Перейти до змісту
  • Rock
  • Dark Tranquillity


    SET

    Рекомендовані повідомлення

     

    Биография

    Эта шведская команда смогла добиться международного признания благодаря своему уникальному дарк-металлическому саунду. Начавшая с традиционного "гетерборгского" мелодичного дэта, она не побоялась изменить свой стиль, и в результате обрела свою нишу в "шведском металле". Группа была основана в 1989 году и поначалу носила странное название "Sceptic boiler". Состав выглядел следующим образом: Микаел Станне (гитара), Андерс Фриден (вокал), Никлас Сандин (гитара), Мартин Хенрикссон (бас) и Андерс Йиварп (ударные). Вскоре музыканты заменили вывеску на "Dark tranquillity" и записали пару синглов, впоследствии ставших раритетами. Дело в том, что "Trial Of Life Decayed" и "А Moonclad Reflection" вышли очень маленьким тиражом, первый – в 1000 копий, а второй и вовсе менее 500.

    Правда польский лейбл "Carnage Records" на следующий год переиздал обе записи. Тогда же, в 1993-м вышел дебютный лонгплей, "Skydancer". После появления этого диска на свет Андерс Фриден расстался с коллективом, и пошел работать в "In flames". Нового вокалиста не стали искать, и его обязанности взял на себя Микаел Станне.

    Dark tranquillity Перед выпуском второго диска "Dark tranquillity" внесли свой вклад в работу над трибьютным альбомом "Металлике", "Metal Militia", записав трек "My Friend Misery". Станне и Сандин также выкроили время для участия в другом металлическом проекте, "Hammerfall". После записи еще пары альбомов, в ноябре 1997 года состоялось первое турне "Dark tranquillity" в роли хедлайнеров. Компанию в этом "World Domination tour" группе составили такие коллективы как "Enslaved", "Bewitched", "Swordmaster", "Demoniac" и "Dellamorte". В 1999 году музыканты подписали контракт с германским лейблом "Century Media".

    Тогда же состав команды несколько видоизменился – ушел второй гитарист Фредрик Йоханссон, Мартин Хенкрикссон занял его место, вакансию басиста занял Майкл Никлассон, и кроме того в группе появился клавишник Мартин Брандстрем. Соответственно, изменилась и музыка - диск "Projector" был довольно далек от своих брутальных предшественников.

    Dark tranquillityНа тот момент это была наиболее динамичная и зрелая работа "Dark tranquillity". С успехом прошло последующее европейское турне в компании с "In Flames", "Children Of Bodom" и "Arch Enemy", а после этого группа побывала в Японии, немеренно порадовав тамошних фанов. Вдохновленные успешными гастролями музыканты вернулись в студию и записали новый альбом, "Haven", на котором саунд немного напоминал ранние работы, но с другой стороны был новаторским. После выступления на "Wacken Open Air" из группы ненадолго сбежал Брандстрем. Поиграв немного у Йохана Эдлунда в "Lucyfire", он догнал свою команду в Стамбуле, где она давала концерты вместе с "Dishearten" и "Affliction". Барабанщик Йиварп в то время повредил себе руку, и ненадолго был заменен Робином Энгстремом.

    В 2002 году "Dark tranquillity" выпустили в свет свой самый лучший альбом, "Damage Done". Эта пластинка, разошедшаяся большим тиражом, заняла хорошие места в шведских и немецких чартах, а также заслужила самые высокие оценки солидных рок-изданий.

     

    Дискография:

    Skydancer - 1993

    The Gallery - 1995

    The Mind's I - 1997

    Projector - 1999

    Haven - 2000

    Damage Done - 2002

    Character - 2005

    Fiction - 2007

     

    Состав:

    Mikael Stanne - вокал

    Michael Nicklasson - бас

    Martin Henriksson - гитара

    Anders Jivarp - ударные

    Niklas Sundin - гитара

    Martin Brandstrom - клавишные

     

    Официальный сайт группы: http://www.darktranquillity.com/

     

    Источник hardrockcafe.narod.ru

     

    --------------------------------------------------------------------------------

    а теперь делимся музыкой этой группы! :smile:

    Змінено користувачем Set
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    знаковый коллектив. Демедж Дон крутейший и Фикшн крутой. альбомов нету Змінено користувачем Vin
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну, вы даете... Группа-то, на слуху уже давно. Есть много, не уверен, что все, но все же.

    Сабар упар манус сатья тахар упар наин.

    Без шуток.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ну дак выкладывай :wink:

     

    Тут цензура вырежет. Давай через асю, а то 6.70 не вижу.

