Перейти до змісту
  • "Гнів Імператора"
  • Общая информация по игровой вселенной


    Рекомендовані повідомлення

    ИМПЕРИЯ

     

    С тех пор, как человек сделал первый шаг в холод космоса, прошло четыреста столетий. Сорок тысяч лет. Столь долгий срок уже сам по себе — легенда. Кто знает, как человечество расселилось по миллионам миров? Кто помнит войны, разрушившие Землю и обратившее человечество в примитивных тварей? Кто узнает названия древних развалин на Земле, погибших цивилизаций, повергнутых в прах народов? Спустя сорок тысяч лет уже мало кто знает ответы на эти вопросы. Сами вопросы умерли на устах людей десятки тысяч лет назад. С тех времен остались лишь легенды о том, как зарождалась Империя, о ее Золотом веке и падении...

     

    В 22 веке человечество колонизировало Марс и начало отправлять экспедиции к другим звездам. Но расширение нашей цивилизации шло медленно до открытия параллельного пространства — варпа — где можно путешествовать со сверхсветовыми скоростями. Однако это пространство таило в себе множество опасностей, поэтому кораблями управляли навигаторы — особые люди с псионическими способностями, которые могли чувствовать варп и его течения. Десять тысяч лет люди распространялись по космосу и встречались с другими расами. Тогда-то и начались первые войны — с эльдарами, с орками и между самими людьми. И все бы шло хорошо, если бы не старая уверенность в том, что человек — царь природы, и все в мире создано для его блага. Люди воспринимали варп как должное, и никто не предполагал, что у параллельной вселенной есть свои хозяева, которые зорко следят за людьми и только и ждут момента, чтобы нанести коварный удар.

     

    Настал тот черный день, когда обитатели варпа — демоны Хаоса — вырвались из него сквозь тысячи прорех в мироздании. Лишенные материальных тел, демоны вселялись в разум человеческих псайкеров, нанося удар оттуда, откуда его ждали меньше всего. Ужасные варп-штормы прорвались в реальный мир, сделав межзвездные путешествия невозможными. Человеческая империя рассыпалась на мириады кусочков, каждый из которых должен был сам позаботиться о своей безопасности. Земля была отрезана от остального человечества. Так начался один из самых темных периодов человеческой истории.

     

    Спустя пять тысячелетий появился тот, которому было суждено стать спасителем человечества — Император. Никто не знает его настоящего имени. Он быстро стал полноправным властителем Земли и начал готовить Великий Крестовый поход, чтобы возвратить под власть метрополии все человеческие колонии. Опорой императорских войск стали космические десантники — специально обученные и генетически усиленные воины, равных которым не знала история.

     

    Вот уже десять тысячелетий Император правит человечеством, не покидая Золотого трона. Он телепатически диктует свою волю Верховным лордам Земли — Святой Терры — которым подчиняется громоздкая административная машина Империи. Но Святая Терра — не только политический центр Вселенной людей. Могущество Императора направляет свет звездного маяка Астрономикона, который позволяет путешествовать в варпе, не опасаясь ловушек Хаоса. Именно Астрономикон, на поддержание которого тратятся энергия и жизни тысяч псиоников, поддерживает единство громадной Империи, миллионов человеческих миров. Каждый год войны уносят жизни миллиардов, десятки планет выходят из-под власти Золотого трона — но это только капля в гигантском океане разлившегося человечества. Несмотря на то, что новости с окраин достигают Святой Терры за долгие месяцы, а армии зачастую перебрасывают в те регионы, где они уже не нужны, Империя людей остается самой крупной и могущественной цивилизацией во вселенной Warhammer 40,000.

    Безграничная, фанатичная, самоубийственная преданность Императору и вестникам его воли — вот что объединяет человечество в 41 тысячелетии. Империя в опасности, вещают проповедники, множество нечеловеческих рас угрожает ей, и единственная возможность для людей спастись — изничтожить их, слепо повинуясь Золотому трону. Зловещие инквизиторы странствуют по Империи, в корне изничтожая любые проявления ереси и неповиновения. Отряды космических десантников — Ультрамарины, Космические волки, Кровавые ангелы — проливают нечеловеческую кровь на границах цивилизации. Каждая планета обязана выставить на службу Императору гвардейскую армию.

