Перейти до змісту
  • Обговорення ігор
  • Warhammer 40k: Dawn of War - Dark Crusade


    Рекомендовані повідомлення

    люди кто хочет поиграть в ету игрулю обращайтесь в приват!!!..)))

    сыграем) :D

    Змінено користувачем @biss
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 874
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    Класная игра. Мне нравится!!!

     

    не хочь сыграть по сетке?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Народ кто хочет играть?. мы впринципе вечером собираемся, обычно гдето человек 6! Кто будет играть отпысывайтесь сдесь! Почти у всех кто играет есть микрофоны, можно будет во время игры базарить, или хотя бы слушать! Будет больше народу можно и чемп организовать!

    Игра того стоит чтоб в нее играть! :)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Напишыте мне дурику где скачать ? )
    О, автор этой темы, зачем принес ты раздор и смуту в нашу бамбуковую рощу? ©
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Напишыте мне дурику где скачать ? )

     

    Zefa игру можна выкачать с дс++ у таких людей у меня(ник s3rious), y Salomona, Takada & GRUZovika!

    а ище есть скины ,реплеи и история игрули!!!

    качай устанавлюй и наслаждайся класной игрулей)))!!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Глобальная статистика на ладдере:

     

    Top Races

    Win Loss %

    Chaos 671 520 56

    Ork 435 350 55

    Space Marine 1053 894 54

    Eldar 436 390 53

    Necron 1453 1298 53

    Imperial Guard 515 487 51

    Tau Empire 1447 1393 51

     

    Top 1 vs 1

    Rank Points Name

    1 1268 BestNoob

    2 1259 LikeTau_i_win

    3 1241 Eldar`Emba

    4 1224 HanD-Attila^

    5 1224 LjyTauCommend

    6 1219 iCe|Rainbow|

    7 1204 Auzzie_Gamer

    8 1201 Tier4

    9 1174 CgS|eve

    10 1168 prime|Pumi

     

    Most Popular Maps

    # Name

    1 Kasyr Lutien

    2 Meeting of Minds

    3 Battle Marshes

    4 Outer Reaches

    5 Fallen City

     

    Win Conditions Triggered

    Type Number

    Annihilate 2945

    DestroyHQ 92

    StrategicObjective 79

    Assassinate 38

    ControlArea 14

     

     

    ЗЫ. так как всем нам нравится карта "В пролом" ;) а иногда хочется винести пару-тройку ботов в группе из ТРЕХ человек ("Морталис" уже надоел), выкладываю новую карту наподобие "В пролом" только пролом разделяет команду из трех учасников.

    ставить ее очень просто:

    1. находим папку Dawn of War - Dark Crusade\W40k\Data

    2. создаем в ней новую папочку Scenarios

    3. в Scenarios создаем новую папку MP

    4. четыре файла из архива с рассширением .sgb и .tga разпаковываем в папку МР

    и выносим втроем троих ботов на безумии ;)

     

    ЗЗЫ. всем желающим обновить карты или флаги, цветовый схемы по Кодексу и просто по выгону:

    http://wh40k.ei8ht.net - расскраски

    http://dawnofwar.filefront.com - все остальное

    Змінено користувачем Takada

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1164290027/gallery_1025_337_3691.png

     

    если хочешь быть здоров –ешь один и в темноте! :)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Глобальная статистика на ладдере:

     

    Top Races

    Win Loss %

    Chaos 671 520 56

    Ork 435 350 55

    Space Marine 1053 894 54

    Eldar 436 390 53

    Necron 1453 1298 53

    Imperial Guard 515 487 51

    Tau Empire 1447 1393 51

     

    Top 1 vs 1

    Rank Points Name

    1 1268 BestNoob

    2 1259 LikeTau_i_win

    3 1241 Eldar`Emba

    4 1224 HanD-Attila^

    5 1224 LjyTauCommend

    6 1219 iCe|Rainbow|

    7 1204 Auzzie_Gamer

    8 1201 Tier4

    9 1174 CgS|eve

    10 1168 prime|Pumi

     

    Most Popular Maps

    # Name

    1 Kasyr Lutien

    2 Meeting of Minds

    3 Battle Marshes

    4 Outer Reaches

    5 Fallen City

     

    Win Conditions Triggered

    Type Number

    Annihilate 2945

    DestroyHQ 92

    StrategicObjective 79

    Assassinate 38

    ControlArea 14

    ЗЫ. так как всем нам нравится карта "В пролом" ;) а иногда хочется винести пару-тройку ботов в группе из ТРЕХ человек ("Морталис" уже надоел), выкладываю новую карту наподобие "В пролом" только пролом разделяет команду из трех учасников.

    ставить ее очень просто:

    1. находим папку Dawn of War - Dark Crusade\W40k\Data

    2. создаем в ней новую папочку Scenarios

    3. в Scenarios создаем новую папку MP

    4. четыре файла из архива с рассширением .sgb и .tga разпаковываем в папку МР

    и выносим втроем троих ботов на безумии ;)

     

    о пойдешная карт нада будет севодня сыграть!!!!

     

    зы. 3 ботов на безумном нада подумать но наверно ище рано!!!)))

    ну посмотрим!!!

    ГГгг..) :D

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Интервью s2_Dae и s2_Vampire сайту A-gaming

    Вчера было опубликовано интервью вышеуказанных персон на сайте http://www.a-gaming.ru , где они рассказали немного о себе, а также о любимой игре - Dawn of War и о дополнении к ней Dark Crusade.

    W40k: Dawn of War. Приятно познакомиться.

    Об игре нам расскажут представители сильнейшего на данный момент в России клана Shock Squadron (S2): Vampire (глава команды и по совместительству организатор всех российских турниров) и Dae.

    a-gaming.ru: Привет, представьтесь!
    Vampire : Макс Коркунов aka Vampire21 год, по профессии инженер-технолог, учусь на дизайнера.
    Dae: Зовут меня Иваном. Из Харькова я, из Украины. Работаю программистом в одной конторе оутсорсинговой, это когда код для кого-то пишут, сами не используют и не продают.Dae

    a-gaming.ru: Расскажите об игре. Чем вас привлек DoW?

    Vampire: Первое что бросается в глаза - стиль! Благодаря великолепной и проработанной вселенной DoW стилен от начального юнита.
    Великолепный саундтрек, который берет за душу, физика при отличном динамизме игры, фаталити, ЭПИЧНОСТЬ наконец! Я не видел на данный момент ни одной эпической стратегии, во всех них идет безмолвное уничтожение противника, сопровождаемое треском выстрелов...
    В DoW все иначе: крики умирающих и раненых, боевые кличи, отличная возможность использвать рукопашную и стрелковую атаку, не говоря уж о бэковых элементах случаности: взрывающиеся генераторы, раскидывающие взрывной волной юнитов, псайкер, умирающий от сил варпа во время заклинания... Перечислять красоты DoW можно до бесконечности, восторгаясь только одной сценой, в ЭТО НАДО ИГРАТЬ!

    Dae : Красота, во-первых. Не знаю почему, но игры с красивой графикой меня всегда привлекали. Плюс отличная анимация. Во-вторых, здесь меньше надо мышкой кликать, а больше думать. По крайней мере мне так по-началу показалось.
    В WarCraft 3 все же больше мультяшная графика, в старе вообще 2-х мерная (хотя некоторые это могут посчитать и за плюс). В вархе все более реалистично, и графика с кровью, физикой, детализацией и саунд с криками, атмосферной музыкой, звуками оружия. Когда немного поиграешь, ты сливаешься в игрой: отстреливаешься со своими marine'ами, дико смеешься с еретиками, кричишь "WAAAGH!" вместе с толпой орков. Словами это трудно передать, нужно хотя бы раз попробовать.
    В вархе вам не нужно управлять каждым отдельным юнитом, управлять нужно отрядами. Количество юнитов в каждом отряде лимитировано, а с потерей одного из членов вам не нужно заказывать нового из бараков, отряды получают подкрепление прямо на поле боя. В игре всего 2 вида ресурсов - реквизиция и энергия. Реквизицию получаем из системы "стратегических точек". Точки разбросаны на карте. Чем больше вы контролируете точек, тем больше получаете ресурсов на постройку войск и зданий. Генераторы можно строить где угодно, но их количество ограничено. В сборе ресурсов "рабы" не участвуют вообще, то есть все ресурсы игрок получает автоматически, пропорционально тому сколько точек/генераторов он имеет. Все это намного упрощает и микро- ,и макроменеджмент, давая игроку больше свободы в действиях. Вот это, пожалуй, наибольшие отличия от классической схемы сбора ресурсов.

    a-gaming.ru:А стратегическая часть? Каковы различия, по-вашему, с WarCraft и StarCraft?

    Vampire: Warcraft и Starcraft требуют море микроконтроля, с разницей только в ролевых элементах, что присутствуют в WC. DoW более "свободен" в этом отношении, он опережает оба своих конкурента по графике, физике, размещениям войск на карте (в WC и SC слабо развито использование ландшафта) и, конечно же, бэк - весь стиль игры создан на основе бэка, который развит слабее, чем в WC и SC, хотя WC III берет многих пользователей харизматичностью героев в проработанной кампании, а DoW этого немного не хватает.

    Dae: Когда играешь в WC, в определенный момент понимаешь, что выше своего АПМ не прыгнешь, здесь все же этот момент не так явно выражен.
    Стратегически, мне кажется, DoW находится где-то между варом и старом. В старе очень часто нужно переключаться между локациями, контролировать большую территорию, в варе - намного меньше, а в вархе - где-то среднее.

    a-gaming.ru: Похож ли DoW на StarCraft в плане макроконтроля?

    Vampire: Очень отдаленно. В DoW контроль карты - основа всей игры. В SС это только одна из возможных стратегий.

    a-gaming.ru:Ваше мнение по поводу недавно вышедшего Dark Crusade? Пять рас стало уже нелегкой проблемой для Relic в плане баланса, что же теперь будет со всеми семью? Как изменился геймплей?

    Vampire: Очень понравился, баланс есть и откровенных ляпов пока не видно, пока... Геймплей стал динамичнее и интереснее, разработчикам удалось достигнуть возможности использования в бою всего спектра юнитов. Это большой шанс поднять Dawn of War на принципиально новые уровни в киберспорте.

    Dae:Надеюсь, что с балансом Relic все же когда-нибудь справится, в конце концов это вопрос времени. Геймплей изменился, и мне кажется в лучшую сторону, раньше, до 3-го tier’а практически никогда дело в играх 1х1 не доходило, а сейчас - в каждой 2-й игре, что сулит больше стратегий и тактик.
    a-gaming.ru: Как давно играете? Ваши любимые расы?

    Dae: Играю с момента выхода.. Любимая раса – орки, играл ими и в WC и сейчас не собираюсь менять. Наверно, если бы были в старе, и там бы ими играл :)

    a-gaming.ru: Почему орки?)

    Dae : Очень нравятся, они хаотичны, как и моя натура.А еще им все пофиг :-)

    Vampire С момента выхода, профессионально около 13 месяцев.
    Любимая раса – эльдар. Я эстет, с точки зрения бэка, эльдар тоже эстеты: и внешний облик, и здания - все отвечает моим нормам.

    a-gaming.ru: Почему некогда сильнейший русский клан RUW распался?

