Перейти до змісту
  • Жіночий розділ
  • Броварской роддом


    Рекомендовані повідомлення

    Вот из-за таких лЮДЕЙ, как ваш друг, наша медицина и катится коту под хвост вместе со всем государством. Привыкли платить, "лишь бы все было хорошо, и без очереди, и по блату, и т.д". :angry:

    Извините, на эмоциях, но достали вы меня своим легкомысленным отношением. Жить надо не только одним днем, но и вперед хоть иногда заглядывать, думать, если есть чем...

     

    Ничего личного. Еще раз извините.

     

    Думаю на его месте так сделал бы каждый, кто может позволить себе потратить на врача определенную сумму денег.

    Every day create your HIStory...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 173
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    ...В ином случае - будут вызывать роды в свою смену. (Вам это надо?) Этим грешат большинство врачей.

    Поэтому слова насчет "экономить на здоровье" теряют смысл...

     

    Это если на сохранении лежишь - мож вколют чего-то. А иначе как простимулируют? :huh:

    А вообще, если оно все хорошо, то хорошо и без договоров. И, опять же, из личного опыта, совсем не нужно платить заранее, чтоб к тебе хорошо отнеслись. Если женщина на мою улыбку и ласковое обращение реагирует адекватно, то зачем мне ей грубить? От того, что государство мне мало платит? А она-то тут причем? И тем более ребенок.

     

    Хорошо, что есть такие врачи, как ты. Но откуда знает пациент, на кого нарвётся)

    СБН - знущання над мозоком середньостатистичного мізантропа-інтелігента © Sun D'Ra

    Массовыми расстрелами страну уже не спасти, теперь необходимы ковровые бомбардировки © masterovoy

    Народ не любит умников (с) Стругацкие

    Народ по определению существует для оболваненности, просто формы её бывают разными (с) Веллер

     

    http://aline.org.ua/universal/tuda/l_line26.gif_b_b46.gif_t_Vyderzhali__drug__druga__uzhe_d_1_m_11_y_1999_c_4.gif

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Всем привет, вставлю и свои 5 копеек. Рожала недавно, ничего плохого сказать про Броварской роддом не могу. Лежала там и на сохранении, и перед родами. Ни с кем не договаривались, а отблагодарили уже после родов. К сожалению, не знаю фамилию врача, зовут Александр Николаевич, но роды принял по первому разряду, за что большое спасибо. Весь медперсонал относился и ко мне, и к сынишке хорошо, никто ничего не требовал и не вымагал. Главное правило, которое для нас сработало- относись к людям также, как хочешь, чтобы к тебе относились. По поводу договариваться или нет: кто-то ранее писал, что "если только знакомый врач"- это правда, в противном случае стимулируют. НО! вы можете отказатьсяи и подождать естественного начала родов. Соглашались те, кому уже не вмоготу было ждать (хотя случаи разные были). Народ, посмотрите, сколько калясок по парку, я уверена, что больше половины рожали здесь. Все живы и здоровы! Главное: настроить себя на то, что роды пройдут хорошо, договориться с ребенком, что он тоже будет стараться и помогать маме и не в коем случае не бояться! Все у вас получится :)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Всем привет, вставлю и свои 5 копеек. Рожала недавно, ничего плохого сказать про Броварской роддом не могу. Лежала там и на сохранении, и перед родами. Ни с кем не договаривались, а отблагодарили уже после родов. К сожалению, не знаю фамилию врача, зовут Александр Николаевич, но роды принял по первому разряду, за что большое спасибо. Весь медперсонал относился и ко мне, и к сынишке хорошо, никто ничего не требовал и не вымагал. Главное правило, которое для нас сработало- относись к людям также, как хочешь, чтобы к тебе относились. По поводу договариваться или нет: кто-то ранее писал, что "если только знакомый врач"- это правда, в противном случае стимулируют. НО! вы можете отказатьсяи и подождать естественного начала родов. Соглашались те, кому уже не вмоготу было ждать (хотя случаи разные были). Народ, посмотрите, сколько калясок по парку, я уверена, что больше половины рожали здесь. Все живы и здоровы! Главное: настроить себя на то, что роды пройдут хорошо, договориться с ребенком, что он тоже будет стараться и помогать маме и не в коем случае не бояться! Все у вас получится :)

