Перейти до змісту
  • "Гнів Імператора"
  • Малыши на игре


    Какой возраст участия в игре?  

    103 користувача проголосувало

    1. 1. Какой возраст участия в игре?

      • 18 и ниипет
        41
      • 16 лет. "Есть паспорт - можешь играть" (с) nert
        37
      • До 16, но только с распиской от родителей об отсутствии претензий
        19
      • До 16, но только под присмотром взрослого родственника/друга
        2


    Рекомендовані повідомлення

    Меня стремает большое количество малышей возрастом до 16 лет, которые заявляются на мою игру. Как известно, правила страйкбола запрещают участие в игре лицам, не достигшим 18 лет в связи с экстремальностью данного спорта. На нашей промзоне можно сломать ноги, руки, ваще убиться, получить в упор очередь, потерять зубы и т.д.

     

    На общих страйкбольных играх мне как-то фиолетово. Но эту игру делаю я, и я, как организатор игры, не хочу брать на себя ответственность, если какой-то 14-летний малый покалечится. А я на 100% уверен, что если кто-то из малышей покалечится, то его родители затаскают меня по судам, и я потом всю свою зарплату буду тратить не на страйкбол, а на лекарства малому.

     

    Какие есть выходы? Давайте это обсудим.

     

    Голосовалка вверху - только для наглядности. Она не повлияет на мое решение. Повлияют разумные предложения и аргументы.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 77
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Мне 15, я не могу влиять на чье-то мнение. Но помоему человек который хоть раз был на Страйкбольных играх сам понимает что он может покалечится и т.д. Но разве это бывает только на Страйкболе? Может случится что-угодно и где угодно, может нужно разработать конкретные правила Броварской Лиги? И этот вопрос решить компромиссом? Я голосвал за 3 вариант. Даже без росписки мои родители бы в случае если-бы я получил шар в щеку, подвернул ногу... орали бы на меня. Но все родители разные. Вроде гдето уже упоминалось что если человек адекватен (тоесть не будет прыгать с 2 этажа, снимать очки на игре...)и ему меньше 16 то он может сам отвечать за себя (ну на мысленном уровне) если с ним случится что-то, всё-же стоит просто выполнять элементарную проверку....

     

     

    Кучу текста написал, а ход своих мыслей уловил не полностью..

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    проголосавал за "до 16 лет з распиской от родителей "

    причины

    1)толку комуто быть на игре если он не принимает в ней участия (это я нащёт последнего пунтка)

    2)купил я себе 2 оружия в общую суму около 800грн и что мне теперь делать продавать в 1/3 раза дёшевле ? :dry:

    3)ещё можна типа чтоб родители прийшли на игру расписались где-нада и уехали(роспись можна подделать-)) :smile:

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я против ибо не интересно"!"

    Ибо нельзя положытса"!"

    И за того что много слов"! "

    Дети ето всегда вранё " ! "

    Нет взрослой борьбы " ! "

    Токо 18 и ппц " ! "

    Если нет я играть не собираюсь! Тратить время не собираюсь!

    HARDCORE
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Но разве это бывает только на Страйкболе? Может случится что-угодно и где угодно, может нужно разработать конкретные правила Броварской Лиги? И этот вопрос решить компромиссом? Я голосвал за 3 вариант. Даже без росписки мои родители бы в случае если-бы я получил шар в щеку, подвернул ногу... орали бы на меня. Но все родители разные. Вроде гдето уже упоминалось что если человек адекватен (тоесть не будет прыгать с 2 этажа, снимать очки на игре...)и ему меньше 16 то он может сам отвечать за себя (ну на мысленном уровне) если с ним случится что-то, всё-же стоит просто выполнять элементарную проверку....

     

    "Где угодно" пускай калечатся на здоровье. А на моей игре проблемы могут быть у меня. Я не хочу отвечать за чужую глупость или неудачливость. Каким образом я могу обезопасить себя от возможных последствий?