    Vampire: Бывший глава клана Кондратий взял сильных игроков и перешел в sCa (StarComa).

    a-gaming.ru: Жаль. Ну а как обстоят дела с русским комьюнити по DoW?

    Vampire: Думаю, что за последние три года существования игры оно стало существенно увеличиваться, кое-кто ушел, но большинство осталось и, конечно же, прибывают новички.

    Dae:В Росии все больше людей интересуется и DoW и вселенной W40k, конечно есть и разногласия, но все же комьюнити довольно дружное. Надеюсь, когда-нибудь и в Украине будет что-то подобное.

    a-gaming.ru: Как расцениваете будущее игры?

    Vampire: Если разработчики станут активнее делать патчи и поддержат свой аналог Battle.net (Relic обещали прикрутить подобную систему через несколько месяцев после выхода Dark Crusade вместе с патчем, ждем-с – прим.), популярность игры будет достаточной, чтобы стать реальным претендентом на роль убийцы WC и SC.

    Dae: Игра уже дважды была включена в список WCG, надеюсь тенденция сохранится. Плюс, с изменением локализатора, есть надежда, что он начнет продвижение игры и на другие крупные турниры: ASUS, Gigabyte… Главное, чтобы комьюнити не бездействовало.

    a-gaming.ru: Ну и напоследок, чем интересуетесь вне игры?)

    Vampire: Настолка по вселенной, фантастическая-фентезийная литература, спорт, искусство.

    Dae: Да мало чем. Употребление спиртного и общение с женским полом за увлечение я не считаю :-). В спортзал, вот пошел недавно, время от времени на лошадях выезжаем покататься.

    a-gaming.ru:Спасибо за интервью, всего доброго! Змінено користувачем Takada

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1164290027/gallery_1025_337_3691.png

     

    если хочешь быть здоров –ешь один и в темноте! :)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Класно нас походу уже 5-6 человек которие играют ;)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Походу больше.

    Но нада еще. Давайте люди качайте присоединяйтесь.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Класно нас походу уже 5-6 человек которие играют ;)

     

    со всей сети 6 человек ето не много !!!

    люди ето нада поправить!!))

    присоединяйтесь к нам !!!

    а то такие баталии проходят и без вас!!! :)

    как ето так нужно ето исправить записуйте играйте))

    Змінено користувачем @biss
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Присоеденяюсь к выше сказаному! невозможно оторватся! Комп играет очень сильно. только командная игра залог успеха! так что ждем Вас! :)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    У кого есть желание увидеть ВСЕ графические красоты игри (и у кого позволяет комп):

     

    Как включить детализацию на оружие юнитов и бэджи, баннеры на флагах?

    Добавить в файл Local.ini строку - fullres_teamcolour=1

    Отредактировать в файле W40k.ini строку - screenantialias=0 (сменить на 1).

    В свойствах ярлыка для игры прописать -forcehigh

     

    Охотник на Орков

     

    Автор: Dan Abnett

     

    Источник: сборник Words of Blood, Black Library, 2002.

     

    Кейзер, которого они называют сержантом, хоть я и не вижу на нем знаков различия, приказывает остановиться. Он взбирается на белесый ствол упавшего кипариса и стоит, словно принюхиваясь. Мы ждем, утопая почти по пояс в вонючей жиже.

    Сырой воздух забивает мои легкие мокротой, и мне хочется кашлять. Но ближайший ко мне Свежеватель, жилистый детина с угольно-черными глазами и усеянными кольцами ушами, зло поглядел на меня. Будто знает, о чем я думаю. Движением руки Кейзер посылает вперед трех разведчиков. Теперь нас остается тридцать: двадцать два Свежевателя и восемь Джопаллских Контрактников. Я стою в середине колонны. Болотная вода пузырится и хлюпает под ногами, пыльные мухи вьются вокруг меня. Кажется, мы стоим в тишине целую вечность. В моих волосах копошатся пауки. Я чувствую это. Капитан Лорит пытается пролезть вперед, его бело-зеленая форма и высокая белая фуражка выглядят совершенно не к месту.

    -Что мы… - начинает говорить он.

    Свежеватель по кличке Свин, стоящий слева от капитана, бросается к моему командиру и проводит удушающий захват, закрывая рот офицера грязной ладонью. Капитан пытается вырваться, но Свин только усиливает хватку. Несложно догадаться, откуда появилось прозвище Свина. Рваная форма едва вмещает могучую мускулатуру этого грузного человека. Его лицо исполосовано шрамами, а вместо откушенного носа красуется лишь огрызок плоти.

    Свин сжимает еще сильнее, и лицо капитана начинает синеть. Я, как и остальные джопаллийцы, немею от удивления.

    Кейзер опускает руку, и Свежеватели снова трогаются в путь. Свин отпускает капитана и с хохотом швыряет его лицом в воду.

    -Он напал на меня! Этот человек на меня напал! Арестуйте его! - возмущается капитан, отплевываясь от травы и слизи.

    Кейзер не собирается арестовывать Свина. Он бьет капитана по горлу, заставляя его замолчать. Смех Свежевателей - на редкость неприятный звук. Хохот Свина еще более отвратителен.

    -Мне казалось, я разъяснил все это в Цербере. Если я приказываю замереть среди Зеленки - значит надо заткнуться и не шевелиться, - голос Кейзера звенит, словно струна. Он обращается к капитану, но тот слишком занят тем, что блюет, сидя в жидкой грязи.

    -Мы напали на след зеленокожих, - сержант поворачивается к нам. - Они близко, не дальше километра. Проверить боезапас и выдвигаться. И ни звука. Особенно вас касается, жратва орочья.

    Вот, кто мы для них. Не Имперская Гвардия, не братья по оружию, не благородные солдаты Джопаллийских Контрактных Рот. Им не важно, что большинство из нас происходят из уважаемых семей Верхних Ульев. Не важно, что наши товарищи сейчас защищают стены Улья Тартарус от Вторжения. Мы - орочья жратва. Никто. Хуже последних отбросов.

    По мне, так эти Свежеватели и есть самые настоящие отбросы. Я больше уважаю даже банды подростков из Нижнего Улья Тартаруса.

    Мне, как и остальным солдатам моего взвода, не посчастливилось получить направление на Базу Цербера для обучения войне в джунглях у Охотников на Орков сразу после начала войны за бесценный Армагеддон. Нам уже не вернуться в Улей, к своей роте. Теперь мы застряли здесь, в составе известного отряда "собирателей черепов" - Свежевателей Кейзера.

    Время от времени, мы слышим издалека грохот орудий или рев реактивных двигателей. Там далеко, вне джунглей, идет полномасштабная война. Как будто - на другой планете. Говорят, сам Яррик вернулся. О, как бы я хотел сражаться там!

    Но только не здесь… Мне кажется, Собиратели черепов бились с орками так долго, что сами стали походить на своих врагов. Все они раскрашены и усеяны пирсингом, и это - самое безобидное. У некоторых изо рта торчат клыки, имплантированные в нижнюю челюсть. Каждый из них обвешан омерзительными трофеями - орочьими пальцами, зубами и ушами. У них нет четкой цепочки командования. Они не уважают никого, кроме своих офицеров. Мне сказали, что они сами выбирают своих командиров. Только подумайте об этом!

    Мы снова движемся вперед, утопая в трясине, вязкой, словно слизь. Над зарослями кружат огромные стрекозы с цветными крыльями размером с ладонь. Они шумят громче, чем винты аэромашин в элитных кварталах Тартаруса. Водяные жуки размером с руку скользят по водной глади.

    Свин говорит, что мы идем через выделения огромных цикад и сок корневых папоротников. Он снова усмехается. Воздух настолько влажный, что дыхание перехватывает. Эти Свежеватели… они движутся так осторожно. Ничего не задевая. Они не оставляют следов, под их ногами не плещется вода. Их чертовы ботинки не застревают в трясине. Их одежда не цепляется за растения. Проходя мимо, они не задевают веток. Перебираясь через стволы деревьев, они не сдирают ни кусочка коры. Они умудряются даже не рвать паутину - как будто и не проходили здесь вовсе.

    Для таких здоровяков, они движутся с невероятной осторожностью и мастерством. Мы, джопаллийцы, кажемся рядом с ними неуклюжими дураками. Последним летом, я неделями обучался диверсионным боям в Гвардейской Академии Улья Аид. И преуспел. Мне казалось, я действовал неплохо. Но как… как, во имя Императора, что наблюдает за нами, как движения человека могут не оставлять ряби на воде?

    Мы вновь останавливаемся, и я сгибаюсь от усталости у ствола огромного гинкго. На манжете моего кителя невесть откуда взялась кучка влажно блестящих желтых яиц. Размером не больше рисового зернышка. Содрогнувшись, я собрался стряхнуть их.

    Неожиданно, мою ладонь останавливает чья-то грязная рука. Это - тот Свежеватель с черными глазами.

    -Не тронь! Яйца Гнилостной Осы. Скажи спасибо, что она отложила их на твои пестрые шмотки, а не в ухо, глаз или пах.

    Он счищает с меня коконы ржавым ножом.

    Я перепугано гляжу на него.

    -Хочешь, чтобы личинки отъели тебе нос? Сожрали твой мозг?

    Я отрицательно качаю головой. Вряд ли кому-то захочется пройти через такое.

    Он только усмехается.

    -Как твое имя? - спрашиваю я.

    -Череп.

    -Нет… В смысле, твое настоящее имя?

    -Ну… Риклз, - отвечает он, словно озадаченный таким вопросом. Затем он отворачивается.

    -А мое имя ты узнать не хочешь? - говорю я ему.

    Он оборачивается и пожимает плечами.

    -Накой мне знать имя куска орочьей жратвы, который к вечеру сдохнет? Мне все равно не придется его произносить.

    Во мне вскипает ярость, сухая и жаркая.

    -Мое имя - Онди Скалбер, Капрал Джопаллийских Контрактников, ты, тупой ублюдок! Запомни его хорошенько! Молись Императору, чтобы у тебя был шанс произнести его!

    Он скалится, как будто моя злость впечатлила его.

    Но все же, он отвешивает мне хороший удар по лицу.

    Мы продолжаем движение. Как всегда бесшумные, Свежеватели молча карают нас за каждую мелкую оплошность. Мы входим в рощу, через высокие кроны которой пробивается солнечный свет. Яркий, словно лазерные лучи. Здешние цветы плавают в пенистой воде, полной водорослей. Огромные цветы с невероятно яркими розовыми бутонами. Большие насекомые неспешно летают, роняя с отвратительных хоботков нектар. Они жужжат не хуже цепного меча. Белесая змея с рудиментарными отростками вместо лап, проскальзывает между моих ног. Мой друг, пехотинец Рокар, начинает хныкать. Он только что обнаружил, что нечто под водой откусило мыс его ботинка… вместе с двумя пальцами.

    Мы с Рокаром вместе учились. Мне жаль его. Его рана. Его слабость…

    Возвращаются двое разведчиков. Третьего мы так больше и не видели. Некоторое время они разговаривают с Кейзером. Потом он тихо и мрачно говорит нам, что рядом гнездо, и нам придется разделиться.

    Рокар теперь хнычет еще громче и начинает лезть на дерево. Капитан пытается заставить его слезть. Но Рокар только мотает головой - он слишком испуган.

    Кейзер снимает его. Он резко кидает нож, и попадает точно в грудь моему другу. Рокар с громким плеском падает в болотную жижу. Его тело начинает тонуть.