     

    Вот видите, как хорошо, что не все у нас так запущено! Вот чесно-чесно, очень рада, что есть и такие моменты, когда врачи просто делают свою работу, не думая о том, человеку какого социального статуса он помогает и что можна с него (пациента) урвать. Как говорится не всех война убила, желаю "настоящим" работникам нашего броварского роддома удачи, хорошего настроения и, конечно же, побольше денег!!! УРА! Салют! :wink:
    Every day create your HIStory...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    опечаталась...простите....

     

    смотря какой доктор попадётся,если нормальный то он и везде нормальный,а если руки крюки то простите нет слов,может и не только ключицу сломать а и всё остальное! :sad:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Как-то мало у нас в форуме конкретики. Прочитала все вышесказаное, но так и не знаю, стоит ли рожать в Броварах, какого врача выбрать? Лежала в Бров. роддоме на сохранении. Есть там такая Романовна, блондинка с короткой стрижкой, обвешенная золотом, так вот она старается собрать всех рожающих на свою смены, стимулирует. Могут так осмотр сделать, что побежишь рожать, хоть еще и не срок. Рожала у нее женщина 38 лет, а Романовна так была занята, что пришла только за 2 мин. до рождения. Женщина все время была одна. Хорошее слышала про Елену Николаевну, молодая врач, очень внимательная, одна женщина рассказавала, что во время родов не отошла ни разу.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Как-то мало у нас в форуме конкретики. Прочитала все вышесказаное, но так и не знаю, стоит ли рожать в Броварах, какого врача выбрать? Лежала в Бров. роддоме на сохранении. Есть там такая Романовна, блондинка с короткой стрижкой, обвешенная золотом, так вот она старается собрать всех рожающих на свою смены, стимулирует. Могут так осмотр сделать, что побежишь рожать, хоть еще и не срок. Рожала у нее женщина 38 лет, а Романовна так была занята, что пришла только за 2 мин. до рождения. Женщина все время была одна. Хорошее слышала про Елену Николаевну, молодая врач, очень внимательная, одна женщина рассказавала, что во время родов не отошла ни разу.

     

    Стимуляцию делают только в том случае, если слабая родовая деятельность (т.е. отошли воды, а схваток и близко нет). По именам не знаю, но все-таки советую в Киев, за деньги, с квитанцией, как в Европе. В Броварах еще СССР... Ловкость рук и никакого мошенничества (с) :dry:

    Сабар упар манус сатья тахар упар наин.

    Без шуток.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    В том то и дело, что начала родовой деятельности никто не ждет. Ложат раньше времени на согранение. И на 38 неделе врач может запрасто предложить сделать стимуляцию. При мне это было несколько раз, пока я лежала на сохранении. При том одной женщине сделали стимуляцию, хотя ей было 38 лет и бросили саму. Помощь оказали в самую последнюю минуту. Так делает Романовна, очень популярная врач в Броварском роддоме.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    В том то и дело, что начала родовой деятельности никто не ждет. Ложат раньше времени на согранение. И на 38 неделе врач может запрасто предложить сделать стимуляцию. При мне это было несколько раз, пока я лежала на сохранении. При том одной женщине сделали стимуляцию, хотя ей было 38 лет и бросили саму. Помощь оказали в самую последнюю минуту. Так делает Романовна, очень популярная врач в Броварском роддоме.

     

    Про Марию Романовну тоже слышала не очень хорошие отзывы... А вообще, у меня сложилось такое ощущение, что роды- лотерея... кому как повезет. Можешь договориться с врачем и "попасть" - не приедет, простимулирует раньше времени, порвешься "на немецкий крест"ит.д... а можешь попасть по скорой и родить без единой трещинки богатыря, и врач приголубит как родную...