     

    1)толку комуто быть на игре если он не принимает в ней участия (это я нащёт последнего пунтка)

    2)купил я себе 2 оружия в общую суму около 800грн и что мне теперь делать продавать в 1/3 раза дёшевле ?

     

    Дай ему вторую пушку, пускай с тобой бегает :)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Радикально?-Пункт №1. Либерально?-Пункт №3
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ну поидее №2 оптимальнее всего, но вот с третим неясно, на что именно писать расписку? Типа о том что родители, в случае чего, к тебе притензий не имеют? Или о том что они не против, что их сын/дочка примут участие в игре?

    Если хорошо продумать формулировку, то 3-й должен бы прокатить, но с каким-нить отбором по адекватности

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ну поидее №2 оптимальнее всего, но вот с третим неясно, на что именно писать расписку? Типа о том что родители, в случае чего, к тебе притензий не имеют? Или о том что они не против, что их сын/дочка примут участие в игре?

    Если хорошо продумать формулировку, то 3-й должен бы прокатить, но с каким-нить отбором по адекватности

     

    Я с тобой согласен насчет №3. Можно так - "Я такой(ая)-то отец(мама) такого(ой)-то в случае травмы моего ребенка на открытии Страйкбольного сезона 23.03.08 не имею претензий к организаторам даного мероприятия. Подпись. Дата написания.

     

    З.Ы. А если человек не адекваетн то по нему как правило сразу это видно.

    Змінено користувачем Адмирал Крузенштейн
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ну просто родители могут зтребовать официальщины, типа какого фига игра не зарегана где-то в районо:) как какие-то вэсэли старты, мало-ли
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ну просто родители могут зтребовать официальщины, типа какого фига игра не зарегана где-то в районо:) как какие-то вэсэли старты, мало-ли

     

    Хм.. вполне возможно, думаю если так то пусть не пускают своего ребенка туда, а воще хз =) Все-равно решение стоит за Падре.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    3)ещё можна типа чтоб родители прийшли на игру расписались где-нада и уехали(роспись можна подделать-)) smile.gif

    ага а потом кто-то ломает ногу/руку и у родителей большие и круглые глаза, когда они узнают что что-то подписывали, и вот тогда могут и посерьезней проблемы начаться
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ага а потом кто-то ломает ногу/руку и у родителей большие и круглые глаза, когда они узнают что что-то подписывали, и вот тогда могут и посерьезней проблемы начаться

     

    Стоп, ты наверно не понял до конца, он написал о том что пускай родители приходят, читают и подписывают при всех, что-бы ни у кого не возникало вопросов и подозрений.

     

    Но как по мне это будет слишком большой гемор....

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Форма будет такого вида:

     

    "Я, Раб Божий имярек, отец/мать Раба Божия такого-то, знаю, что чадо мое на игру страйкбольную едет. Аще сломает он ногу, али руку, али очи выколет ему шарик окаянный, али упадет он с третьего этажа в шахту лифтовую и убъется вусмерть, то не будет в том ничьей вины окромя его самого, и никакие челобитные княжеским дружинникам супротив Падре мы писать не будем. Аминь. Подпись."

     

    Но юридической силы такая грамотка берестяная все равно не имеет :)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Форма будет такого вида:

     

    "Я, Раб Божий имярек, отец/мать Раба Божия такого-то, знаю, что чадо мое на игру страйкбольную едет. Аще сломает он ногу, али руку, али очи выколет ему шарик окаянный, али упадет он с третьего этажа в шахту лифтовую и убъется вусмерть, то не будет в том ничьей вины окромя его самого, и никакие челобитные княжеским дружинникам супротив Падре мы писать не будем. Аминь. Подпись."