     

    ИМПЕРСКАЯ ГВАРДИЯ

     

    Имперская гвардия - не одна армия, это бесчисленные миллионы солдат и боевых машин. Каждую секунду Имперская гвардия бьется в сотнях разных горячих точках, на тысячах планет.

    Структура Имперской гвардии

     

    Армии Имперской гвардии обычно принимают участие в определенных кампаниях, и рекруты вербуются в местах, наиболее приближенных к зоне конфликта. Каждый планетарный Лорд вербует, экипирует и содержит собственные силы обороны. Количество и мощь варьируются от планеты к планете. Однако независимо от размеров и населенности планеты, каждый мир в составе Империи обязан предоставлять 10% своих вооруженных сил для вербовки в Имперскую гвардию.

    Армия обычно собирается с нескольких миров, обычно радиус вербовки составляет от одной до десяти тысяч световых лет, от места боевых действий.

     

    Обычно войска из одного мира немедленно соединяются в полк. Таким образом нет установленного количественного стандарта для полка. Полк может состоять из тысячи человек или же из сотен тысяч, в зависимости от величины армии планетарного Лорда.

     

    После формирования полка, ему присваивается имя родного мира и номер, как, например Девятый Некромундианский, Первый Катачанский, и так далее. Полки служат до тех пор, пока не будут уничтожены или распущенны, после ликвидации полка его номер присваивается полку-наследнику. Таким образом, воспитывается дух преемственности и боевых традиций.

     

    Оснащение

     

    Полки, поступившие в распоряжение Имперской гвардии, вооружаются и экипируются так же, как и войска их планетарного Лорда. Так что внешний вид, форма и знаки различия часто варьируются от полка к полку.

     

    Однако, независимо от типа формы, почти все полки Имперской гвардии комплектуются стандартными лазерными винтовками. Данное оружие считается дешевым в производстве и обслуживании, а также – сравнительно надежным.

     

    Помимо предоставления живой силы, многие миры поставляют гвардии танки, машины и прочее оборудование собственного производства. К тому же, планетарные Лорды обязаны поставлять для гвардии стандартизированное оборудование, топливо и комплектующие к технике.

     

    Полки, отслужившие более 10 лет, преобразовываются в полки завоевания. Благодаря своему боевому опыту и стажу, солдатам полка-завоевателя оказывается честь завоевывать миры во имя Императора. Если полк смог завоевать мир, то ему даруется право на заселение побежденной планеты. По всей Империи есть множество миров, заселенных таким образом.

     

    В каждой горячей точке присутствуют сотни командующих со своим персоналом. В дополнение у гвардии имеются тысячи наблюдателей и офицеров, ответственных за хозяйственную деятельность. Получается, что на одного солдата приходится десяток бюрократов и прочего персонала. Так же в Имперской гвардии имеется сложная структура офицерских званий.

     

    Обычно штабные офицеры не принимают участия в боях. Если генерал оказывается в бою, то это происходит случайно. Единственные боевые офицеры на передовой это - комисары.

     

    Комиссары

     

    Имперская гвардия набирает полки по всей галактике. Воины из разных полков говорят на разных языках, диалектах, обладают собственными обычаями и так далее. Для больших армий подобные различия в полках создают трудности в командовании. Если полковники, капитаны и лейтенанты объединены на поле боя, то объединять их должна одна Идея, несмотря на различия в национальности, расе и речи.

     

    Комиссары являются связующим звеном между командованием и простыми солдатами. Комиссары должны быть крепкими и уверенными в себе. Многие полки набираются из бывших преступников или варваров, - антагонистов власти. Полковник подобных солдат скорее всего еще более дик и необуздан, чем его подчиненные. Задача комиссара завоевать доверие самых разных воинов, чтобы заставить их воевать за Империю.