    Про Киев: 2-й роддом, есть там супер -пупер крутой дядька, пол страны у него рожает. Но, знаю несколько ситуаций, когда он попросту не пришел на роды (хотя денег уже взял, а такса у него ого-го). Наверно, обламался... Вывод- и в Киеве, и за деньги вас не всегда обслуат на должном уровне... Если есть желание потратить уйму денег- рожайте в Исиде, и обслуживание, и персонал и оборудование "при ней".

    В Броварах же- "дешево и сердито". Если у вас нет никаких угроз, вы себя замечательно чувствуете, уверены в себе- почему бы и нет. Зачем ехать не известно куда, тратить достаточно крупные суммы, чтобы получить тот же эффект?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Про Марию Романовну тоже слышала не очень хорошие отзывы... А вообще, у меня сложилось такое ощущение, что роды- лотерея... кому как повезет. Можешь договориться с врачем и "попасть" - не приедет, простимулирует раньше времени, порвешься "на немецкий крест"ит.д... а можешь попасть по скорой и родить без единой трещинки богатыря, и врач приголубит как родную...

    Про Киев: 2-й роддом, есть там супер -пупер крутой дядька, пол страны у него рожает. Но, знаю несколько ситуаций, когда он попросту не пришел на роды (хотя денег уже взял, а такса у него ого-го). Наверно, обламался... Вывод- и в Киеве, и за деньги вас не всегда обслуат на должном уровне... Если есть желание потратить уйму денег- рожайте в Исиде, и обслуживание, и персонал и оборудование "при ней".

    В Броварах же- "дешево и сердито". Если у вас нет никаких угроз, вы себя замечательно чувствуете, уверены в себе- почему бы и нет. Зачем ехать не известно куда, тратить достаточно крупные суммы, чтобы получить тот же эффект?

     

    Хотите родить за деньги? В Киеве? Расскажу как. 5-й роддом. Работаю там. Но не думайте, что договоренность все решает... Акушерство дело темное.

     

    Хотите родить за деньги? В Киеве? Расскажу как. 5-й роддом. Работаю там. Но не думайте, что договоренность все решает... Акушерство дело темное.

     

    Конкретные вопросы в личку. И дело часто не в деньгах, а в ответственности и профессионализме.

    Я злая, и память у меня плохая, и ничего я никуда не записываю - могу отомстить, забыть, снова отомстить.

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1208324403/gallery_3572_27_4335.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я вот собираюсь рожать в 5-м роддоме, но никого там не знаю. Можете кого-нибуть посоветовать? Я ищу такого человека, который бы не бросил саму в трудную минуту, а потом прибежал и спасал. Хочется, чтобы все было естественно и шло своим чередом. Змінено користувачем Suny
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ничего не знаю об акушерстве в Борисе и Медикоме. Вот Исида есть, первая негосударственная клиника - http://www.isida.ua/ Вот их цены - http://www.isida.ua/ru/services/price/5.html Могу сказать, что для того, чтобы наблюдаться и рожать в частной клинике, нужна не одна штука баксов. В общем, Исида - это для тех, у кого денег, как у дурака фантиков.

    Поэтому повторюсь уже 10й раз. Выбирайте среди киевских государственных роддомов. ИМХО, идеальный вариант - роддом № 6, по этому поводу уже сказано тыщу раз: хорошие условия, есть возможность взять платную палату, есть возможность договориться с врачом, есть возможность присутствия мужа при родах, курсы для будущих родителей, психолог, вежливый и приятный младший персонал, профессионалы-врачи, наличие необходимого оборудования, доступность и близость к Броварам (20 минут на машине, а не 2 часа, как на Севастопольскую). Что вам еще надо??

