Перейти до змісту
  • Загальні розмови
  • Осторожно БАНКОМАТЫ


    Рекомендовані повідомлення

    Наткнулся в инете на интерстную тему и сразу решил разместить тему у нас, думаю она будет полезной так как многие пользуются этими самыми карточками.

    информация взята с сайта http://community.livejournal.com

     

     

    Внимание! Будьте бдительны.

    Я частично попался на банкомате со скиммером.

    Около полуночи с 15.02 на 16.02 хотел снять маленько деньжат.

    Карточку только вставил, PIN вводить не стал - заподозрил неладное. Карточку забрал.

     

    На следующее утро (16.02 около 10 утра) карточка заблокирована за попытки взлома - секьюрити банка сработала чОтко.

     

    Примерно вот так выглядела щель банкомата обычно

     

     

    а примерно вот так со скиммером

     

     

    Ну и на клавиатуре была накладка, но фотки нету.

     

    Главное, блин, уже заподозрив, что банкомат хакнут, все таки собирался вводить пин-код, аргументируя сам себе словами типа "та ладно, блин, не может быть - это ж токо в кино про хакеров бывает".

     

    Вчера заходил в отделение, уточнить был ли мальчик - все подтвердили, мол, таки да злоумышленники вот такое с банкоматом нашим единственным сотворили.

     

    Отака х..ня малятки.

     

    От неизвестного комментатора:

    Занимался этой темой работая в органах еще в затертом 1996 году. Кто недоумевает КАК это работает (все цепляются за скиммер, забывая об упоминании автором накладки на клавиатуру. Принцип здесь таков: скиммер считывает информацию с магнитной ленты Вашей карточки, позволяя легко изготовить ее дубликат. А накладка на клавиатуру позволяет узнать PIN, который Вы вводите. В результате чере 2 минуты после Вашего общения с банкоматом, злоумышленники имеют возможность снять все оставшиеся на ВАШЕЙ карточке деньги (в пределах ограничений на выдаваемые суммы банкоматом, но как их обходить знают все). Автор сохранил деньги только потому, что НЕ ВВЕЛ PIN и злоумышленники вынужденно пытались его подобрать. В результате карточка автора заблокировалась.

     

    PS

    Банкомат на метро Поздняки, рядом с дверью тамошнего отделения Приватбанка, недалеко от McDonalds.

    Реквизиты: отделение "Позняки" Адрес: ул.Гришка, 4, г.Киев, Киевская область, 02140, Украина, 38 (044) 570-22-52, 572-71-80, email: k3@pbank.com.ua

     

     

    pps

    В каментах резонно заметили, что надо было звонить в саппорт банка по телефону, указаному на карточке. Конечно надо было!

    Теперь я жалею что не позвонил. Действительно жалею. А в тот момент, несмотря на все подозрения, я всё же не верил до конца, что столкнулся с тем, с чем столкнулся. Более того, когда я ушел от банкомата, к нему подошел какой-то чувак - видимо он тоже попал. А я мог его предупредить. И вообще можно было сбегать в McDonalds или к метро за представителем власти и вместе с ним там на месте дождаться приезда секьюрити. Или разбудить охранника в отделении банка (если он там был конечно). Многое можно было бы сделать при полном понимании того, с чем столкнулся. Подвели сомнения и неверие в то, что это может вот тут прямо со мной и происходить в родном городе у давно знакомого банкомата. Я ж говорю, что уже заподозрив неладное думал все таки ввести ПИНкод ибо "что за ерунда мне мерещится с недосыпу".

    В следующий раз сомнений у меня не будет.

    Надеюсь и у прочитавших эту историю - тоже.

     

    ppps

    Анализируя ситуацию я более чем уверен, что хозяева скиммера сидели в одной из машин неподалеку. Думаю, что такой фарш ставится на банкомат на одну ночь или даже на несколько часов. Вероятнее всего злоумышленники заранее изучают посещаемость банкомата в ночное время, наличие охраны, камер и прочие факторы, определяющие соотношение риск/заработок в конкретном случае.

     

    "Мой" банкомат обладал несомненными преимуществами:

    - в спальном районе (большой размер аудитории)

    - рядом с отделением банка (наглость конечно, но оправданная - банкомат кажется надежным)

    - на улице (вариант установки скиммера на банкомат в помещении мне кажется маловероятным, если только это не заброшенный подвал)

    - рядом с местом где всю ночь тратятся деньги (McDonalds)

    - уличных камер нет (я не заметил)

    - стихийная автостоянка вокруг (на еще одну припаркованную машину никто не обратит внимания)

    - через дорогу церквушка (сразу же грехи замолить:) )

     

    Близость банкомата к отделению банка приводилась моими знакомыми в качестве аргумента в пользу несостоятельности моих подозрений, мол, какие ж дураки туда сунутся - там же охрана. А фишка как раз в том, что никакой охраны там ночью нет.

    Либо она спит.

    Либо в доле (шучу, шучу - так только в кино бывает).

