Перейти до змісту
  • ФОТО
  • хочу себе фотоаппарат, есть 2500(+/-100грн), но никак не могу выбрать!


    Pit Bull

    Рекомендовані повідомлення

    вообщем так!у меня есть 2500(+/-100грн)!хочу взять Canon или Sony(тот,что слева) кто знает какие то другие модели такого плана прошу описать поподробнее!заранее спасибо=) Змінено користувачем #Xeeng
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 53
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    » вообщем так!у меня есть 2500(+/-100грн)!хочу взять Canon или Sony «

    вообщем так!у меня есть 2500(+/-100грн)!хочу взять Canon или Sony(тот,что слева) кто знает какие то другие модели такого плана прошу описать поподробнее!заранее спасибо=)

     

    http://market.mabila.ua/catalog/digitalcamera/sony/h3/

    Для начала глянь цены в нете...по этой ссылке сони с начальной стоимостью от 1710грн,который на твоей фотке стоит 2200

     

    http://market.mabila.ua/catalog/digitalcam...on/s5is/offers/

    можна взять даже меньше чем за 500 у.е.

    Змінено користувачем #Xeeng
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    блин какая разница цены, человек выбирает модель, думаю как выберет - потом будет искать где цены менше

    автору - посмотри в сторону Фуджи

    я тоже сейчас выбираю фотик в данном ценовом сегменте и понял что лучший выбор Fuji S9500 or Fuji S9600

    Змінено користувачем poisonik

    А в остальном, прекрасная маркиза

    Всё хорошо, всё хорошо

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    » вообщем так!у меня есть 2500(+/-100грн)!хочу взять Canon или Sony «

    вообщем так!у меня есть 2500(+/-100грн)!хочу взять Canon или Sony(тот,что слева) кто знает какие то другие модели такого плана прошу описать поподробнее!заранее спасибо=)

     

    H7 небери, краще вже Н9!

    про Canon незнаю...

    але скажу одне що кращої фотокамери за найкон я небачив!

    поїдь в магазин Подорожник там є які завгодно фотокамери!

    бачив класний новий Найк (непам"ятаю модель) за 3050грн....

    Змінено користувачем #Xeeng

    -----------------------------------------------------------


    "Ад - ето иные" Сатр


    -----------------------------------------------------------

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    http://market.mabila.ua/catalog/digitalcam...on/s5is/offers/

    можна взять даже меньше чем за 500 у.е.

     

    спасибо за ссылку,но у меня инета сейчас нету!понимаешь,я хочу взять хороший фотоаппарат(хорошее качество,хорошая оптика,дизайн)!

     

    блин какая разница цены, человек выбирает модель, думаю как выберет - потом будет искать где цены менше

    автору - посмотри в сторону Фуджи

    я тоже сейчас выбираю фотик в данном ценовом сегменте и понял что лучший выбор Fuji S9500 or Fuji S9600

     

    а ты немог бы данные про фотик закинуть???
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я ж тобі кажу бери ОЛІМПУС і не парся, або і правда - НІКОН- теж непогано!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :stop0000:

    И если б воину в битве с мёртвым повезло,

    То я б нашёл. где можно спрятать это зло.

    Мне не позволено неверный сделать шаг,

    На мне ответственность, ведь я - Великий Маг!

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1208324403/gallery_3572_27_4335.jpg

     

    http://newage.brovary.net/user.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    H7 небери, краще вже Н9!

    про Canon незнаю...

    але скажу одне що кращої фотокамери за найкон я небачив!

    поїдь в магазин Подорожник там є які завгодно фотокамери!

    бачив класний новий Найк (непам"ятаю модель) за 3050грн....

     

    а чем H9 лучше!?!?!тем,что екран на 0.5 дюйма больше и имеет свойство поворачиваться(меня в нем это и стремает)!и где находится этот магазин?