    -Он все равно бесполезен. Обуза. Даже хуже, чем обуза, - Кейзер объясняет капитану.

    Капитан теряет дар речи от ярости и страха одновременно. Как и все мы. Я уже не знаю, что мне чувствовать или думать.

    Меня отправили на правый фланг наступления, вместе с Черепом и Свином. С нами оказался еще один Свежеватель по кличке Горелка, с тяжелым огнеметом в руках. Из джопаллийцев со мной рядовой Флиндер. В тени хвоща Свин останавливается и начинает намазывать наши лица мерзко пахнущим веществом из грязной банки. Теперь от нас воняет не хуже, чем от Свежевателей, и я впервые замечаю, что они тоже покрыты этой мазью. Они вовсе не грязные. Так и задумано.

    -Это жир, - ухмыляется Горелка, проверяя шланги своего закопченного огнемета. - Теперь от вас не будет нести мылом и людьми.

    Свин только что намазал нас орочьим жиром, выпаренным из их отвратительных тел. Меня выворачивает от омерзения.

    Отряд продвигается. Мы с Флиндером пытаемся двигаться так же тихо, как Свежеватели. Но наши попытки смехотворны. Череп снова останавливает меня и указывает на тонкую лозу, которую я чуть не задел ногой. Он проводит ее до цветущего кустарника и осторожно извлекает из него связку гранат, поставленных на растяжку.

    Появляется Кейзер.

    -Молодец, Череп. Во время заметил.

    -Вообще-то, не я их нашел, сэр. Это, вон, Онди.

    Я оборачиваюсь, обрадованный тем, что обо мне вспомнили.

    -Ну, его нога, во всяком случае…- добавляет Череп, и они с командиром громко смеются.

    Черт бы побрал из грязные шкуры…

    Пересекая глубокую яму с грязью, я вижу вдалеке движение. Я всегда был наблюдательным. Этим я до сих пор горжусь. Я вижу, как через Зеленку движется нечто грязно-зеленое.

    Без лишних раздумий, я вскидываю лазерную винтовку и даю длинную очередь.

    Из зарослей вырывается нечто огромное, зеленое и клыкастое, и с разорванной грудью падает в воду.

    А потом я оказываюсь в настоящем аду. Из жижи вокруг нас выныривают Орки, выплевывая трубочки, через которые они дышали под водой. Это бледные, жилистые, зловонные создания с торчащими белыми клыками и глубоко посаженными светящимися глазами. Они кричат и воют. От них мерзко воняет. Они вооружены тяжелыми тесаками, дубинами и грубыми самодельными пистолетами.

    Мы открываем огонь. Весь наш строй одновременно изрыгает поток огня. От лазерных выстрелов сырой воздух мгновенно становится сухим, наполняется запахами гари и озона. Лучи вспарывают зеленый покров, разбрызгивая древесный сок.

    Горелка жмет на гашетку огнемета, сжигая лиственную завесу перед нами. Свин грубо раздает приказы, крича поверх шума бушующего пламени.

    Я стреляю в автоматическом режиме, убивая Орков вокруг. Ржавый тесак сносит голову Флиндера в фонтане крови и обрывков плоти. Я вижу, как капитана Лорита, пронзенного в живот копьем, поднимают из воды. Он жалобно кричит, молотя по воздуху конечностями. Я закрепил штык еще несколько часов назад, как велели Свежеватели. Теперь, когда заряды кончились, а времени на перезарядку нет, я дерусь в рукопашную, колю и рублю.

    Рядом со мной Череп. Он вырвал из лап мертвого Орка копье и теперь сносит головы, вопя не хуже зеленокожих. Горелка снова открывает огонь, струя пламени его огнемета выжигает целую толпу атакующих Орков. В воду падают только обугленные скелеты, роняющие капли кипящего жира.

    Я колю бегущего ко мне Орка штыком. Тот ревет и продолжает переть на меня, вырывая из рук мою винтовку. В огромных лапах он сжимает металлический топор, уже забрызганный человеческими мозгами.

    Я выхватываю свой автопистолет и разношу его морду вдребезги.

    -Кидай! Кидай! - кричит Череп, бросая мне связку гранат.

    Мы вместе забрасываем плотную толпу Орков гранатами. За ослепительной вспышкой следует град шрапнели, усеивая воду миллионами маленьких фонтанов.

    Орки разворачиваются и пропадают, будто их и не было здесь.

    Мы перегруппируемся. Пятеро Свежевателей погибли. Я - один из всего лишь троих выживших джопаллийцев. Опустошенные шоком, мы втроем прислоняемся к замшелому камню. Свежеватели тем временем берут под контроль периметр и начинают собирать трофеи.

    -Ты чего хочешь? - спрашивает Свин, заставляя меня обернуться.

    Он отпиливает орочью голову зазубренным ножом.

    -Чего?

    -Ухо? Зуб? Ты заслужил.

    Тошнота выворачивает мой желудок. Из обрубленной орочьей шеи начинает струиться темная кровь, расплываясь по воде дурно пахнущими пятнами.

    -Вот теперь не ошибись, Онди Скалбер, - тихо советует мне Череп.

    -Не ошибиться?

    -Свин предлагает тебе трофей. Не помню, когда он в последний раз предлагал такое куску орочьей жратвы. Большая честь. Не вздумай отказываться.

    -Тогда давай зуб, - говорю я, разворачиваясь к потрошащему труп Свежевателю.

    -Точно, - соглашается Череп. - У парня острый глаз. Он их первым заметил.

    Свин кивает, фыркает и снова вонзает свой нож.

    -Острый глаз, говоришь? Вот его-то он и получит. Глаз за Острый Глаз! - Свин и Череп смеются.

    Свин протягивает мне трофей. Он болтается на багровом глазном нерве, словно кулон на цепочке. Я не могу отказаться. Я привязываю его к своему солдатскому медальону. При каждом движении он бьется о грудь, как резиновый мячик. Как только Свин отвернется, я его выкину.

    Свежеватели выстраивают то, что они сами называют "сторожевыми могилами". Орочьи руки и черепа, нанизанные на колья или прибитые к деревьям. Суть в том, что Орки больше не придут в эти места - здесь пахнет смертью и поражением. Но все же Свежеватели минируют останки на случай, если Орки вернутся за трупами.

    Кейзер называет это абсолютно выигрышной ситуацией.

    Кейзер. Я смотрю на него через просеку, пока Свежеватели развешивают куски орочьих тел вокруг. Он склонился над истерзанным телом капитана Лорита, который все еще жив. Горелка говорит, что Кейзер отдает капитану последние почести. Я вижу резкое движение рук Кейзера. Я представлял себе последние почести совсем по-другому.

    Гнездо уже близко. Мы приближаемся маленькими группами. Я оказываюсь в одном отряде с Горелкой, Свином и двумя другими Свежевателями - Удавкой и Смельчаком.

    В затянутой дымкой роще впереди угадывается расплывчатый силуэт огромного дерева. Мне кажется, это не одно дерево, а несколько, чьи стволы переплелись со временем. Ветвящиеся корни поднимают над водой гигантский тысячелетний ствол, оплетенный лианами. В его кронах щебечут птицы. Насекомые точат кору его корней. Корни переплетаются, смыкаются над нашими головами. Это напоминает мне арки прекрасного сбора Экклезиархии дома, на Джоппале.

    Во главе группы идет Горелка. Мы чувствуем запах прометия, исходящий от его закопченного огнемета. Смельчак показывает мне, как сделать дыхательную маску из обрывка материи, смоченного болотной водой. К нам уже подбирается едкий дым от костров, зажженных разведчиками с другой стороны логова.

    Я дышу через повязку из ткани.

    Через мгновение мы снова атакованы. Горелка поливает туннель огнем, но Орки выбираются из ответвлений, которые мы даже не замечаем. Убивая их, я понимаю, что это орочий молодняк, маленькие Орки, ростом мне по пояс. Они визжат и ревут, выбегая из дыма. Дети. Так бы мы их назвали.

    Но мне уже все равно. Мы с Удавкой сворачиваем в боковой коридор и прорываемся сквозь заросли черных корней. Мы врезаемся в толпу молодых Орков, пытающихся отбиваться короткими копьями и сломанными клинками.

    Это не спасает их от лазерного огня.

    -Сюда, Острый Глаз! - зовет меня Удавка.

    Я вбегаю в пещеру, образованную корнями. Смельчак и Удавка следуют за мной. Мы все еще слышим гул огнемета Горелки неподалеку, чувствуем горящий прометий.

    Дикие Орки окружают нас, многие из них - взрослые, огромные существа. Некоторые вооружены стрелковым оружием. Удавку разрывает на части очередью болтов. Его левая рука, оторванная от тела, ударяется о мое плечо.

    Я убиваю Орка с болтером. Затем мы со Смельчаком поливаем пещеру автоматическим огнем. Воздух наполняется брызгами зеленой крови.

    На меня с ревом бросается Орк, в его мощном кулаке, размером с мою голову, сжат клинок. В моей винтовке кончился заряд. Я медлю. Орк видит болтающийся у меня на шее глаз, и это, похоже, приводит его в замешательство. Для меня этого достаточно. Я с силой вгоняю штык в его подбородок, так что клинок выходит из затылка. В предсмертных судорогах огромная челюсть Орка ломает ствол моей винтовки. Правой рукой я поднимаю орочий тесак, держа в левой автопистолет. Клинком я вышибаю орочьи мозги. Пистолетом я раню, калечу, убиваю. Я уже весь покрыт орочьей кровью, такой же дикарь как те, с кем я сражаюсь. Жестокий. Озлобленный. Безумный.

    Джопалл теперь кажется совсем далеким. Намного дальше, чем прежде.

    И я знаю, что уже никогда не смогу вернуться туда.

    Только не теперь.

    Только не после всего этого.

    Горелка появляется у нас за спиной и орет, чтобы мы пригнулись. Смельчак падает, и я тоже опускаюсь на землю. Огонь проходит над нашими головами раскаленной струей, выжигая все живое в помещении.

    Мы смеемся, выбираясь из гнезда. Выжившие Контрактники, Колдер и Спафф, смотрят на меня как на психа. Я и сам представляю, как выгляжу сейчас: покрытый копотью и грязью и коркой запекшейся крови. Но мне наплевать. Мне плевать, что они там думают. Мне уже на все на свете наплевать.

    Кейзер дерется с орочьим Боссом. Выгнанный из убежища дымом, тяжело раненый в живот, он был загнан в угол в болоте, к востоку от логова. Кейзер вышел с ним один на один. Мы собираемся, чтобы посмотреть. Никто на вмешивается. Мы просто смотрим, кричим, воем. Словно Орки.

    Орочий вожак на сотню килограмм тяжелее Кейзера, с массивной мускулатурой, его зубы подобны кинжалам, клыки торчат изо рта бивнями. Он одет в броню из черепашьего панциря, в одной его руке кривой меч, в другой - кинжал. Рваная рана в животе источает отвратительно пахнущую жидкость, заставляя существо согнуться.

    Кейзер - худой и жилистый, одет в рваную камуфляжную форму и разгрузочный жилет, его кожа покрыта белой краской. Он вооружен одним мачете. Они кружат, обмениваясь ударами. Мы окружаем прогалину, подпрыгивая, крича, скандируя: "Кей-зер! Кей-зер!", как звери. Босс делает выпад, уходя от клинка Кейзера, и срезает приличный кусок мяса с ноги Кейзера своим мечом. В ответ сержант наносит удар прямо в рану на животе чудовища, заставляя его упасть в фонтане слизи.