     

    Но юридической силы такая грамотка берестяная все равно не имеет :)

     

    ну и ладно, я хоть высказался... Змінено користувачем Адмирал Крузенштейн
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Дима, все очень просто - делать фейс контроль. А уж глядя на человека сам увидишь, адекватен он или нет. На крайняк, приглси меня, я отсортирую козлищ от агнцев (:
    Вы все тут терпилы и не шарите, один я тут стою в адике, красивый и ровный
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Дима, все очень просто - делать фейс контроль. А уж глядя на человека сам увидишь, адекватен он или нет. На крайняк, приглси меня, я отсортирую козлищ от агнцев (:

     

    Респект. Синсизу рулит как всегда =)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Имхо мы приходим к тому что все таки требуется регистрация организации страйкбольного движения в Броварах. Когда родители отдают свое чадо на бокс или борьбу или другой контактный вид спорта, они их отдают в СЕКЦИИ. Я уверен , что тот же футбол гораздо травмоопасней страйкбола. Надо обратится в горвоенкомат, в комисию по делам молодежи и спорта при горисполкоме, в общем есть у нас в сетке грамотные юристы и люди которые могли бы помочь с регистрацией - отзовитесь.

     

    Готов взять под свою ответственность Айну и Борю, как людей зарекомендовавших себя в страйкбольном движении.

     

    И кстати я предлагал еще в прошлом году провести родительское собрание, с краткой лекцией о страйкболе и описанием существующих опасностей, пусть решение заниматься чаду данным видом спорта или нет принимают родители, но после подробного знакомства.

    Змінено користувачем =Ом=
    class1f.png
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    мне 16 но паспорт я ще не получил,а родители розрешают.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Лично мне впадло тратить время на организацию подобных "родительских собраний". Вопрос малышей поднимается касательно открытия сезона.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Лично мне впадло тратить время на организацию подобных "родительских собраний". Вопрос малышей поднимается касательно открытия сезона.

     

     

    С таким подходом наш адекватный ответ. Твоя игра - твои проблемы.

    class1f.png
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Если им нет и 16 это не значит, что они малыши!

    А касательно играть или нет…я бы не допускала и возможно проверяла паспорт перед игрой…

    Пусть малыши играют сами и сами несут за себя ответственность. А тут же организатор будет нести ответственность. Готов ил он?

    У меня есть идеи. Я продвигаю их. Мой девиз: Стремление к новым знаниям – залог успеха! Стремись быть, а не казаться. Ставь большую цель за пределами жизни. И помни перепрыгнуть пропасть на 98% и на 100% - это не одно и то же!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Готов взять под свою ответственность Айну и Борю, как людей зарекомендовавших себя в страйкбольном движении.

     

    спасиб-)))

     

    кстати обращение к форумчанам !

    кто далёк от страйкбола прозьба НЕ ГОЛОСОВАТЬ !

    Змінено користувачем nikee
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Если им нет и 16 это не значит, что они малыши!

    А касательно играть или нет…я бы не допускала и возможно проверяла паспорт перед игрой…

    Пусть малыши играют сами и сами несут за себя ответственность. А тут же организатор будет нести ответственность. Готов ил он?

     

     

    Неправильный подход.

    1. Расширение количества участников помогает отделить зерна от плевел.

    2. Малыши без нас это более опасно для малышей , чем когда они с нами.

    3. Боязнь ответственности здесь перенесется на карьеру и семью - что не есть хорошо.

    class1f.png
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я починав грати з 16, так що я гадаю можна дати їм шанс, але на ігру тільки з паспортом!!! :smile:

    до речі на промзоні є небезпечні місця де всім кому немає 18 потрібно заборонити перебувати! (криша, підвал, кімната з ямою, деякі верхні поверхи!)

    Змінено користувачем DARK ANGEL

    -----------------------------------------------------------


    "Ад - ето иные" Сатр


    -----------------------------------------------------------

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    до речі на промзоні є небезпечні місця де всім кому немає 18 потрібно заборонити перебувати! (криша, підвал, кімната з ямою, деякі верхні поверхи!)

     

    Там вообще запрещено быть даже тем, кому есть 18.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Гість
    Ця тема закрита для опублікування відповідей.

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..