     

    Я ж тобі кажу бери ОЛІМПУС і не парся, або і правда - НІКОН- теж непогано!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :stop0000:

     

    ты мне конкретно модель опиши!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    спасибо за ссылку,но у меня инета сейчас нету!понимаешь,я хочу взять хороший фотоаппарат(хорошее качество,хорошая оптика,дизайн)!

    а ты немог бы данные про фотик закинуть???

     

    держи инфу про фуджи
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    держи инфу про фуджи

     

    да-а-а!аппарат неплохой!не мог бы еще узнать сколько будет стоить к нему флешка на 2 гб?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я бы рекомендовал флешку на 4 гб уже )) там видео снимает неплохо фотик, видео класное но некисло жрет флешку, так что на флехе лучше не экономить

    А в остальном, прекрасная маркиза

    Всё хорошо, всё хорошо

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я бы рекомендовал флешку на 4 гб уже )) там видео снимает неплохо фотик, видео класное но некисло жрет флешку, так что на флехе лучше не экономить

     

    так,а сколько будет флеха на 4гб стоить?и во сколько примерно обойдется мне фотоаппарат вместе с ней???я думаю,что в 2500-2700 не вложусь=( Змінено користувачем Pit Bull
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    да-а-а!аппарат неплохой!не мог бы еще узнать сколько будет стоить к нему флешка на 2 гб?

     

    цены по инету разные!!! в среднем карточка на 2гига обойдется тебе в 50-60у.е.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    цены по инету разные!!! в среднем карточка на 2гига обойдется тебе в 50-60у.е.

     

    большое спасибо за инфу!

     

    кто знает еще про какой то хороший фотик-пишите!(модель,цену,"где купить",характеристики)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    бери етот тока я незнаю де ево купить а так Сanon PowerShot G7 >цена $595 (качество изображение 71,оснащение и управление 71,быстродействие10.0)вес 355 ,гибариты 106х72х43. 6 мегапикселей
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    хороший фотик стоит хорошие деньги. а хорошему фотику нужны хорошие "руки" (в плане умения пользоваться).

    если ты возьмешь девайс за 500 уе с огромным набором функций, и при этом будешь его юзать на 30-40% т.е. как обычную "мыльницу", то это лишь даром выкинутые деньги на никому не нужные понты.

     

    ничего не хочу сказать, но если бы ты это понимал, то такой скудной по описанию темы не создавал :)

    просто для выбора аппарата наличие определенной суммы денег не достаточно.

    нужно подумать - а нафиг он тебе? что ты будешь фоткать? насколько хорошо ты шаришь во всяких там фотошопах и в графике? насколько хорошо ты "видишь" картинку(или видишь ты ее вообще)? ведь классное фото это не только классный фотик, это исскуство!!! а исскуство дело тонкое, и дается оно не каждому!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну смотря зачем тебе фотик, если брать с собой на пьянки, прогулки, рыбалки то тут тебе нужен компакт или ультракомпакт... Потому как вотики типа тех что на фото, громоздки и тяжеловаты для "прогулок"

    Если для души и красивых кадров нужен другой подход и значительно больше денег..

    Тот Кенон S5 IS в любом случае не подходит так как то редкое дерьмо в красивой обертке, это касается и S2 и S3... Несмотря на его професиональный вид, матрица там хреновая, мааленькая 1/2.5

    Поэтому хреновая детализация и шумы тебе будут сопутствовать постоянно.. Суперзум? Да , вещ приятная, но благодаря ему на кадрах появляется (ХА) это типа сине фиолетовой окантовки вокруг контрасных фрагментов, например ветки дерева на фоне белого неба... Про Олимпус ничего не скажу так как им я не пользовался и тех.описания не видел...

     

    А вообще, при выборе модели фотика обязательно зайди на pbase.com , там база фоток , в которой можно выбрать определенную модель фотика и посмотреть результаты... :wink:

    Змінено користувачем MoleMan
    Продаецца сабака, новая , ниразу не гавкала..
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я ж тобі кажу бери ОЛІМПУС і не парся, або і правда - НІКОН- теж непогано!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :stop0000:

     

    Олимпус полный калл, обыкновенная мыльница. Не бери ни в коем случае.