    Босс тяжело поднимается на ноги. Кейзер теперь хромает из-за открытой раны на ноге. Удар Орка содрал кожу, открывая розовое мясо и блестящую белую кость. Я поражаюсь, как он может продолжать драться с такой ужасной раной.

    Но он продолжает. Кейзер бросается сквозь пенящуюся воду и рубит Орка по руке. Босс роняет свой меч.

    Следующий удар Кейзера проходит по широкой дуге против часовой стрелки, и его клинок вонзается в горло Орка по рукоятку.

    Кровь брызжет из раны. Издавая булькающий звук, вожак заваливается на спину, вздымая своей тушей стены воды. И умирает.

    Мы выкрикиваем имя Кейзера так громко, что с веток начинают осыпаться листья.

     

    Онди Скалбер мертв. Когда-то давно он умер где-то в коварных джунглях Армагеддона.

    Теперь я едва помню его. Должно быть, он был хорошим парнем.

    Чем я стал теперь - покажет только время. Я ненавижу это, но и люблю в то же время. Этот та простота жизни и смерти, которая так привлекает меня. Ранить и убивать. Быть лучшем охотником, лучшим убийцей, чем те твари, на которых мы охотимся. Быть Острым Глазом.

    Когда-нибудь, я наверно вспомню Джопалл, вспомню свою тогдашнюю жизнь. Наверно. Может быть, я проснусь посреди ночи с криком, когда мне присниться все это. А может и нет.

    Зеленка ждет меня. Там я буду выполнять свой долг, во имя Императора. Там я обрету свою славу.

     

    Перевел: Hauptmann

    04.03.06

    Змінено користувачем Takada

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1164290027/gallery_1025_337_3691.png

     

    если хочешь быть здоров –ешь один и в темноте! :)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Темные Ангелы Штурмуют Заирию

     

    AUTHOR: John Kluge

    TRANSLATED & REDACTED: Erenarch

     

    Небольшой десантный дроппод – посадочная капсула – темно-зеленого цвета с белым крылатым мечом на десантном слипе вибрировал и подпрыгивал под Джеррой, когда верхние слои атмосферы планеты нехотя приняли его в свои раскаленные объятия. Джерра являлся частью плана штурма мятежной планеты известной как Заирия, и его штурмовому взводу вместе со вторым штурмовым взводом Пятой Роты Ордена Темных Ангелов предстояло выполнить сложную миссию: захват защитной сетки космодрома с последующей зачисткой территории для безопасной высадки основных сил.

     

    Взводы девастаторов и тактические десантники Пятой Роты находились недалеко от них в десантных шаттлах класса "Тандерхок", цель которых состояла в огневой поддержке штурмовых взводов и удержании захваченных позиций. Подразделения Крыла Ворона также десантировались наряду с ними в "Тандерхоках", чтобы помочь в уничтожении бронированного кулака мятежников. Поверхностная бомбардировка со Скалы значительно уменьшила обороноспособность планеты, но ракеты противовоздушной обороны били по штурмовым силам с завидным успехом. Капсулы-обманки и дипольные отражатели были развернуты наряду со штурмовой силой, для того чтобы сбить с толку электронную начинку ракет. И, надо сказать, неплохо с этим справлялись.

     

    Джерра, недавно возведенный в ранг лидера взвода, отвечал за первый штурмовой взвод и был готов к битве духом, но вот телом… Он все еще чувствовал боль в боку после его недавней борьбы с другим десантником известным как Хагмунд, из Ордена Космических Волков. Прошло уже два месяца со времени той борьбы, и Скала все это время путешествовала в варпе. Но три дня назад поступило сообщение о направлении основных сил Ордена к оккупированной силами Хаоса планете для проведения ее быстрой зачистки. Посадочную капсулу вновь тряхнуло, и его бок вновь впечатался в амортизированное сидение, напоминая резкой болью о предшествующем противоборстве с Хагмундом - Чемпионом Космических Волков.* Скала пребывала в варпе уже два месяца, и Джерра был на пути к предстоящему продвижению по службе – зачислению в подразделение Крыло Смерти, когда мобильная крепость Темных Ангелов выпала из варп-пространства, чтобы ответить на сигнал бедствия и подавить возникшее восстание. Так что он должен был отложить свои планы на будущее в сторону и выполнить предстоящую миссию. Крыло Смерти подождет, пока он решит эту проблему. Проблема напомнила о себе ощутимым толчком капсулы, когда ракета противовоздушной обороны разорвалась рядом.

     

    ________________________

    * Данные события описаны в рассказе Д. Клуге "Поединок между Львом и Волком" – Прим. переводчика (возможно, переведу позже).

     

    План был чрезвычайно прост, как выразились старшие командиры. Высаживаетесь, разворачиваетесь в направлении космопорта и обеспечиваете безопасную высадку остальных сил Ордена, которые собственно и начнут умиротворение непокорного мира. Большинство планеты покрывали труднопроходимые леса и горные хребты, меж заснеженных пиков которых неистово бушевал ледяной ветер. Столица же планеты находилась недалеко от космопорта, так что было весьма разумно захватить порт и расчистить путь для основных сил Темных Ангелов. Джерра знал, что Орден рассчитывает на него, и они должны оставить космопорт в относительно неповрежденном состоянии, чтобы остальные войска Космического Десанта не имели проблем с высадкой. Джерру слегка озадачило некое обстоятельство, с чего это вдруг Мастер Ордена бросил все силы на захват этого захудалого мирка. Заирия не имела никакого стратегического значения, и войска мятежников, оккупировавших планету, могли быть оставлены для Имперской Гвардии, но Темные Ангелы, казалось, действительно изо всех сил старались захватить планету по своим тайным причинам, и именно это не давало Джерре покоя.

     

    Он окинул быстрым взглядом тесное пространство дроппода. Джерра и четыре члена его боевого взвода удерживались округлыми поручнями на своих местах в капсуле, наклонившись назад в мягких противоперегрузочных слотах, как и он, ждали приземления. Гленн располагался по правую руку от него. Этот тихий десантник был одним из тех солдат, которые, казалось, всегда знали, что делать и к тому же довольно хорошо управлялся с взводным тяжелым плазменным пистолетом. Джоачим из мира-улья был наиболее безжалостным из их группы после Джерры. Он был очень хорош в ближнем бою, но у него не возникало никаких проблем положить того на маты во время тренировочных боев. Джоачим предпочитал пользоваться своим цепным мечом, чем болт-пистолетом, когда появлялась возможность кого-нибудь выпотрошить.

    Манг был следующим наиболее опытным десантником в группе, бывший Штурмовой солдат Имперской Гвардии, сумевший привлечь внимание вербовщиков Темных Ангелов много лет назад. Большое число высадок уже было на его профессиональном счету, и он с его лидерскими навыками, возможно, был следующей кандидатурой на пост сержанта первого штурмового взвода, но должен был еще многому научиться в тактике ведения рукопашного боя, которой Джерра его с радостью обучал. Калгайх был последним и самым юным членом группы, недавно прибывший из Роты скаутов. Калгайх заменил Маккея, которого повысили до разряда девастаторов, и это была его одиннадцатая высадка. Он был психически сильным, но все еще не осознавал всех своих возможностей и, казалось, сдерживал себя время от времени. Несмотря на недостаток агрессии, Калгайх все же выполнял приказы в своей особой манере. Другие пять членов первого штурмового взвода были в другом дропподе неподалеку от них.

     

    Мора, сержант его взвода отвечал за другую капсулу. Мора являлся уроженцем планеты-пустыни, и он всегда был на один шаг позади Джерры в каждом решении и, казалось, читал его мысли в пылу сражения. Оппом был завербован в то же самое время, что и Мора и с той же планеты. У него было стремление идти дальше по службе к подразделению Крыла Ворона – Второй Роты Ордена – из-за его навыков обращения с мотоциклами и спидерами. Линк был еще одним довольно спокойным десантником из мира лесов, и он, возможно, "расходился во мнениях" с Гленом во время обучения, но это никак не влияло на их отношения в бою. Зак и Абрахам, члены Десятой Роты, заменяли двух других десантников, которые был выведены из строя в последний момент по каким-то медицинским причинам. Джерра ничего о них не знал, так как они сегодня впервые высаживались вместе. Несмотря на то, что взвод был не таким как прежде, но они были первым штурмовым взводом Пятой Роты Темных Ангелов. Это был его взвод, и он нес за него ответственность.

     

    Он выкинул все ненужные мысли из головы и начал подготавливаться к приземлению. Оставалось приблизительно десять минут до касания, так что он активировал питание его шлема, закрыл глаза и "увидел" карту космического порта в своем уме. Его капсула приземлится за гудронированным полем наряду со вторым штурмовым взводом, затем они перегруппировываются и направляются в сторону здания управления защиты, ликвидируя попутно всех, кто попадется на пути и, главное, уничтожают компьютер планетарной защиты. Довольно простой план, однако порт вполне вероятно кишмя кишел значительными силами мятежников, и все они были хорошо снаряжены, а также имели тяжело вооруженные боевые машины, попросту говоря танки. Внезапный взрыв ракеты раскачал капсулу - снаряд разорвался рядом и окатил дроппод взрывной волной и градом осколков.

     

    Джерра окинул взглядом остальных членов его боевого взвода, которые сидели на своих местах и загружали данные со своих шлемов. Он вызвал показания состояния боевых костюмов десантников его взвода на своем голографическом визоре и удостоверился, что они были в хорошем состоянии. Каждый член взвода всегда заботился о своем доспехе и уделял ему много внимания, как будто они были служителями Золотого Трона Императора. Силовой доспех Джерры был такого же типа, как и у остальных, за исключаем двух волчьих хвостов, нарисованных на его левом наплечнике около эмблемы Ордена. Хвосты были знаком почтения за его борьбу с Космическим Волком по имени Хагмунд, и сам Азраил дал на это разрешение. Два настоящих хвоста находились на Скале в его келье, и Джерра надеялся, что он увидит их вновь после этого сражения.

    "Три минуты до касания", - прозвучал в его голове смодулированный компьютерный голос. Время настало, и он открыл канал связи со своим взводом. "Слушайте все, - начал он. – Вы уже знаете нашу задачу, так что я не буду попусту тратить на это время. Помните, что нам надо выполнить миссию, во что бы то ни стало. Отмечайте все ваши цели и убивайте всех, кто не является одним из нас во время продвижения к командному центру. Мы начинаем задание с десятью Темными Ангелами, и мы заканчиваем задание с десятью Темными Ангелами, так же как и всегда". Именно тогда компьютерный голос в его шлеме вмешался снова с одноминутным предупреждением о высадке. Он в последний раз проверил свое оружие. Четыре дроппода заходили на цель, поверхность планеты стремительно приближалась. Вспыхнули тормозные ракеты капсул, и внутри них космические десантники первого и второго штормовых взводов нетерпеливо дожидались начала боя. Дропподы и десантные шаттлы приземлились на краю гудронированного поля – операция по освобождению Заирии началась.

