Перейти до змісту
  • Загальні розмови
  • Способы заработать "на чай" у барменов


    Рекомендовані повідомлення

    Тема, конечно, не для вторника, а для пятницы… Но всё же:

     

    Хочу рассказать, как бармены — не только в кинобарах, а в любых подобных заведениях — зарабатывают деньги. Бармены левачат всегда. И, что бы начальство ни придумывало, пока такая зарплата, клиентов будут дурить.

     

    Те, кто разбавляет СПИРТНОЕ водой, просто не умеют работать: если что-то мутишь, то надо это делать не в ущерб качеству. Если КОНЬЯК разбавить водой, то он сразу теряет запах и сильно меняется во вкусе. А водкой — одни плюсы. А если в шейкер положить 5 кубиков льда и налить туда не 50 г ВИСКИ, а 35, то будет казаться, что там все семьдесят. Так же и с разными КОКТЕЙЛЯМИ: просто недоливали, клали лед, и — все!

     

    КОНЬЯК продавали дорогой, доливали водкой, а в чеке пробивали самый дешевый, и навар с 50 г получался 450 руб.

     

    Приносили из магазина ВОДКУ «Флагман», а продавали ее как «Русский стандарт»: с 50 г себе в карман 150 руб. Чтобы «гурманы» не прикопались, всю водку держали в морозильнике, тогда вкус разных сортов неотличим.

     

    Вы заказали двойной КОФЕ. Неопытный бармен нальет одинарный и чек пробьет на одинарный, а сумму назовет за двойной. Это глупо: покупатель может глянуть в чек! Просили двойной — мы и пробивали двойной, а наливали одинарный, и вот тебе уже одна чашка твоя, ее можно смело продавать без чека. Сделаешь так дважды — можешь продать без чека уже двойной кофе.

     

    А еще лучше — принес свой кофе и торгуй — не хочу. Конечно, кофеварочная машина опечатана, но все это легко отклеивалось и приклеивалось обратно.

     

    ПИВО бодяжили умеренно: если в 30-литровую бочку «Хайнекена» налить 8 л «Бочкарева», то через неделю все скисает.

     

    ТОРТЫ списывали, затем разогревали в микроволновке — они становились мягкими и «свежими», и продавали. У СЭНДВИЧЕЙ срок годности 3 суток. Мы их съедали сами, а менеджер вечером списывал.

     

    КОЛА делается из сиропа и воды. Мы насыпали льда полстакана, и за неделю сиропа экономили 3 л. Только кола и попкорн в выходные дни на 3 — 4 барменов давали 15 — 17 тысяч рублей левака.

     

    В толпе сразу видны люди (обычно в компании), которые всегда забудут про СДАЧУ. Им с милой улыбкой желали приятного просмотра, они говорили «спасибо» и уходили. Если заказывали воду за 30 руб. и давали 1000 руб., то сдачу сдавали мелкими купюрами, и каждый раз 100 — 150 рублей у тебя в кармане.

     

    Пакеты для ПОПКОРНА подотчетны. Но мы сами закупали их у поставщика, а охранник (он в доле) их проносил. Уборщики (и они в доле) собирали в зале использованные пакеты и тоже отдавали нам. В день мы продавали 50 — 60 левых порций. Сырое зерно для них покупали на рынке по 8 руб. за 200 г, из этого количества получалось около 12 л попкорна.

     

    КСТАТИ

     

    Ночью вам «впарят» залежалый сэндвич

     

    Посетителя фаст-фуда я, кассир, обязана «развести» на полный обед. Нас натаскивают решать задачи: заказал человек сэндвич, курицу, колу. Чего не хватает? Десерта. К тому же «умная» касса сама «сигналит» кассиру: покупателю не видно, что на экране мигает надпись «десерт», значит, нужно предложить просроченный пирожок… Человек берет его, чтобы не казаться жадным, а потом оставляет, не доев.

     

    Пробиваем всегда самые большие порции: кола — 0,5 л, кофе — 0,3 л.