     

    Если выбирать из предложенных, то однозначно Кенон, Плюсы: матрица лучше, видео качественнее, макро лучше, автофокусировка совершеннее, Кстати, в ночной хорошо снимает. Сони, конечно удобнее в обращении, видоискатель приятнее для глаз, но в целом Кенон выигрывает во многом. Мой выбор КАНОН (кстати полупроф. серия)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    хороший фотик стоит хорошие деньги. а хорошему фотику нужны хорошие "руки" (в плане умения пользоваться).

    если ты возьмешь девайс за 500 уе с огромным набором функций, и при этом будешь его юзать на 30-40% т.е. как обычную "мыльницу", то это лишь даром выкинутые деньги на никому не нужные понты.

     

    ничего не хочу сказать, но если бы ты это понимал, то такой скудной по описанию темы не создавал :)

    просто для выбора аппарата наличие определенной суммы денег не достаточно.

    нужно подумать - а нафиг он тебе? что ты будешь фоткать? насколько хорошо ты шаришь во всяких там фотошопах и в графике? насколько хорошо ты "видишь" картинку(или видишь ты ее вообще)? ведь классное фото это не только классный фотик, это исскуство!!! а исскуство дело тонкое, и дается оно не каждому!

     

    но никогда не поздно начать!правильно говорю?я хочу,чтобы мои фотки были четкими,качественными!поэтому и спрашиваю совета!

     

    Олимпус полный калл, обыкновенная мыльница. Не бери ни в коем случае.

     

    Если выбирать из предложенных, то однозначно Кенон, Плюсы: матрица лучше, видео качественнее, макро лучше, автофокусировка совершеннее, Кстати, в ночной хорошо снимает. Сони, конечно удобнее в обращении, видоискатель приятнее для глаз, но в целом Кенон выигрывает во многом. Мой выбор КАНОН (кстати полупроф. серия)

     

    а что ты скажешь про Фуджи S9600?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я бы взял Lumix LX2, или Fuji F40fd. это два лучших аппарата за такие деньги,имхо. только не бери Олимпус. я бы посоветовал Люмикс, НУ ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ.

    Почему?большая матрица 1/1.6 , стабилизатор, низкие шумы, большой и очень качественный экран, отношение фоток 16:9(для меня очень удобно,но это конечно на любителя)...и еще много много много.

    Кэнон конечно хороший брэнд,но в этом ценовом диапазоне у них нету достойной модели.

    В конце поста прилепил фото с Panasonic Lumix LX2

    Змінено користувачем Lorinser
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я бы взял Lumix LX2, или Fuji F40fd. это два лучших аппарата за такие деньги,имхо. только не бери Олимпус. я бы посоветовал Люмикс, НУ ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ.

     

    А чем олимпус плохой???? Не все серии не плохая серия MJU - она полная не то что другие, с недоработками.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Не могу сказать что Олимпусы полный ацтой,но те которые я держал в руках и пользовался ими (гдето 4 олимпуса у друзей) мне не понравились. да и по тех.характеристикам они слабоваты
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    » вообщем так!у меня есть 2500(+/-100грн)!хочу взять Canon или Sony «

    вообщем так!у меня есть 2500(+/-100грн)!хочу взять Canon или Sony(тот,что слева) кто знает какие то другие модели такого плана прошу описать поподробнее!заранее спасибо=)

     

     

    Я пропоную тобі взять тільки КЕНОН - не пожалкуєш. Мєню дуже доступне а головне якість знімків живі кольори потім згадаєш. А в загалі підсобирай грошенят візми Canon EOS 400D Kit класний фотік зеркалка, а якість знімків це фантастика.