     

    Статья про опыт шведских товарищей

     

    upd

    вот так еще может выглядеть скиммер

     

     

    или вот так (вообще хрен заметишь)

     

     

    или даже вот так

     

     

    вот этот скиммер в сравнении с оригинальной щелью

     

     

    Еще один банкомат.

    Накладная клавиатура и скиммер

     

     

    Настоящая щель под скиммером.

     

     

    Еще один мегадевайс (спасибо неизвестному комментатору за линк)

     

     

    Из каментов:

    вопрос "как с помошью скиммера считать ПИН"

     

    Только с помощью вставки в приемную щель - видимо никак.

     

    А вообще обычно двумя способами:

    1. упомянутая "накладка" - фальшивая клавиатура поверх настоящей. Вы просто вводите ею свой пин :)

    В моем случае был именно этот вариант (фото, увы нет).

    Причем она работает как прокси, т.е. нажатия передаются на оригинальные клавиши и вы не заметите разницы в эксплуатации банкомата.

     

    К примеру она может выглядеть так

     

     

     

     

    2. скрытая камера где-то рядом. например в навесном ящичке с буклетами банка

     

    К примеру может выглядеть так

     

     

     

    ПОСЛЕ РАЗМЕЩЕНИЯ ДАННОЙ ТЕМЫ СРАЗУ СКИНУЛИ ССЫЛКУ С ИНЕТА НА ПРЕОБРЕТЕНИЕ ДАННОЙ ШТУКОВИНЫ ТУТ--->>>

    НУ ПРОСТО ОФИГЕТЬ МОЖНО

     

    БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ ТОВАРИЩИ

    Здохну, але життя проживу до кінца...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я снимаю в 2-х местах:

    1. Терминал

    2. На работе в банкомате (возле банка)

    и там и там охрана нив***на

    об этой инфе узнал седня утром на работе =)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Нетак давно в ПРИВАТБАНКЕ, такое крутили прямо на банкоматах, за выявление давали 500 евро!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я себе отчёт о выдаче денег кинул на телефон, просто когда ктото снимает деньги с твоей карточки ты видеш когда, где и сколько, так вот однажды засунул ввёл сумму, оно мне написало что денег нет в банкомате, я вытянул карточку отошел. Через 5 минут, мне приходит отчёт о том что ч снял все деньги с автомата! я звоню им на линию и говорю ето, всё решилось через суд! ето просто они так делают, а когда приходиш розбераться то оно тебе показывают справку что ты снял!

    Зацени 6 законов жизни:

    1) ты не можешь дотронуться языком до всех своих зубов

    2) все идиоты, после прочтения вышесказанного, пробуют это на деле

    3) первый закон - ложь 4) сейчас ты улыбаешься, потому что ты - идиот

    5) скоро ты перешлёшь эту мессагу другому идиоту

    6) на твоём лице до сих пор блестит идиотская улыбкa ))

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Как сотрудник банка, непосредственно работающий с АТМ, могу сказать что данные девайсы можно установить только на старые модели Wincor и то не на все.

    Нетак давно в ПРИВАТБАНКЕ, такое крутили прямо на банкоматах, за выявление давали 500 евро!

     

    Кстати в Приватбанке как раз большинство баноматов именно этой фирмы. НО современные банкоматы оснащены специальным замком для защиты от неправильной вставки карты, а также от монтажа подобного рода аппаратуры. Кстати на банкоматы NCR скиммер незаметно установить невозможно, из-за особенностей их конструкции. Более того На ВСЕХ (по крайней мере в нашем банке) банкоматах установлено не менее двух камер наружного наблюдения. Поэтому злоумышленники не рискнут ставить туда своё оборудование.

    Скиммер - устройство для считывания магнитных лент. Их на сегодняшний день можно встретить не только в банках (пос-терминалы, пин-пады, информационные киоски, уничтожители карт), а и в повседневной жизни (турникеты метро, пропускные пункты, дисконтные кардридеры)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Предлагаю комплект оборудования для обмана банкомата (скиммер)

    В комплект входят:

    1.Скиммер (сканер карт) со всей электроникой и элементами питания.

    2.Пин пад (накладка на клавиатуру) с электронной начинкой а так же элементами питания.

    3.Два зарядных устройств (для автомобиля и для обычной сети).

    4.500 карт белого пластика.

    А так же все необходимое ПО для работы.

     

    Цена за один комплект оборудования составляет 3 000 долларов.

     

    Оплата производится в WMZ. Товар высылается через DHL.

    Кто не знает что это такое, просьба не тратить мое время.

    Город: Москва

    ICQ: 72884

    Всё лежит открыто на сайте объявлений. Хакерство процветает? =)

     

    Я себе отчёт о выдаче денег кинул на телефон, просто когда ктото снимает деньги с твоей карточки ты видеш когда, где и сколько, так вот однажды засунул ввёл сумму, оно мне написало что денег нет в банкомате, я вытянул карточку отошел. Через 5 минут, мне приходит отчёт о том что ч снял все деньги с автомата! я звоню им на линию и говорю ето, всё решилось через суд! ето просто они так делают, а когда приходиш розбераться то оно тебе показывают справку что ты снял!