     

    Десантные слипы капсулы раскрылись, подобно пузатой перезрелой дыне, и десантники первого взвода врубили зажигание их турбореактивных ранцев, направляясь для соединения со вторым взводом. Десантные шаттлы приземлялись рядом, спидеры и мотоциклы Крыла Ворона должны были обеспечить им прикрытие. Затем десантные шаттлы стартовали, чтобы обеспечить некоторую воздушную поддержку от наземных целей.

     

    Перегруппировавшиеся штурмовые взводы тронулись в направлении виднеющихся невдалеке строений огромными прыжками, помогая себе турбинами реактивных ранцев. Бункер с ААА батареей, прикрывающей восточный сектор гудронированного поля, был первой целью Джерры. Стремительными скачками, его взвод направился к бункеру. Он приблизился к бункеру, и по силовому доспеху в бессильной ярости заскользили лазерные лучи. "Идиоты! Даже не подождут, пока мы подойдем поближе", - подумал он, когда ослабевшие когерентные лучи скользили мимо. Мятежник высунулся из небольшого окна, чтобы выстрелить в него, приземлившегося в пятидесяти футах от здания. Быстрая вспышка на срезе компенсатора болт-пистолета, и голова человека взрывается кровавыми ошметьями. Вспомогательная прицельная система в шлеме сделала этот выстрел довольно простым. Граната, брошенная десантником из его взвода, влетела в окно бункера, что заставило троих его защитников пулей выскочить из здания. Спустя мгновение полыхнули запасы бункера, и над полем поднялся столб черного дыма. Цепные мечи Джоачима и Глена разорвали троих повстанцев. Быстрый запрос к Крылу Ворона заставил их подойти и обстрелять строение для полной уверенности, что ААА бункер замолчал навсегда. Затем они со всей поспешностью унеслись прочь, чтобы отвлечь два приближающихся танка, движущихся к месту высадки.

     

    Танки в настоящий момент мало волновали Джерру, тогда как их следующая цель – контрольно-диспетчерский пункт ясно виднелся впереди. Другой штурмовой взвод был занят зачисткой ряда траншей, что не представляло для них особой проблемы, о чем и сообщил ему лидер второго взвода Карпонза по открытому каналу.

     

    "Возможно, это было даже чересчур просто", - подумал Джерра, когда его взвод двигался к башне. Внезапный удар по шлему вернул его в действительность. Пуля отрекошетила от тяжелобронированного "клювастого" шлема, другая просвистела рядом. В контрольной башне засел снайпер и в данный момент он нацелился на Джерру. Быстрая мысленная команда процессору силового доспеха активировала прыжковый ранец, и он ринулся на встречу новой угрозе. Он приземлился неподалеку от основания башни, остальная часть его взвода приземлилась несколько секунд спустя. Вход в здание никто не охранял, и это его насторожило. "Уходим! Сейчас взорвется", - рявкнул Джерра, и его взвод вовремя отступил, благодаря Императору, избежав ряда взрывов у самого основания башни. Быстрый запрос статуса доспеха Манга показал ему, что повреждение бронекостюма десантника незначительное, и он может продолжать сражаться.

     

    Взвод Джерры был далеко от башни, когда ее потряс новая цепь взрывов, и она осела на землю в облаках пыли и дыма. Если снайпер был в здании, то он теперь точно мертв. Краткий доклад по коммлинку от Карпонзы уведомил его, что зачистка траншей была кровавой, но быстрой, и теперь они были на пути к их следующей цели, которой являлся ряд артиллерийских складов. Взвод же Джерры продвигался к своей основной цели – некого рода укрепленному бункеру, который был, несомненно, главным комплексом.

    Другой быстрый запрос к Крылу Ворона от Джерры - спустя мгновение три спидера разнесли в клочья огневые точки бункера, стоящего на их пути. Еще одна радиопередача к стрелкам десантного шаттла, и в стене появляется приличных размеров отверстие. Штурмовики прыгают в него, готовясь очистить здание от мятежников. В бункере была настоящая резня, когда десантники столкнулись с мятежниками. Джоачим был первым с его цепным мечом, кто прорвался сквозь вражескую линию. Манг был следующим, его меткие выстрелы быстро сокращали количество мятежников. Джерра пригнулся, когда Манг выстрелил поверх его левого плеча, убив солдата за его спиной, в тоже время цепомеч его буквально разорвал пополам другого еретика. Калгайх завис над входом и бросил гранату в группу, укрывшуюся в углу. Глупая ошибка. Структура здания и так уже ослаблена.

     

    Взрыв кол****<br /> бункер, но к счастью он не обвалился. Джерра решил, что поговорит с Калгайхом позже, если тот выживет, конечно. Он внезапно услышал звон дроби, ударившей по толстой керамитовой пластине его правого наплечника, и обернулся, чтобы увидеть, как мятежник целиться в него из дробовика. Картечь отлетела от его доспеха, не причинив никакого вреда, и он коротким взмахом цепомеча ополовинил повстанца. "Это было слишком просто", - подумал Джерра и отдал приказ Море покинуть строение. Джоачим разобрался с оставшимися мятежниками, в то время как Калгайх сторожил выход. Взвод покинул пустой бункер и ринулся по направлению к главному комплексу. У входа в комплекс его взвод соединился со вторым штурмовым взводом, и они стали ожидать прибытия летучих отрядов Крыла Смерти.

     

    Байкеры были на подходе, когда ряд взрывов прошелся меж их рядов. Мотострелки, слетевшие со своих железных коней, так и остались лежать на земле, а внезапно открывшаяся панель ААА батареи наверху комплекса легко выбила из синевы неба лендспидеры. Оставшиеся машины Крыла Ворона молниеносно пронеслись над платформой и уничтожили ее яростным огнем из пушек. Штурмовые взводы находились у входа в комплекс, и им предстояло захватить здание, в котором их явно ждали.

    Сержант Карпонза начал штурмовку, отдав приказ его взводу взорвать наружную дверь. Дверь снесло с петель, и второй взвод первым ринулся вовнутрь. Внезапно зазвучали болтерные выстрелы, и два десантника упали, смертельно раненные через мягкие сочленения силовых доспехов. Две секунды спустя вновь раздалось рявканье болтеров, но Темные Ангелы уже были далеко от входа. Мора первым бросил две гранаты через проход в холл.

     

    Прозвучали взрывы, теперь первый взвод ввалился через дверь, поливая зал градом болтерного огня. Взвод Карпонзы шел за ними, прикрывая тылы. Джерра увеличил разрешение его визора, но не увидел никаких тел на полу холла. Гранаты должны были убить хоть кого-нибудь, но кто бы ни стрелял они уже давно ушли. Быстрая ментальная команда компьютеру костюма заставила прыжковые ранцы отсоединится от доспехов штурмовых десантников. Он будут бесполезны и неуклюжи внутри здания. Кроме того, любая попытка подойти к ранцам кому-либо кроме Темных Ангелов заставила бы их взорваться, таким образом, прикрывая вход снаружи или не давая выйти изнутри. Пространство было чисто, но смутное беспокойство все еще тяготило его, когда два штурмовых взвода спускались в зал. Он приказал Заку, Абрахаму и Оппому оставаться позади и прикрывать вход, удерживая его свободным, во что бы то ни стало.

    Опасения Джерры подтвердились, когда четыре фигуры в черно-синих силовых доспехах появились в зале. Два взвода немедленно рассредоточились по залу и открыли огонь из болтеров. Карпонза приказал его взводу придерживаться левого коридора, ведущему в главный зал, а взводу Джерры – правого, и они начали продвигаться вперед, зажимая чужаков в тиски. Джерра даже не имел время задуматься, откуда взялись эти чужаки в силовых доспехах, когда не было никакого упоминания об этом на предварительном брифинге до вторжения.

     

    Мора упал на пол рядом с Джеррой, когда тот вместе с Карпонзой кинул гранаты в зал. Металлические шарики гранат, весело скача по ступенькам, скатились в зал и, звякнув напоследок о мраморный пол, сдетонировали. Взрыв разбросал чужаков в силовых доспехах, когда же они поднялись, пошатываясь, на них тут же набросились Джоачим и еще один десантник из второго взвода, круша их своими цепными мечами. Один из мятежников поднял свой болтер для выстрела, но Манг оказался быстрее, разнесся тому голову выстрелом через глазной порт шлема. Первый взвод разнес в клочья болтерным огнем последних изменников, когда Джоачим покончил с еще двумя. О том, что это были изменники в силовых доспехах, говорили только изломанные пласталевые пластины, да пятна крови на них. Еще с одним мятежником покончили десантники второго взвода, и затем заняли место в арьергарде первого.

     

    Джерра слегка задержался, чтобы уведомить командование о повстанцах в силовых доспехах, на что те ответили, чтобы они двигались дальше, как и было предписано планом. Про себя он отметил, что в штаб-квартире не очень то удивились этому факту. Он задержался еще на минуту для проверки тел, когда Карпонза сказал ему, что они были Повелителями Ночи. Карпонза послал запрос в штаб-квартиру о присутствии Хаоса на Заирии. В ответ же прозвучал приказ немедленно продвигаться дальше и захватить центр управления. Быстрая проверка бронекостюма Моры показала, что его броня сильно повреждена, но он был живой правда без сознания. Силовой доспех начал передавать сигнал бедствия автоматически, так что взвод оставил Мору группе поддержки и двинулся дальше.

     

    Два штурмовых взвода продвигались дальше в глубь строения без каких-либо инцидентов. Планы здания были внедрены непосредственно в их мозги посредством гипнотранса, так что десантники точно знали куда идти. Они спустились в длинный широкий проход, который заканчивался массивными двустворчатыми дверями, возле которых их поджидали шесть космодесантников Хаоса вместе с приблизительно двадцатью мятежными гвардейцами.

     

    Похоже, защитники решили установить последний рубеж обороны именно у входа в центр управления. Взвод Карпонзы взял на себя левую сторону прохода, а взвод Джерры начал движение, придерживаясь правой, когда он ощутил то же чувство опасности, как и в прошлый раз. Облицовка стен не походила на ту, которую они уже проходили, и создавалось впечатление, что здесь проводились какие-то работы. Джерра настроил коммлинк на частоту первого взвода, чтобы поделиться опасениями с Карпонзой, но его опередила серия оглушительных взрывов. Точно как тогда со снайпером, они были заманены в ловушку. Кумулятивные заряды, замурованные в стены, положили весь второй взвод. Его открытую эфирную сеть заполнили крики раненных и умирающих десантников второго штурмового взвода, и быстрая проверка статуса на визоре показала, что весь взвод был уничтожен. Теперь ему предстояло взять этот центр управления только с одним взводом. Джерра и Манг начали поливать градом болтов мятежников из-за угла, в то время как Джоачим и Калгайх бросали в них гранаты.

    Гленн спокойно лег на землю и начал стрелять. Плазменные разряды с каждым выстрелом снимали одного повстанца. Это был лишь вопрос времени, когда болтерные снаряды настигли его и разорвали на куски. Пока Джерра стрелял, он послал вызов в штаб-квартиру и описал ситуацию, произошедшую со вторым взводом. Командование приказало, во что бы то ни стало захватить объект, так как основные силы атакующих были на подходе, и они понесут большие потери, если его штурмовой взвод не выполнит задание.

     

    Снаружи бушевало сражение между силами мятежников и подразделениями Крыла Ворона. Танки продвигались к зданию управления, спидерам и байкам нужно было удержать их до подхода основных сил. Десантные шаттлы атаковали системы ПВО, но если бы сейчас подошли главные силы, потери были бы значительными.