    [spoiler=Нажмите, для отображения текста]

     

    Модель: EOS 400D Kit 18-55 (1237B021/1237B004)

    Производитель: Canon

    Гарантия: 24

    Последнее изменение цены: Цена не изменилась

    Наличие на складе:+

    Описание на сайте производителя: www.canon.ru

     

     

    10.1 Mpix/ 22.2 x 14.8 mm/ ISO 100-1600/ выдержка (сек) 30 - 1/ 4000/ дисплей 2.5'/ max снимок (мм) 3888x2592/ авто экспозиция/ автофокусировка/ вспышка/ CF I / II/ видеовыход/ питание Li-Ion NB-2LH/ габариты (мм) 126.5 x 94.2 x 65/ 510 г

    Технические характеристики

    Зеркальная камера +

    Количество мегапикселей: 10.1

    Размер матрицы 22.2 x 14.8 mm

    Эквивалент чувствительности (ISO) 100-1600

    Выдержка (сек) 30 - 1/4000

    Диагональ дисплея: 2.5"

    Размер снимка (max) 3888x2592

    Экспозиция автоматическая: +

    Система автофокусировки +

    Вспышка +

    Тип карт: CF I / II

    Видеовыход +

    Питание Li-Ion NB-2LH

    Цвет black

    Габариты: 126.5 x 94.2 x 65

    Вес 510

     

    Описание:

    Компания Canon объявила о выпуске в продажу цифровой зеркальной камеры следующего поколения – CANON EOS 400D Kit. Новая модель, оснащённая 10,1-мегапиксельным CMOS-датчиком, новой встроенной системой очистки EOS (Integrated Cleaning System), более крупным и ярким 2,5-дюймовым ЖК-экраном и системой 9-точечной автофокусировки, станет самой популярной фотокамерой в мире. В модельном ряду EOS 400D следует за моделью EOS 350D, в настоящее время самой популярной зеркальной камерой.

    Технические характеристики:

    Объектив:

    EF 18-55 Kit

    Матрица:

    Тип матрицы: CMOS

    Физический размер матрицы: 22,2x14,8 мм

    Общее число пикселей: 10.5М

    Эффективное число пикселей: 10.1М

    Карты памяти:

    Поддерживаемые форматы: CF (Compact Flash)

    Запись изображений:

    Качество записи/ размер файла: 3888 x 2592 (L), 2816 x 1880 (M), 1936 x 1288 (S)

    Форматы изображений: RAW (.CR2), RAW (.CR2) + JPEG Large/Fine, JPEG (EXIF 2.21) - Fine, Normal

    Режим серийной съемки: 3 кадра/с (скорость обеспечивается для первых 27 кадров JPEG, 10 кадров RAW)

    Функции съемки:

    Выдержка (Скорость затвора): 30 – 1/4000 с, длительная выдержка (Bulb)

    Баланс белого цвета:

    Тип: автоматический баланс белого с использованием датчика изображения

    Установки: авто, дневной свет, тень, облачно, лампа накаливания, флуоресцентная лампа, вспышка, пользовательская установка, установка цветовой температуры

    Брекетинг баланса белого: +/-3 ступени с шагом в 1 ступень, 3 изображения на один спуск затвора, настройка по шкале синий/янтарный или малиновый/зелёный

    Экспозиция:

    TTL-замер при полностью открытой диафрагме с помощью 35-зонного кремниевого фотоэлемента 1 35-точечный оценочный замер (сопряжённый с любой точкой автофокусировки) 2 частичный замер (прибл. 9% от площади видоискателя) 3 центрально-взвешенный замер

    Диапазон экспозамера: EV 1 – 20 (при 20°C с объективом 50mm f/1,4, ISO100)

    Брекетинг автоэкспозиции:+/- 2 EV, с шагом 1/2 или 1/3 ступени

    Компенсация экспозиции: +/- 2 EV, с шагом 1/2 или 1/3 ступени

    Чувствительность ISO: авто, 100, 200, 400, 800, 1600

    Фокусировка:

    9-точечная автофокусировка при помощи CMOS-сенсора

    Режимы автофокусировки: интеллектуальная автофокусировка (AI Focus), покадровая автофокусировка (One Shot), интеллектуальная автофокусировка с сервоприводом (AI Servo), рабочий диапазон фокусировки: -0.5 to 18 EV (при 23°C, ISO 100)

    Выбор точки автофокусировки: автоматический, ручной

    Индикация точки автофокусировки: с наложением в видоискателе и на ЖК-дисплее на задней панели камеры

    Опережающая автофокусировка

    Предиктивная автофокусировка

    Вспомогательный луч света для автофокусировки

    Ручная фокусировка

     

    Вспышка:

    Встроенная вспышка: +

    Режимы работы вспышки: авто, принудительное срабатывание и «вспышка отключена», уменьшение эффекта «красных глаз»

    Дальность вспышки: 4 метра

     

    ЖК дисплей:

    Размер ЖК-дисплея: 2.5"

    Общее число точек ЖК-дисплея (пикселей): 230000

     

    Видоискатель:

    Видоискатель : пентапризма с зеркалом

    диоптрийная регулеровка: -3 – +1 диоптр.

     

    Питание и интерфейсы:

    Видео выход: +

    Разъем USB (версия): 2,0

    Вход для источника постянного тока (DC вход): +

    Тип батареи (аккумулятора): литиево-ионный аккумулятор NB-2LH (аккумулятор и зарядное устройство входят в комплект камеры) прибл. 600 снимков с выключенной вспышкой

    Дополнительно:

    Антистатическое покрытие поверхности сенсора

    Вибрация фильра при включении для удаления пыли

    Запись звука

    Таймер

    Режим быстрой съёмки

    Автофокусировка через объектив

    Ручная фокусировка

    Ручная настройка выдержки и диафрагмы

    Крепление для штатива

    процессор DIGIC II

    Змінено користувачем #Xeeng
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я віддаю свій голос за Fujifilm FinePix S9600, хоч і нема там оптичного стабілізатора.

     

    Я пропоную тобі взять тільки КЕНОН - не пожалкуєш. Мєню дуже доступне а головне якість знімків живі кольори потім згадаєш. А в загалі підсобирай грошенят візми Canon EOS 400D Kit класний фотік зеркалка, а якість знімків це фантастика.

     

    Не знаю, чи варто пропонувати людині, що хочу купити звичайний фотік за $500, зеркалку з кітовим об"єктивом за $800...

    http://mova.ridne.net/figures/4.png

    Даю недорогі уроки по користуванню пошуком на форумі!!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Подумай нужна ли тебе такая бандура?

    Большёй и тежёлый.

     

     

    из мыльниц мне нравятся больше всего Fujifilm FinePix

    F50fd - $350

     

     

    panasonic Lumix LX-2, друзья купили, техника харошая, но и у него свои недостатки, как для своей цены, всётаки завышена, но харашё зарекламирован.

     

    Canon PowerShot A650 IS - не вникал

     

    Nikon Coolpix P5000 - не вникал

     

    Olympus? - низафто! Sony - ну.. и нефотобрендname, и толку мало :(

     

     

    Fujifilm больше всего нравятся.

    FinePix S9600 - $555

     

     

    зы

    canon 400D (kit 18-55) - $767

    Змінено користувачем RGB
    совершенству нет пределов
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Бери с оптикой Nikon, она щас самая лутчая..... была презентация в универе по оптике Никон и оптике Карл Цейз.......

    Самые лутчие отзыви идут о оптике Никон.....

    Я верю в жизнь после смерти, любовь после секса, гель после бритья=)

    Очень трудно найти в темной комнате выключатель,особенно если он в корридоре!(Конфуций)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Гість
    Ця тема закрита для опублікування відповідей.

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..