Перейти до змісту
  • ФОТО
  • EOS 350D или 400D?


    raider

    Рекомендовані повідомлення

    Решил наконец перейти на зеркало :blush200: :bye: После недолгих поисков оставил для себя модель 350D, так как она и раньше у меня была на слуху. Но узнал, что есть ещё более новая - 400D.

    Изменения? по-моему, на первый взгляд, не значительные. Потому и создаю здесь тему, чтоб посоветоваться. Знаю, здесь много людей занимаются фотографией.

    Ещё одно. Изначально хотел брать кит, но понял, что китовского объектива будет маловато ;) Понравился вот этот: Canon EF 50 f/1,8.

    Вам слово.

    j64_1173116781.jpg

    Silence - Gold!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    с обывательской точки зрения разницы нет. зачем платить больше =)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    жень, 350д нового ты не найдешь - их больше года как сняли с производства. я в июле забрал один из последних в киеве. вайтбоксы не бери. уже вышли 450д но у нас их еще нет(в штатах начали продавать месяц или 2 назад).

    так что 400ке альтернатив нет. 450й когда выйдет будеть стоить немеряно(а еще учитывая их ценообразование, когда ценник в баксах для штатов и в евро для европы почти одинаковы), а 400ки сейчас неплохо подешевели. стоит брать кит, или сразу нормальный штатник с тушкой(это еще баксов 300-500 минимум, хотя лучше). а так кит стоит баксов на 50-60 дороже тушки(у моих неделю назад были по 730 киты и 670 бодики, но мож еще упали, так как 2 недели назад они дороже были) и к этому докупить еще и полтинник. с одним полтинником плохо - мне на нем почти всегда не хватает широкого угла, хотя качество картинки на порядок лучше китового. вобщем будут вопросы - стучи в асю. скунс(если ты еще меня не стер :) )

     

    пс

     

    если же из юзаного, то мне эргономика 400ки чуть больше нравится, хотя по большому счету те же яйца только в профиль.

    отличия:

    больше экран, но все равно этого мало чтобы реально оценить кадр. но вобщем мне так удобнее

    больше точек фокусировки - не особо нужно

    пылетряс - никто не знает работает ли он или просто маркетинговая фича

    10 мп против 8 в 350д - шумность практически одинаковая, а флешки нынче дешевые(я сандре к ее 400д брал 8гиговую менее чем за 40 баков)

    Змінено користувачем Mraksheider Kunst
    ...покончив с собой уничтожить весь мир...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Привет, Игорь. Спасибо большое тебе за ответ. :biggrin: Да я сам не против 400D. Кэнону просто пришлось выпустить новую модель, чтоб конкурировать с нынешними моделями, так как 350Д - уже 3 года. На 450Д - я даже не смотрел. Видел их в прайсах, но цена конечно...

    350Д, в принципе, по прайсам найти можно. Ведь разница с 400-кой -- 100 баксов. На эти деньги можно было б аксессуаров прикупить.

    Юзаное точно не буду брать =) Но решил, что всё-же обойдусь для начала китом. А уж со временем определюсь -- хватает мне его или нет.

    j64_1173116781.jpg

    Silence - Gold!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    кстати, я нагло наврал - пару месяцев назад его только анонсировали, а в продажу в штатах он поступит через месяц - 15 апреля. а как у нас - зависит от политики пушечной фабрики. обычно доходят через полгода офциальные.

     

    пс

     

    кстати, это конкуренты за сапогом ганяются - в этом сегменте правила диктует именно сапоп - 400д это самая продаваемая зеркалка в мире, до того этот титул был за 350й, а до того за 300й :) которая была первой бюджетной зеркалкой. но это уже совсем другая история и к достоинствам камеры никакого отношения не имеет

    ...покончив с собой уничтожить весь мир...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    между 350Д и 400Д разница только в размере заднего экранчика. Все остальное одинаково(и пусть пишут разную муть про мегапиксели).

    В первую очередь - это зеркалки. В таких фотах все зависит исключительно от оптики. Какой обьектив поставишь, такую картинку и получишь.

    Как по мне 350Д лучше - тем что дешевле.

    400Д быстрее работает с какими-то там обьективами(информация не подтверждена) и экран больше. Возможно немного удобнее в использовании, но я этого не заметил.

    Вы любите розы? а я на них срал! стране нужны паровозы, нам нужен металл!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    неподтвержденная инфа зависит от прошивки. достоверно проверено то что 400ник слегка проглючивает на серийной съемке - после 10-13 кадра(когда заполняется весь буфер, количество кадров зависит от скорости флешки) впадает в ступор до освобождения буфера(секунд 15-25), зато скорострельнее чем 350д. протестировано на 2-х 350х и 4-х 400х. но имхо те для кого важна быстрая серия покупают третий марк и это тема совсем другого разговора - у нас здесь не профи спортивной репортажки собрались.

    это тоже бага прошивки.

    а 350й нет смысла брать потому что ИХ НЕТ. в прайсах хитродупые гамазины пишут что оно есть, но на самом деле давно их нет, так как уже скоро в продаже будет 450й.

    ...покончив с собой уничтожить весь мир...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..