     

    если я не ошибаюсь это тот роддом где я родилась=\, и туда я сейчас хожу к гинекологу на обследования, возможно я и ошибаюсь. Но планирую я рожать там (я еще не беременна), пробиваю почку, персонал там хороший, и у слуги не дорого стоят (осмотр, узи. мазок 50-70 грн)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 4 тижня через...

    порвешься "на немецкий крест"

     

    а в худшем случае - на британский флаг :smile:

     

    ну а если серьезно - то если тебя ведет компетентный врач, то роды - процесс очень прогнозируемый и четкий, внезапные осложнения и сюрпризы бывают редко и как правило тогда, если женщина недообследована, врач плохо ознакомлен с ее состоянием и отягощающими факторами и т.д. (ситуации, когда врач тупой мы не рассматриваем). и оч. многих вещей можно избежать. например тех же самых разрывов (есть специальные упражнения для первородящих на повышение эластичности мышц и т.д.).

    ну и конечно же многое зависит от профессионализма акушера. за рубежом, например, иногда двойни в тазовом-попреречном предлежании рожают естественным путем без всяких осложнений, а у нас - одноплодную беременность часто кесарят из-за неумения принять роды обычным путем.

    Самый лучший лекарь - время

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...

    Кто знает про наличие платных палат в Броварском роддоме? На первом этаже есть европристройка, видела, что там лежат какие-то беременные. Очень вроде неплохо внутри! Может кто знает процедуру записи тула и оплата?

     

    Лежала с девочкой, которая в последствии родила, хвалили Рябикова, а так же вроде еще один там есть мужчина и тоже неплохой.

    Я бы и уверовал в Бога, да смущает толпа посредников.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Да действительно на первом этаже есть палата.

    Я недавно сама там рожала и жива здорова, все хорошо и никого там страшного нет и люди не звери, со всеми можно договориться.

    Змінено користувачем laguna07
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...
    Я отвечаю за мужа.Я рожала в Броварах 2 раза и все норм.Первый раз еще в 1990 году и ничего не платила.А второй раз в 2007 и тоже все окей.Ни скем заранее не договаривалась,врач попалась хорошая,заплатила после родов.И то только из-за благодарности,что хорошо прошло кесарево.Первый раз рожала сама,а второй было плановое кесарево.Так что бояться нашего роддома не надо.Там хороший персонал и за детьми хорошо смотрят и после кесарева разрешают что б с тобой кто-то находился. :bye: :smile:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Есть там такая Романовна, блондинка с короткой стрижкой, обвешенная золотом, так вот она старается собрать всех рожающих на свою смены, стимулирует. Могут так осмотр сделать, что побежишь рожать, хоть еще и не срок. Рожала у нее женщина 38 лет, а Романовна так была занята, что пришла только за 2 мин. до рождения. Женщина все время была одна.

    Не знаю актуальна еще тема,но так возмущена таким гоневом именно на этого врача! :angry:Рожала у нее дважды-1999,и2008июнь месяц.До родов лежала полтора месяца(на сохранении),было время и поспрашивать и посмотреть самой че к чему :blink: Так вот Романовна без денег и блата бегает с каждой беременяшкой на УЗИ,чтоб самолично увидеть и услышать как там масик поживает :bye: !У каждой сама делает "тукограмму"(типа кардиограммы,но у масика),у кого уже полное раскрытие на себе вытаскивает из кровати(т. к .садиться нельзя!), в родзал на кресло тоже сама ведет!Мед персоналу и некоторым врачам прочуханы дает(не боиться)чтоб как следует работали! :dwarf000: Увидала я это собственными глазамии(а не по наслышке) решила рожать у нее,хотя сабиралась рожать в Киеве в 6 роддоме.Меня лично не стимулировали ,но за месяц ,что я там лежала ,помогла не одной девченке в предродовой(лежала в палате семейных родов),каждый день там сидела и в родзал проважала (стимулируют только по договоренности,если слабая род.деятельность ,есть угроза малышу либо маме.Ито это решает не один врач,аВсе врачи на ежедневных планерках,и последнее слово за зав.Ой.).Романовна вначале ругала :blush200: ,что в предродовой сижу,а потом смирилась!А девченкам всеж легче! :smile: Что касаеться"режут и не спрашивают",прежде чем такое писать надо литературу почитать,узнать зачем подсекают!Резаная рана легче заживает и инфицируеться реже.Подсекают,чтоб непорвалось,а не для того чтоб ребетенок быстрее выскочил!