     

    Основные ударные силы ждали, когда будет подавлена противовоздушная оборона, и не могли выдвигаться, пока путь не будет свободен. К десантным шаттлам четырех Боевых Рот неожиданно присоединились белые шаттлы Крыла Смерти, чтобы также принять участие в штурме. Миссия Джерры и его взвода играли огромную роль в планах командования, и имя "Джерра" часто упоминалось в штаб-квартире Внутреннего Круга на Скале при планировании операции.

     

    Джерра знал это, поэтому он и его братья десантники должны были действовать быстро, и он приказал своему взводу продолжать вести огонь из болтеров. Силы мятежников были прижаты к полу разрывами гранат, и он попытался подползти к ближайшему Темному Ангелу, разорванному взрывом напополам. Нижняя часть туловища была ближе, и на его поясе крепились обоймы гранат. Болтерные снаряды свистели над его головой, а лазерные лучи рассекали воздух. Было так много дыма, что конец коридора был едва-едва виден, и он надеялся, что его план удастся.

     

    Взрывпакет, лежащий рядом на полу, использовался штурмовиками для подрыва бронированных дверей. Другой Темный Ангел, лежащий с оторванной головой, имел на поясе болтерные магазины и довольно много гранат. Этого было достаточно. Защищенная бронешлемом голова лежала рядом, и он, прихватив ее, отполз назад. Завернув за угол, Джерра поднялся и высвободил шлем, открыв забрало, откуда выкатилась голова. Голова Карпонзы, как отметил он про себя. Быстро прочитав молитву павшему брату, десантник принялся набивать шлем гранатами, болтерными магазинами и туда же засунул взрывпакет, таймер которого установил на десять секунд. И затем бросил эту импровизированную бомбу в направлении мятежников.

     

    * * *

     

    Один из Повелителей Ночи стоял в коридоре и поливал болтерным огнем пространство перед собой, не давая атакующим и шагу ступить. Пока космодесантники Хаоса сумели сохранить большую часть своих войск, в том числе и мятежных гвардейцев, хотя те и служили всего лишь пушечным мясом, которое было годно лишь для ведения огня. Главная дверь была довольно хорошо бронирована, и Повелители Ночи заняли выгодные позиции. Внезапно в грудь что-то ударилось и упало у его ног. Это был шлем, и Повелитель Ночи даже засмеялся. У захватчиков кончились боеприпасы, и теперь они кидаются головами! Он поднял бронированный сапог, намереваясь пнуть зеленый шлем, когда на таймере выскочила цифра «0» и громыхнул оглушительный взрыв, оторвав Повелителю Ночи обе ноги. Болтерные магазины сдетонировали, посылая болты во всех направлениях и разрывая десантников Хаоса и гвардейцев на части. Взрыв был настолько сильным, что повалил всех мятежников на пол, и Темные Ангелы ворвались в коридор с цепными мечами прежде, чем защитники смогли подняться.

     

    * * *

     

    Джерра активировал его цепной меч как раз тогда, когда в его поле зрения появилась первая жертва. Быстрый удар, и голова гвардейца полетела прочь. Джоачим разрубил двух гвардейцев одним сильным ударом его цепомеча. Манг нашел ошеломленного десантника Хаоса, прислонившегося к стене, и размозжил ему голову бронированным кулаком, отчего стена позади окрасилась в кроваво-черный узор.

    Все остальные мятежники были мертвы, и Джерра направился к двери, когда бронированная рука схватила сапог его доспеха. Он посмотрел вниз и увидел Повелителя Ночи с оторванными ногами, сжимающего левой рукой его ногу. Его другая рука тянулась к поясу, где висели гранаты. Джерра поднял цепной меч и отрубил правую руку. "Убей меня!" - попросил хаосит задыхаясь. Он подхватил однорукого десантника и швырнул того о бронированную дверь командного центра.

     

    Джоачим и Колгайх собрали все взрывчатые вещества оставшиеся от первого и второго взвода. Манга же снял гранаты с трупов гвардейцев и, прихватив неразорвавшиеся заряды, снятые со стен, подошел к Джерре, который укладывал все это вокруг все еще живого Повелителя Ночи.

     

    Пистолет Глена также был найден, правда сильно поврежденным, но плазменная ячейка была цела и даже имела небольшой запас энергии. Когда работа была сделана, вокруг Повелителя Ночи образовалась внушительная горка взрывоопасных материалов. Штурмовики привязали к панцирю хаосита плазменную ячейку и детонатор, цифирь на котором быстро приближалась к нулю.

     

    Взрыв буквально выпарил Ночного Лорда, а в покореженной двери красовалась внушительная дыра. Джерра первым кинулся в проем, поливая все вокруг огнем из болтера. Пятеро гвардейцев заняли оборонительные позиции позади компьютерных терминалов. Он бросил гранату поверх их голов, и из-за терминала полетели окровавленные ошметья и осколки техники. Остальные члены взвода материализовались за его спиной, изучая обстановку. Они были в большой просторной комнате, по стенам которой на них смотрели круглые "глаза" всевозможных радарных установок.

    Десятки компьютеров, за которыми сидели соединенные с машинами техи и посему полностью игнорировавшие десантников, находились в комнате. Взглянув на экраны, Джерра понял, что операция по штурму планеты вошла в последнюю стадию, и стоило поторопиться. Манг внезапно поднял его болт-пистолет для стрельбы по невидимой цели на балконе, когда его рука отделилась от плеча. Когда боевой брат упал на пол, Джерра поднял глаза и увидел другого космического десантника, стоящего на балконе с все еще дымящимся болт-пистолетом. Космический десантник носил силовой доспех старого образца черного цвета, вместо декоративных цветов Повелителей Ночи. "Этот парень должно быть их лидер", - предположил Джерра, в то время как незнакомец спрыгнул с балкона и направился к нему.

     

    Джерра не имел времени на разборки с этим сбродом, так что он поднял свой болт-пистолет и открыл огонь. Десантник двигался так быстро, что он не успевал прицелиться. Хаосит нырнул за компьютерную стойку, в то время как болтерный огонь разнес компьютер и подключенного к нему теха в клочья. Джоачим бросился со своим цепным мечом к другой стороне стойки, когда оттуда вынырнула фигура в черной броне. Это случилось настолько внезапно, что Джерра едва успел разглядеть его. Два энергокогтя мгновенно выскочили из наручей десантника, разрезав цепной меч Джоачима будто бы тот был сделан из картона. Лезвия продолжили свой путь и глубоко застряли в доспехе штурмового десантника. Затем хаосит резко развел руки, разорвав силовой доспех Джоачима, а за ним и его самого буквально пополам.

     

    Вспышка озарения охватила Джерру, когда он отметил что уже видел этот прием несколько раз на тренировках в крепости-монастыре Темных Ангелов. Внезапно Джерра приметил идентичный его собственному белый крылатый меч на левом наплечнике доспеха десантника. Постоянные распоряжения высшего командования приказывали всем десантникам активировать специальный трейсер в доспехе, если они когда-нибудь увидят изображение символа Темных Ангелов, на тех, кто не являлся бы Темным Ангелом. Причины таких распоряжений никогда не сообщались ему, но теперь перед ним предстал один из таких десантников-предателей, а то, что тот был приверженцем сил Хаоса, не подвергалась сомнению. У Джерры появился план, когда он поднял болт-пистолет и открыл огонь. Десантник опять увернулся, но болты ударили в компьютеры позади него. Он не отвечал на остервенелую стрельбу Джерры, а тот не имел времени задуматься почему, в то время как разносил на куски компьютерные консоли позади десантника.

     

    * * *

     

    На высокой орбите планеты основные силы десантных войск начали готовиться непосредственно к высадке. Защитные радары "слепли" один за другим, и вскоре целое пространство было невидимо для ПВО противника. В одном из белых десантных шаттлов Крыла Смерти сидел Капеллан-Следователь Асмодэй. Внезапно в его шлеме заработал маяк наряду с идентификационным кодом Джерры. Этот маяк имел самый высокий приоритет, так что он приказал, чтобы Крыло Смерти со всей поспешностью направилось к местонахождению этого десантника.

     

    Магнитная интерференция препятствовала Крылу Смерти телепортироваться на поверхность планеты, так что Асмодэй был вынужден ждать. Тем временем на поверхности Заирии продолжался бой между повстанческими танками и моторизированными подразделениями Крыла Ворона. Они также видели маяк, и также имели особые распоряжения на этот счет, так что группа прервала атаку и заняла охранные позиции вокруг командного комплекса, уничтожая всех, кто осмеливался подойти слишком близко.

     

    Основные силы вторжения были в десяти минутах от места высадки. Трое десантников оставленные охранять вход, теперь не были одни, так как Крыло Ворона окружило здание. И теперь никто и ничто не могло войти или выйти из него.

     

    * * *

     

    Джерра видел, как энергетические лезвия десантника скользнули назад в наручные ножны с характерным щелчком. Болт-пистолет вылетел из кобуры, и десантник выстрелил в него. Патроны разорвали на части теха и разворотили оборудование, за которым мгновение назад укрылся Темный Ангел. Внезапно звуки выстрелов прекратились, и послышался неожиданно громкий лязг металла о металл. Джерра понял, что магазин оружия десантника был пуст. Теперь нужно двигаться быстро, так как десантник перезаряжал болт-пистолет со невероятной скоростью. У Джерры осталась последняя граната, и он бросил ее в десантника, пока тот перезаряжался.

    Десантник поднял его пистолет и прицелился, когда граната взорвалась, отбросив того взрывной волной в дальний угол. Джерра ринулся к упавшему десантнику, намереваясь укоротить того ровно наполовину своим цепным мечом, когда тот поднялся и ловко отскочил в сторону. Болт-пистолет хаосита лежал неподалеку, но Джерра добрался до него первым и пнул его в дальний от себя угол. Быстро взглянув на экраны радаров, он понял, что выполнил свою работу, и теперь его братья спешат на помощь. Внезапно десантник кинулся к Джерре, когда тот начал стрелять. Хаосит успешно избежал выстрелов, когда же он был в шести футах от него, подпрыгнул и, развернувшись в воздухе, выбил оружие из рук. Десантник приземлился и провел молниеносный боковой удар, до того как Джерра успел понять, что произошло. Отлетев на несколько метров, Джерра ударился о компьютерную консоль и тут же откатился в сторону - мгновенье спустя пара лезвий разрезала консоль там, где он был секунду назад. Джерра нанес мощный удар мечом, метя в бок изменника, но тот легко блокировал его правыми когтями. Цепной меч сломался, натолкнувшись на когти, и они тут же пошли назад, готовясь к следующему удару.

     

    Левый коготь изменника метнулся к нему, намереваясь прикончить, как это было проделано с Джоачимом, но Джерра блокировал первый энергетический коготь и почти отклонил второй, который только оставил неглубокие царапины на его керамитовом наплечнике. Два быстрых удара бронированными кулаками в шею и грудь хаосита практически не повредили тому, последующий же хук, нанесенный со всей сверхчеловеческой силой космодесантника, заставил предателя лишь отступить назад, прикрывая голову. Казалось, что десантник знал, куда и как будет бить Джерра. Когда тот снова атаковал, хаосит блокировал удар стандартным приемом рукопашного боя Темных Ангелов.