     

    На стаканах для напитка есть метка — 1/3, столько нужно насыпать льда, чтобы экономить сироп колы. Напиток со льдом — даже детям в зимний день!

     

    Еду в упаковки нужно накладывать легонько, не уминая и не утрамбовывая, чтобы упаковка была полупустой.

     

    Срок хранения картошки — 5 мин., сэндвича — 10 мин., затем — списание. В часы пик вы получите свежую еду. Но ночью ничего не списывают, если не ждут начальство в гости, ночью в ресторане творится беспредел. Вам дадут вялую картошку и разогретый сэндвич.

     

    Не покупайте мороженое и коктейль рано утром: ночью моют комби-машины и в них остаются частицы «химии».

     

    была рассмотрена только одна профессия а ведь такое творится везде начиная с медицины и заканчивая строительством. И тут вопрос уже не в банальном воровстве а в общественной безопасности. И это должно быть уголовно наказуемым. После такого подделка одежды кажется детскими шалостями.

    Змінено користувачем Dronskiy
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Собственно, к чему это все? Мол учим юных разводил? Быть придурком легко, поэтому так и получается, что люди берут деньги на ровном месте, и зарабатывают в три раза больше чем ихняя зарплата в день. А кому тяжело подумать, ведутся на такие мелочи.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Хотя и хватает умников, которые пытаются зарабатыавать таким образом. Пример- я сегодня на заправке, беру бенз, разговариваю по телефону. - тут же продавец попробывал меня развести на 100 рублей. Я был в шоке, тупо, нагло, на дурака. Так что, просто нужно быть более внимательным и проверяьт чеки. Особено в фаст-фудах.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Самый простой способ при крупном заказе: спросить, нужен ли чек. Если нет, то после расчета на кассе почти все сбрасывается, вместо "большой" колы пробивается "маленькая". то же с картошкой и прочей фигней. Что-то можно вообще не пробивать. Потом просто немножко "не доливать" или "не докладывать", чтобы не было недостачи. Разницу между суммой, заплаченной клиентом и суммой в получившемся чеке - понятно куда :)

     

    Что таить - я сам так делал, работая в "Швыдко". В день иногда до 50 гривен "левых" набегало.

    Иногда под конец месяца на складе обнаруживалось 5-6 килограмм лишней картошки "фри", которую просто продавать можно было без чеков, кладя деньги в карман. (ктстати, предусмотрительное начальство сделало униформу без карманов, но это никого не останавливало :tongue: )

     

    Вообщем-то из-за этого практически никто не страдает.

    Змінено користувачем Dronskiy
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Лохотрона везде хватает, автор Америку не открыл. К барменам отношусь халатно в силу неуважения к их "профессии".
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Так работать как скопировал автор темы - полная лажа,я вам скажу..Если бармен мелочится и разводит даже ту паршивую колу - то грошь цена ему как бармену,в шею таких гнать надо и подальше!Может такая специфика присуща только в фастфудах и типа нашего Терминала,но я работая в крупных и дорогих заведениях не видел что бы разводили дорогой коньяк или водку,и уж темболее колу :laugh: ржали бы у нас с такого бармена полгода это точно :biggrin: Спасибо автору,насмешил порядочно меня,а походу когда прикольну своим напарникам на работе,и их тоже :clapping:

    P.S.:даже будучи нищим,никогда бы не пошел работать в фастфуд барменом или кем бы то нибыло :pardon00: наверное из-за мелочности и нерациональном подходе к рабочим моментам,в том числе и в мутках.Клиент всегда должен быть доволен после посещения заведения или клуба,даже когда дома будет пересчитывать здачу,которую он зажал как селюк последний.В тоже время не стоит и про директоров заведения и про само заведение забывать.А вообще все зависит о менталитете самого человека ,который стоит за стойкой:кто то будет и на кусочках хлеба мутить,которые 15 коп стоят;можна рвать и менять часто работу,а можна работать нормально и разумно,с трезвой головой подходя к решению любой проблемы.Последние периоды работы моего барменства:2.5 года,потом 4 года,а сейчас,там где я работаю,уже тоже пошел четвертый год(самый жирный пятачек Киева)...вот и думайте,рвач я в работе и идиот как бармены,о которых там пишут,или человек который просто работает и достигает результата,при котором все,повторяю,все остаются довольны,за что и ценят как бармена.

