Перейти до змісту
  • Мобільний зв'язок
  • Мобильная радиация


    Рекомендовані повідомлення

    Ежедневно разговоры по мобильному телефону занимают у нас определенное количество времени.

    Действительно сейчас трудно представить свой будничный день без мобильника.

    А тут еще со всех сторон твердят и убеждают, что много говорить по телефону нельзя,

    поскольку он вреден для здоровья. А в чем собственно дело?

     

    Много говорится о вреде мобильника, вот только не знаю, насколько вся эта информация может повлиять на нас.

    Ведь мы практически не представляем уже своей жизни без телефона.

    И я, например, глубоко сомневаюсь, что кто-то откажется от его использования в повседневной жизни.

     

     

    Почти все ученые мира исследуют эту проблему – вреда излучения от мобильников.

    Проведено достаточно много различных исследований.

    Шкала измерения вреда называется SAR. Если говорит просто, то это облучение,

    которое исходит от телефона и проникает в наше тело (а, возможно, будет точнее сказать в наш мозг,

    ведь разговариваем мы, поднося телефон к уху). Ученые даже установили максимально допустимый уровень излучения (2Вт/кг),

    если же телефон выдает значение больше, то его не допускают к использованию.

     

    Вообще вопрос о вреде мобильников остается одним из самых интересных. Ученые разошлись во мнении, кто-то считает,

    что телефоны очень вредны для здоровья, а кто-то относится к этому с улыбкой.

     

    С 2000 по 2004 год было проведено исследование под названием Reflex. Оно было финансировано Европейским союзом.

    Ученые заявили, что лабораторных условиях электромагнитное излучение (более чем 0,3 Вт/кг) повреждает ДНК.

    Но было подчеркнуто, что необходимы исследования вне лабораторных условиях.

     

    Стоит отметить, что многие исследователи говоря о вреде мобильного, имеют в виду прежде всего угрозу заболевания раком головного мозга,

    то есть появления у человека злокачественной опухоли.

     

    Ученые из Дании провели исследование, в котором задействовали 420 тысяч человек.

    Исследования проводились институтом эпидемиологии рака в Копенгагене. Из 420 тысяч человек раком заболели около 15 тысяч.

    Это число не превышает стандартных показателей заболевания раком в целом. Вывод – мобильные телефоны не приносят вреда здоровью.

     

    Финские ученые проводили опыты на человеческом мозге и заявили, что мобильная радиация сильно воздействует на стенки кровеносных сосудов,

    в результате этого, в могз попадают вредные вещества.

     

    В России тоже проводились исследования. Точнее в московском институте биофизики. Подопытными были лягушки.

    Их помещали в высокочастотное электромагнитное поле на 10-15 минут. У каждой второй останавливалось сердце,

    а у остальных снижалась частота его сокращений.

     

    - Вред мобильных телефонов на здоровье человека окончательно еще не доказан, это все, что я могу сказать на данный момент, - говорит Яна Тараданова,

    пресс-секретарь Челябинского филиала ОАО «ВымпелКом».

    Исследований в этой области было проведено достаточно много, но я вот сомневаюсь,

    что мобильная радиация (и доказательства ее вреда) сможет кого-то из нас заставить расстаться со своим мобильным другом.

    Телефоны слишком прочно вошли в нашу жизнь, что даже один день без связи представляется нам чем-то невообразимым.

     

    - Лично для меня мобильная связь – все, я без нее просто не смогу. И честно говоря, мне все равно,

    чем там занимаются ученые, я всегда буду пользоваться мобильным, - говорит Екатерина Лобанова, студентка ЮУрГУ.

     

    Евгения Деева, PR-менеджер Уральского филиала компании «Евросеть»:

     

    - Мнений может быть сколько угодно, мы считаем мобильные телефоны безопасными,

    доказательством чему могут служить многочисленные международные исследования на эту тему. Кроме этого,

    вся продукция в наших салонах имеет сертификаты безопасности аппаратов для здоровья.

     

    Павел Чудинов, глава регионального офиса корпорации Nokia на Урале:

     

     

    - Nokia всегда уделяла внимание проблеме безопасности здоровья и действовала в соответствии с законами об охране

    здоровья и окружающей среды. Более того, во многих случаях мы делаем больше,

    чем предписывают органы власти на многих рынках. Так, например, 1 июня 2006 года вышел закон Евросоюза о запрете

    использования вредных веществ, который ознаменовал начало новой эпохи в индустрии электроники.

    Nokia применила эту директиву ко всему перечню своих продуктов – не только в странах Евросоюза.

    Разрабатывая новые продукты, Nokia следует принципу «Environment-Friendly Designe», который предполагает создание устройств,

    соответствующих требованиям охраны здоровья и окружающей среды.

    Кроме того, мы постоянно проводим собственные исследования для изучения решений,

    которые были бы в этом плане оптимальны. Таким образом, пользователи продуктов Nokia могут быть уверены в том,

    что их устройства максимально соответствуют всем требованиям безопасности.

    userbars.kiev.ua

    FAN NOKIA

    http://soft.brovary.net/engine/userbar.php/87.png http://city.brovary.net/portal/uploads/1201353312/gallery_2216_1180_17124.jpg

    http://i.piccy.kiev.ua/i2/b7/85/c26e09bb9aba55aacf18e6eb9450.jpeg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Всё это фигня по сравнению с Чернобылем, о котором всегда забывают, когда говорят про радиацию. Да к вот как раз телефон это мизерная часть по сранению с Чернобылем. :angry: :dntknw00: :angry: :dntknw00: :angry: :dntknw00:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Мне кажется что ето ерунда,может телефон и излучает вредное ел.магнитное поле,но не в таких количествах чтобы ухудшить здоровье человека.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..