     

    Джерра подумал, что провалит миссию, если не возьмет под контроль командный центр. Это придало ему сил, так что он с удвоенной яростью атаковал предателя, послав серию коротких, быстрых ударов, которые, правда, его противник умело блокировал, но он все же достиг своей цели, подступив к нему вплотную. Быстрое движение его левого локтя поразил десантника в подбородок, и тот на секунду качнулся назад. Это было все, в чем он нуждался. Десантник атаковал его правым боковым ударом, но очень медленно, и Джерра легко перехватил руку с энергетическими когтями.

     

    Сервомоторы в его силовом доспехе заскулили в протесте, так же как и в броне другого десантника, когда двое противников схватились друг с другом. Левый коготь качнулся к Джерре, но тот легко ухватил его и оттолкнул десантника к стене. Затем он нанес несколько ударов коленом в живот десантника, и от столкновения двух керамитовых доспехов вокруг полетели искры. Хаосит, наконец, блокировал ногу Джерры, и, упершись коленом в его грудь, разорвал захват. И тут же нанес скользящий удар правым когтем. Джерра ушел в сторону от энергетических лезвий, лишь слегка задевших доспех. Он мог фактически чувствовать их огненный жар через толстый пластальной панцирь, и понял что они, в конечном счете, найдут себе дорожку в его броне, если он не поторопиться.

    Тревожная иконка замигала в его шлеме, уведомив, что костюм теряет энергию от многочисленных повреждений, и он понял, что должен действовать втрое быстрее, если не хочет превратиться в неподвижную статуэтку прямо в разгар битвы. Левая рука хаосита метнулась к нему, но он поймал ее до того, как когти прорезали его доспех. Джерра отступил вправо и резко дернул удерживаемую руку. Другой десантник потерял равновесие на секунду, и Джерра, крутанувшись вокруг, ударил того в спину локтем. Предатель со всего маху налетел на консоль и он, оказавшись рядом с ним, со всей мощью сервомоторов доспеха и титанической силой космодесантника нанес несколько быстрых точных ударов. Учитывая то, что случилось с его братьями десантниками, Джерра имел много причин для гнева. Он мог чувствовать воздействия ударов через бронеперчатки и видел вмятины, оставляемые ими на чужом доспехе. Он увернулся как раз вовремя, чтобы избежать скрытого удара локтем, когда десантник резко развернулся к нему лицом. Следующий удар Джерра блокировал с трудом, затем резво отпрянул в сторону. Десантник отвел его левую руку назад, готовясь нанести следующий удар, но Джерра знал этот прием. Он схватил запястье противника на излете, и, вывернув его, нанес тому удар в спину, где броня была и так уже довольно помята. Он что было силы толкнул в грудь десантника в черной броне, и нанес точно такой же удар левой, как это сделал только что его противник, послав изменника на землю.

     

    Как только он упал, Джерра прыгнул ему на спину и, заблокировав левую руку десантника, начал выворачивать за спину правую. Энергия в его доспехе скоро иссякнет, но двигатели замкнутся, и он сможет так удерживать предателя до тех пор, пока не пребудет помощь. Десантник попытался было дернуться, что привело только к тому, что Джерра жестче зажал его левую руку. С громким всхлипом доспех десантника был взломан, а его рука сломалась под напором Джерры. Затем он поставил тяжелый керамитовый ботинок на шлем предателя и начал давить, намереваясь оторвать голову тому, кто был виновен в гибели его братьев. Это был только вопрос времени прежде, чем шлем десантника треснет вместе с головой, но именно в это время его доспех заблокировался. Быстрая ментальная проверка статуса показала, что энергия была, но доспех был блокирован с командного пульта в штаб-квартире. Такого никогда не случалось прежде, и Джерра подумал, что ничего хорошего не будет, если этому парню теперь удастся смыться.

     

    Внезапно белая бронеперчатка схватила десантника в черном доспехе и легко оторвала его от Джерры. Прибыло Крыло Смерти, приняв командование на себя. Миссия Джерры была закончена, но он еще отнюдь не закончил.

     

    Доспех Джерры внезапно включился, и он встал с пола, чтобы посмотреть, что случилось. Десантники в терминаторской броне сновали туда-сюда по комнате управления, вырубая оставшиеся компьютеры защиты космопорта.

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1164290027/gallery_1025_337_3691.png

     

    если хочешь быть здоров –ешь один и в темноте! :)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ... концовка не поместилась...

    ;)

    Он заметил десантника-изменника стоявшего между двумя терминаторами, которые держали того за воротник силовыми кулаками. Джерра испытал огромное желание подобрать свое оружие и пристрелить его, но болт-пистолета нигде не было видно. Именно тогда он заметил двух других десантников из Крыла Смерти, которые пристально наблюдали за ним. Оптисенсоры шлемов терминаторов уставились на него, а штормболтеры в их руках были направлены в его сторону, как будто он тоже был заключенным. Джерра затем увидел свое оружие в руках Асмодэя, стоявшего в темном дверном проеме. Асмодэй стоял там в своем черном доспехе и выглядел довольно угрожающе, когда смотрел на десантника со странным крылатым символом на наплечнике. Когда же тот увидел Асмодэя, начал метаться, пытаясь вырваться из пластальных захватов терминаторов. Но они стояли как статуи, и у десантника, естественно, ничего не вышло. Асмодэй подошел к предателю и уверенным движением, как будто делал это прежде, сорвал наплечник со знаками отличия Темных Ангелов. Потом он медленно снял с того шлем, и Джерра впервые увидел лицо своего противника.

    Это было обыкновенное лицо со стандартными имплантами космического десантника. Десантник плюнул на Асмодэя и выкрикнул оскорбление Императора. Десантник попробовал плюнуть в него еще раз, но Капеллан-Следователь нанес резкий, как бросок змеи, удар тому в челюсть, отчего десантник безжизненно повис на руках терминаторов. Затем двое десантников Крыла Смерти потащили к выходу предателя, за ними последовал Асмодэй. Проследовав мимо него, Асмодэй вытащил пистолет Джерры из-за пояса и кинул его тому без единого слова. Аптекарий тут же оказался рядом с Джеррой и сообщил, что Манг и Мора будут скоро в порядке. Джоачим и Калгайх же были мертвы, так что их забрали вместе с другими телами второго взвода назад на базу.

     

    Джерра знал, что основные штурмовые силы приземлились без особых проблем и легко расправились с мятежниками. Но им так и не удалось обнаружить Повелителей Ночи, что явно указывало на то, что тем удалось сбежать. Его забрали вместе с Морой и Мангом и остатками первого взвода назад на Скалу в десантном корабле. Там его обследовали и отправили в келью-каюту. Ему сказали, что он должен будет подождать, пока его не вызовут.

     

    Прошло пять дней, но ничего не происходило, так что Джерра выкинул битву из головы. Он делал все как надо, но не смог уберечь Джоачима, Глена и Калгайха. Был также такой небольшой факт как уничтожение всего второго штурмового взвода, и хотя тот не был под его ответственностью, но они были его братьями. С Морой все было в порядке, как он слышал, Манг же получил бионический заменитель руки. Существовала немалая вероятность того, что из-за таких потерь его отстранят от командования штурмовыми взводами, и вполне вероятно назначат сержантом скаутов.

     

    Обязанность быть нянькой для скаутов была последней вещью, которую он хотел бы исполнять. Он помнил то время когда был скаутом и как сержант взвода ненавидел его и остальных скаутов. Он никогда не говорил, почему стал сержантом скаутов, но Джерра теперь был уверен, что узнал ответ. Оставшиеся дни были проведены в молитвах Императору, а иногда он сидел и просто смотрел на хвосты волков, висящие в его келье. Временами он со всей дури молотил кулаками и ногами по обитым стенам каюты, пытаясь прояснить свои мысли. Он поднялся до разряда героя, когда выиграл ту битву на Фенрисе, и теперь, как ожидалось, все будет прекрасно. Но все пошло на перекосяк. А эти хвосты только напоминали ему об этом.

     

    Но вот настал момент, когда в двери тихо постучались, и Капеллан предложил следовать Джерре за ним в комнату опроса, где его ожидает Мастер Капеллан Асмодэй и несколько регистраторов. То, что ожидало его было двенадцати часовым опросом с вопросами на которые ему пришлось отвечать по нескольку раз. Он честно ответил на них, а когда повел рассказ о борьбе с десантником в черном силовом доспехе, Асмодэй тоже начал проявлять интерес. Вопросы были о том, как этот человек боролся, и что он говорил Джерре. Джерра ответил, что тот ничего не говорил, и только пытался остаться в живых. Про себя же десантник отметил, что-то было не так. Именно тогда Асмодэй приказал регистраторам покинуть комнату, и они остались одни.

     

    Эти двое на разговаривали в течение двух месяцев, начиная с ритуальной борьбы в Клыке, и как обычно Джерра ждал пока Асмодэй начнет первым. "Вы хорошо сражались, впрочем, как и всегда, - проговорил Асмодэй. – Вы сделали свою работу, добравшись до контрольного пункта, и помогли с вторжением. Братья Мора и Манг будут восстановлены со всей возможной поспешностью. Манг будет назначен сержантом второго взвода, Мора останется с вами в качестве сержанта. Вы должны будете обучить его всему, чтобы он занял ваше место как лидера взвода с течением времени. Вы же в свою очередь будете продвинуты по службе". Джерра был ошеломлен. "Брат Асмодэй, могу я говорить свободно, сэр?" Асмодэй кивнул. "Сэр, мы взяли эту цитадель с большими потерями, и я чувствую, что ответственен за смерть своих павших братьев и должен был бы быть освобожден от занимаемой мной должности, но меня повысили. Я также сражался с космическим десантником, носившим знаки отличия нашего Ордена, и его доспех был подобен нашему, но более древней модели. Он абсолютно не напоминал броню Повелителей Ночи. Этот человек знал наш боевой стиль, так же как я его, и он был почти настолько же хорошим бойцом, как и я. К тому же мой доспех по какой-то причине заблокировался во время схватки. Я может быть и лидер взвода и не занимаю высоких постов, но я видел достаточно битв, чтобы знать, что вы что-то утаиваете от меня. И я был на многих опросах, и ни на одном не видел вас до сего момента, так что я спрашиваю, как один Темный Ангел другого: что здесь происходит?" "Хорошо, - ответил Асмодэй. – Я объясню вам некоторые моменты.

     

    Прежде всего, вы ни в чем не повинны. Вся вина потери второго взвода лежит на брате Карпонзе. А вы узнали, так же как и я в свое время, что можете потерять ваших товарищей на этой работе. Кстати, та идея использования шлема в качестве самопальной бомбы довольно хороша, и вы проявили инициативу, так же как и творческий потенциал во время миссии. Причина же по которой ваш костюм заблокировался – это потому, что вы хотели убить того десантника, а это не входило в наши планы. Мы имеем определенные причины оставить его в живых, и вы узнаете о них рано или поздно, я так думаю. Хм… Теперь конкретно о том десантнике, - голос Асмодэя стал очень угрожающим. - Все, что имеет значение, это то, что с вашей помощью мы захватили его живым и благодарим вас за это. А теперь вы забудете об этом, точно также как сделал это брат Манг, до того как мы назначили его сержантом второго взвода. Он получил повышение, потому что был единственным, кроме вас, кто видел этого десантника и остался в живых, а продвижение по службе заставит его помалкивать.