    Так что не нойте что вас разводят и лошат,раз приходите в такие заведения :laugh:

    Все мы так или иначе платим за секс,а шлюхи всего лишь честно называют цену. (с)"Теория лжи"
    Любые отношения - игра во власть,с кем бы они ни были.(с)"Американская история ужасов"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Каждый зарабатывает,как может,деньги ведь нужны всем.Просто наше государство не способно обеспечить чесный способ жизни своим гражданинам.

    Вы можете меня понять,а можете остаться равнодушными,

    О,Боже,больно как терять,когда душа запала в душу.

    Вы можете меня забыть,как-будто никогда не знали,

    Смешно бояться вновь любить,хотя так много потеряли.

    Вы можете мной дорожитьи так же просто ненавидеть,

    Но тот,кто вновь боится жить,тот ничего и не увидит.

    Вы можете меня любить и в то же время презирать,

    Но всё же кто боится жить,тот много может потерять.(с)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    знаете,работала в одном завидении официанткой,и я знаю как работают бармены,нифига подобного как автор описал типа что-то ктото розводит.Люди есть разные,и каждый поступает вмере своей розпущености и воспитания,так что......Лудше чесно зарабатывать на своей работе деньги чем так как описал автор,мне даже жалко таких людей.А поставьте себя на место такого же человека и сами поймете,это все деньги которые нужно зарабатывать.Как говориться-не поступай с человеком так,как не хочешь чтоб поступили с тобой

    Люблю своего котеночка=))

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Не, бармен хорошо зарабатывает на коктейлях!

    ты приходиш берё коктейль, он стоит 50 грн. ты ему даёш 100 он даёт тебе здачу 40 или 30, говорит ето за то что сделал сразу! а я просто так даю на чай, если коктейль супер!

    Зацени 6 законов жизни:

    1) ты не можешь дотронуться языком до всех своих зубов

    2) все идиоты, после прочтения вышесказанного, пробуют это на деле

    3) первый закон - ложь 4) сейчас ты улыбаешься, потому что ты - идиот

    5) скоро ты перешлёшь эту мессагу другому идиоту

    6) на твоём лице до сих пор блестит идиотская улыбкa ))

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Это все лож я работал Барменом и не когда не видел не чего подобного....

     

    Да и сам бы не когда не позволил себе такого....

     

     

    Да не спорю таких уникалов хватает которых набрали с улиц и у которых нет образования Бармена.......

     

     

    но нормальный человек не когда не позволит себе такого!

     

    Это жутко унизительно.....

     

     

    помирать буду а такую гадость не сделаю....

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я проработал барменом 8 с половиной лет,да заведение не из очень навороченых, но скажу вам не опускался до уровня"дурить посетителей", в силу мизерной зарплаты я дурил начальство но делал это просто очень осторожно что бы всем было хорошо(и начальство это понимало,просто поймать не могло) да можно жить на один "чай" но когда у тебя семья и ее нужно кормить, вопросы морали и честности уходят на второй план.и вообще у нормального бармена масса способов заработать,каждый в меру своей распущенности выбирает метод.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    работала барменом 4 года, з/п была у меня не маленькая,чаевые получала за отличную роботу, поскольку работала в игровом бизнесе чаевые были всегда и не маленькие, еще иногда когда человек был пьян показывала пару фокусов,но не рассказывала разгадку, тогда клиент давал деньги, чтоб только узнать как...

    главное найти подход к человеку, часто оставляли на чай, за то что я слушала их пьяный бред....

    ПРИТВОРИВШИСЬ КОТЕНКОМ,ДИКИЙ ЗВЕРЬ...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..