    А кто пишет всякие гадости про нее -просто жаба душит!К Романовне просто много людей обращается,и наверно уж не потаму,что хреновая! :tongue: Телефон ее из рук в руки передают,а не посты по кварирам разносят и ,уж не на пропускнике сидит(делать ей больше нечего!)и роженец вылавливает!На пропускнике может сказать ,чтоб к ней положили,только если до этого была договоренность !Кто-то услышит и ну давай,сплетни:Романовна всех к себе забирает!

    Ну не для кого не секрет,что после родов врач денежку получает,сколько зависит от врача и ситуации в родах.(от200-до---,средняя400$).Если сравнить с Киевом ,то побожески.(там от400$ и т.д. долго долго!)Так что если беременность протекает без особых осложнений ,то лучше в Броварах:рядом(если срочно припечет,то не будешь торчать в пробках),опять же родные всегда наподхвате,если что надо!А принемают во всех роддомах одинаково-стандартная процедура(полчаса не меньше,вопросы,клизма,бритье).А теперь представьте что вам очень больно и страшно!А тут еще и очередь :stop0000: ?Плохо,никто не отрицает,но выход есть -заблаговременно лечь ,тогда останеться только на унитазе посидеть и в предродовую-стараться появиться еще одному человечку на свет!

    В общем где и с кем рожать -дело каждого!Независимо от того где и с кем -желаю легкой беременности и удачных родов! :biggrin:

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Как-то мало у нас в форуме конкретики. Прочитала все вышесказаное, но так и не знаю, стоит ли рожать в Броварах, какого врача выбрать? Лежала в Бров. роддоме на сохранении. Есть там такая Романовна, блондинка с короткой стрижкой, обвешенная золотом, так вот она старается собрать всех рожающих на свою смены, стимулирует. Могут так осмотр сделать, что побежишь рожать, хоть еще и не срок. Рожала у нее женщина 38 лет, а Романовна так была занята, что пришла только за 2 мин. до рождения. Женщина все время была одна. Хорошее слышала про Елену Николаевну, молодая врач, очень внимательная, одна женщина рассказавала, что во время родов не отошла ни разу.

     

     

    Моя жена рожала у Марии Романовны,было плановое кесарево,заранее никто не договаривался.Начались роды под утро,она пришла на сутки утром и приняла мою жену.Потом разрешила мне прийти к ней и сыну,как только она пришла в себя после наркоза.Моя жена заплатила ей в день выписки из-за благодарности,потомучто боялась кесарево.Она родила в 2007 году.Первые роды были в 1990,рожала сама.Такчто не надо наговаривать,врач очень хорошая.Если вы у нее не рожали,то нечего гнать на человека пургу,только потому что кто-то сказал про нее плохо.И никого в свою смену она не собирает.Когда она на смене и есть роженицы без договорённости, как мы, то у всех принимает роды.Она супер.Просто она хорошо принимает роды,и ей завидуют многие наши врачи.А зависть плохой порок.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я "нагнала" на Марию Романовну не из зависти ( т.к. в этой сфере не работаю), а исходя из своего субъективного впечатления, может и ошибочного. Я сама у нее не рожала. Но когда я лежала на сохранении, она двум женщинам из нашей палаты предлагала стимуляцию и очень настойчиво. При том, что срок у них был по 39 недель. Так что можно было еще подождать естественного начала родов. Одной девочке 18-ти лет,( сироте, которую некому поддержать,) когда у нее начали отходить воды и у нее началась от страха истерика, при звонке на моб. этой Романовне был от нее ответ: "Я сейчас занята." У нее был выходной. Не хотелось бы мне услышать такое. Правда, она быстро освободилась и занялась девочкой. Вкололи ей "Энзопрост" и через 3 часа она родила мальчонку.