     

    Я прошу вас не распространяться об этом инциденте, и если я услышу даже слова "тот десантник в черной броне, который боролся с Джеррой" от любого из ваших товарищей или любого другого Темного Ангела, кто не должен знать об этом, вы будете казнены немедленно. Манг имеет те же самые инструкции, что и вы. Вы – космический десантник, но вы также и Темный Ангел, что означает строгое повиновение приказам, так что я уверен, что вы сделаете все как сказано. Еще вопросы?" "Вы скажите мне, что случилось с десантником, которого не существует?" – спросил Джерра. Из-под робы Асмодэя беззвучно появился некий предмет, и он положил его на стол. Он выглядел как нож с несколькими лезвиями, и Джерра вспомнил, что это были Лезвия Правды. "Вот что случится с десантником, которого не существует, так что помните – строгое повиновение! Теперь возвращайтесь в вашу келью. У вас есть неделя для отдыха, пока мы подготовим и переорганизуем первый и второй штурмовые взводы. Я рекомендую вам провести это время в молитвах. Свободны".

     

    Без дальнейших слов Джерра встал и вернулся в свою келью. Его доспех снова был на месте - заново отремонтированный и покрытый новым слоем краски. Он смог разглядеть несколько шрамов от когтей десантника на груди, и увидел несколько модификаций на наручах, но решил, что проверит их позже. Его болтер вернулся на оружейную стойку, а на столе лежали два кейса: длинный и короткий.

     

    Он почистит болтер позже, подумал Джерра, так что первым делом открыл длинный кейс и был поражен тем, что увидел. На темно-зеленом бархате лежал великолепно выполненный энергетический палаш. Он был шести футов длинной подобно его сломанному цепному мечу и был выкован из вороненой стали, которая, казалось, яростно сверкала на свету. Рукоятка была достаточной длинны для обхвата двумя руками и удивительно точно подходила под его ладони. Джерра поднял меч, его баланс был превосходным, а сталь была почти невесома. Активатор в рукояти включил энергетическое поле, окутавшее лезвие с унылым жужжащим звуком. Меч был огромен с полем или без него. В кейсе также лежала краткая записка. Она была от Азраила, Высшего Мастера Ордена. В ней сообщалось: "Это за хорошо проделанную работу. Меч не использовался до сего момента, так что вы творите его историю. Заставьте нас гордиться вами, и пусть Император присматривает за вами".

     

    Затем Джерра открыл другой кейс и тут же отступил назад. На немного более темном бархате покоились ручные когти космического десантника, с которым он сражался. Они были модифицированы, чтобы крепиться на тонкие запястья доспеха Джерры, так чтобы он мог беспрепятственно стрелять из болтера, и которые могли легко залазить внутрь, если нужно. В кейсе также лежала записка. Эта была от Асмодэя, и она содержала всего три слова: "Помните - строгое повиновение!".

    Змінено користувачем Takada

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1164290027/gallery_1025_337_3691.png

     

    если хочешь быть здоров –ешь один и в темноте! :)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Так кто хочет поиграть? Бистренько в чат заходим и пишем в пм.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    по материалам сайта dawnofwargame.ru и warhammer-forums.ru

     

    DOW TV - Новый взгляд на Воды?

     

    Совсем недавно открылся интереснейший сайт, посвященный Dawn of War: Dark Crusade. Его адрес http://www.goeagle.org/dow/tv/dowvid.php По своей сути, это ВОД сайт, созданный на базе Флэша.

     

    Т.е. сайт, на котором вы сможете посмотреть различные варианты стратегий для своей расы, услышать комментарий к ней, а также ЗАГРУЗИТЬ СВОЮ СОБСТВЕННУЮ СТРАТЕГИЮ. Для последнего, достаточно написать письмо авторам сайта, где подробно разъяснить свою тактику и стратегию в игре за ту или иную расу.

     

    Уже сейчас, вы можете просмотреть несколько вариантов стратегий в видеоформе, с комментарием на английском языке.

     

    Ну и как говорят иностранцы - Enjoy

     

     

    Cегодня в продажу поступила полностью локализованная версия игры Warhammer 40.000: Dawn of War - Dark Crusade от "Бука". В игре весь текст и вся озвучка выполнены на русском языке.

     

    Вы можете встретить несколько различных типов оформления. Представляем вам официальные варианты:

     

    Первый вариант, это обычный jewel-box, который содержит только DVD диск с игрой и код.

     

    Второй и третий варианты, это DVD-box. Он содержит DVD диск с игрой, код, 2 плаката и большой мануал на русском языке.

     

    Игра продаётся во всех магазинах "Союз", интернет-магазине "Озон" и других магазинах, продающих лицензионную продукцию.

     

    Для игры в Dark Crusade addon вам не понадобится оригинальная игра.

     

     

    Ввиду того, что я ответственнен за тех. раздел и вопросы по лицухе мну задолбали я создаю эту тему и продублирую ее на сайте.

     

    1. Всем, кто еще не приобрел локализацию от Буки - РЕКОМЕНДУЮ ПОКА ЕЕ НЕ ПОКУПАТЬ. Так как продукт, лишен возможности игры через официальную игровую систему GameSpy. Возможно НЕ ВЕСЬ, но ЖАЛОБ ОЧЕНЬ МНОГО.

    *Те, кто будет играть в одиночную кампанию эта проблема не касается*

     

    2. Те КТО УЖЕ КУПИЛ ИГРУ - Вам необходимо подать заявку на форуме компании БУКА, в Тех.разделе - ТОЛЬКО ОНИ СМОГУТ РЕШИТЬ ВАШУ ПРОБЛЕМУ - даю точную ссылку: http://www.buka.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=12722

     

    Если, у нас появится способ решить эту проблему, мы сразу сообщим тут.

    Змінено користувачем Takada

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1164290027/gallery_1025_337_3691.png

     

    если хочешь быть здоров –ешь один и в темноте! :)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Проблему с лицухой (кстати она будет стоить около 70 грн.) локализаторы собираются решить путем выпуска патча.

     

    Вот цытата модератора на сайте "Бука":

    "В общем, народ, ситуация такая - срочным порядком делаем патч. О прогрессе в этом деле буду информировать по мере возможности. В любом случае, много времени это не должно занять."

     

    остается ждать... ;)

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1164290027/gallery_1025_337_3691.png

     

    если хочешь быть здоров –ешь один и в темноте! :)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Заявление компании БУКА

     

     

    Все мы знаем о проблеме которая затрагивает вышедшую вчера локализацию игры Dawn of War: Dark Crusade от компании БУКА ( http://buka.ru ). Сегодня мы получили исчерпывающую информацию, о том что случилась и о мерах, которые были предприняты компанией БУКА, с целью устранения этих проблем.

     

    Ситуация сложилась следующая:

     

    Первая проблема - Ключи, нарисованные внутри коробочек, не были оплачены вовремя и на данный момент еще не активированы компанией THQ( активация произойдет в ближайшие дни).

     

    Вторая проблема - это скрипт, который вместо ключа вводимого вами, прописывает единый для всех с "мастер-диска".

     

    UPDATE: патч можно скачать тут: http://buka.ru/sadm_files/DawnofWar-DarkCr...Patch1.1.1R.exe

     

    Компания БУКА, приносит свои извинения, за предоставленные неудобства и обещает решить проблему в самое ближайшее время.

     

    PS все через ж... делают :(

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1164290027/gallery_1025_337_3691.png

     

    если хочешь быть здоров –ешь один и в темноте! :)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Лицензионные ключи от БУКИ работают

     

     

    Сегодня, были активированы лицензионные ключи Dark Crusade от компании БУКА, на игровом сервере GameSpy, которые, напоминаем, не были оплачены вопремя.

     

    В результате этого, все проблемы, возникающие с Dark Crusade от компании БУКА, были последней устранены, а геймеры получили возможность играть в свое удовольствие.

     

     

     

    Приятной игры на GameSpy!

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1164290027/gallery_1025_337_3691.png

     

    если хочешь быть здоров –ешь один и в темноте! :)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Народ прошу всех кому надоели глюки с подключениями для игры по локалке прошу помочь мне найти сервер под Варху...

    Выглядеть это будет так же как и сервер батла для Доты

    ссылки мне в ПМ я все скатаю и постараюсь настроить

    ...憂懼...


    Darker Than Black

    ¬осподин админ, ¬де я мо¬у узнать, почему буква "¬" переворачивается?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    по теме лагов и неконнекта:

    я просил помощи в решении это й проблемы у "Зубра" ака S2_da ZuBR (Grand Warlord Группа: Модераторы Сообщений: 1,962 Порядковый номер: 3,097 Вступил в наши ряды: 22.10.2005) из клана "S2" он ведет dawnofwargame.ru и warhammer-forums.ru

     

    "Re:нужна помощь,

    ...Но если больше 4-х (с минимальными настройками) начинает лагать не по-детски

    Ищем сервер наподобие Батл нета для облегчения коннекта...

    Подскажи, если есть методы (или прога) для усиления скорости для битв по локалке.

    Заранее благодарен!

     

    Вот ответ:

    "Сегодня, 11:55

    Прог для улучшения коннекта нет. Все что предлагается в и-нете - это полная ерунда, которая улучшает коннект тиолько на бумаге. Единстве нное, что могу посоветовать - использовать для сервера, наиболее мощный компьютер и наиболее хороший канал."

     

    :blink: :angry: :(

     

    вот такая фигня...

     

     

    ЗЫ. модостроительство по Дарку пока робко но уверенно набирает обороты- вот один из первых:

    http://dawnofwar.filefront.com/file/Necron...ing_Skins;72686

    дает возможность Некронам перекрасить свои здания ;)

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1164290027/gallery_1025_337_3691.png

     

    если хочешь быть здоров –ешь один и в темноте! :)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    блин, скачал и посмотрел один реплей из http://www.gamereplays.org

     

    короче, после просмотра не смог удержаться, чтобы не выложить...

     

    давно таких БОЕВ не видел...

     

    скачивать и смотреть всем!

     

    ЗЫ файл доковский (пришлось перейменовать-не хотело добавлять) но мы-то знаем что его нужно перейменовать на .rec ;)

    Змінено користувачем Takada

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1164290027/gallery_1025_337_3691.png

     

    если хочешь быть здоров –ешь один и в темноте! :)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    блин, скачал и посмотрел один реплей из http://www.gamereplays.org

     

    короче, после просмотра не смог удержаться, чтобы не выложить...

     

    давно таких БОЕВ не видел...

     

    скачивать и смотреть всем!

     

    ЗЫ файл доковский (пришлось перейменовать-не хотело добавлять) но мы-то знаем что его нужно перейменовать на .rec ;)

     

    а что неплохо
    Ушол в себя, вернусь не скоро...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    блин, скачал и посмотрел один реплей из http://www.gamereplays.org

     

    короче, после просмотра не смог удержаться, чтобы не выложить...

     

    давно таких БОЕВ не видел...

     

    скачивать и смотреть всем!

     

    ЗЫ файл доковский (пришлось перейменовать-не хотело добавлять) но мы-то знаем что его нужно перейменовать на .rec ;)

     

    хорошая игра... НО зачем в конце было так тупить?!?!??!?!?! мне не понять: тот - кто играл за Елдар реально в конце ступил... да еще и 2 призмы отдал противнику

    ...憂懼...


    Darker Than Black

    ¬осподин админ, ¬де я мо¬у узнать, почему буква "¬" переворачивается?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..