     

    Комиссары вербуются из Schola Progenium, сурового детдома для семей адептов, содержащегося миссионерами Adeptus Ministorum. Многие служили штурмовиками до того, как стать комиссарами. Так что они знают свое дело. Каждый полк имеет хотя бы одного комиссара.

     

    Главная задача комиссара - политическое и духовное воспитание бойцов. Если в полку нет дисциплины, то миссия комиссара - восстановить ее. Комиссары поддерживают солдат, внушают им верность и преданность Империи и Императору.

     

    Комиссары - фанатики, преданые Культу Империи. В Schola Progenium они учатся любить Императора и служить ему до последней капли крови. Они не поощряют трусость, недисциплинированность, предательство.

     

    КОСМОДЕСАНТ

     

    Космические Десантники, также известные под именем Adeptus Astartes, - сильнейшие воины Империума человечества. Ордена Космодесанта можно рассматривать как скальпель в руках Империума, в то время как Имперская Гвардия – его молот.

     

    Космические Десантники - элитные солдаты, воспитываемые с ранего детства. Эмиссары орденов отбирают будущих десантников из числа самых физически развитых, быстрых и ловких детей миллионов миров Галактики. Их врожденные способности развивают усиленными тренировками, психическим внушением и генетическими изменениями. Культура и организация Космического Десанта похожи на монашеские, однако в них можно заметить множество характерных черт разнообразных школ боевых искусств и воинских культур всех времен и народов.

     

    В соответствии со своим элитным статусом Космические Десантники оснащены снаряжением, соответствующим их сверхчеловеческим способностям. Они носят силовую броню, дающую им совершенную защиту и позволяющую существовать в самых агрессивных средах, и вооружены самыми мощными видами оружия, такими, например, как болтер. Космические Десантники заметно выше среднего человека - в своей силовой броне они, по разным источникам, имеют рост от 230 до 300 сантиметров.

     

    Считается, что в Империуме существует чуть более тысячи орденов Космодесанта, каждый их которых номинально состоит примерно из тысячи десантников, и каждый орден имеет свой особый облик, историю, манеру боя и систему верований. Большинство орденов следуют трактату, известному как Кодекс Астартес.

     

    Космодесантники представляют собой особую часть Империума, независимую от Имперского Закона. Подобно Адептус Механикус, Адептус Астартес - автономная власть внутри почти тоталитарного режима Империума. У них есть собственные космотранспорты, и каждый Орден базируется в своём собственном родном мире или звёздной крепости (или их эквивалентах).

     

    Первые Космодесантники были созданы с использованием генетического материала Примархов Бога-Императора. Они были исключительными личностями, с огромными и разнообразными силами. Легионы представляли собой невероятную боевую силу, составленную из величайших воинов Человечества, и вооружённую самыми передовыми оружием и оборудованием, доступным для Империума. Каждый Легион состоял из тысяч солдат, единственным лимитом было количество Генетического семени, требуемого для трансформации людей в воинов.

     

    Во время Ереси Хоруса, в 31м тысячелетии, девять Легионов были поражены силами Хаоса, и восстали против Империума. Предатели потерпели поражение, однако, было решено разделить девять лоялистских Легионов на более мелкие группы, названные Орденами, каждая примерно из тысячи десантников, чтобы воспрепятствовать каждой из них стать достаточной силой, способной создать серьёзную угрозу нового восстания. Каждый Орден имеет свою историю, восходящую к первоначальным Легионам лоялистов.

     

     

     

    Если у кого есть толковые и не очень большие русскоязычные материалы на тему Имперской Гвардии и Космодесанта, просьба их выкладывать.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Padre Инфу выкладывать только ту которая будет касаться непосредственно игры? Змінено користувачем Адмирал Крузенштейн
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Да. Причем лучше кидай мне в личку, я выберу то, что действительно пригодится, чтобы не перегружать людей информацией.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Гість
    Ця тема закрита для опублікування відповідей.
    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..