    Да, у нее много пациентов. Если она хороший специалист, то я только рада, что много женщин получают профессиональную помощь в такой сложный период своей жизни.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Не написала бы я плохого про нее, то вы не написали бы хорошего. В киевских форумах обсуждают врачей роддомов, а про наш роддом никакой информации. Тайна покрытая мраком. Я считаю, надо знать и хороше, и плохое про врача, чтобы сделать правильный выбор. Может, когда они сами про себя прочитают в форуме, то это поможет им взглянуть на свою работу со стороны и они будут больше стараться.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Не написала бы я плохого про нее, то вы не написали бы хорошего. В киевских форумах обсуждают врачей роддомов, а про наш роддом никакой информации. Тайна покрытая мраком. Я считаю, надо знать и хороше, и плохое про врача, чтобы сделать правильный выбор. Может, когда они сами про себя прочитают в форуме, то это поможет им взглянуть на свою работу со стороны и они будут больше стараться.

     

    Для нас и писать не надо.Когда моя жена спросила в консультации с кем можно договориться,то ей сказали:Кто будет на смене тот примет роды.А у нее было плановое кесарево и Мария Романовна без договоренности приняла у нее роды (кесарево).Она хороший врач,у нее наша кума рожала и тоже все тип топ.Поэтому хватит нести пургу на хорошего врача.Сначала сами пообщайтесь с ней,а потом осуждайте человека.

    Змінено користувачем iakov
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Дак давайте петь дифирамбы всем врачам в Броварском роддоме. У меня такое впечатление, что вы лично заинтересованы в светлом образе именно этого врача. Родственник, наверное. Я пишу только то, в чем абсолютно уверена, и на этом настаиваю. Вот вы знаете, что это хороший врач, а я этого не знаю. Форумы - это не реклама отдельно взятых личностей, а место, где каждый может высказать свое мнение.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Дак давайте петь дифирамбы всем врачам в Броварском роддоме. У меня такое впечатление, что вы лично заинтересованы в светлом образе именно этого врача. Родственник, наверное. Я пишу только то, в чем абсолютно уверена, и на этом настаиваю. Вот вы знаете, что это хороший врач, а я этого не знаю. Форумы - это не реклама отдельно взятых личностей, а место, где каждый может высказать свое мнение.

     

    А теперь я отвечу за мужа,да я рожала у нее,у Романовны,Я не вчём не заинтересована и не родственник она вовсе,а просто хороший врач.Она помогла мне родить.И я ей буду благодарна всю жизнь. Ты очень уверена,ты у нее рожала,чтобы настаивать,что она плохой врач.И это не реклама

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А меня интересует конкретика - сколько в Броварском роддоме стоит пребывание в платной палате. И какой размер "благодарности" после родов. В конце 2005 было 100у.е. естественные и 200 у.е. кесарево. А сейчас?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А меня интересует конкретика...

    Из налоговой что-ли? :bye:

    Палата на первом этаже там бесплатная, называется "палата для семейных родов". Мы (я муж Anit'ы) во всяком случае ничего не платили, хотя жена пролежала там несколько дней до родов и после дней десять наверное. Роды принимала Романовна (двойня, кесарево), все сделала замечательно.

    Если кто-то и берет деньги за пребывание в той палате, то только начальница роддома. Это кстати её слова, что Романовна сидит в приемном отделении и рожениц к себе заманивает.

     

     

    ...а исходя из своего субъективного впечатления...

    Оно Вас обмануло, Suny. Просто Романовна жесткая такая женщина, наорать может. Не бойтесь :smile:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..