     

    Очередная Ложь. Такого не бывает и быть не может. Процедура снятия денег в банкомате контролируется несколькими структурами такими как "Кардпей системс", "Украинский процессинговый центр", касса пересчёта банка (хозяина банкомата), инкассаторы этого же банка, технологи. Можешь не рассказывать сказки про суд, никто не поверит всё равно. Если терминал сообщил об отсутсвии наличных денег, то и списать со счёта он их не мог никак. Более того одна только квитанция АТМ о том что денег не оказалось в банкомате, является доказательством того что денег ты не снимал. Да и при инкассации банкомата это бы заметили, так как все невыданные по техническим или другим причинам деньги хранятся в т.н. реджект-кассете и в общей сумме деньги из неё тоже указываются. Змінено користувачем Кif
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вывод таков, к банкомату теперь нужно ходить с отверткой, и отколупывать все подозрительное :cool:
    Продаецца сабака, новая , ниразу не гавкала..
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    С отверткой не рекомендую... Тебя на камеру обязательно снимут, и могут это всё подозрительное на тебя повесить ;-) Змінено користувачем Кif
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вы думаете что это работники банка? :huh: А чё им стоит,а если засекут сказать такую фразу: - Не волнуйтесь,мы боримся с етим,найдём етих бандитов! :dntknw00:
    [1001010110100001111010100110100010]
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    С отверткой не рекомендую... Тебя на камеру обязательно снимут, и могут это всё подозрительное на тебя повесить ;-)

     

     

    Не на всех же банкоматах есть камеры!?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Не на всех же банкоматах есть камеры!?

     

    Будешь удивлён, но почти (за редким исключением) на всех (банки же заботятся о безопасности своего оборудования). И как правило даже не одна. Они настолько миниатюрны, что никому не бросаются в глаза, либо вообще могут быть спрятаны под лжезеркальце или в маленькой дырочке в рекламной наклейке.. Змінено користувачем Кif
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 1 місяць через...

    Вчера у друга 180 грн таким образом ушло

    Читайте внимательно статью и будте внимательны

    Змінено користувачем Lorinser
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...

    Спасибо. Тема по делу. Буду внимательней. :bye:

    Я тоже не особо доверяю этим банкоматам.

    Осенью снимал с банкомПривата 1500 хохлобаксов (возле шахматного клуба, г. Бровары) и аппарат мне деньги выдал так, что их невозможно было захватить ни зубами ни когтями. В той прорези откуда вылазют честно заработанные, показались только рёбрышки купюр, потом щелчёк и денежки ушли в Приватном направлении. Тут же я получил издевательский чек, типа спасибо, пользуйтесь этой бамажкой по назначению, были очень рады вас обслужить, будут деньги, приходите ещё, общитаем в любое время суток. На экране появилась надпись, типа вы хотите ещё совершить какую то операцию? Я попробовал снять ещё 100 грн., думал может выйдут 1600, но чудес на свете не бывает. Сразу же, не отходя от "кассы" перезвонил в "скорую помощь" банка. Там пообещали деньги вернуть в течении 10 дней. Не вернули. Сказали идти в центральное отделе (возле стомат. поликлиники). Там написал заявление. Через 2 недели выяснилось что его благополучно потеряли, и вообще, это банкомат не ихний, а Киевский. Идите на Предславинскую. А там, то служебное моё удостоверение не подходит, нужен паспорт для ID, то почта банка не дошла, то ещё что то не так. Я звонил на 8-800, и там каждой дуре нужно подробно объяснить что у меня случилось. Это нужно для того, чтобы она мне сказала, что она помочь не может, катигория не позволяет, но может перевести стрелки на другого оператора, который с радостью меня выслушает и переведёт дальше. Минут через 20 обычно связь обрывалась и я начинал свою историю рассказывать с начала. В итоге, деньги мне вернули только через 2 месяца. А вся сложность была в том, что нужно было позвонить ещё двум человекам и узнать, не было ли у них спорных тронзакций.

    Вывод такой - к банкоматам за деньгами нужно ходить с ломом. Только денежки появились, раз их, заблокировал чтоб не ушли, и кто тебе что скажет? Против лома нет приёма... :wink:

    Да и скимеры выковыривать ломом намного удобней чем отвёрточкой... Вот такой дельный совет бывалого.

    Каждый человек имеет право на удачу, ибо от удачи никто не застрахован. ©

    Верю ли я в Бога, не важно, главное чтобы Бог верил в меня. ©

    С высоты невозможно познать глубину. ©

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Деньги, которые клиент на забрал в течении 30 секунд, автоматически сбрасываются в т.н. реджект кассету и никуда не деваются из банкомата, Банкомат должен выдать соответствующий чек, с которым вы можете обратиться в свой банк, и ваши деньги благополучно вернут на счёт.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..