребывает на закате своей карьеры, но в желании играть он может дать фору многим молодым (особенно Артему). Милевский же застопорился в своем прогрессе, так что вероятный переход в другую команду пошел бы ему на пользу (если он, конечно же, не устал пока еще от футбола).

     

    Вообще на бумаге конкуренция в линии нападения сумасшедшая — есть молодые и даровитые Андре и Гильерме, молодые украинцы Зозуля, Ярмоленко и Кравец. Правда, Артем Кравец находится словно на качелях — но виноваты в этом злосчастные травмы. А вот другие два украинских нападающих — это будущее не только «Динамо», но и сборной. Им бы еще в мастерстве прибавить, особенно ударов из выгодных положений.

     

    И на закуску несколько фактов о «Динамо»:

     

    * Самый дорогой игрок — Артем Милевский (10 млн. евро)

    * Самые дорогие покупки — Андре («Сантос», 8,1 млн. евро), Огнен Вукоевич («Динамо» Загреб, 6 млн. евро), Исмаэль Бангура («Ле Ман» 6 млн. евро)

    * Самые дорогие продажи за последние 5 лет — Исмаэль Бангура («Ренн», 11 млн. евро), Александр Алиев («Локомотив», 8 млн. евро), Родольфо («Локомотив», 3,7 млн. евро)

    * Самые дорогие продажи в истории — Андрей Шевченко («Милан», 23 млн. евро), Сергей Ребров («Тоттенхэм», 18 млн. евро), Каха Каладзе («Милан», 16 млн. евро)

    * Больше всего потрачено — сезон 2010/11, 16,55 млн. евро (Андре, Бертольо, Коваль, Попов)

    * Больше всего получено — сезон 2000/2001, 34,8 млн. евро (Ребров, Каладзе, Кормильцев)

    Змінено користувачем Hotaru no Haka
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Аргентина уступила Японии

     

    Серхио Батиста потерпел первое поражение на посту главного тренера сборной Аргентины.

     

    Исход неудачной для аргентинцев встречи решил ранний гол Синдзи Оказаки, сыгравшего на добивании после неудачной игры Ромеро, отразившего дальний выстрел кого-то из самураев прямо на ногу форварду.

     

     

    Япония - Аргентина 1:0

    Гол: Оказаки, 18

     

    Япония: Кавашима (Нишикава, 85), Ушида, Курихара, Комано, Конно, Хасебе (Абе, 70), Хонда, Эндо (Секигучи, 70), Моримото, Оказаки, Кагава (К.Накамура, 77)

     

    Аргентина: Ромеро, Бурдиссо (Лавесси, 64), Демикелис, Г.Милито, Хайнце, Д'Алессандро (Пасторе, 60), Маскерано, Камбиассо (Болатти, 44, Ди Мария, 85) Тевес, Месси, Д.Милито (Игуаин, 33)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Сборная Украины напоминает киевское Динамо :huh:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    уже 1:0
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Пятов ЛОХ!!! Такую *бабочку* пропустил! :blink:

    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,
    ,,,,,,,,,,,,,,,

    Живу бедно: сыр с плесенью, вино старое, машина без крыши, телефон без кнопок.............
     

    <<<<<->>>>>

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    да не виноват он.

    ничего, это только начало матча, мы их должны обыграть сегодня.

    Manchester United :)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..