    Сабар упар манус сатья тахар упар наин.

    Без шуток.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    вообщем найдены все существующие на данный момент альбомы. музычка действительно классная. кому нужно, обращайтесь.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 3 тижня через...
    26 апреля в клубе Бинго будет концерт этой группы. кто-то едет? :dntknw00:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    26 апреля в клубе Бинго будет концерт этой группы. кто-то едет? :dntknw00:

     

    Я бы поехал..А почем билеты?

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1186651861/gallery_4506_918_438.jpg
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    мне вот интересно от чего зависит цена билета?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    мне вот интересно от чего зависит цена билета?

     

    Абсолютно хз. :) Як правило, ціна залежить від дня купівлі - передпродажу(дешвевше) чи у день концерту(дорожче). Але ж там 10-20грн, а тут 100... Можна лише здогадуватись, що у тому нещасному замученому Бінго зроблять щось типу фан-зони, відділеної від решти клубу?... Чи що?

    Або, як варіант, перші 10 квитків по 100грн, решта 500 - по 200грн? :)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    фан-зона? сомневаюсь...

    первых 100 за 100 а остальные по 200 тоже глупо. в тот долбаный бинго сколько вообще народу влезет?

    надеюсь они не додумаются сделать 100грн за билет на танц-поле, а по 200 типа за столиками. ото жесть будет :laugh:

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 1 місяць через...

    у меня есть альбомы 2004, 2005 и 2007 года. и еще пачка клипов. а вот стареньких альбомчиков нету. кто поделится?

     

    честно говоря, я расчитывала, что они будут выступать если не во дворце спорта, то хотя бы в ДК НАУ, там где в основном выступают подобные коллективы.

    Змінено користувачем MIDnight
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Это какие "такие подобные коллективы"? )

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Известные метал банды )
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Известные метал банды )

     

    в точку.

    прошу прощения, я думала, меня поймут правильно.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Это какие "такие подобные коллективы"? )

     

    Ті ж самі Paradise Lost, Cradle of Filth, Pain, etc.

    А взагалі стрьомно якось - ДТ, Сатірікон - і в Бінго... Але це вже на правах офтопу. :)

     

    Щиро прошу залить кліпи на 6.70, із задоволенням би подивився.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Щиро прошу залить кліпи на 6.70, із задоволенням би подивився.

     

    нема питань. зараз залью в свою папку. рекомендую звернути увагу на Dark Tranquillity - Monochromatic Stains, особисто мені цей кліп дуже подобається. а в тебе часом немає альбомів до 2004 року?

    Змінено користувачем MIDnight
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    нема питань. зараз залью в свою папку. а в тебе часом немає альбомів до 2004 року?

     

    Нема, але знаю, де можна взяти. :) Великий і жахливий......... ДааааааааааааааааааааааааррРРРррРРРРррРРрк!:smile: Свого часу скачав у нього альбоми, що вийшли до 2000го року, але особливого враження вони не залишили, тому ані на дисках, ані на вінчестері вони не залишились. =\
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Нема, але знаю, де можна взяти. :) Великий і жахливий......... ДааааааааааааааааааааааааррРРРррРРРРррРРрк!:smile: Свого часу скачав у нього альбоми, що вийшли до 2000го року, але особливого враження вони не залишили, тому ані на дисках, ані на вінчестері вони не залишились. =\

     

    а, я його знаю. а з приводу вражень - хочу ознайомитись. звикла довряти лише власним :pardon00:

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    у меня есть все альбомы. пишите в аську :)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Это какие "такие подобные коллективы"? )

     

    _________________________________

     

    Музыка которую играют Dark Tranquillity называется New Wave Of Swedish Death Metal (NWOSDM) или просто Гетеборгский металл. Большинство (почти все) из известных шведских дезовых банд новой волны базируются в Гетеборге.

    Наиболее яркие представители: Dark Tranquillity, In Flames, At the Gates, Raise Hell..., Dissection, Amon Amarth, Edge of Sanity .

    Змінено користувачем Dark

    Fertile ground of Mars.

    Sometimes we can travel without moving...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Та знаю я что такое мдм )). Просто меня удивило обобщение такое. В нау ещё Лакримоса будет выступать. Но это не мдм ).

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Та знаю я что такое мдм )). Просто меня удивило обобщение такое. В нау ещё Лакримоса будет выступать. Но это не мдм ).

     

    окей. в следующий раз обязательно буду все расписывать подробно, какие такие группы я имею ввиду. чтобы у тебя не возникало вопросов по поводу моих обобщений.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..